Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный запрос

Симон Боливар. Новости

Симон Боливар. Новости
руководитель борьбы за независимость испанских колоний в Южной Америке

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

Симон Боливар (Simon Bolivar)2013-05-15. В Венесуэле открыли мавзолей Симона Боливара
В Каракасе состоялось открытие мавзолея, в котором отныне будут захоронены останки Симона Боливара, одного из руководителей войны за независимость испанских колоний в Латинской Америке, передает Agence France-Presse. Идея создания мавзолея принадлежала покойному президенту Венесуэлы Уго Чавесу.

2012-10-17. Американец подал в суд на Венесуэлу за клок волос Боливара
Житель Флориды Рикардо Девенгоэчеа (Ricardo Devengoechea) подал в федеральный суд Майами иск к правительству Венесуэлы. Как передает Reuters, истец утверждает, что пять лет назад передал в Каракас локон волос латиноамериканского политика и полководца Симона Боливара, который понадобился для расследования причин его смерти, но реликвию ему так и не вернули.

2012-07-25. Президент Венесуэлы представил 3D-портрет Симона Боливара
Президент Уго Чавес представил цифровой портрет символа нации Венесуэлы Симона Боливара, созданный антропологами после эксгумации останков Освободителя.

2011-12-17. Чавес подарил "отцу Боливару" драгоценный гроб
Президент Венесуэлы Уго Чавес в субботу, 17 декабря, представил публике украшенный драгоценными камнями гроб для национального героя Симона Боливара, сообщает Associated Press.

2011-07-26. Экспертиза подтвердила подлинность останков Боливара
Экспертиза останков героя войны за независимость Латинской Америки Симона Боливара не помогла выяснить обстоятельства его смерти. С таким заявлением, сообщает Agence France-Presse, в понедельник, 25 июля, выступил президент Венесуэлы Уго Чавес, инициировавший проведение расследования обстоятельств смерти Боливара.

2010-10-15. Уго Чавес заложил в Москве памятник Симону Боливару
Президент Венесуэлы Уго Чавес 15 октября принял участие в церемонии открытия закладного камня на месте будущей установки памятника Симону Боливару, сообщает "Интерфакс".

2010-08-31. В Венесуэле вскрыты могилы сестер Боливара
В Каракасе в понедельник, 30 августа, были вскрыты могилы сестер Симона Боливара - Хуаны и Марии Антонии, сообщает Associated Press.

2010-07-17. В Венесуэле вскрыли могилу Симона Боливара
В Венесуэле 16 июля в присутствии президента страны Уго Чавеса были эксгумированы останки героя войны за независимость Латинской Америки Симона Боливара. С помощью исследования останков власти страны намерены установить причину его смерти. Об этом сообщает Associated Press.

2007-12-26. Предсмертное письмо Боливара опровергло версию о его убийстве
Найдено письмо, подтверждающее, что герой войны за независимость Южной Америки Симон Боливар скончался от естественных причин, а не был убит, пишет во вторник американская испаноязычная газета El Paso Times.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru