Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Николай Константинович Рерих. Новости

Николай Константинович Рерих. Новости
российский художник, археолог, писатель, философ

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2021-12-10. В Казани проведут выставку Николая Рериха
В Галерее современного искусства Музея ИЗО Татарстана проведут экспозицию русского художника, философа, писателя, путешественника и археолога Николая Рериха. Об этом сообщает «Татар Информ».

2017-02-23. Суд занял сторону Минкульта в деле о нацистской символике в фильме про Рериха
Арбитражный суд в Москве отказал Международному центру Рерихов, требовавшему аннулировать решение Министерства культуры России об отзыве прокатного удостоверения на фильм «Зов космической эволюции» производства МЦР. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

2016-12-27. Минкульт счел фильм о Николае Рерихе пропагандой религиозной идеологии
Картина «Зов космической эволюции», созданная Международным центром Рерихов (МЦР), является пропагандой религиозного течения нью-эйдж. Об этом заявили в пресс-службе Министерства культуры России, передает РИА Новости во вторник, 27 декабря.

2016-12-21. Суд принял сторону Минкульта в тяжбе с центром Рерихов за усадьбу Лопухиных
Международному центру Рерихов (МЦР) не удалось оспорить закрепление усадьбы Лопухиных, в котором находится организация, за Государственным музеем Востока. Об этом сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе Минкульта.

2013-06-13. Выставка Николая Рериха открылась в Женеве
Выставка, посвященная Пакту Рериха открылась сегодня в Европейском отделении ООН в Женеве.

2013-06-05. «Труды Богоматери» стали самой дорогой русской картиной в истории
На торгах аукционного дома Bonhams в Лондоне побит мировой рекорд стоимости картины русских художников. Как сообщает РИА Новости, картина Николая Рериха «Труды Богоматери» ушла с молотка почти за 7,9 миллиона фунтов (12 миллионов долларов).

2010-11-09. На Васильевском острове откроют памятник Николаю Рериху
Торжественное открытие памятника художнику и общественному деятелю Николаю Рериху состоится сегодня на Большом проспекте Васильевского острова, в саду "Василеостровец", сообщили "Росбалту" в Комитете по культуре городского правительства.

2009-08-14. У "Перекрестка миров" на Алтае установили памятник Рериху
На Алтае неподалеку от музея-парка "Перекресток миров" на берегу реки Катуни будет установлен памятник Николаю Рериху. Накануне закончился демонтаж скульптурной композиции, сообщили в администрации Алтайского края.

2009-08-06. В Нью-Йорке из музея украдены картины Рериха
В Нью-Йорке похищены картины Рериха. Преступники вынесли из музея имени великого художника сразу два полотна — карандашный рисунок из серии "Гималаи" и картину маслом "Монастырь Талунг". Интересно, что пропажу заметил полицейский. Он просто пришел посмотреть на коллекцию и увидел, что одно место на стене пустует, висит только табличка с названием работы, сообщает 100ТВ.

2009-04-25. Портрет Николая Рериха продан за три миллиона долларов
Портрет Николая Рериха, выполненный его сыном Святославом Рерихом, в пятницу был продан на аукционе Christie's в Нью-Йорке за три миллиона долларов и стал самым дорогим лотом торгов, сообщается на сайте аукционного дома.

2007-10-09. В Изваре отметили 130-летие Рериха
Со дня рождения крупного русского художника и философа Николая Рериха исполнилось 130 лет. Юбилей отмечался в воскресенье, 7 октября в музее-усадьбе Рериха в деревне Извара Волосовского района Ленинградской области, передает корреспондент "Росбалта".


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru