Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Тициан. Новости

Тициан. Новости
итальянский живописец эпохи Возрождения

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2022-10-21. Картину Тициана выставили на аукцион за 12 миллионов фунтов стерлингов
Полотно «Венера и Адонис» итальянского живописца Тициана Вечеллио выставили на аукцион. Об этом пишет The Guardian.

2021-03-02. Картину в провинциальной английской церкви объявили утраченной работой Тициана
Британский реставратор и искусствовед Рональд Мур объявил, что обнаружил считавшуюся утраченной работу Тициана в одной из провинциальных приходских церквей Англии, где она провисела более столетия никем не опознанная. Об этом сообщает The Telegraph.

2013-09-27. Обнаружена неизвестная картина Тициана
Обнаружена ранее неизвестная картина итальянского живописца Тициана. Об этом сообщает The Guardian. Идентифицировал полотно историк искусства и профессор Венского университета Артур Розенауэр (Artur Rosenauer). Он рассказал о своем открытии в октябрьском номере журнала об искусстве Burlington Magazine.

2013-02-11. В Москву привезут «Данаю» и «Флору» Тициана
В 2013 году в ГМИИ имени Пушкина пройдет выставка работ Тициана, на которой будут экспонироваться 14 полотен итальянского живописца эпохи Возрождения. Экспозиция, как сообщает РИА Новости, откроется в июне.

2012-11-06. Музей Прадо нашел нового Тициана
Кураторы мадридского Прадо подтвердили, что картина "Иоанн Креститель", более 120 лет хранившаяся в церковном приходе в испанском городе Альмерия, принадлежит кисти Тициана. Об атрибуции произведения искусства представители музея рассказали изданию The Art Newspaper, которое в ноябрьском номере посвятило большой материал картине.

2012-07-10. Три картины Тициана выставили вместе впервые с XVIII века
Лондонская Национальная галерея подготовила масштабный проект "Метамофрозы: Тициан 2012", в котором принимали участие британские деятели искусства из разных областей. Центральным событием проекта стала выставка трех работ Тициана, которые, как сообщается на сайте музея, экспонируется вместе впервые с XVIII века.

2012-03-14. Эрмитаж отправит отреставрированную картину Тициана в Европу
Эрмитаж 13 марта представил обновленную картину Тициана "Бегство в Египет", которая находилась на реставрации с 1999 года. Как сообщает РИА Новости, в апреле 2012 года полотно отправится в небольшое европейское турне - сначала картину выставят в лондонской Национальной галерее, а потом в Венеции. После этого "Бегство в Египет" вернется в постоянную экспозицию Эрмитажа.

2012-03-01. Британские музеи выкупили картину Тициана за 45 миллионов фунтов
Лондонская Национальная галерея и Национальные галереи Шотландии собрали 45 миллионов фунтов стерлингов (72 миллиона долларов) для покупки картины Тициана "Диана и Каллисто" (1556-1559). Как сообщается на сайте лондонского музея, с 1 марта картина будет выставлена в Национальной галерее.

2011-01-28. Тициановская "Мадонна с младенцем" продана за $16,9 млн
Картина "Святое Собеседование: Мадонна с младенцем и святыми Лукой и Екатериной Александрийской" кисти Тициана была продана накануне на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за $16,9 млн, сообщается на сайте аукционного дома, передает Lenta.Ru.

2008-12-14. Эдинбургская галерея собрала 50 миллионов фунтов на выкуп картины Тициана
Национальная галерея Шотландии собрала 50 миллионов фунтов стерлингов, необходимые для выкупа картины Тициана "Диана и Актеон" у ее владельца - герцога Сазерленда, пишет в воскресенье британская газета The Times.

2008-11-19. Британское правительство выделило миллионы на спасение картины Тициана
Британский государственный мемориальный фонд "Национальное наследие" (NHMF) выделил 10 миллионов фунтов стерлингов лондонской Национальной галерее и эдинбургским Национальным галереям Шотландии для выкупа картины Тициана "Диана и Актеон". Если до 31 декабря 2008 года эти два музея не соберут 50 миллионов фунтов (75 миллионов долларов), то считающееся национальным достоянием полотно будет продано, поясняет BBC News.

2008-08-28. Спасение Тициана будет стоить сто миллионов фунтов
Герцог Сазерленд, один из самых состоятельных британцев, готов уступить казне две картины кисти ренессансного художника Тициана за сто миллионов фунтов стерлингов (184 миллиона долларов). Если эти средства не будут собраны, то герцог выставит полотна на продажу. По сведениям The Times, их суммарная стоимость составляет 300 миллионов фунтов (552 миллиона долларов).

2004-03-30. В столичном Музее изобразительных искусств появился свой Тициан
Картина "Портрет кардинала Антониотто Паллавичини" кисти Тициана, чье авторство было неожиданно признано во время реставрации полотна, будет представлена сегодня после атрибуции в постоянной экспозиции Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru