Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный словарь

Дэмиен Херст. Новости

    Дэмиен Херст. Новости
    английский художник, предприниматель, коллекционер произведений искусства

    Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

    2022-10-12. Художник Дэмиен Херст заявил о планах сжечь тысячи своих работ
    Английский художник Дэмиен Херст заявил о том, что собирается сжечь тысячи своих работ. Об этом сообщает NPR.

    2018-02-01. Художник вломился к пожилому соседу, увидел нечто и вышел из творческого кризиса
    Английский художник Дэмьен Херст рассказал о случае, который стал поворотным в его карьере. Об этом он написал в The Guardian в четверг, 1 февраля.

    2017-04-13. Названо число использованных Дэмиеном Херстом в искусстве мертвых животных
    Художественные критики подсчитали, сколько мертвых животных было использовано в работах британского художника Дэмиена Херста за всю его карьеру. Результаты опубликовал портал Artnet в четверг, 13 апреля.

    2014-05-23. Работу Демиена Херста продали за 15 миллионов долларов
    Работа Демиена Херста «Ушедший, но не забытый» продана за 15 миллионов долларов, сообщает Reuters. Объект представляет собой скелет мамонта возрастом 10 тысяч лет, покрытый золотом. На благотворительных торгах «Кино против СПИДа», прошедших в Каннах в четверг, 22 мая, инсталляция Херста стала самым дорогим лотом. Эту и еще две работы для торгов предоставил сам художник.

    2014-04-09. Американский священник пытался продать подделки картин Дэмиена Херста
    Американский священник Кевин Сазерленд во вторник, 8 апреля, был признан виновным в попытке продать полицейскому под прикрытием пять поддельных картин знаменитого британского художника Дэмиена Херста, сообщает The New York Post. Теперь американцу грозит до семи лет тюрьмы.

    2014-02-10. Дэмиен Херст признался в копировании детских идей
    Дэмиен Херст рассказал о приверженности к детскому взгляду на мир. То, что он считает детей лучшими творцами и использует идеи детей в своих работах, художник открыл в интервью The Observer.

    2014-01-09. Дэмиен Херст пустит «Микки Мауса» на благотворительность
    Картину «Микки» («Mickey») британского художника Дэмиена Херста, изображающую Микки Мауса, продадут на вечерних торгах послевоенным и современным искусством Christie’s в Лондоне 13 февраля 2014 года. Об этом сообщается на сайте художника. Средства с продажи полотна будут переданы в благотворительный фонд Kids Company, занимающийся поддержкой пострадавших от насилия детей. В какую сумму аукционный дом оценил работу художника, пока неизвестно.

    2013-12-11. Из лондонской галереи украли «точки» Дэмиена Херста
    Из галереи Exhibitionist, расположенной в лондонском районе Ноттинг-Хилл, украли две работы Дэмиена Херста, сообщает BBC News.

    2013-11-18. В Москве пройдет выставка Дэмиена Херста
    Московский Еврейский музей и центр толерантности объявил, что планирует провести выставку британского художника Дэмиена Херста. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора музея Александра Бороду.

    2013-10-08. Дэмиен Херст показал развитие плода в материнской утробе
    В столице Катара Дохе в понедельник, 7 октября, был торжественно открыт масштабный проект британского художника Дэмиена Херста «Волшебное путешествие» — аллея из 14 бронзовых скульптур. Как пишет The New York Times, скульптуры разместились перед центром здоровья матери и ребенка Sidra Medical and Research Center, который должен открыться в 2015 году.

    2013-05-12. Дэмиен Херст рассказал о пропитой премии Тернера
    Британский современный художник Дэмиен Херст рассказал о том, как в 1995 году, будучи пьяным, потерял призовой чек премии Тернера на 20 тысяч фунтов. Об этом пишет The Sunday Times.

    2013-01-11. Дэмиен Херст создал дизайн статуэтки Brit Awards 2013
    Дэмиен Херст разработал новый дизайн статуэтки для церемонии Brit Awards-2013.

    2013-01-09. Херст помог Тейт Модерн поставить рекорд посещаемости
    Галерея современного искусства Тейт Модерн в 2012 году установила рекорд посещаемости. Увеличить число посетителей музея до 5,3 миллионов, что почти на 10 процентов больше, чем в 2011 году, помогла ретроспектива Дэмиена Херста. Об этом пишет газета The Guardian.

    2012-12-26. В Москву привезут некоммерческого Дэмиена Херста
    В 2014 году в Москве состоится выставка ранних работ участников группы Young British Artists: Дэмиена Херста, Трэйси Эмин, братьев Чепмен, Марка Куинна, Саманты Тейлор-Вуд и других. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Александру Харитонову, арт-директора фонда "Екатерина", где и пройдет выставка.

    2012-12-14. Дэмиен Херст порвал с Ларри Гагосяном
    Британский художник Дэмиен Херст объявил о прекращении сотрудничества с галереями Ларри Гагосяна, где он выставлялся на протяжении 17 лет. Об этом сообщается в блоге ArtsBeat издания The New York Times. Причины, по которым стороны решили прервать сотрудничество, неизвестны.

    2012-11-27. Работы Дэмиена Херста упали в цене
    Произведения Дэмиена Херста, самого богатого современного художника, за последние годы значительно упали в цене. Об этом пишет издание Bloomberg Businessweek со ссылкой на данные исследования компании Artnet.

    2012-10-14. Художника Херста обвинили в убийстве девяти тысяч бабочек
    Защитники животных обвинили известного британского художника Дэмиена Херста в убийстве живых бабочек, которых он использовал в своей инсталляции «Влюбиться и разлюбить».

    2012-09-07. Победители конкурса Херста получат в подарок его картины
    128 человек, посетивших в рамках конкурса все 11 галерей Ларри Гагосяна, в которых были выставлены работы Дэмиена Херста, к концу сентября получат в подарок картины художника с цветными точками. Об этом 6 сентября объявила одна из победительниц конкурса Кристина Руис (Cristina Ruiz) в издании The Art Newspaper.

    2012-08-31. Марат Гельман покажет в Петербурге работу Дэмиена Херста
    На выставке Icons в Петербурге, которую курирует Марат Гельман, будет представлена работа британского художника Дэмиена Херста. Об этом РИА Новости рассказали представители фонда поддержки современного искусства Rizzordi Art Foundation, где и откроется экспозиция 15 ноября.

    2012-07-13. Дэмиен Херст превратит автомат Калашникова в произведение искусства
    Британский художник Дэмиен Херст превратит автомат Калашникова в произведение искусства, сообщает в четверг, 12 июля, BBC News. Что именно будет представлять собой произведение Херста, пока неизвестно.

    2012-07-07. Дэмиен Херст подарил свою работу ресторану Burger King
    Британский художник Дэмиен Херст подарил ресторану Burger King свою картину "На открытом огне" ("Flame Grilled"), сообщает The Drum. Работа выставлена в закусочной на Лестер-сквер в Лондоне.

    2012-07-02. Херст предложил британцам статую беременной женщины с мечом
    Британский художник Дэмиен Херст предложил приморскому городу Илфракуму установить сделанную им 20-метровую статую беременной женщины с мечом в левой руке. Как сообщает BBC News, Херст подал соответствующую заявку в городской совет.

    2012-06-21. Дэмиен Херст создал обложку для газеты Лебедева
    Британский художник Дэмиен Херст сделал спецобложку с узором из бабочек для лондонской газеты Evening Standard. Об этом сообщается на сайте издания.

    2012-03-28. Небрежный рисунок Херста продали за 4500 фунтов стерлингов
    Небрежный рисунок акулы, сделанный британским художником Дэмиеном Херстом, продали за 4500 фунтов стерлингов, пишет The Daily Mail. Рисунок выставил на аукцион водитель такси, которому Херст подарил его несколько лет назад в знак благодарности за поездку.

    2012-03-19. Дэмиен Херст выпустил обои с бабочками
    Британский художник Дэмиен Херст выпустил лимитированную серию обоев, которая будет продаваться в магазинах Other Criteria, сообщает ArtLyst. Дэмиен Херст является одним из основателей этой компании, которая была задумана как издательство, выпускающее лимитированные коллекции арт-объектов, в частности, принтов и фотографий известных современных художников.

    2012-03-11. Дэмиен Херст назвал дату открытия своей галереи
    Галерея Дэмиена Херста, в которой будет частично выставлена коллекция современного искусства, собранная художником, откроется в 2014 году. Об этом Херст рассказал в интервью The Observer.

    2012-02-27. Галерист Гагосян заменит Дэмиена Херста на Пабло Пикассо
    В галереях Ларри Гагосяна в Нью-Йорке и Лондоне 30 апреля откроется выставка работ Пабло Пикассо, посвященная жизни испанского художника с Франсуазой Жило, с которой он познакомился в 1943 году. Как отмечает Bloomberg, Ларри Гагосян уже в четвертый раз за два года обращается к творчеству Пикассо.

    2012-01-05. Дэвид Хокни раскритиковал манеру работы Дэмиена Херста
    Британский живописец, график и фотограф Дэвид Хокни, признанный классик XX века, осудил художников, чьи работы доделывают помощники. Как сообщает BBC News, на рекламном плакате, анонсирующем последнюю выставку Хокни, говорится, что на экспозиции представлены только те арт-объекты, которые созданы лично автором.

    2011-12-14. Гагосян устроит выставку Херста в 11 галереях одновременно
    В 11 галереях Ларри Гагосяна по всему миру одновременно пройдет выставка работ Дэмиена Херста, сообщает Reuters. На этой выставке будут представлены работы Херста с цветными точками.

    2011-11-22. Платиновый череп Херста впервые выставят в британском музее
    В лондонской галерее Тейт весной следующего года пройдет первая большая ретроспектива творчества Дэмиена Херста. На выставке будет представлена самая дорогая работа художника "Ради любви к Богу" - череп, отлитый из платины и инкрустированный бриллиантами, сообщает Reuters.

    2011-11-09. Дизайнер Томми Хилфигер заплатил за "витраж" Дэмиена Херста $1,4 млн
    Американский модельер Томми Хилфигер приобрел на аукционе послевоенного и современного искусства Phillips de Pury & Co. работу британского художника Дэмиена Херста.

    2010-12-23. Дэмиен Херст отлил новый череп из платины
    Британец Дэмиен Херст, обладающий званием самого дорогого современного художника, отлил новый череп наподобие его знаменитого "Ради любви к Богу", пишет The Art Newspaper. Как и последний, новый череп отлит из платины и инкрустирован бриллиантами - белыми и розовыми.

    2010-09-03. Дэмиена Херста обвиняют в плагиате
    Британского художника Дэмиена Херста, считающегося в настоящее время одним из самых богатых живописцев в мире, обвинили в плагиате. Причем, не одной, а сразу 15 работ, сообщает The Guardian.

    2009-11-17. В Москву привезут черепа Дэмиена Херста
    17 декабря в московской галерее "Триумф" откроется выставка последних работ Дэмиена Херста, одного из самых дорогих современных художников, сообщает РИА Новости. На ней будет представлена серия "Мертвые" (The Dead) - 30 изображений человеческого черепа в разных цветовых решениях. Изображения выполнены в технике двухцветной фольги и отпечатаны на бумаге. Серия "Мертвые" была представлена публике в 2009 году в Лондоне.

    2009-11-09. Дэмиен Херст напишет картины для собора Святого Павла
    Один из самых дорогих современных художников Дэмиен Херст напишет две картины в 6 метров высотой каждая для выставки в лондонском кафедральном соборе Святого Павла, сообщает The Times. Работы предварительно названы "Вера" (Hope) и "Спасение" (Salvation); по некоторым данным, моделями для художника выступят его собственные дети, сыновья 14, 9 и 4 лет.

    2009-10-18. Выставка картин Дэмиена Херста установила рекорд посещаемости
    Несмотря на нелестные отзывы критиков, выставка картин самого высокооплачиваемого художника Великобритании Дэмиена Херста пользуется большим успехом. Как пишет в воскресенье, 18 октября, The Daily Telegraph, экспозицию, которая открылась 14 октября, только за первые три дня посетили более четырех тысяч человек.

    2009-10-02. Дэмиен Херст перестал консервировать трупы животных в формальдегиде
    Богатейший художник мира британец Дэмиен Херст больше не будет создавать крупных инсталляций, в том числе своих "фирменных" аквариумов с трупами млекопитающих и рыб в формальдегиде, а также аптечек с таблетками. Об этом сам Херст рассказал в интервью "Би-Би-Си".

    2008-07-28. Персональный аукцион принесет Дэмиену Херсту 65 миллионов фунтов
    Дэмиен Херст, один из самых дорогих современных художников, заработает на посвященном только ему аукционе дома Sotheby's более 65 миллионов фунтов стерлингов (130 миллионов долларов). Такую оценку приводит агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу аукционного дома. Торги пройдут в Лондоне 15 и 16 сентября 2008 года.

    2008-06-19. Дэмиен Херст продаст на Sotheby's "Золотого тельца"
    Главным лотом на аукционе работ британского художника Дэмиена Херста, который пройдет 15 и 16 сентября в лондонском офисе Sotheby's, станет объект под неофициальным названием "Золотой телец", оцененный в 12 миллионов фунтов стерлингов (23,5 миллиона долларов). Формально работа называется "Beautiful Inside My Head Forever" ("Красота навсегда в моих мыслях"), уточняет агентство Bloomberg.

    2006-12-06. Московская выставка Дэмиена Херста куплена целиком
    Российский коллекционер купил все экспонаты выставки "Новая религия" британского художника Дэмиена Херста (Damien Hirst), проходившей 3 и 4 декабря 2006 года в столичной галерее "Триумф" в закрытом режиме. Эту информацию сообщил газете The Independent Дмитрий Ханкин, совладелец галереи "Триумф".

    2006-12-04. Самому дорогому художнику устроили в Москве закрытый показ
    В столице в течение двух дней в закрытом режиме работает выставка самого дорогого ныне живущего художника Великобритании Дэмиена Херста (Damian Hirst). Экспозиция под названием "New Religion" ("Новая религия"), посвященная интерпретации прославленным скандалистом Херстом христианских символов на современный лад, проходит в галерее "Триумф". Ранее эта выставка была показана в лондонской галерее Paul Stolper, сообщает "Коммерсант".


    Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


    Новости по темам



    Ссылка на эту страницу:

     ©Кроссворд-Кафе
    2002-2024
    dilet@narod.ru