Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Федор Филиппович Конюхов. Новости

Федор Филиппович Конюхов. Новости
российский путешественник

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2023-09-28. Раскрыта реакция Федора Конюхова на роль Бондарчука в «Повелителе ветра»
Путешественник Федор Конюхов похвалил российского актера и режиссера Федора Бондарчука за роль в фильме «Повелитель ветра». Об этом Бондарчук рассказал в интервью «Известиям».

2021-07-27. Федор Конюхов 250 часов дрейфовал на льдине к Северному полюсу
Российский путешественник Федор Конюхов успешно завершил путешествие на Северный полюс на дрейфующей льдине. Об этом со ссылкой на в экспедиционный штаб путешественника передает ТАСС.

2019-07-16. Федор Конюхов опустился на дно
Российский путешественник Федор Конюхов погрузился на дно Севастопольской бухты, где в результате взрыва затонул военный корабль «Новороссийск». Об этом сообщает РИА Новости.

2019-07-14. Федор Конюхов анонсировал кругосветки на яхте-гиганте
Российский путешественник Федор Конюхов планирует совершить три кругосветных путешествия на построенной им гигантской яхте. Об этом он рассказал 13 июля на встрече с жителями Севастополя, сообщает ТАСС.

2019-07-05. Федор Конюхов освоил самолет на солнечных батареях
Российский путешественник Федор Конюхов вылетел из подмосковного аэродрома Северка в Евпаторию (Крым) на экспериментальном самолете. Об этом сообщает РИА Новости.

2019-05-30. Конюхов раскрыл сроки продолжения кругосветки на весельной лодке
Российский путешественник Федор Конюхов рассказал о планируемых сроках продолжения своего кругосветного плавания на весельной лодке. Его слова передает ТАСС.

2019-05-18. Федор Конюхов запланировал три новых экспедиции
Российский путешественник Федор Конюхов планирует три новых экспедиции. Об этом сообщил его сын Оскар, передает ТАСС.

2019-05-10. Федор Конюхов установил новый исторический рекорд
Российский путешественник Федор Конюхов стал первым в мире человеком, в одиночку пересекшим южную часть Тихого океана из Новой Зеландии до Чили на весельной лодке. На это у него ушло 154 дня, пишет РИА Новости.

2019-05-03. Федор Конюхов застрял
Российский путешественник Федор Конюхов не может продвинуться к мысу Горн из-за встречного ветра. Об этом он сообщил на своем сайте.

2019-04-10. Федор Конюхов попал в новый шторм и гребет голодным
Россиянин Федор Конюхов попал в новый шторм в Тихом океане. Об этом сообщается в его блоге.

2019-04-03. Федор Конюхов поделился страхами после бедствия в океане
Российский путешественник Федор Конюхов, чья лодка перевернулась в Южном океане, рассказал о произошедшем. Соответствующий пост опубликован в его Instagram-аккаунте.

2019-04-02. Лодка Федора Конюхова перевернулась в Южном океане
Весельная лодка российского путешественника Федора Конюхова попала в шторм в Южном океане и перевернулась впервые за 117 суток пути. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на сына Конюхова и руководителя его штаба Оскара.

2019-03-24. Федор Конюхов попал в мощный шторм на весельной лодке
Российский путешественник Федор Конюхов на весельной лодке попал в мощный шторм, граничащий с ураганом. Его судно цело, а сам он держится на связи с родственниками, рассказала жена путешественника Ирина, передает ТАСС.

2018-07-03. Федор Конюхов погрузится на дно Марианской впадины
Путешественник, писатель и художник Федор Конюхов готовится к погружению на дно Марианской впадины для сбора образцов грунта. Для этого он построит 20-тонный батискаф. Об этом священник рассказал в интервью RT.

2017-08-29. Конюхов решил совершить кругосветное путешествие на лодке за 222 дня
Путешественник Федор Конюхов планирует обогнуть земной шар на лодке за 222 дня. Об этом во вторник, 29 августа, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

2017-02-09. Федор Конюхов приземлился под Саратовом
Воздушный шар с путешественниками Федором Конюховым и Иваном Меняйло приземлился в районе города Красный Кут в Саратовской области. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» в четверг, 9 февраля, рассказали организаторы экспедиции.

2017-02-09. Названы сроки нового полета Конюхова
Федор Конюхов совершит новый полет на тепловом аэростате через год. Об этом заявил сын путешественника Оскар, передает в четверг, 9 февраля, Национальная служба новостей (НСН).

2017-02-09. Конюхов побил мировой рекорд по длительности полета на воздушном шаре
Российские воздухоплаватели Федор Конюхов и Иван Меняйло побили мировой рекорд по длительности беспосадочного полета на тепловом аэростате. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказали организаторы экспедиции.

2017-02-08. Побит рекорд России по продолжительности полета на воздушном шаре
Воздухоплавателям Федору Конюхову и Ивану Меняйло удалось побить рекорд России по продолжительности полета на тепловом аэростате. Путешественники, которые вылетели из Рыбинска утром во вторник, 7 февраля, смогли продержаться в воздухе более 19 часов. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказал представитель генерального спонсора проекта — «Бинбанка».

2017-02-07. Конюхов вылетел из Рыбинска на воздушном шаре
Российский путешественник Федор Конюхов вылетел из города Рыбинска в Ярославской области на воздушном шаре для установки нового рекорда. Об этом во вторник, 7 февраля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

2017-02-06. Конюхов раскрыл подробности рекордного полета на воздушном шаре
Российский путешественник Федор Конюхов рассказал, как будет проходить полет на тепловом аэростате, который стартует рано утром 7 февраля из Рыбинска. Об этом он сообщил на пресс-конференции в понедельник, 6 февраля, передает корреспондент «Ленты.ру».

2017-02-06. Конюхов отправится в 50-часовой полет из Рыбинска
Российский путешественник Федор Конюхов во вторник, 7 февраля, отправится в полет на воздушном шаре, который продлится 51 час. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказали организаторы экспедиции.

2016-07-23. Федор Конюхов за 11 дней совершил кругосветный полет на воздушном шаре
Российский путешественник Федор Конюхов на воздушном шаре «Мортон» в субботу, 23 июля, достиг меридиана западноавстралийского города Нортхэм, откуда 11 дней назад начал свой перелет вокруг Земли, сообщает ТАСС.

2016-07-13. Конюхов рассказал о сложностях в первые сутки кругосветного перелета
Российский путешественник Федор Конюхов провел первые сутки своего кругосветного перелета вокруг Земли на воздушном шаре «Мортон». Об этом сообщается в пресс-релизе штаба кампании, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 13 июля.

2016-07-12. Конюхов начал кругосветный полет на воздушном шаре
Российский путешественник Федор Конюхов начал кругосветный полет на воздушном шаре «Мортон», передает ТАСС.

2016-07-01. Старт кругосветки Федора Конюхова отложили из-за непогоды
Старт воздушного шара «Мортон», на котором россиянин Федор Конюхов намерен совершить кругосветное путешествие, переносится на два дня — до 4 июля. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» из штаба экспедиции, расположенного в городе Нортхэм (Западная Австралия).

2016-06-29. Назначена дата старта кругосветки Федора Конюхова на воздушном шаре
Старт кругосветного полета российского путешественника Федора Конюхова на воздушном шаре запланирован на 2 июля. Об этом «Ленте.ру» сообщили в штабе проекта в среду, 29 июня.

2016-06-02. Конюхов отправится в полет вокруг Земли без скафандра
Российский путешественник Федор Конюхов не собирается использовать во время кругосветного перелета на воздушном шаре скафандр «Сокол», презентованный ему на пресс-конференции 31 мая. Об этом в четверг, 2 июня, «Ленте.ру» сообщил руководитель проекта Оскар Конюхов.

2016-05-31. Конюхов облетит Землю на воздушном шаре ради рекорда
Побить рекорд американца Стива Фоссета, который в 2002 году за 13 дней в одиночку облетел вокруг Земли на воздушном шаре, решил 64-летний российский путешественник Федор Конюхов. 1 июня он вместе со своей командой отправляется к месту старта в Австралии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с пресс-конференции Конюхова, проходящей в Москве во вторник, 31 мая.

2016-01-25. Федор Конюхов побил рекорд по продолжительности полета на воздушном шаре
Российский путешественник Федор Конюхов совместно с мастером спорта по воздухоплаванию Иваном Меняйло побили мировой рекорд по длительности нахождения в воздухе на тепловом аэростате. Об этом в понедельник, 25 января, сообщает «Интерфакс». Воздушный шар с ними пробыл в небе более 30 часов.

2016-01-24. Федор Конюхов поднялся в небо на воздушном шаре с целью побить рекорд американца
Российский путешественник Федор Конюхов поднялся в небо на воздушном шаре, чтобы установить мировой рекорд по длительности нахождения в воздухе на тепловом аэростате. Акция стартовала на территории Тульской области. Об этом в воскресенье, 24 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правительство региона.

2015-10-09. Федор Конюхов откроет школу путешественников для детей
В Тульской области откроют детскую школу путешественников, создателем которой станет Федор Конюхов. Об этом «Интерфаксу» сообщили в региональном правительстве.

2015-06-09. Конюхов собрался на верблюдах пересечь австралийские пустыни
Российский путешественник Федор Конюхов собрался в новую экспедицию. На этот раз он решил на верблюдах пересечь три австралийские пустыни, сообщает «Русская служба новостей».

2015-03-10. Федор Конюхов с напарником готовятся установить мировой рекорд
Российский путешественник Федор Конюхов и мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло планируют установить российский и мировой рекорды по продолжительности беспосадочного полета на тепловом воздушном шаре. Текущий рекорд России составляет 17 часов 49 минут, его установил российский пилот Владимир Гладков в феврале 2013 года.

2014-11-27. Федор Конюхов планирует установить новые мировые рекорды на воздушном шаре
Федор Конюхов готовится побить мировой рекорд непрерывного пребывания в воздухе на воздушном шаре, который принадлежит американцам и составляет около 24 часов.

2014-08-15. Федор Конюхов покорит Арктику на собаках
Известные путешественники Федор Конюхов и Виктор Симонов совершат арктическую экспедицию на собачьих упряжках.

2014-05-31. Путешественник Конюхов пересек Тихий океан на весельной лодке
Президент России Владимир Путин направил приветствие российскому путешественнику Федору Конюхову, который в субботу завершил на весельной лодке "Тургояк" переход через Тихий океан и достиг берегов Австралии.

2014-05-19. Федору Конюхову осталось пройти до финиша 500 миль
Российскому путешественнику Федору Конюхову, который на весельной лодке пересекает Тихий океан, осталось преодолеть 500 миль. Об этом сообщили на его официальной интернет-странице.

2014-03-11. На пути Федора Конюхова в Тихом океане формируются сразу два шторма
Путешественник Федор Конюхов, пересекающий Тихий океан на весельной лодке, ощущает отголоски штормов, которые формируются впереди по курсу судна.

2014-01-27. Конюхов на весельной лодке "Тургояк" в Тихом океане миновал 100 градус западной долготы
Путешественник Федор Конюхов на весельной лодке "Тургояк" пересек 100 градус западной долготы.

2013-08-23. Федор Конюхов собирается пересечь Тихий океан на весельной лодке
Почетный житель Находки Федор Конюхов собирается пересечь Тихий океан на весельной лодке. Дистанцию в 8 тыс. морских миль известный путешественник планирует пройти за 200 дней. Старт запланирован на 12 декабря, в день, когда Конюхову исполнится 62 года. В Тихий океан он уйдет из чилийского порта Вальпараисо, а финишировать планирует на восточном побережье Австралии, сообщили в мэрии Находки.

2013-04-22. Экспедицию Федора Конюхова преследует белый медведь
Арктическую экспедицию Федора Конюхова и Виктора Симонова преследует белый медведь. Об этом путешественник рассказал в ходе сеанса связи с московским штабом в воскресенье.

2013-04-11. Собаки спасли провалившегося в полынью путешественника Федора Конюхова
Собаки спасли путешественника Федора Конюхова, который провалился в полынью во время экспедиции в Арктике, сообщает РИА Новости в четверг, 11 апреля. Инцидент произошел 6 апреля, и к настоящему моменту Конюхов и собаки оправились от случившегося и чувствуют себя нормально.

2012-12-12. Федор Конюхов покорит Тихий океан
Российский путешественник Федор Конюхов собирается на весельной лодке переплыть Тихий океан. Экспедиция намечена на 2013 год и займет, по планам "робинзона", 200 суток.

2012-05-19. Федор Конюхов в 60 лет совершил восхождение на Эверест
Известный путешественник Федор Конюхов в возрасте 60 лет совершил повторное восхождение на Эверест.

2012-02-28. У берегов Австралии выловили послание в бутылке, отправленное командой Федора Конюхова
Австралийский рыбак и ныряльщик Майкл Джордан выловил у берегов родной страны письмо в бутылке из-под шампанского, написанное и отправленное три года назад командой знаменитого путешественника Федора Конюхова.

2011-10-19. Путешественник Федор Конюхов ищет на Кипре следы Великого Потопа
Всемирно известный российский путешественник, уроженец Запорожской области Федор Конюхов установил православный крест на дне моря. Об этом сообщается на сайте странника и иерея церкви в Запорожье.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru