Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный словарь

Дмитрий Александрович Пригов. Новости

Дмитрий Александрович Пригов. Новости
российский поэт, художник

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2014-08-15. Стихограммами Пригова предложили украсить дома в Коньково
Здания района Коньково Юго-Западного административного округа столицы предложили украсить стихограммами русского художника-концептуалиста Д. А. Пригова, сообщает The Art Newspaper. Предложение должны одобрить жители округа, проголосовав в приложении «Активный гражданин». Голосование стартует 14 августа 2014 года и завершится 28 августа.

2012-10-01. Эрмитаж откроет зал Дмитрия Пригова
Государственный Эрмитаж откроет первый зал с работами поэта и художника Дмитрия Пригова в рамках постоянной экспозиции 6 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте музея.

2012-07-17. Сайт Colta опубликовал неизвестный цикл Дмитрия Пригова
Портал Colta, созданный бывшей редакцией Openspace, опубликовал цикл неизвестных стихотворений Дмитрия Пригова. Цикл называется "В присутствии" и датирован 2000 годом. Всего в него входит 21 стихотворение и авторское предуведомление.

2011-02-17. Эрмитаж покажет на Венецианской биеннале работы Дмитрия Пригова
Государственный Эрмитаж устроит в Италии выставку работ Дмитрия Александровича Пригова в рамках Венецианской биеннале современного искусства, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление директора музея Михаила Пиотровского. В экспозицию будут включены рисунки, автографы и другие предметы из архива Пригова, переданные Эрмитажу.

2008-04-29. Музей современного искусства покажет ретроспективу Дмитрия Пригова
12 мая 2008 года в Московском музее современного искусства откроется ретроспективная выставка произведений поэта и художника Дмитрия Пригова под названием "Граждане! Не забывайтесь, пожалуйста!". О проекте, который будет работать до 15 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов выставки.

2007-09-30. Дмитрию Пригову посмертно присуждена премия "Либерти"
Вечером 30 сентября в Москве в Центральном доме архитектора состоялась церемония вручения премии "Либерти", присуждаемой за укрепление культурных связей между Россией и США.

2007-07-19. Дмитрий Пригов похоронен на Донском кладбище
В четверг 19 июля 2007 года Дмитрий Пригов после отпевания в храме Святителя Николая в Толмачах похоронен на Донском кладбище Москвы. Поминки по умершему поэту и художнику проходят в клубе "Билингва", принадлежащем издателю и другу покойного Дмитрию Ицковичу.

2007-07-16. В больнице скончался поэт Дмитрий Пригов
В ночь на понедельник в кардиологическом отделении 23-й московской (Яузской) больницы скончался 66-летний поэт и художник Дмитрий Александрович Пригов, сообщает интернет-издание "Полит.ру".

2007-07-09. Поэт Дмитрий Пригов госпитализирован с обширным инфарктом
66-летний поэт и художник Дмитрий Александрович Пригов находится в 23-ей московской больнице с диагнозом "инфаркт". Он был госпитализирован 6 июля 2007 года. По сведениям издателя Дмитрия Ицковича, поэту сделано уже три операции, но его состояние по-прежнему оценивается как крайне тяжелое.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru