Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Огюст Ренуар. Новости

Огюст Ренуар. Новости
французский художник-импрессионист

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

Огюст Ренуар (Auguste Renoir)2018-11-29. Картину Ренуара украли в Вене
В Вене перед аукционом похитили пейзаж французского импрессиониста Пьера Огюста Ренуара «Залив, море, зеленые скалы».

2017-10-19. Хвалившегося картиной Ренуара президента США уличили во лжи
Полотно французского импрессиониста Пьера Огюста Ренуара «Две сестры», принадлежащее президенту США Дональду Трампу, — подделка. Об этом газете Chicago Tribune в четверг, 19 октября, заявили в Чикагском институте искусств, где выставлен оригинал.

2015-02-07. Эрмитаж застрахует картину Ренуара на 90 млн евро
Государственный Эрмитаж готов потратить 9 млн 850 тыс. рублей на услуги по страхованию картины "Бал в Мулен де ла Галетт" Пьера Огюста Ренуара. Соответствующий аукцион опубликован на сайте Госзаказа.

2014-11-19. В Петербурге покажут «ожившие» полотна Моне и Ренуара
В Санкт-Петербурге пройдет мультимедийная выставка «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты», которая позволит посмотреть живописные произведения, в частности, Клода Моне, Огюста Ренуара, Эдгара Дега и Поля Сезана с помощью современных сенсорных технологий. Мероприятие откроется 20 ноября и продлится до 31 марта 2015 года, сообщили «Ленте.ру» организаторы события.

2014-03-28. Шедевр Ренуара вернулся в музей Балтимора через 63 года после кражи
Украденная картина Ренуара через 63 года вернулась в музей Балтимора. Полотно "Пейзаж на берегу Сены" станет доступно для посетителей уже в ближайшие дни, передает ИТАР-ТАСС.

2014-02-14. Ученые восстановили красный цвет с картины Ренуара
Ученые из Института искусств в Чикаго выявили подлинный красный цвет на картине Огюста Ренуара «Портрет мадам Клаписсон». Как сообщает «Би-Би-Си», реставратор Франческа Касадио и химик Ричард Ван Дюйн провели молекулярный анализ красок с холста и выяснили, что раньше она была значительно ярче.

2014-01-10. Купленный на блошином рынке пейзаж Ренуара вернут в музей
Суд в Вирджинии обязал американку вернуть Балтиморскому музею искусства в Мэриленде картину кисти Ренуара, которую она купила за семь долларов на блошином рынке, сообщает Reuters. Как установил суд, жительница Вирджинии Марта Фукуа не имеет права обладать картиной, так как та была украдена из музея в 1951 году.

2013-09-20. Архив Ренуара продали вопреки протестам правнука
Личный архив художника Пьера Огюста Ренуара 19 сентября был продан на торгах в Нью-Йорке, пишет The Telegraph. Сумма, вырученная на аукционе, оказалась меньше, чем предсказывали эксперты, — 1,3 миллиона долларов вместо трех.

2013-08-23. Архив Ренуара продадут с молотка
Крупнейший существующий архив личных вещей художника Огюста Ренуара будет продан на аукционе в Нью-Йорке, сообщает The Independent. Торги состоятся 19 сентября. Эксперты предварительно оценивают архив в 3 миллиона долларов.

2013-03-07. У австралийского коллекционера украли картины Ренуара и Климта
В городе Аделаида коллекционер искусства лишился ценных картин.

2012-09-08. Пейзаж Ренуара купили на блошином рынке в комплекте с пластмассовой коровой
Посетительница блошиного рынка в США заплатила несколько долларов за картину, которая, как выяснилось позже, принадлежит кисти французского импрессиониста Пьера Огюста Ренуара. Об этом 7 сентября сообщает The Huffington Post.

2012-06-21. Ренуар уменьшил выручку торгов Christie's
Аукционный дом Christie's вечером 20 июня в Лондоне провел торги импрессионистами и модернистами и выручил 92,5 миллиона фунта стерлингов (145,5 миллиона долларов). Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру", 36 работ были проданы за сумму, превышающую миллион долларов.

2010-07-21. Польская таможня конфисковала посылку с Ренуаром
Польская таможня конфисковала картину Пьера Огюста Ренуара, которую житель пригорода Варшавы отправил в США обычной почтой. Об этом сообщает Polskie Radio.

2009-06-03. Похищенная картина Ренуара нашлась у итальянского коллекционера
Картина французского импрессиониста Пьера Огюста Ренуара, похищенная в Риме в 1984 году, была обнаружена у итальянского коллекционера, сообщает AFP.

2008-09-26. Итальянская полиция нашла похищенную в 1975 году картину Ренуара
Полиция Италии нашла картину Пьера Огюста Ренуара, которая была похищена из частного собрания в 1975 году, сообщается на сайте Brandon Sun. Картину, рыночная стоимость которой составляет 735 тысяч долларов, возвратят законным владельцам или их наследникам.

2008-06-24. Парижская "Тетушка" выставила на продажу Ренуара
Самый старый во Франции ломбард - парижский Credit Municipal, известный под историческим прозвищем "Тетушка", - выставит в четверг, 26 июня, на аукцион сотни произведений искусства из своих хранилищ, в том числе пастельную работу Огюста Ренуара "Девочка в саду", оцененную в 150-200 тысяч евро. Об этом сообщает France Presse. Эта картина в последний раз выставлялась в 1999 году.

2008-01-28. Продается парижский особняк Ренуара
Стоимость парижского дома французского художника-импрессиониста Пьера-Огюста Ренуара опустилась почти на миллион евро, пишет The Wall Street Journal. Особняк на Монмартре под названием "Замок туманов" был выставлен на продажу в 2007 году за 4,5 миллиона евро, но покупателей на него не нашлось.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru