Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Поль Гоген. Новости

Поль Гоген. Новости
французский художник, скульптор, график, керамист

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2020-06-17. Раскрыто содержание письма о походах в бордели художников Ван Гога и Гогена
На торгах в аукционном доме Drouot в Париже ушло с молотка письмо художников Винсента Ван Гога и Поля Гогена. Об этом в среду, 17 июня, сообщает «Би-би-си».

2019-11-19. Картины Гогена переосмыслили из-за секса с 13-летними таитянками
В описаниях к картинам французского живописца Поля Гогена на выставках в Европе и Америке стали упоминать подробности его проживания на Таити, где он занимался сексом с 13 и 14-летними девочками, брал их замуж и имел от них детей. Об этом пишет The New York Times.

2019-06-17. Первый рисунок Гогена продали на аукционе во Франции за 80 тысяч евро
Первый рисунок художника Поля Гогена с изображением швейцарского шале был продан с аукциона во Франции за 80 тыс. евро, пишет швейцарская газета Matin.

2015-02-06. Картина Гогена продана за 300 миллионов долларов
Полотно Поля Гогена «Нафеа Фаа Ипоипо (Когда ты выйдешь замуж?)», на которой изображены две таитянки, продана за 300 миллионов долларов, сообщает The New York Times в четверг, 5 февраля.

2014-04-02. Картины Гогена и Боннара обнаружены в Италии
Итальянские власти заявили, что им удалось вернуть две ценные картины, украденные в Лондоне в 1970-е годы.

2011-08-15. Напавшая на картину Гогена американка переключилась на Матисса
Американка Сьюзан Бернс (Susan Burns) 5 августа напала на картину Анри Матисса "Шляпа с перьями" (1919), которая висит в Национальной галерее искусств в Вашингтоне. Как пишет The Washington Post, эта же женщина в апреле пыталась сорвать со стены полотно Поля Гогена "Две таитянки" (1899).

2011-04-04. Американка набросилась с кулаками на картину Гогена
Посетительница Национальной галереи искусств в Вашингтоне набросилась на картину Гогена "Две таитянки" (1899), сообщает The Washington Post со ссылкой на очевидцев.

2011-02-10. На торгах Christie's не нашлось покупателей на картину Гогена
Картина Поля Гогена "Натюрморт а л'Эсперанс", написанная в память о Винсенте Ван Гоге, не нашла покупателя на лондонском аукционе Сhristie's, который состоялся в среду, 9 февраля. Об этом сообщает Agence France-Presse.

2011-01-08. Написанную в память о Ван Гоге картину Гогена оценили в 10 миллионов фунтов
Картину Поля Гогена "Натюрморт а л'Эсперанс", написанную в память о Винсенте Ван Гоге, оценили в 10 миллионов фунтов стерлингов (15,4 миллиона долларов), пишет 8 января The Daily Telegraph. Это полотно, которое хранилось в частной коллекции и не выставлялось с 1989 года, Гоген написал в 1901 году на Таити.

2010-02-06. Картину Гогена продадут за 18 миллионов евро
Картина Поля Гогена "Две женщины" (Deux femmes), написанная в 1902 году, за год до смерти художника, выставлена на продажу, сообщает Artdaily. Ее собираются продать на крупнейшей в мире ярмарке произведений искусства TEFAF в нидерландском Маастрихте, которая пройдет с 12 по 21 марта.

2007-11-30. В Полинезии нашли зубы Поля Гогена
Четыре зуба, шприцы от морфина и другие предметы, принадлежавшие французскому постимпрессионисту Полю Гогену, нашли археологи на острове Хива-Оа (Французская Полинезия), где художник провел последние два года своей жизни. Результаты раскопок опубликованы в новом периодическом издании амстердамского музея Винсента Ван Гога - Van Gogh Studies. Некоторые детали исследования публикует еженедельник The Art Newspaper.

2005-08-15. Пчелы предпочитают Ван Гога Гогену
Биологи обнаружили, что "Подсолнухи" Ван Гога привлекают лабораторных пчел больше, чем другие картины, в том числе "Ваза с цветами" Поля Гогена. Исследование проводилось над лабораторными пчелами, никогда не видевшими настоящих цветов, сообщает Independent.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru