Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Генри Мур. Новости

    Генри Мур. Новости
    английский скульптор, рисовальщик, акварелист

    Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

    2013-10-15. Из парка скульптур в Шотландии украли работу Генри Мура
    Крупнейшее ограбление в области британских работ совершено в парке скульптур в Шотландии.

    2013-07-29. Фрэнсис Бэкон оказался несостоявшимся учеником Генри Мура
    Дочь скульптора Генри Мура Мэри рассказала, что Фрэнсис Бэкон обращался за помощью к ее отцу. Об этом сообщает The Guardian. Бэкон просил знаменитого скульптора дать ему несколько уроков ваяния, но Мур отказал. В итоге Бэкон так и не создал ни одной скульптуры.

    2013-02-13. Бесхозную скульптуру Генри Мура отреставрируют
    Скульптуру Генри Мура «Две части лезвия ножа», которая стоит перед зданием Парламента в Лондоне, 16 февраля отправят на 8-недельную реставрацию. Об этом сообщает BBC News.

    2012-12-20. Лондонцы поссорились из-за скульптуры Генри Мура
    Запланированная продажа скульптуры Генри Мура вызвала споры двух советов районов Лондона, сообщает BBC News. Ранее Совет района Тауэр Хэмлетс принял решение о продаже принадлежащего ему арт-объекта из-за сокращения бюджета, однако свои права на скульптуру заявил Совет района Бромли.

    2012-11-13. Украденную скульптуру Генри Мура продали за 70 долларов
    Подозреваемые в краже скульптуры Генри Мура "Солнечные часы" (1965) признались в содеянном, а также рассказали, что продали ее на металлолом за 70 долларов, пишет The Daily Mail. При этом произведение из бронзы оценивается в 793 тысяч долларов.

    2012-11-08. Скульптуру Генри Мура не удалось спасти от продажи
    Совет Тауэр Хэмлетс (района Ист-Энда), несмотря на протесты британских деятелей искусства, принял решение о продаже принадлежащей ему скульптуре Генри Мура "Драпированная сидящая женщина" 1957 года. Как сообщает BBC News, местные власти заявили, что сожалеют о вынужденном решении, однако не собираются его отменять.

    2012-07-22. Полиция нашла скульптуру Генри Мура с помощью телезрителей
    Полиция нашла скульптуру Генри Мура "Солнечные часы 1965" стоимостью в 770 тысяч долларов, украденную в ночь на 11 июля. Об этом сообщается на сайте фонда британского архитектора.

    2012-07-14. Скульптуру Генри Мура украли на металлолом
    В британском графстве Хартфордшир воры похитили бронзовую скульптуру авторства Генри Мура, которая располагалась рядом с домом, в котором жил скульптор. Как сообщает Reuters, стоимость похищенной композиции "Солнечные часы 1965" оценивается в 500 тысяч фунтов стерлингов (около 770 тысяч долларов).

    2012-02-19. Выставка Генри Мура откроется в Москве 21 февраля
    Свыше 80 работ выдающегося британского скульптора Генри Мура предстанут на выставке в Музеях Московского Кремля, открывающейся 21 февраля.

    2009-05-17. Скульптуру Генри Мура продали на металлолом за полторы тысячи фунтов
    Полиции удалось раскрыть одну из самых дерзких краж произведений искусства в истории Великобритании - кражу скульптуры работы Генри Мура, которая была совершена пять лет назад, пишет в воскресенье газета The Guardian. По данным британских правоохранительных органов, бронзовая статуя весом в две тонны, которая оценивалась в три миллиона фунтов стерлингов, была продана на металлолом за полторы тысячи фунтов.

    2007-05-31. В Великобритании откроют "изменчивый" музей Генри Мура
    В британском графстве Хартфордшир 1 июня 2007 года для зрителей откроются дом и мастерская знаменитого скульптора Генри Мура (1898 - 1986). Дэвид Митчинсон, заведующий коллекциями Фонда Мура, в интервью газете The Guardian, сказал, что экспозиция будет постоянно меняться: "Этот дом не был предназначен для музея и тем более он не будет застывшим монументом…Муры непрерывно перемещали предметы из комнаты в комнату, добавляли новые, и мы будем делать то же самое".

    2005-12-18. Обнаружен грузовик похитителей "Лежащей фигуры" Генри Мура
    Полиция Великобритании обнаружила грузовик "Мерседес", на котором воры вывезли похищенную из парка графства Хертфордшир "Лежащую фигуру" Генри Мура.

    2005-12-17. В Англии похищена трехметровая скульптура Генри Мура
    В Великобритании похищена бронзовая скульптура Генри Мура стоимостью 3 миллиона фунтов. Трехметровая статуя весом в две тонны была украдена вечером 15 декабря с территории Фонда скульптора в графстве Хартфордшир, сообщает британская вещательная корпорация BBC News.

    2005-11-30. Статуэтка Генри Мура продана за миллион фунтов стерлингов
    Статуэтка работы знаменитого скульптора Генри Мура продана на аукционе более, чем за 1 миллион фунтов стерлингов, сообщает BBC News.


    Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


    Новости по темам



    Ссылка на эту страницу:

     ©Кроссворд-Кафе
    2002-2024
    dilet@narod.ru