Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Рене Магритт. Новости

    Рене Магритт. Новости
    бельгийский художник

    Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

    2020-07-10. Картину «Триумфальная арка» Магритта продали за 22,5 миллиона долларов
    Картина «Триумфальная арка» (L'Arc de Triomphe) бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта продана на торгах за 22,5 миллиона долларов. Об этом сообщается в Twitter аукционного дома Christie's.

    2012-10-26. "Яблоко" Рене Магритта установило рекорд на аукционе
    Картина бельгийского сюрреалиста Рене Магритта "La Grande Table" ("Большая еда"), на которой изображено крупное яблоко, ушла с молотка за 6,6 миллиона долларов и установила рекорд аукционной стоимости на картины мастера во Франции. Об этом пишет The ArtDaily.

    2012-01-06. Похищенную картину Рене Магритта вернули в брюссельский музей
    В музей-квартиру Рене Магритта в Брюсселе возвращена картина "Олимпия", похищенная в 2009 году, сообщили в четверг, 5 января, бельгийские СМИ. Полотно, по данным De Standaard, находится в хорошем состоянии.

    2011-02-07. На аукцион выставили письма Рене Магритта
    Аукционный дом Sotheby's выставил на торги письма бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта, пишет The Guardian. Лот включает 42 страницы с текстом и рисунками художника и оценен в 250 тысяч долларов.

    2010-06-22. Письма Рене Магритта ушли с молотка за 218 тысяч долларов
    Дом Sotheby's продал на аукционе в Нью-Йорке коллекцию из более чем 40 писем бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта. Как сообщает ArtDaily, коллекция приобретена некой американской организацией за 218,5 тысячи долларов при эстимейте 200-400 тысяч.

    2009-09-24. Из брюссельского музея украли картину Магритта
    В четверг, 24 сентября, из брюссельского музея-квартиры Рене Магритта украли картину "Олимпия". Об этом сообщает AFP со ссылкой на куратора музея. Стоимость картины оценивается приблизительно в три миллиона евро.

    2009-06-02. В Брюсселе открылся музей Рене Магритта
    В Брюсселе открылся первый музей бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта. Он разместился в одном из зданий бельгийского Королевского музея изящных искусств на Королевской площади в центре Брюсселя.

    2008-05-28. В Брюсселе появится музей Рене Магритта
    9 июня 2009 года в Брюсселе откроется новый музей бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта. В экспозицию будет включено примерно 170 работ, и она станет наиболее представительной в мире. Площадь будущего музея, который разместится в комплексе Королевских музеев изящных искусств, составит около 2500 квадратных метров, сообщает агентство France Presse.


    Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


    Новости по темам



    Ссылка на эту страницу:

     ©Кроссворд-Кафе
    2002-2024
    dilet@narod.ru