Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Иосиф Александрович Бродский. Новости

Иосиф Александрович Бродский. Новости
поэт

Добавить отзыв    Смотреть предыдущие отзывы         

2018-09-04. Книжные магазины стали отказывать школьникам в Есенине, Маяковском и Бродском
В Екатеринбурге старшекласснице отказались продать сборники стихов Сергея Есенина, Иосифа Бродского и Владимира Маяковского в трех магазинах сети «Читай-город», передает РИА Новости.

2016-10-07. В Петербурге отказались от идеи установки памятника Бродскому
Архитекторы отказались от памятника Бродскому в Петербурге из-за проблем с его размещением. Об этом ТАСС сообщил зампред Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга Михаил Мильчик.

2015-05-24. Музей Бродского в Санкт-Петербурге откроется на один день
Музей поэта Иосифа Бродского в Санкт-Петербурге откроется на один день, после чего будет закрыт для дальнейшего проведения ремонта, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу музея Анны Ахматовой.

2015-05-24. В Мосгордуме одобрили идею об улице Бродского
Московские депутаты готовы поддержать предложение о присвоении одной из столичных улиц имени поэта Иосифа Бродского. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

2015-04-20. Сенатор предложил назвать одну из улиц Москвы в честь Иосифа Бродского
Заместитель председателя комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Константин Добрынин предложил назвать именем Иосифа Бродского одну из улиц Москвы или Санкт-Петербурга, сообщает ТАСС.

2015-04-09. Первый в мире дом-музей Бродского открылся в Архангельской области
Первый в мире музей Иосифа Бродского открылся в среду, 8 апреля, в деревне Норинская Коношского района Архангельской области, сообщает ТАСС. Будущий лауреат Нобелевской премии по литературе отбывал там ссылку с марта 1964 года по октябрь 1965 года.

2015-03-04. В Музей Анны Ахматовой привезли личные вещи Иосифа Бродского из Нью-Йорка
Вдова российского поэта-эмигранта, лауреата Нобелевской премии по литература Иосифа Бродского Мария Соццани-Бродская приняла решение передать в дар петербургскому музею Ахматовой личные вещи своего мужа.

2015-01-17. Памятник Бродскому установят на Литейном проспекте
Памятник Иосифу Бродскому установят на брандмауэре Дома Мурузи, где жил поэт с 1955 по 1972 год, на Литейном проспекте в Санкт-Петербурге, а не на Пироговской набережной. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга, от изначального плана было принято решение отойти из-за близости монумента к автомагистрали.

2013-10-23. Опубликовано неизвестное интервью Иосифа Бродского
Обнародовано неизвестное интервью Иосифа Бродского. Беседа, которая состоялась в Вене в 1972 году, в первые дни после отъезда поэта из СССР, была опубликована на портале Colta.ru.

2013-09-09. Стэнфорд выкупил литовский архив Иосифа Бродского
Посетители библиотеки Стэнфордского университета в Калифорнии получат доступ к литовским архивам поэта Иосифа Бродского. Об этом в журнале Stanford Magazine написала исследователь и редактор книги «Joseph Brodsky: Conversations» («Иосиф Бродский: Диалоги») Синтия Хэвен. Собрание писем, рукописей, рисунков, фотографий и открыток Бродского из Вильнюса библиотека университета получила в мае 2013 года.

2013-03-13. В Архангельской области создадут музей Бродского
В Архангельской области в деревне Норинская будет создан музей Иосифа Бродского. Как сообщает «Интерфакс», губернатор области Игорь Орлов заявил, что власти уже приобрели дом в Коношском районе, где поэт отбывал ссылку.

2013-01-28. Квартиру Иосифа Бродского в доме Мурузи разделят ради музея
Коммунальная квартира в доме Мурузи на Литейном проспекте, где жил поэт Бродский до эмиграции в США, будет перепланирована в мемориальный музей поэта, сообщает www.baltinfo.ru.

2012-11-10. Музей-квартира Бродского будет воссоздан в Санкт-Петербурге в 2013 году
Музей-квартира Иосифа Бродского будет восстановлен в 2013 году, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление министра культуры РФ Владимира Мединского на пленарном заседании Культурного форума в Петербурге.

2012-05-30. Национальная библиотека показала "ленинградский архив" Бродского
В главном здании Российской национальной библиотеки 28 мая открылась выставка "Ленинградский архив Иосифа Бродского (1958-1972)". На сайте РНБ отмечается, что экспозиция приурочена к 72-летней годовщине со дня рождения поэта, а также к 40-летию с момента его отъезда из СССР.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru