Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Роман Полански. Новости

Роман Полански. Новости
франко-польско-американский кинорежиссер

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2023-09-04. Критики разгромили новый фильм Полански с Александром Петровым
Критики разгромили новый фильм режиссера Романа Полански «Дворец», одну из ролей в котором исполнил российский актер Александр Петров. Об этом свидетельствуют оценки на сайте Rotten Tomatoes после премьеры картины на Венецианском кинофестивале.

2023-06-22. Названа дата премьеры фильма Полански с Александром Петровым в России
Новый фильм режиссера Романа Полански «Дворец», одну из ролей в котором исполнил российский актер Александр Петров, выйдет в России 23 ноября. Об этом сообщает ТАСС.

2022-11-30. Роман Полански предстанет перед судом после обвинений в клевете
Польско-французский режиссер Роман Полански предстанет перед судом в 2024 году после обвинений в клевете. Об этом сообщает канал BFM.

2022-07-18. Обнародованы новые материалы дела Полански об изнасиловании 13-летней девочки
Суд в США обнародовал новые материалы по делу режиссера Романа Полански. Об этом сообщает Deadline.

2020-09-11. Кейт Уинслет пожалела о работе с Вуди Алленом и Романом Полански
Британская актриса театра и кино Кейт Уинслет пожалела о работе с режиссерами Вуди Алленом и Романом Полански. Об этом она сообщила в интервью Vanity Fair.

2020-08-26. Суд отказал Роману Полански в восстановлении в составе академии киноискусств
Верховный суд округа Лос-Анджелес (штат Калифорния) отклонил иск кинорежиссера Романа Полански о восстановлении в составе Американской академии киноискусств.

2020-02-29. Фильм Полански получил три награды «Сезар»
Фильм режиссера Романа Полански «Офицер и шпион» получил три премии «Сезар», сообщает Huffpost.

2020-02-14. Руководство премии «Сезар» ушло в отставку на фоне секс-скандала с Полански
Руководство французской киноакадемии, учредившей премию «Сезар», ушло в отставку в полном составе на фоне секс-скандала с режиссером Романом Полански. Об этом сообщает AFP.

2019-12-14. Роман Полански обвинил Харви Вайнштейна в травле
Режиссер Роман Полански обвинил голливудского продюсера Харви Вайнштейна в травле. Об этом сообщает Paris Match.

2019-11-13. Феминистки сорвали премьеру фильма Романа Полански
В Париже феминистки сорвали предпоказ нового фильма режиссера Романа Полански «Офицер и шпион». Об этом сообщает France Info.

2019-11-09. Актриса обвинила Романа Полански в изнасиловании
Французская актриса и фотограф Валентин Монье обвинила режиссера Романа Полански в изнасиловании, якобы произошедшем в 1975 году. Ее историю опубликовала газета Le Parisien.

2019-04-21. Роман Полански потребовал восстановить его в Американской киноакадемии
Польско-французский режиссер Роман Полански, обвиняемый в изнасиловании, совращении несовершеннолетних и домогательствах, подал иск в суд против Американской киноакадемии и потребовал восстановить свое членство в организации. Об этом сообщает Associated Press.

2018-05-03. Романа Полански выгнали из Американской киноакадемии
Американская киноакадемия исключила из своих рядов режиссера Романа Полански, обвиняемого в изнасиловании, совращении несовершеннолетних и домогательствах. Об этом в четверг, 3 мая, сообщает Associated Press.

2018-02-21. Натали Портман раскаялась в поддержке педофила
Актриса Натали Портман сожалеет о том, что в 2009 году подписала письмо с требованием выпустить обвиненного в педофилии режиссера Романа Полански из швейцарской тюрьмы. Ее слова в среду, 21 февраля, передает Mashable.

2018-02-07. В интервью Тарантино нашли оправдание изнасилования 13-летней девочки
На фоне конфликта между Умой Турман и Квентином Тарантино журналисты вспомнили об интервью, которое режиссер дал Говарду Стерну в 2003 году. В нем кинематографист выступил в защиту Романа Полански, обвиненного в изнасиловании 13-летней Саманты Геймер, пишет Esquire.

2017-12-13. Роман Полански снова попал под следствие
Полиция американского штата Калифорния начала новое расследование в отношении режиссера Романа Полански после жалобы со стороны художницы Марианны Барнард, которая якобы подверглась сексуальным домогательствам с его стороны в 10-летнем возрасте.

2017-11-09. С Полански снимут одно из обвинений в изнасиловании
С режиссера Романа Полански будет снято одно из обвинений в изнасиловании несовершеннолетней ввиду истечения срока давности, который, согласно законам Швейцарии, составляет 15 лет.

2017-11-09. Полански обвинили еще в пяти случаях совращения несовершеннолетних девочек
К обвинениям в адрес режиссера Романа Полански в совращении малолетних присоединились еще пять женщин, пожелавших не раскрывать своих имен. Об этом газете The Sun рассказал Матан Уциль, куратор движения за защиту женщин от домогательств Real Women Real Stories.

2017-10-23. Романа Полански обвинили в совращении 10-летней девочки
Американская художница Марианна Бернард заявила, что режиссер Роман Полански совратил ее во время фотосессии, когда ей было 10 лет. Ее слова передает издание The Sun.

2017-10-04. Романа Полански обвинили еще в одном изнасиловании несовершеннолетней
Немецкая актриса Ренате Лангер заявила, что ее изнасиловал режиссер Роман Полански. По словам артистки, на тот момент ей было 15 лет, пишет The New York Times.

2017-08-19. Американский суд отказался закрыть дело против Романа Полански
Суд Лос-Анджелеса отклонил просьбу Саманты Геймер, просившую закрыть дело об изнасиловании в отношении режиссера Романа Полански. Об этом в субботу, 19 августа, сообщает Associated Press.

2017-08-16. Еще одна женщина обвинила Романа Полански в домогательствах
Режиссера Романа Полански обвинила в сексуальных домогательствах еще одна женщина. Как заявила она на пресс-конференции во вторник, 15 августа, это произошло в 1973 году, когда ей было 16 лет, пишет Los Angeles Times.

2017-06-09. Жертва изнасилования Полански выступит в суде в защиту режиссера
Американка Саманта Геймер, которая в возрасте 13 лет подверглась изнасилованию со стороны Романа Полански, потребует в суде Лос-Анджелеса закрыть дело против кинематографиста. Об этом адвокат режиссера Гарланд Браун сообщил Bloomberg в пятницу, 9 июня.

2017-04-26. Жертва изнасилования Романа Полански обвинила судей в карьеризме
Американка Саманта Геймер, которая в возрасте 13 лет подверглась изнасилованию со стороны режиссера Романа Полански, высказалась за возвращение кинематографиста в США из «самоизгнания». Она осудила действия американских прокуроров, скрывающих протоколы, благодаря которым дело Полански может быть закрыто. Об этом сообщает Deadline.

2017-04-04. Суд в США отказался закрыть дело об изнасиловании против Романа Полански
Суд Лос-Анджелеса отклонил ходатайство режиссера Романа Полански о закрытии уголовного дела об изнасиловании несовершеннолетней.

2017-03-02. Прокуроры пригласили Полански в США для пересмотра дела об изнасиловании
Режиссер Роман Полански должен приехать в США, чтобы его дело об изнасиловании 40-летней давности было пересмотрено в судебном порядке. Об этом заявили в прокуратуре Лос-Анджелеса, передает TMZ.

2017-02-16. СМИ узнали о планах Полански вернуться в США для закрытия дела об изнасиловании
Режиссер Роман Полански планирует вернуться в США, чтобы закрыть уголовное дело об изнасиловании 13-летней девочки. Об этом в четверг, 16 февраля, пишет TMZ со ссылкой на адвоката кинематографиста Харланда Брауна.

2017-01-24. Полански отказался возглавить церемонию «Сезар» из-за феминисток
Режиссер Роман Полански не будет проводить 42-ю церемонию французской кинопремии «Сезар» из-за протестов. Об этом адвокат кинематографиста рассказал телеканалу BFM-TV во вторник, 24 января.

2017-01-20. Премии «Сезар» объявили бойкот из-за обвиняемого в изнасиловании Полански
Французские активисты феминистского движения объявили бойкот кинопремии «Сезар», сообщает The Guardian в пятницу, 20 января. Причиной стало избрание президентом 42-й церемонии режиссера Романа Полански, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней.

2017-01-18. Роман Полански возглавит церемонию французской кинопремии «Сезар»
Режиссер Роман Полански назначен президентом 42-й французской кинопремии «Сезар». Об этом в среду, 18 января в Twitter сообщили организаторы церемонии награждения.

2016-12-06. Верховный суд Польши окончательно отказался экстрадировать Полански в США
Кассационная жалоба генерального прокурора Польши Збигнева Зебро на отказ в экстрадиции режиссера Романа Полански в США, где он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней, была отклонена Верховным судом. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщает The Daily Mail.

2016-05-31. Министр юстиции Польши потребует выдать Полански США
Министр юстиции Польши Збигнев Зебро собирается обжаловать решение суда об отказе выдать режиссера Романа Полански США, где он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней. Чиновник, по совместительству также занимающий должность генпрокурора, подаст кассационную жалобу в Верховный суд страны, сообщает BBC News во вторник, 31 мая.

2015-11-27. Польша окончательно отказалась экстрадировать Полански в США
Решение краковского суда не экстрадировать режиссера Романа Полански в США стало окончательным, так как городская прокуратура не намерена его обжаловать, передает Associated Press. Прокуроры пояснили, что не нашли никаких оснований для апелляции и согласны с доводами суда.

2015-10-30. Польша отказалась выдать Полански США
Суд Кракова объявил, что кинорежиссер Роман Полански не может быть экстрадирован в США. Тем не менее, это решение не является окончательным, передает издание Polska Newsweek.

2015-10-30. Роман Полански покинул Польшу до решения суда об экстрадиции
Кинорежиссер Роман Полански, экстрадиции которого добиваются США, вылетел во Францию из Польши, не дожидаясь решения польского суда по его выдаче. По информации местной радиостанции Radio Zet, его имя значится в списке пассажиров небольшого самолета, вылетевшего в Париж 30 октября.

2015-10-28. Власти Польши заявили о намерении экстрадировать Полански в США
Режиссер Роман Полански должен быть депортирован из Польши в США, чтобы предстать перед судом по обвинению в совращении несовершеннолетней в 1977 году. Об этом, как сообщает The Guardian, заявил Ярослав Качиньский — бывший премьер-министр страны, лидер партии «Право и справедливость», которая победила на выборах в Сейм.

2015-08-27. Польский суд назначил дату рассмотрения экстрадиции Полански в США
Польский суд назначил дату заседания, на котором будет рассмотрен вопрос экстрадиции режиссера Романа Полански в США. Оно пройдет 22 сентября, сообщает Reuters.

2015-07-03. В США снимут сериал про убийц жены Полански
Американский телеканал Lifetime займется производством сериала о калифорнийской преступной группировке «Семья», причастной к убийству жены режиссера Романа Полански. Проект под рабочим названием Manson’s Lost Girls («Потерянные девочки Мэнсона») расскажет историю девушек, примкнувших к анархистской коммуне главаря «Семьи» Чарльза Мэнсона, сообщает журнал Time.

2015-01-15. Прокуратура Кракова допросила Полански по запросу США
Польская прокуратура допросила режиссера Романа Полански по делу о запросе на его экстрадицию в США. Об этом сообщает Reuters.

2015-01-13. Полански пообещал явиться на допрос
Режиссер Роман Полански пообещал сотрудничать с польскими властями, которые на прошлой неделе объявили, что вызывают его на допрос, пишет Reuters.

2015-01-08. Полански допросят в Польше по делу о совращении несовершеннолетней
Кинорежиссер Роман Полански будет допрошен польскими правоохранительными органами по делу о совращении малолетней, заведенном на него в 1977 году. В настоящее время он находится в Кракове на съемках фильма, пишет The Independent.

2014-12-24. Суд в США отказал Полански в прекращении уголовного преследования
Кинорежиссеру Роману Полански отказано в прекращении его уголовного дела об изнасиловании несовершеннолетней в 1977 году. Об этом сообщает Associated Press.

2014-10-30. Польша отказала США в аресте режиссера Полански
Власти Польши отказали США в совершении ареста режиссера Романа Полански, сообщают польские «Ведомости».

2014-10-30. США попросили Польшу задержать Романа Полански
Генеральная прокуратура и Министерство юстиции Польши получили запрос от правительства США о задержании польско-французского кинорежиссера Романа Полански, сообщает польское политическое издание Gazeta Wyborcza. Поводом стал визит режиссера в Варшаву на открытие Музея истории польских евреев.

2014-05-27. Роман Полански написал предисловие к книге о гибели своей жены
Режиссер Роман Полански написал предисловие к книге о своей жене, актрисе и модели Шэрон Тейт, сообщает газета The New York Post.

2014-03-01. Полански получил премию «Сезар» за лучшую режиссуру
В Париже вечером 28 февраля прошла церемония вручения национальной кинопремии «Сезар». Список победителей опубликован на официальном сайте французской киноакадемии.

2013-08-06. Совращенная Романом Полански американка выпустит мемуары
Саманта Геймер, в возрасте 13 лет совращенная режиссером Романом Полански, выпустит мемуары под названием «Девочка. Жизнь, прожитая в тени Романа Полански». Об этом сообщает Agence France-Presse.

2013-05-26. Полански устроил скандал на Каннском фестивале
Знаменитый кинорежиссер Роман Полански пожаловался на то, что противозачаточные таблетки делают женщин "мужеподобными", и назвал идею равенства полов "идиотской".

2013-05-25. Роман Полански представил в Каннах свой новый фильм
Известный режиссер Роман Полански представил в субботу на 66-м Каннском кинофестивале свою последнюю картину – «Венера в мехах», снятую по пьесе американского драматурга Дэвида Айвз, которая, свою очередь, основана на одноименной повести австрийского писателя Леопольда фон Захера-Мазоха.

2013-01-25. Полански возьмётся за экранизацию эротической комедии «Венера в мехах»
Пьеса Дэвида Ива «Венера в мехах» выйдет на экраны, благодаря режиссёру Роману Полански, сообщает Profi Cinema.

2012-09-20. Роман Полански снимет "Венеру в меху"
Роман Полански займется постановкой ленты "Венера в меху" ("Venus in Fur"), сообщается на сайте ComingSoon.

2012-05-10. Полански снимет политический триллер о деле Дрейфуса
Следующим фильмом Романа Полански станет политический триллер "D", посвященный делу Дрейфуса, сообщается в блоге The Envelope на сайте газеты Los Angeles Times. Сценарий для этого фильма напишет Роберт Харрис, ранее уже работавший с Полански над фильмом "Призрак". Продюсерами картины выступят французы Робер Бенмусса и Ален Сард, продюсировавшие "Призрака" и "Пианиста".

2011-09-28. Полански получил премию за вклад в мировой кинематограф
Кинорежиссер Роман Полански прибыл в Швейцарию на Цюрихский кинофестиваль, где ему вручили премию за вклад в мировой кинематограф.

2011-09-01. Романа Полански не пустили на Венецианский кинофестиваль
Сегодня на Венецианском кинофестивале покажут один из самых ожидаемых фильмов основного конкурса – "Резню" Романа Полански. Главные роли в картине исполнили Джоди Фостер, Кейт Уинслет и Кристоф Вальц.

2011-02-26. Роман Полански получил "Сезар" за лучшую режиссуру
Роман Полански получил приз французской национальной кинопремии "Сезар" за лучшую режиссуру.

2010-07-12. Швейцария не выдаст Полански американцам
Пребывающий с сентября прошлого года под домашним арестом в Швейцарии кинорежиссер Роман Полански не будет экстрадирован в США. Об этом, как передает BBC, заявили в швейцарском министерстве юстиции.

2010-02-01. Берлинский кинофестиваль пройдет без Полански
Режиссер Роман Полански, находящийся под домашним арестом в своем имении в Швейцарии, не сможет присутствовать на международном Берлинском кинофестивале. Такое заявление сделал глава Берлинале Дитер Косслик, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Variety.

2009-10-23. США требуют экстрадиции Поланского
Власти США потребовали экстрадировать режиссера Романа Полански, который в настоящее время заключен под стражу и содержится в швейцарской тюрьме. О поступившем в министерство юстиции запросе американской стороны сегодня сообщается на сайте правительства Швейцарии, пишет Lenta.Ru.

2009-09-27. Роман Полански арестован в Швейцарии
Швейцарская полиция арестовала режиссера Романа Полански на основании ордера, выписанного в США в 1978 году. Как передает Lenta.Ru, ради награды этого фестиваля режиссер и приехал накануне в Швейцарию.

2008-12-03. Полански просит США снять с него обвинения в педофилии
Знаменитый кинорежиссер Роман Полански направил официальный запрос в адрес суда Лос-Анджелеса, в котором просит снять с него обвинения в интимной связи с несовершеннолетней девочкой, выдвинутые 30 лет назад, передает ВВС.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru