Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Эмир Кустурица. Новости

Эмир Кустурица. Новости
сербский кинорежиссер, актер, музыкант

Добавить отзыв    Смотреть предыдущие отзывы         

Эмир Кустурица (Emir Kusturica)2024-04-02. Путин встретился с Кустурицей
Президент России Владимир Путин встретился с сербским режиссером Эмиром Кустурицей в Кремле. Об этом сообщает РИА Новости.

2024-03-29. Кустурица ответил на вопрос о получении российского паспорта
Сербский режиссер Эмир Кустурица ответил на вопрос о получении паспорта гражданина Российской Федерации. Интервью с ним публикует ТАСС.

2024-03-27. Эмир Кустурица вспомнил о съемках эротических сцен с Моникой Беллуччи
Сербский режиссер Эмир Кустурица рассказал, как работает над эротическими сценами в своих фильмах. Его цитируют «Известия».

2024-03-23. Режиссер Кустурица высказался о целях врагов России
Враги России пытаются лишить ее граждан нормальной жизни, заявил сербский режиссер, президент фестиваля «Дух огня» Эмир Кустурица. Слова кинодеятеля приводит ТАСС.

2024-03-05. Эмир Кустурица заявил о желании стать русским режиссером
Известный сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица заявил о желании стать русским режиссером. Его слова приводят «Известия».

2024-02-27. Кустурица снимет фильм по роману Достоевского
Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица снимет фильм по роману писателя Федора Достоевского. Об этом сообщает РИА Новости.

2023-10-24. Эмир Кустурица снимет фильм по роману Евгения Водолазкина «Лавр»
Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица снимет фильм по роману российского писателя Евгения Водолазкина «Лавр». Об этом сообщает «Интерфакс».

2023-10-20. Кустурица захотел снять фильм по роману Достоевского
Сербский режиссер Эмир Кустурица захотел снять фильм по мотивам романа Федора Достоевского. Об этом сообщает РИА Новости.

2023-10-03. Кустурица захотел снять фильм по роману российского писателя
Сербский режиссер Эмир Кустурица захотел снять фильм по мотивам романа «Лавр» российского писателя Евгения Водолазкина. Об этом пишет «Бюллетень кинопрокатчика».

2023-04-07. Кустурица рассказал о невозможности отмены российской культуры
Cербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица заявил, что российскую культуру невозможно отменить. Об этом он рассказал в ходе 90-летия основания «Русского дома» в Белграде, который является представительством Россотрудничества, сообщает «Общественная служба новостей».

2023-04-06. Кустурица рассказал о восстановлении после экстренной операции
Сербский режиссер Эмир Кустурица рассказал, что его восстановление после экстренной операции идет успешно. Его слова приводит ТАСС.

2023-03-06. Кустурица не приедет на закрытие кинофестиваля «Дух огня» из-за перелома ноги
Сербский режиссер Эмир Кустурица не будет участвовать в закрытии кинофестиваля «Дух огня», президентом которого он является, в Ханты-Мансийске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова заместителя губернатора Югры Елены Шумаковой.

2023-03-03. Стало известно о состоянии Кустурицы после операции
Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица рассказал, что операция на правой ноге, которую ему сделали после перелома, прошла успешно. Информацией о своем состоянии он поделился в разговоре с ТАСС.

2023-03-01. Режиссера Кустурицу госпитализировали с переломом ноги
Сербского режиссера и музыканта Эмира Кустурицу госпитализировали с переломом ноги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на окружение постановщика.

2023-02-01. Кустурица пообещал снять три фильма по Гоголю
Сербский режиссер Эмир Кустурица поделился творческими планами и рассказал, что хочет снять три фильма по произведениям Николая Гоголя. Его слова приводят «Известия».

2022-03-25. В Испании отменили концерт Кустурицы из-за недовольства украинской диаспоры
Дворец каталонской музыки в Барселоне отменил концерт сербского режиссера и музыканта Эмира Кустурицы и его группы The No Smoking Orchestra. Об этом пишет ТАСС.

2022-03-01. Кустурица высказался о назначении на должность режиссера Театра Российской армии
Сербский режиссер Эмир Кустурица заявил, что не планировал возглавить Центральный театр российской армии. Об этом он высказался в беседе с РИА Новости.

2022-02-24. Эмир Кустурица пообещал поставить в России «Время цыган»
Сербский кинематографист и музыкант Эмир Кустурица во время концерта своей группы No Smoking Orchestra в Сочи рассказал о творческих планах. Об этом пишет KP.RU.

2022-02-23. Кустурица допустил возможность получения российского гражданства
Сербский режиссер Эмир Кустурица допустил возможность в будущем получить российское гражданство, пишет ТАСС.

2022-02-22. Прилепин высказался о назначении Кустурицы на должность режиссера Театра армии
Писатель Захар Прилепин высказался о назначении сербского режиссера Эмира Кустурицы на должность руководителя Театра армии. Публикация на эту тему появилась в его Telegram-аккаунте.

2022-02-22. Эмир Кустурица согласился стать режиссером Центрального театра российской армии
Сербский кинематографист Эмир Кустурица согласился стать главным режиссером Центрального театра российской армии. Об этом сообщает Sputnik.

2021-02-12. Кустурица привился «Спутником V»
Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица привился российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщается в Telegram-канале Россотрудничества.

2021-01-19. Кустурица захотел привиться российской вакциной
Сербский режиссер Эмир Кустурица захотел привиться российской вакциной от коронавируса «Спутник V», потому что считает ее классической. Об этом деятель искусства заявил в эфире телеканала «Россия 24», его цитирует ТАСС.

2020-11-28. Снявший фильм о Марадоне Кустурица резко высказался о Роналду
Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица, снявший фильм «Марадона», резко высказался о португальском нападающем Криштиану Роналду. Его слова приводит Corriere della Sera.

2020-06-24. Кустурица посетил главный храм Минобороны России
Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица посетил главный храм Вооруженных сил России в подмосковном парке «Патриот». Об этом сообщает РИА Новости.

2018-09-12. Кустурица задумал поселиться в Сибири
Сербский режиссер Эмир Кустурица планирует возвести дом на берегу реки Ангары в России. Об этом он заявил в ходе интервью, запись которого опубликована в среду, 12 сентября, на странице российского пианиста Дениса Мацуева в Instagram.

2018-08-21. Кустурица назвал выступление в Крыму проявлением свободы
Сербский кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица высказался о возможных санкциях за выступления в Крыму в преддверии своего концерта в Ялте 22 августа. Его слова передает РИА Новости.

2017-07-24. Кустурица попал в базу «Миротворца»
Сербский режиссер Эмир Кустурица попал в базу данных украинского сайта «Миротворец». На портале появились его личные данные.

2017-07-24. Кустурица отжался на сцене с крымчанками
Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица, приехавший в Крым с группой The No Smoking Orchestra с программой «По млечному пути», устроил шоу в концертном зале «Юбилейный» Ялты, сообщает РИА Новости.

2017-07-23. Кустурица приехал в Крым со своей панк-группой
Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица прибыл в Крым со своей панк-командой The No Smoking Orchestra. Об этом в воскресенье, 23 июля, сообщает РЕН ТВ.

2017-07-09. Эмир Кустурица рассказал о росте самоуважения сербов
Режиссер и музыкант Эмир Кустурица считает, что, когда Владимир Путин стал президентом России, сербы стали чувствовать к себе уважение. Об этом он заявил в интервью французскому изданию Journal du Dimanche.

2017-06-14. Эмир Кустурица собрался в Крым с концертом
Режиссер и музыкант Эмир Кустурица даст в Крыму первый и единственный концерт. Об этом организаторы мероприятия рассказали ТАСС в среду, 14 июня.

2017-06-02. Эмир Кустурица попал в аварию
Сербский режиссер, актер и музыкант Эмир Кустурица попал в ДТП. Об этом сообщает портал Srbija Danas в пятницу, 2 июня.

2016-12-21. Кустурица объявил о завершении актерской карьеры
Сербский режиссер Эмир Кустурица заявил, что больше не будет сниматься в кино. Об этом в среду, 21 декабря, сообщает РЕН ТВ.

2016-11-04. Путин вручил орден Дружбы Эмиру Кустурице
Президент России Владимир Путин вручил орден Дружбы сербскому кинорежиссеру Эмиру Кустурице. Церемония награждения иностранных граждан состоялась в Кремле 4 ноября — в День народного единства, передает «Интерфакс».

2016-10-27. Путин наградил орденом Дружбы режиссера Эмира Кустурицу
Президент РФ Владимир Путин наградил орденом Дружбы югославского и сербского режиссера Эмира Кустурицу. Об этом говорится в указе президента, опубликованном на официальном портале правовой информации.

2016-07-16. Кустурица открыл фестиваль русской классической музыки
Режиссер Эмир Кустурица открыл фестиваль русской классической музыки «Большой», который проходит в построенной кинематографистом в Сербии деревне Кустендорф. Об этом с места сообщает корреспондент «Ленты.ру».

2016-04-21. Кустурица опроверг сообщения о непопадании в Канны из-за симпатий к Путину
Сербский режиссер Эмир Кустурица опроверг сообщения о том, что его фильм не попал в программу Каннского фестиваля из-за симпатий к России и президенту Владимиру Путину. Об этом он рассказал изданию Screen Daily. По словам постановщика, картину «По Млечному Пути» просто не успели закончить ко времени проведения киносмотра.

2016-04-18. Кустурица объяснил свое отсутствие в Каннах симпатией к Путину
Режиссер Эмир Кустурица объяснил, почему его фильм «По Млечному пути» не включили в программу Каннского фестиваля. Причина, по словам постановщика, кроется в его симпатии к президенту России Владимиру Путину. Об этом он рассказал в понедельник, 18 апреля, «Национальной службе новостей», добавив, что не поедет на смотр.

2016-01-25. Кустурица рассказал о мечте снять фильм на русском языке
Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица заявил, что до конца жизни должен успеть снять фильм на русском языке. Своими планами, как сообщает российско-сербский медиацентр «Русский Экспресс», он поделился в ходе ежегодного кинофестиваля «Кустендорф».

2015-07-20. Минкультуры Украины назвало правомерным отмену концерта Кустурицы
Замминистра культуры Украины Ростислав Карандеев заявил, что решение об отмене концерта кинорежиссера и музыканта Эмира Кустурицы в Киеве утверждено рядом инстанций и является правомерным, передает РИА Новости.

2015-07-16. Кустурица обвинил Киев в идеологической цензуре
Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица раскритиковал украинские власти за стремление отменить его концерт в Киеве. Он назвал попытки отказать ему во въезде в страну проявлением пропаганды и борьбой с инакомыслием. Об этом двукратный лауреат главной награды Каннского фестиваля заявил в интервью телеканалу «Россия 24», передает ТАСС.

2015-07-16. В Киеве отменили концерт Кустурицы
Благотворительный концерт с участием сербского режиссера и музыканта Эмира Кустурицы, который должен был состояться в Киеве 28 июля, отменили. Сообщение об этом появилось на официальном сайте Дворца спорта, где было запланировано выступление.

2015-04-28. Кустурица возьмется за фильм о белорусских партизанах в 2017 году
Сербский режиссер Эмир Кустурица приступит к съемкам фильма «Если не сейчас, то когда?», посвященного белорусским партизанам, в 2017 году, передает ТАСС.

2015-01-22. Кинофестиваль Эмира Кустурицы стартовал в Сербии
Открытие кинофестиваля авторского кино «Кустендорф» прошло в этнодеревне Дрвенград в горах у границы Сербии с Боснией и Герцеговиной.

2014-12-11. Кустурица, едва не ставший жертвой покушения, хочет снять в Крыму фильм о войне
Сербский режиссер Эмир Кустурица на открытии Национальной школы кино в Москве заявило своем желании создать фильм в Крыму о войне.

2014-10-02. Кустурица снимет фильм о белорусских партизанах
Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица снимет фильм о партизанской войне на территории Белоруссии, сообщает агентство БелТА. Совместный проект французской Cinema Soleil и «Беларусьфильма» под названием «Если не сейчас, то когда?» основан на одноименном романе итальянского поэта, писателя и переводчика Примо Леви.

2014-06-03. Кустурица снимет фильм о торговле человеческими органами в Косово
Сербский режиссер Эмир Кустурица хочет снять фильм о торговле человеческими органами в Косово. Об этом сообщает сербское издание Vesti online.

2014-05-18. Кустурица одолжил спасателям вертолеты для эвакуации пострадавших от наводнения в Сербии
Сербский кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица предоставил два личных вертолета для эвакуации пострадавших от наводнения в регионе.

2014-01-22. Фильм Кустурицы с Моникой Беллуччи покажут в Каннах
Новый фильм Эмира Кустурицы покажут на Каннском фестивале в 2015 году. Об этом сам режиссер сообщил в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС.

2013-03-14. Кустурица привезет на фестиваль KUBANA свою панк-оперу
Сербский режиссер Эмир Кустурица в августе 2013 года поставит на рок-фестивале KUBANA свою панк-оперу «Время цыган», следует из пресс-релиза, поступившего в редакцию «Ленты.ру».

2013-03-09. Кустурица заявил, что принципиально не будет снимать фильм про Сталина
Сербский режиссер Эмир Кустурица заявил, что не будет снимать фильм про Сталина, – передает информ-агентство REGNUM.

2013-02-28. Режиссёра Кустурицу обвинили в злоупотреблениях на госслужбе
Сербский режиссёр Эмир Кустурица подал в отставку с постов президента Лыжного союза страны и директора заповедника Мокра Гора.

2013-01-23. Балабанов позвал Кустурицу в соавторы фильма о Сталине
Алексей Балабанов приглашает Эмира Кустурицу в соавторы. Как заявил в эфире «Первого канала» российский режиссер, он хотел бы вместе с сербским коллегой написать сценарий фильма о молодости Иосифа Сталина. «Это европейское будет кино, — объяснил Балабанов, — потому что европейцам интересно про Сталина-террориста, это сегодня очень модная тема».

2012-09-04. Эмир Кустурица возглавит жюри Петербургского кинофестиваля
Режиссер Эмир Кустурица возглавит жюри Санкт-Петербургского международного кинофестиваля, сообщает "Интерфакс".

2012-06-06. Кустурица и Лелуш снимут фильмы для альманаха Игоря Угольникова
Режиссеры Эмир Кустурица и Клод Лелуш примут участие в работе над проектом, задуманным председателем телерадиовещательной организации Союзного государства России и Белоруссии Игорем Угольниковым. Об этом сообщает РИА Новости.

2012-02-23. Эмир Кустурица посетил Петербург
Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица снова приехал в Петербург, на этот раз со своей группой "The No Smoking Orchestra" — для того, чтобы зрители смогли увидеть его новое шоу.

2011-06-23. Кустурица похвалил Петербург и рассказал анекдот про Чака Норриса
Эмир Кустурица провел в северной столице пресс-конференцию, на которой много рассказывал о своих успехах и планах как писателя, шутил, хвалил Питер и даже рассказал анекдот про Чака Норриса.

2011-06-22. Кустурица и Шевчук "спелись" в Петербурге
Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица приехал в Петербург на Международный фестиваль искусств имени Исаака Шварца. Он пишет книгу о Достоевском "Дорогой мой Федор" и не исключает возможность снять по ней фильм в Петербурге.

2011-02-08. Кустурица снимет фильм по книге нобелевского лауреата
Эмир Кустурица экранизирует роман "Мост на Дрине" сербского писателя и лауреата Нобелевской премии в области литературы Иво Андрича, сообщает Variety.

2010-10-10. Кустурица со скандалом покинул кинофестиваль в Турции
Режиссер Эмир Кустурица решил выйти из состава жюри кинофестиваля "Золотой апельсин" в Анталье, столкнувшись с обвинениями в поддержке сербского геноцида мусульман в Боснии. Кустурица собрал пресс-конференцию, на которой заявил, что может ошибаться в своих высказываниях, но не собирается оправдываться за них.

2009-12-04. Кустурица предложил Джонни Деппу роль мексиканского революционера
Сербский режиссер Эмир Кустурица предложил Джонни Деппу сыграть героя Мексиканской революции 1910-1917 годов Панчо Вилью в биографическом фильме "Семь друзей Панчо Вильи и женщина с шестью пальцами". Об этом сообщает издание Variety.

2009-10-21. Эмир Кустурица отказался снимать российский фильм о войне в Осетии
Известный сербский режиссер Эмир Кустурица отказался снять фильм, в котором была бы представлена российская версия событий, приведших к войне в Южной Осетии в августе 2008 года. Об этом сообщает британское издание The Guardian.

2008-02-21. Кустурица назвал противников Сербии "серыми мышами"
На общенациональном митинге протеста в Белграде выступил известный кинорежиссер Эмир Кустурица. Обращаясь к толпе, он назвал противников Сербии и сторонников независимости Косово "серыми мышами, которые прячутся в своих норах" в то время, когда Сербия вышла на единую акцию протеста. Прямую трансляцию с места событий ведет круглосуточный информационный телеканал "Вести 24".


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru