Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Ангела Доротея Меркель. Новости

Ангела Доротея Меркель. Новости

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

Ангела Доротея Меркель (Angela Dorothea Merkel)2021-08-22. Жириновский предложил Меркель работу в России после отставки
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предположил, что после отставки канцлер Германии Ангела Меркель может получить работу в России. Об этом он заявил в беседе с радио «Комсомольская Правда».

2018-10-29. Меркель объявила об уходе с поста канцлера
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ее нынешний срок на этом посту будет последним. Об этом сообщает в понедельник, 29 октября, Associated Press со ссылкой на агентство DPA.

2018-05-11. Меркель разозлила Карла Лагерфельда
Модельер и креативный директор французского модного дома Chanel Карл Лагерфельд заявил, что он ненавидит канцлера Германии Ангелу Меркель за ее политику в отношении беженцев, сообщает Berliner Morgenpost.

2018-03-14. Меркель в четвертый раз стала канцлером Германии
Лидер партии «Христианско-демократический союз» (ХДС) Ангела Меркель в четвертый раз подряд избрана бундестагом на пост главы правительства Германии. Об этом сообщает Reuters в среду, 14 марта.

2018-03-06. Во Франции показали голую Ангелу Меркель
Алжирский художник Адель Абдессемед создал мраморную скульптуру обнаженной Ангелы Меркель. Об этом во вторник, 6 марта, сообщает The Art Newspaper.

2015-07-26. Меркель упала со стула на оперном фестивале
Досадный случай произошел с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в Байрейте, где проходит ежегодный оперный фестиваль, на котором исполняются произведения Рихарда Вагнера.

2015-06-04. Меркель завела аккаунт в Instagram
Канцлер Германии Ангела Меркель завела страницу в социальной сети Instagram.

2015-05-26. Меркель снова признали самой влиятельной женщиной в мире
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель вновь признана журналом Forbes самой влиятельной женщиной мира. Политик заняла первую строчку ежегодного рейтинга уже пятый раз подряд. На втором месте находится кандидат в президенты США Хиллари Клинтон. Об этом сообщается на сайте издания.

2015-03-17. Об Ангеле Меркель снимут художественный фильм
О канцлере Германии Ангеле Меркель планируют снять художественный фильм, пишет Deutsche Welle со ссылкой на телекомпанию AVE Gesellschaft für Fernsehproduktion.

2014-12-09. Меркель стало плохо во время интервью
Канцлер Германии Ангела Меркель смогла продолжить интервью после того, как поела и попила.

2014-07-17. Ангела Меркель отмечает юбилей
Канцлер Германии и лидер современной европейской политики Ангела Меркель отмечает 60-летие.

2014-05-28. Forbes опять признал Меркель самой могущественной женщиной в мире
Канцлер ФРГ Ангела Меркель возглавила список самых могущественных женщин по версии журнала Forbes.

2014-05-07. Меркель похудела на 10 кг благодаря сырой моркови и перцу
Западные СМИ выяснили, что канцлер Германии Ангела Меркель похудела почти на 10 кг, отказавшись от печенья и булочек. Врачи посоветовали ей придерживаться здорового питания, после того как у нее диагностировали перелом костей таза после инцидента во время катания на лыжах.

2014-01-06. Ангела Меркель получила перелом на лыжной прогулке
Канцлер ФРГ Ангела Меркель получила сильный ушиб и перелом костей таза, катаясь на беговых лыжах. Из-за этого ей пришлось отменить все официальные встречи и поездки на ближайшие три недели. Об этом, как передает Bild, заявил пресс-секретарь правительства Штеффен Зайберт.

2013-08-15. Карл Лагерфельд раскритиковал одежду Ангелы Меркель
Знаменитый дизайнер Карл Лагерфельд известен своими резкими высказываниями в адрес крупных фигур мирового кино и шоу-бизнеса. На этот раз кутюрье взялся за большую политику — по огонь его модной критики попала канцлер Германии Ангела Меркель.

2013-05-10. Меркель прибыла с необъявленным визитом в Афганистан
Канцлер ФРГ Ангела Меркель прибыла с необъявленным визитом в Афганистан, сообщает Agence France-Presse утром в пятницу, 10 мая, со ссылкой на заявление главы пресс-службы немецкого правительства.

2013-03-24. Испанская газета сравнила Ангелу Меркель с Гитлером
Крупнейшая испанская газета El Pais опубликовала колонку «Германия против Европы», автор которой сравнил канцлера ФРГ Ангелу Меркель с Адольфом Гитлером, сообщает Agence France-Presse. Материал был напечатан в региональном выпуске газеты в Андалусии 24 марта, а также появился на сайте издания.

2013-03-20. Немцы выпустили книгу про "махровую фею" Меркель от лица ее мужа
В Германии издан сатирический дневник под названием "Моя махровая фея Ангела. Абсолютно поддельный тайный дневник мужа фрау Меркель". Он написан группой анонимов от имени супруга федерального канцлера.

2013-03-13. У Меркель нашли польские корни
Немецкий канцлер Ангела Меркель имеет польские корни, заявил автор новой биографии политика Штефан Корнелиус.

2013-01-29. В кабинете Меркель нашли ковер, принадлежавший Герингу
В рабочем кабинете канцлера Германии Ангелы Меркель обнаружен ковер из коллекции Германа Геринга. Персидский ковер является одним из более 600 предметов искусства, которые были украдены нацистами во время Второй мировой войны и до сих пор остаются в правительственных зданиях Германии.

2012-12-04. Меркель седьмой год подряд переизбрана на пост председателя ХДС
Немецкий "Христианско-демократический союз" (ХДС) на съезде, который проходит во вторник в Ганновере, переизбрал канцлера ФРГ Ангелу Меркель на пост председателя партии.

2012-08-24. Книгу о Меркель назвали "Крестная мать"
В ФРГ выпустили разоблачительную книгу о канцлере Ангеле Меркель. Ее автор — бывший советник канцлера Гельмута Коля Гертруда Хелер.

2012-08-23. Меркель чуть не убили в Кишиневе
В ходе визита федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Кишинев гражданин Молдавии попытался бросить в ее кортеж "коктейль Молотова". Задержанный оказался уроженцем Чадыр-Лунги (города на юге Молдавии), сообщает Publika.md.

2012-07-11. Голландский телеканал пририсовал Меркель усы Гитлера
8 июля во время выпуска шестичасовых новостей голландского телеканала Nos канцлер Германии Ангела Меркель была показана с полосой над верхней губой, которая напоминала усы Адольфа Гитлера. Как сообщает Metro, такой эффект получился при наложении графики канала поверх видео.

2012-03-12. Меркель приехала навестить немецких солдат в Афганистане
Канцлер Германии Ангела Меркель неожиданно прилетела в Афганистан на немецкую военную базу в Мазари-Шарифе, пишет Berliner Morgenpost. Этот визит не был анонсирован заранее. Приезд Меркель сопровождается особыми мерами безопасности в связи с напряженной обстановкой в Афганистане, вызванной убийством американским солдатом мирных жителей.

2012-02-28. Ангелу Меркель облили пивом
На встрече со сторонниками возглавляемой ею партии в городе Деммин с канцлером Германии Ангелой Меркель произошел курьезный инцидент. Официанта, подававшего напитки, кто-то толкнул в спину, и в результате пять бокалов пива выплеснулись прямо на спину немецкого канцлера.

2011-11-12. Меркель призналась, что ей нравится быть канцлером Германии
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ей нравится быть на своем посту, а также участвовать в избирательных кампаниях. Как передает РИА "Новости", в интервью медиагруппе Madsack Меркель призналась, что ее работа приносит ей удовольствие.

2011-11-02. Каждый второй немец не хочет видеть Меркель на посту канцлера Германии
Каждый второй немец отрицательно относится к тому, чтобы Ангела Меркель в третий раз оставалась федеральным канцлером Германии. Как сообщает Deutsche Welle, об этом свидетельствуют результаты опроса, который провел институт социологических исследований Forsa.

2011-09-03. В Германии скончался отец Ангелы Меркель
Отец канцлера ФРГ Ангелы Меркель Хорст Каснер скончался в ночь на субботу в возрасте 85 лет, сообщает агентство ЭФЭ со ссылкой на источник в правительстве страны.

2011-06-03. Именем Ангелы Меркель назвали орхидею
Власти Сингапура назвали новый специально выведенный сорт орхидеи рода дендробиум именем канцлера Германии Ангелы Меркель, сообщает Welt. Торжественная церемония, посвященная цветку Dendrobium Angela Merkel, прошла в присутствии канцлера, которая проводит турне по странам Юго-Восточной Азии. Отмечается, что Меркель была растрогана.

2010-12-18. Ангела Меркель неожиданно прилетела в Афганистан
Канцлер Германии Ангела Меркель 18 декабря прибыла в Афганистан с необъявленным визитом, сообщает агентство Associated Press. В поездке Меркель сопровождают министр обороны и командующий войсками.

2010-04-02. Ангелу Меркель удостоили медали британского Королевского общества
В ходе своего визита в Лондон канцлер Германии Ангела Меркель была удостоена Королевским научным обществом Медали Карла II, сообщает Tagesschau. Медаль вручается с 1997 года главам иностранных государств и правительств за исключительные заслуги в деле развития науки и исследований у себя в стране.

2010-01-22. Ангела Меркель удостоена медиапремии Германии
Канцлер Германии Ангела Меркель 22 января была удостоена премии немецкой прессы Media Control за 2009 год, сообщает Welt. Церемония вручения, в которой примет участие российская оперная звезда Анна Нетребко, пройдет в Баден-Бадене 9 февраля.

2008-05-12. Уго Чавес назвал Ангелу Меркель потомком Гитлера
Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал канцлера Германии Ангелу Меркель "политическим потомком Гитлера", сообщает агентство Reuters. Также Чавес произнес: "Госпожа канцлер, вы можете идти... Поскольку она женщина, я не буду продолжать эту фразу".


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru