Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Заха Хадид. Новости

Заха Хадид. Новости
британский архитектор арабского происхождения

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2023-08-04. Бюро Захи Хадид построит новый небоскреб в Китае
Архитектурное бюро покойной Захи Хадид взялось за строительство нового небоскреба в китайском городе Сиань. Здание достигнет в высоту 210 метров, сообщает Designboom.

2022-02-03. Бюро Захи Хадид начало строить метро на Украине
Сотрудники архитектурного бюро покойной Захи Хадид начали строительство трех новых станций метрополитена в украинском городе Днепр. Работы планируют завершить в 2025 году, сообщает Designboom.

2020-08-31. В Москве появится станция метро от бюро Захи Хадид
Британское бюро Zaha Hadid Architects, основанное архитектором иракского происхождения Захой Хадид, стало победителем открытого международного конкурса на дизайн станции «Кленовый бульвар», которая появится в Нагатинском Затоне в рамках строительства Большой кольцевой линии метро (БКЛ). Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Instagram-аккаунте.

2017-08-26. Первые футуристические апартаменты от Захи Хадид можно арендовать на Манхэттене
Две квартиры в здании «Челси» предлагаются по $15 000 в месяц, а еще одна – за $22 500. Этот комплекс – единственный вклад известного архитектора в жилой фонд Нью-Йорка.

2017-06-01. Кондоминиум Захи Хадид выставлен на продажу за $10 млн
Заха Хадид в свое время перепроектировала трехкомнатную квартиру в отеле W. в Майами-Бич, превратив ее в собственную резиденцию с тремя спальнями и четырьмя санузлами.

2017-02-17. Бюро Захи Хадид опубликовало изображения здания с самым высоким атриумом в мире
Архитектурное бюро Zaha Hadid Architects выложило изображения здания Leeza SOHO — постройки с самым высоким атриумом в мире. Об этом в четверг, 16 февраля, сообщает ArchDaily.

2016-09-08. Бюро Захи Хадид создало посуду из фарфора и смолы
Архитектурное бюро, основанное Захой Хадид, выпустило коллекцию посуды и товаров для дома по ее эскизам. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщает «Коммерсантъ».

2016-07-15. В Катаре построят здание в форме гиацинта по проекту умершей Захи Хадид
В Катаре, на берегу Персидского залива к 2020 году построят отель в форме гиацинта по проекту известного британского архитектора Захи Хадид, которая ушла из жизни весной 2016 года.

2016-05-19. В Венеции помянут Заху Хадид
В Италии в рамках Венецианской архитектурной биеннале пройдет выставка, посвященная творчеству Захи Хадид. Как сообщает «Коммерсантъ», мероприятие откроется 27 мая и будет работать до конца ноября.

2016-04-07. Итальянский бренд посвятил коллекцию обуви Захе Хадид
Итальянский премиум-бренд Premiata создал капсульную коллекцию обуви и посвятил ее архитектору Захе Хадид. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 7 апреля. При создании линейки использовались идеи деконструктивизма.

2016-03-31. Умерла архитектор Заха Хадид
На 66-м году скончалась британский дизайнер арабского происхождения Заха Хадид, первая и пока единственная женщина, которая получила престижную премию в области архитектуры — Притцкеровскую. Как сообщает The Guardian, причиной смерти стал сердечный приступ. Хадид умерла в одной из больниц Майами, где проходила курс лечения от бронхита.

2016-03-16. Заха Хадид сделала коллекцию украшений к BaselWorld
Британский архитектор Заха Хадид в сотрудничестве с компанией Georg Jensen выпустила коллекцию украшений. Ее представят на международной ювелирно-часовой выставке BaselWorld. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» в Швейцарии.

2016-01-11. Заха Хадид создаст самый большой аэропорт в мире
В Пекине построят самый большой в мире аэропорт. Автором проекта авиагавани выступила британский архитектор и дизайнер Заха Хадид. Как сообщает REGNUM со ссылкой на китайские СМИ, новая авиагавань расположится в районе Дасин.

2013-09-27. Заха Хадид представила новый проект в Лондоне
Serpentine Sackler Gallery – это здание, расположенное в Лондоне и спроектированное известным британским архитектором Захой Хадид. Перед официальным открытием соcтоялся званый ужин, который организовал Майкл Блумберг, мэр Нью-Йорка, и Грейдон Картер, редактор популярного журнала Vanity Fair.

2013-08-02. Заху Хадид обвинили в «разрушении» старого Пекина
Китайский фонд сохранения культурного наследия обвинил архитектора Заху Хадид в том, что построенный по ее проекту многофункциональный офисный и торгово-развлекательный комплекс Galaxy Soho наносит урон историческому центру Пекина, после того, как эта постройка получила международную награду Королевского института британских архитекторов (RIBA).

2013-01-04. Найдена "китайская подделка" здания Захи Хадид
Китайских архитекторов обвинили в копировании проекта архитектора Захи Хадид "Ванцзин Сохо", центра с офисами и магазинами, строящегося в Пекине. Как отмечает Business Insider, похожая постройка возводится в мегаполисе Чунцин, однако вместо трех башен конусообразной формы с белыми опоясывающими полосами там строятся два здания.

2012-06-19. Женщина-архитектор стала рыцарем Британии
Британский архитектор арабского происхождения Заха Хадид получила титул Дамы-Коммандора ордена Британской империи, что соответствует рыцарскому званию. Об этом говорится в сообщении компании Zaha Hadid Architects.

2011-10-02. Заха Хадид награждена британской архитектурной премией
Британский архитектор иракского происхождения Заха Хадид награждена самой престижной архитектурной премией Великобритании - премией Стирлинга, пишет The Guardian. Лауреат премии был объявлен 1 октября.

2010-08-30. Заха Хадид построит новый офис для Центрального банка Ирака
Архитектор Заха Хадид разработает проект здания для головного офиса Центрального банка Ирака, сообщает Bloomberg.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru