Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Стивен Эдвин Кинг. Новости

Стивен Эдвин Кинг. Новости
американский писатель

Добавить отзыв    Смотреть предыдущие отзывы         

Стивен Кинг (Stephen King)2024-02-14. Продажи книг Стивена Кинга в России упали почти на четверть
Продажи книг американского писателя Стивена Кинга в России упали почти на четверть. Об этом сообщает РБК со ссылкой на издательскую группу «Эксмо-АСТ».

2023-08-17. Кинг продал права на свой рассказ студентке из Узбекистана за один доллар
Американский писатель, король «ужасов» Стивен Кинг продал свой рассказ под названием «Человек, который не пожимал рук» студентке узбекского филиала ВГИКа Гульнаре Ивановой. Об этом сообщает RTVI.

2023-05-18. Стивен Кинг впечатлился фильмом «Флэш» с Эзрой Миллером
Американский писатель, король «ужасов» Стивен Кинг написал в Twitter, что остался под приятным впечатлением после просмотра фильма «Флэш» режиссера Андреса Мускетти с актером Эзрой Миллером в главной роли.

2023-02-16. Названы самые издаваемые писатели в России
Российская книжная палата опубликовала список самых издаваемых писателей в стране. Об этом сообщает ТАСС.

2023-02-05. Леонардо ДиКаприо спродюсирует фильм по роману Стивена Кинга
Компания Warner Bros. Pictures купила права на экранизацию книги Стивена Кинга «Билли Саммерс». К проекту также присоединилась компания Appian Way, которая принадлежит актеру и продюсеру Леонардо ДиКаприо. Об этом сообщает Deadline.

2022-11-04. Стивен Кинг посетит Украину
Американский писатель Стивен Кинг посетит Украину. Как сообщает Telegram-канал Верховной Рады, «король ужасов» уже выехал в украинскую столицу.

2022-07-22. Стивен Кинг устыдился своих слов о Степане Бандере
Американский писатель, «король ужасов» Стивен Кинг устыдился своих слов о лидере украинских националистов Степане Бандере. В своем Twitter-аккаунте автор заявил, что на самом деле ничего не знает о Бандере.

2022-07-21. Стивен Кинг отрекся от слов о величии Степана Бандеры
Американский писатель, «король ужасов» Стивен Кинг отрекся от своих слов о величии лидера украинских националистов Степана Бандеры. Он сообщил в Twitter, что никогда не говорил такого.

2022-07-18. Вован и Лексус разыграли Стивена Кинга от имени Зеленского
Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров), притворившись президентом Украины Владимиром Зеленским, разыграли американского писателя-фантаста Стивена Кинга. Пранкеры попросили его написать выдуманный сценарий про жестокость российских военнослужащих. Фрагменты разговора пранкеры опубликовали в авторской программе «Шоу ВиЛ» на Rutube.

2022-03-05. Стивен Кинг отказался заключать новые контракты на издание своих книг в России
Американский писатель, «король ужасов» Стивен Кинг не будет продлевать контракты на издание книг в России. Об этом стало известно из его Twitter-аккаунта.

2021-08-07. Стивен Кинг сообщил о планах написать роман о пандемии коронавируса
Американский писатель Стивен Кинг рассказал о планах написать роман, который будет посвящен пандемии коронавируса. Об этом он сообщил в эфире программы The View с Вупи Голдберг.

2021-06-01. Стивен Кинг назвал самый страшный фильм ужасов
Американский писатель Стивен Кинг, известный прежде всего по произведениям в остросюжетных жанрах, назвал самый страшный фильм ужасов. Об этом он рассказал в интервью для Dread Central.

2021-05-24. Стивен Кинг раскрыл подробности конфликта с Джоан Роулинг
Американский писатель Стивен Кинг раскрыл подробности конфликта с Джоан Роулинг, написавшей серию книг о волшебнике Гарри Поттере. Об этом сообщает The Daily Beast.

2020-10-12. Стивен Кинг расхвалил российский сериал из-за водки и снега
Американский писатель Стивен Кинг расхвалил российский сериал «Эпидемия». Автор рассказал об этом в Twitter, указав, что ему понравилось обилие снега и водки в шоу.

2020-05-07. Стивен Кинг объяснил популярность страшилок в период пандемии
Американский писатель Стивен Кинг, известный своими романами в стиле хоррор, в онлайн-эфире передачи The Late Show with Stephen Colbert, опубликованном на YouTube, объяснил, почему в период карантина люди стали чаще читать страшилки.

2020-04-13. Стивен Кинг заявил о превращении мира в его постапокалиптический роман
Американский писатель Стивен Кинг заявил, что люди чувствуют себя в одном из его романов в жанре ужасов. Об этом он рассказал в интервью NPR.

2020-02-09. Стивен Кинг продал российской школьнице право на экранизацию за один доллар
Томская школьница Диана Костырина выкупила право на экранизацию рассказа американского писателя Стивена Кинга за 1 доллар. Об этом сообщает РИА Томск.

2020-01-28. Стивен Кинг обвинил «Оскар» в фальсификациях в пользу белых
Американский писатель Стивен Кинг обвинил кинопремию «Оскар» в фальсификациях в пользу белых кандидатов. Его колонку опубликовало издание The Washington Post.

2019-06-23. Роберт Де Ниро, Стивен Кинг и Морфеус из «Матрицы» выступили против России
Актер Роберт Де Ниро, а также Лоуренс Фишборн, известный по роли Морфеуса в «Матрице», и писатель Стивен Кинг снялись в ролике, обвиняющем правительство России во вмешательстве в американские выборы, а президента США Дональда Трампа — в сговоре с Москвой. Видео опубликовал портал NowThis.

2019-05-31. Стивен Кинг уподобил Трампа ответственным за взрыв в Чернобыле
Американский писатель Стивен Кинг заявил, что сериал «Чернобыль» производства телеканала HBO заставил его задуматься о президенте США Дональде Трампе. Об этом он поразмышлял в Twitter.

2018-12-12. Джоан Роулинг потеряла статус самой высокооплачиваемой писательницы
Американский журнал Forbes составил ежегодный список самых высокооплачиваемых писателей в США. Лидером рейтинга стал Джеймс Паттерсон, автор детективов об инспекторе Алексе Кроссе.

2018-10-25. Стивен Кинг продал права на рассказ подросткам за доллар
Американский писатель Стивен Кинг продал права на экранизацию рассказа «Велотренажер» за один доллар студентам-подросткам из Уэльса. Об этом сообщает Mashable.

2018-09-16. Стивен Кинг назвал лучший фильм в истории
Американский писатель Стивен Кинг назвал фильм, который он считает лучшим в истории. По его мнению, это «Крестный отец 2» Фрэнсиса Форда Копполы. Об этом литератор написал в своем Twitter-аккаунте.

2018-06-15. Стивен Кинг потребовал выпустить из российской тюрьмы голодающего Сенцова
Американский писатель Стивен Кинг призвал поддержать украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России за организацию терактов в Крыму. Об этом он написал в Twitter.

2017-09-21. Писателю Стивену Кингу исполнилось 70 лет
«Побег из Шоушенка», «Зеленая миля», «Сияние» и, наконец, вышедший на экраны в этом году фильм «Оно» — все они сняты по мотивам произведений американского писателя Стивена Кинга, который стал легендой при жизни и сегодня отмечает 70-летний юбилей.

2017-04-16. Стивен Кинг назвал Трампа куриным пометом и потребовал налоговые отчеты
Американский хоррор-писатель Стивен Кинг обратился к президенту США Дональду Трампу с требованием обнародовать свои налоговые декларации. Об этом литератор написал в своем Twitter в воскресенье, 16 апреля.

2017-03-29. У Стивена Кинга потребовали $500 млн за плагиат
У американского писателя Стивена Кинга потребовали $500 миллионов за плагиат в цикле романов «Темная башня». Автор комиксов The Rook Стивен Грант подал в суд на знаменитость.

2017-02-08. Стивен Кинг и его сын написали роман про то, как все женщины заснули
На выставке BookExpo в Нью-Йорке (США) состоится презентация совместной книги Стивена Кинга и его младшего сына Оуэна «Спящие красавицы». В новом романе рассказывается история катастрофы, в результате которой все женщины в мире заснули.

2015-06-03. Цикл романов Стивена Кинга «Темная башня» снимет датский режиссер
Датский режиссер Николай Арсель станет режиссером цикла романов Стивена Кинга «Темная башня» (The Dark Tower). Об этом пишет издание Deadline.

2015-03-18. Стивен Кинг снова поделится советами для начинающих писателей
Американский писатель Стивен Кинг издаст сборник коротких рассказов The Bazaar of Bad Dreams («Ярмарка кошмаров») в ноябре 2015 года. В книгу войдет 20 повествований. Каждое будут предварять истории их создания и описания литературных приемов, которые использовал автор, сообщает The Guardian.

2015-03-17. Стивен Кинг похвалил «Багровый пик» Гильермо дель Торо
Писатель Стивен Кинг рассказал, что посмотрел новую картину Гильермо дель Торо «Багровый пик», и поделился мнением о ленте в своем Twitter.

2015-03-05. Брюс Уиллис дебютирует на Бродвее в триллере Стивена Кинга
Американский актер Брюс Уиллис сыграет в пьесе «Мизери» по одноименной книге Стивена Кинга. Спектакль поставят на Бродвее. Это будет первая театральная роль Уиллиса на большой сцене, сообщает USA Today.

2015-02-13. Джеймс Франко сыграет путешественника во времени в сериале по Кингу
Джеймс Франко согласился исполнить главную роль в сериале по бестселлеру Стивена Кинга 11/22/63. Актер сыграет школьного учителя, отправляющегося в прошлое, чтобы предотвратить убийство президента Джона Кеннеди, сообщает Variety.

2014-09-23. Джей Джей Абрамс снимет сериал по Стивену Кингу
Продюсерская компания режиссера Джей Джей Абрамса Bad Robot и онлайн-канал Hulu заключили соглашение о производстве девятисерийного телепроекта по роману Стивена Кинга «11/22/63». Об этом сообщает портал Deadline. Главным героем нового сериала будет американский школьный учитель, который отправится в прошлое, чтобы предотвратить убийство президента Джона Кеннеди.

2014-08-07. Стивен Кинг раскроет тайну новой книги в Facebook
Стивен Кинг опубликовал на своей странице в Facebook обложку нового романа «Возрождение» (Revival). В ней писатель зашифровал подсказки к тайнам книги. Как только пост соберет определенное количество откликов, изначально размытое изображение станет детальным и интерактивным. Картинка будет открываться постепенно. Само произведение поступит в продажу 11 ноября 2014 года.

2014-02-13. Стивен Кинг анонсировал новый хоррор
Стивен Кинг объявил дату выхода своей новой книги, которая станет вторым романом автора, запланированным к публикации в 2014 году. Завязку романа «Возрождение» (Revival) Кинг изложил на своей странице в Facebook. Книга появится в продаже в США 11 ноября.

2013-12-07. Писатель Стивен Кинг завел аккаунт в Twitter
Американский писатель Стивен Кинг завел аккаунт @StephenKing в сети микроблогов Twitter.

2013-09-24. Стивен Кинг раскритиковал современные бестселлеры
Автор мистических историй "Сияния", "Тайного окна" и "Зеленой мили" Стивен Кинг заявил, что вовсе не в восторге от модной среди молодежи литературы.

2013-07-30. Стивен Кинг поработает над сценарием второго сезона сериала «Под куполом»
Телеканал CBS продлил сериал «Под куполом» («Under the Dome») на второй сезон, пишет Vulture.

2013-01-04. Редкую книгу Стивена Кинга продадут ради отопления
Экземпляр ограниченного издания романа Стивена Кинга "Регуляторы", подписанный автором, уйдет с молотка. Как сообщает Associated Press, на продажу его выставляет книжный магазин Scottie’s в городе Хэнкок, штат Мэн, получивший издание в подарок от постоянного покупателя, пожелавшего оставить свое имя в секрете.

2012-12-07. Режиссер "Молчания ягнят" не нашел общего языка со Стивеном Кингом
Режиссер Джонатан Демме отказался продолжать работу над экранизацией романа Стивена Кинга "11/22/63", сообщает The Playlist.

2012-11-30. Сериал "Под куполом" по Стивену Кингу выйдет в 2013 году
CBS намеревается выпустить в эфир 13-серийный телефильм, основанный на романе Стивена Кинга "Под куполом" ("Under the Dome"). Об этом сообщает TV Line.

2012-09-21. «Король ужасов» Стивен Кинг отмечает 65-летие
Американский писатель-фантаст, которого поклонники нередко называют «Королем ужасов» Стивен Кинг отмечает 65-летие.

2012-09-19. Стивен Кинг объявил дату выхода продолжения "Сияния"
Сиквел "Сияния" - роман "Доктор Сон" (Doctor Sleep) - выйдет 24 сентября 2013 года, сообщается на сайте Стивена Кинга. Книга выйдет в издательстве Scribner and Hodder & Stoughton.

2011-09-28. Стивен Кинг представил отрывок из продолжения "Сияния"
Американский писатель Стивен Кинг анонсировал новую книгу "Доктор Сон" (Doctor Sleep), продолжение романа "Сияние". В выходные, 24-25 сентября, писатель в Университете Джорджа Мейсона прочитал фрагмент из нового произведения.

2011-08-12. Джонатан Демме экранизирует книгу Стивена Кинга об убийстве Кеннеди
Джонатан Демме снимет экранизацию романа Стивена Кинга "11/22/63", сообщает Variety. Демме будет работать над картиной в качестве режиссера, сценариста и продюсера.

2009-11-25. Стивен Кинг задумал продолжение "Сияния"
Стивен Кинг работает над продолжением романа "Сияние", сообщает books@torontoist. На встрече с поклонниками писатель рассказал, что начал разрабатывать идею новой книги, которая получила название "Доктор Сон" (Doctor Sleep).

2009-11-20. Спилберг экранизирует последний роман Стивена Кинга
Стивен Спилберг и Стивен Кинг объединят усилия для создания мини-сериала на основе недавно вышедшего романа писателя "Под куполом". Об этом сообщает издание Variety.

2009-04-03. Стивен Кинг закончил писавшийся 25 лет роман
В ноябре 2009 года в США увидит свет новый роман Стивена Кинга "Under the Dome" ("Под куполом"), к которому писатель впервые подступился 25 лет назад. Газета The Guardian назвала книгу "эпосом": в романе 1120 страниц.

2008-11-05. Стивен Кинг выпустит сборник из 13 рассказов
Сборник из 13 рассказов Стивена Кинга под названием "Just After Sunset" ("Сразу после заката") появится в американских книжных магазинах 11 ноября 2008 года. Как поясняет The New York Times, часть миниатюр публиковалась ранее в таких изданиях, как The New Yorker и Playboy. Рассказ под названием "N." - это текстовая составляющая графической видеоновеллы, из которой впоследствии будет сделан полноценный комикс.

2007-08-16. Стивена Кинга в Австралии приняли за хулигана
Американский писатель Стивен Кинг был принят за вандала бдительным посетителем книжного магазина в Элис-Спрингс (Alice Springs), небольшом городе в самом центре Австралии. Как сообщает France Presse, покупатель увидел, что неизвестный человек вошел в магазин и начал что-то писать в книгах, которые снимал с полок. Когда к "месту происшествия" подоспела управляющая, то незнакомца уже не было в магазине.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru