Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Антонис ван Дейк. Новости

Антонис ван Дейк. Новости
фламандский живописец

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2013-12-30. Телеискусствоведы обнаружили картину Антониса ван Дейка
Специалисты британского телешоу Antiques Roadshow, занимающиеся оценкой антиквариата в эфире BBC, обнаружили картину фламандского живописца Антониса ван Дейка, сообщает BBC News.

2013-11-15. Англичане поборются за последний автопортрет Ван Дейка
Британский министр культуры Эд Вейзи (Ed Vaizey) запретил до конца февраля 2014 года вывозить из страны «Автопортрет» фламандского живописца Антониса ван Дейка, написанный в 1641 году. Как пишет The Guardian, таким образом власти попытаются спасти картину, многие годы хранящуюся в Великобритании.

2013-03-09. Неизвестную картину ван Дейка опознали по фотографии в интернете
Неизвестную ранее картину Антониса ван Дейка опознали по фотографии, размещенной в базе интернет-проекта «Би-Би-Си» Your Paintings. Об этом сообщается в субботу на сайте BBC News.

2011-03-17. В Испании нашли неизвестную картину Ван Дейка
В Испании обнаружена картина Антона Ван Дейка "Дева Мария с младенцем и раскаявшиеся грешники", пишет 17 марта El Pais. Это полотно больше века хранилось в Королевской академии изящных искусств в Мадриде и до недавнего времени считалось копией.

2010-01-11. Рентген помог ученым найти оригинал картины Ван Дейка
Ученые смогли выяснить, какая из двух картин "Святой Иероним и ангел", написанных в антверпенской студии Антониса Ван Дейка между 1618 и 1621 годами, является оригиналом, а какая - копией с него. Об этом пишет The Art Newspaper.

2009-12-10. Последний автопортрет ван Дейка продан за 13,5 миллиона долларов
Аукционный дом Sotheby's за два дня торгов работами старых мастеров сумел выручить 31 миллион долларов, сообщается на сайте дома. Топ-лотом аукциона стал последний автопортрет Антониса ван Дейка, проданный за рекордные для произведений этого художника 13,5 миллиона долларов.

2009-09-30. Последний автопортрет Антониса Ван Дейка уйдет с молотка
Последний автопортрет Антониса Ван Дейка, фламандского живописца и графика, длительное время работавшего в Лондоне, будет продан на аукционе Sotheby’s в декабре 2009 года. Об этом 30 сентября пишет The Times. Ожидается, что полотно, которое почти 300 лет (с 1712 года) хранилось в частной коллекции, станет центральным лотом предстоящих торгов.

2009-02-18. В Лондоне открылась выставка Антониса ван Дейка
В лондонской галерее Тейт 18 февраля открылась представительная выставка живописи и графики Антониса ван Дейка, фламандского художника, работавшего при дворе короля Карла I. Проект посвящен британскому периоду жизни художника. В экспозицию включены работы не только из собственного собрания Тейт, но и из других крупных музеев - Британского, Национальной галереи, Метрополитен и Прадо, а также из частных коллекций, в том числе королевы Елизаветы II.

2009-02-12. Пропавшая картина ван Дейка вернулась в музей
Портрет дочери британского монарха Карла I, написанный в 1637 году фламандским живописцем Антонисом ван Дейком, возвращен в собрание дворца Хэмптон-корт после 360 с лишним лет отсутствия. Как пишет The Daily Telegraph, полотно придворного художника было спасено сторонниками Стюартов во время Гражданской войны и с 1647 по 1967 год находилось в различных коллекциях континентальной Европы.

2004-12-07. В Эрмитаже после реставрации открылся Зал Ван Дейка
После реставрации сегодня открывается один из парадных залов Нового Эрмитажа — Зал Ван Дейка. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Эрмитажа, согласно проекту архитектора Лео фон Кленце (1784-1864), это был Аванзал, в котором экспонировались картины художников Русской школы. Зал был украшен барельефами русских художников, скульпторов и архитекторов ХIХ века, в центре плафона находился герб Российской империи в обрамлении изображений муз, олицетворяющих основные русские города.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru