Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Сандро Боттичелли. Новости

Сандро Боттичелли. Новости
итальянский живописец

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2022-07-22. Итальянцы приклеили себя к картине Боттичелли в знак протеста
Активисты итальянской организации Ultima Generazione («Последнее поколение») в знак протеста приклеили себя к картине «Весна», созданной итальянским живописцем эпохи Возрождения Сандро Боттичелли. Об этом сообщает агентство ANSA.

2022-01-12. Под известной картиной Боттичелли нашли скрытое изображение
Под известной картиной художника Сандро Боттичелли «Муж скорбей» с помощью специальной технологии нашли скрытое изображение Мадонны с младенцем. Об этом сообщает The Art Newspaper.

2021-01-29. Русскоязычный покупатель заплатил за картину Боттичелли больше $92 млн
На аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке была продана картина «Портрет молодого человека с медальоном» итальянского художника эпохи Ренессанса Сандро Боттичелли. Ее за $92,2 млн приобрел русскоязычный покупатель, личность которого не разглашается.

2016-05-27. Две картины Боттичелли проданы на аукционе за $1,5 млн
Работа Сандро Боттичелли «Голова ангела» продана в четверг в Нью-Йорке на аукционе Sothebyʼs за $1,09 млн. По мнению экспертов, эта картина представляет собой набросок к композиции «Мадонна с младенцем, Иоанн Креститель и ангел», созданной в мастерской Боттичелли и хранящейся в Национальной галерее в Лондоне.

2014-06-03. «Венера» Боттичелли отправилась в тур по Италии
Знаменитая «Венера» Сандро Боттичелли и еще ряд выдающихся произведений отправились в турне по Италии в связи с реконструкцией Савойского дворца.

2014-06-03. Редкий рисунок Боттичелли уйдет с молотка
Редкий рисунок итальянского живописца Сандро Боттичелли будет выставлен на продажу с аукциона в Лондоне в июле этого года. За последнее столетие это будет первый шедевр мэтра, выставленный на продажу.

2013-08-22. В Барселоне пропали Веласкес и Ботичелли
Власти Барселоны разыскивают полотна Рембрандта, Эль Греко, Веласкеса, Ботичелли и Гойи, пропавшие из имения покойного предпринимателя Хулио Муньоса Рамонета. Об этом сообщает The Art Newspaper. Наследство Муньоса Рамонета долгие годы было предметом судебной тяжбы, и только 25 июля суд передал городским властям ключи от имения.

2013-01-31. «Мадонна Рокфеллера» установила рекорд на Боттичелли
Картина «Богоматерь с младенцем Христом и святым Иоанном Крестителем» (1493-1495) кисти Боттичелли, также известная как «Мадонна Рокфеллера», была продана на аукционе Christie’s 30 января за 10,4 миллиона долларов. Об этом сообщается на сайте аукционного дома.

2012-12-04. В Москву впервые привезут "Богоматерь с младенцем Христом" Боттичелли
В декабре в рамках Московского салона изящных искусств состоится предаукционный показ картин мастеров итальянского Возрождения, организованный Christie's. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру", в Москве, в частности, будет экспонироваться полотно Сандро Боттичелли "Богоматерь с младенцем Христом и святым Иоанном Крестителем", написанное около 1493-1495 годов.

2006-12-08. Картина Боттичелли продана за рекордную сумму
На торгах западноевропейской живописью аукционного дома Christie's в Лондоне 7 декабря 2006 года картина Сандро Боттичелли "Мадонна с Младенцем и плодом граната" продана за 7,5 миллионов долларов (3,8 миллиона фунтов). Эта сумма стала рекордной для произведений флорентийского художника XV века, сообщается в итоговом пресс-релизе Christie's. "Мадонна" выставлялась с оценкой 1,5-2,5 миллиона фунтов стерлингов.

2005-10-17. У Боттичелли был свой код
Итальянский искусствовед утверждает, что разгадал зашифрованное послание полотна Сандро Боттичелли "Весна". Профессор Римского университета Энрико Гвидони считает, что на картине аллегорически изображены политические чаяния правителя Флоренции Лоренцо Медичи, сообщает британская газета The Times.

2002-01-16. В Уффици закончили реставрацию всех своих Ботичелли
В Уффици вернулась после годичной реставрации алтарная доска работы Сандро Ботичелли из церкви Св. Варнавы (1485). Реставрация заключалась, главным образом, в расчистке потемневшего и потрескавшегося лака, скрывавшего фигуры Мадонны с младенцем и ангелов и искажавшего замысел художника.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru