Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Вуди Аллен. Новости

Вуди Аллен. Новости
американский актер, режиссер

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

Вуди Аллен (Woody Allen)2023-10-02. Вуди Аллен назвал одну из причин для завершения карьеры
Американский режиссер Вуди Аллен назвал одну из причин для завершения карьеры. Его слова передает ТАСС.

2023-09-05. Вуди Аллен назвал культуру отмены глупой
Американский режиссер Вуди Аллен порассуждал о культуре отмены и назвал ее глупой. Его цитирует Variety.

2023-05-23. Вуди Аллен спас жизнь другу
Американский режиссер Вуди Аллен спас жизнь другу, проделав прием Геймлиха в ресторане в Нью-Йорке. Об этом сообщает Page Six.

2022-09-20. Вуди Аллен не станет завершать кинематографическую карьеру
Представитель американского кинорежиссера Вуди Аллена опроверг информацию о завершении его карьеры. Об этом сообщает Variety.

2022-09-17. Режиссер Вуди Аллен поделился планами на жизнь после завершения карьеры в кино
Американский режиссер Вуди Аллен поделился планами на жизнь после завершения карьеры в кинематографе. Об этом сообщает издание Life со ссылкой на испанскую газету La Vanguardia.

2022-07-05. Раскрыты подробности последнего фильма в карьере Вуди Аллена
Американский режиссер и четырехкратный обладатель премии «Оскар» Вуди Аллен раскрыл подробности своего нового фильма, который может стать последним, 50-м в его карьере. Интервью с кинодеятелем опубликовано в газете Le Journal du Dimanch.

2022-06-28. Вуди Аллен допустил завершение карьеры
Американский режиссер Вуди Аллен допустил завершение карьеры после съемок своего последнего фильма. Об этом сообщает Reuters.

2022-04-22. Сын Вуди Аллена продал дом неизвестному
Сын режиссера Вуди Аллена Ронан Фэрроу и его партнер Джон Ловетт продали дом в Лос-Анджелесе. Пара получила за объект два миллиона долларов, уточняет Dirt.

2022-03-24. Сын Вуди Аллена купил дом у звезды «Классного мюзикла»
Сын режиссера Вуди Аллена Ронан Фэрроу и его партнер Джон Ловвет купили лос-анджелесский дом актрисы Ванессы Хадженс. Звезда фильма «Классный мюзикл» попросила за недвижимость 6,7 миллиона долларов, сообщает Dirt.

2022-02-02. Вуди Аллен собрал худшую начальную кассу на фоне обвинений в насилии
Новый фильм Вуди Аллена собрал худшую начальную кассу в США на фоне обвинений в насилии, которые были выдвинуты против режиссера. Об этом сообщает The Wrap.

2021-03-29. Вуди Аллен ответил на обвинения в педофилии
Американский режиссер Вуди Аллен ответил на обвинения в сексуальном насилии над приемной дочерью Дилан Фэрроу. Об этом сообщает USA Today со ссылкой на эксклюзивное интервью канала CBS.

2021-02-17. Экс-жена Вуди Аллена испугалась мести режиссера после сериала о его педофилии
Американская актриса Миа Фэрроу, которая является бывшей женой Вуди Аллена, призналась, что боится режиссера. Об этом сообщает издание People.

2020-12-02. Вуди Аллен оценил возможность снять кино в России
Режиссер Вуди Аллен оценил возможность снять кино в России в интервью проекта #VKLive. Видеозапись опубликована в группе «Кинокомпания ВОЛЬГА» в социальной сети «ВКонтакте».

2020-09-11. Кейт Уинслет пожалела о работе с Вуди Алленом и Романом Полански
Британская актриса театра и кино Кейт Уинслет пожалела о работе с режиссерами Вуди Алленом и Романом Полански. Об этом она сообщила в интервью Vanity Fair.

2020-06-01. Вуди Аллен раскритиковал поверивших в его педофилию актеров
Режиссер Вуди Аллен раскритиковал поверивших в его педофилию актеров. Об этом он сообщил в интервью The Guardian.

2020-05-26. Вуди Аллен раскрыл детали своего брака с приемной дочерью
Режиссер Вуди Аллен раскрыл детали своего брака с приемной дочерью Сун-И Превен. Об этом сообщает Daily Mail.

2019-09-06. Скарлетт Йоханссон осудили за отказ верить в педофилию Вуди Аллена
В сети раскритиковали американскую актрису Скарлетт Йоханссон за поддержку режиссера Вуди Аллена. Поводом для возмущения послужило интервью звезды изданию The Hollywood Reporter, в котором она заявила, что не верит в то, что кинематографист домогался своей приемной дочери.

2018-12-18. Раскрыты подробности романа Вуди Аллена с несовершеннолетней моделью
Бывшая любовница Вуди Аллена в интервью для The Hollywood Reporter раскрыла подробности тайного романа с режиссером.

2018-09-17. Приемная дочь Вуди Аллена раскрыла подробности романа с режиссером
Сун-и Превен, приемная дочь актрисы Мии Фэрроу, бывшей неофициальной супруги Вуди Аллена, рассказала о романе с режиссером, за которого впоследствии вышла замуж. Ее слова передает Vulture.

2018-03-12. Майкл Кейн зарекся работать с Вуди Алленом
Актер Майкл Кейн, выигрывавший «Оскар» за роль в фильме Вуди Аллена «Ханна и ее сестры», зарекся в дальнейшем сотрудничать с режиссером из-за обвинений в педофилии в его адрес. Об этом Кейн сказал в интервью The Guardian.

2017-08-09. Селена Гомес снимется в следующем фильме Вуди Аллена
Американская актриса и певица Селена Гомес сыграет одну из главных ролей в новом фильме Вуди Аллена. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

2016-08-15. «Светская жизнь» стала самым кассовым фильмом Вуди Аллена в России
Фильм «Светская жизнь» стал самой кассовой работой Вуди Аллена в истории российского кинопроката. Об этом говорится в пресс-релизе выпустившей картину дистрибьюторской компании «Вольга», полученном редакцией «Ленты.ру».

2016-08-08. Вуди Аллен снял телесериал с Майли Сайрус в главной роли
Презентация первого телевизионного проекта Вуди Аллена прошла в Беверли-Хиллз. Знаменитый режиссер подготовил первую серию шестисерийного проекта с Майли Сайрус в главной роли.

2016-06-22. Кейт Уинслет впервые снимется в фильме Вуди Аллена
Актриса Кейт Уинслет ведет переговоры об участии в новом фильме Вуди Аллена. Это будет их первая совместная работа.

2016-03-29. Новый фильм Вуди Аллена откроет Каннский фестиваль
Фильмом открытия 69-го Каннского кинофестиваля станет новая картина Вуди Аллена «Клубная публика» (Café Society). Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

2016-01-26. Вуди Аллен пригласил Майли Сайрус в свой сериал
Вуди Аллен пригласил к участию в новом сериале скандально известную певицу Майли Сайрус.

2015-08-25. Брюс Уиллис покинул фильм Вуди Аллена ради бродвейского мюзикла
Брюс Уиллис выбыл из актерского состава нового фильма Вуди Аллена, съемки которого в настоящее время проходят в Лос-Анджелесе. Как сообщает Deadline, причиной стала занятость артиста в другом проекте.

2015-04-21. Музей Вуди Алена откроется в Барселоне
В испанской Барселоне есть музеи, посвященные Дали, Пикассо и Миро. Теперь же город решил отдать дань уважения Вуди Аллену.

2015-03-31. Внучка Хемингуэя рассказала, что в нее был влюблен Вуди Аллен
Внучка Эрнеста Хемингуэя Мариэль не только снимается в кино, но и пишет книги. На прилавках книжных магазинов скоро появится автобиография 53-летней американской актрисы и писательницы "И вот вышло солнце", в которой она в числе прочего рассказывает и об отношениях с режиссером Вуди Алленом, с которым она снималась в классической ленте "Манхэттен" (1979).

2015-01-13. Вуди Аллен снимет сериал для Amazon
Американский режиссер Вуди Аллен создаст свой первый телевизионный сериал для компании Amazon, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Amazon Studios.

2014-11-21. Вуди Аллен откроет джазовый фестиваль в Барселоне
Спустя пять лет после своего последнего концерта Барселоне знаменитый американский режиссер и музыкант Вуди Аллен и его джаз-бэнд New Orleans снова приедут в каталонскую столицу, чтобы открыть новый музыкальный фестиваль Suite Festival BCN.

2014-07-23. Мюзикл по фильму Вуди Аллена провалился
Мюзикл «Пули над Бродвеем» по одноименному фильму Вуди Аллена закроется 24 августа, потеряв более 15 миллионов долларов, сообщает издание Deadline. С 10 апреля шоу успели показать 156 раз. «Пули» собрали около 700 тысяч долларов, что составляет всего 45 процентов от затрат на спектакль, хотя в 2014 году мюзикл получил шесть номинаций на премию «Тони».

2014-07-15. Названа дата российской премьеры нового фильма Вуди Аллена
Российская премьера нового фильма Вуди Аллена «Магия лунного света» состоится 25 сентября 2014 года, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе компании «Централ Партнершип Сейлз Хаус», которая занимается дистрибуцией картины в России. Официальная премьера картины состоится 25 июля 2014-го.

2014-05-11. В Барселоне чуть не украли еще не вышедший фильм с участием Вуди Аллена
На террасе бара на улице Pau Claris каталонской столицы два грабителя украли рюкзак одного из посетителей. Полиции удалось догнать их, но стражи правопорядка даже не подозревали, что спасли, судя по всему, будущий шедевр. В похищенном рюкзаке лежала запись фильма, рассказчиком в котором является Вуди Аллен. В ближайшее время лента выйдет в кинопрокат.

2014-03-19. Скарлетт Йоханссон осудила поступок приемной дочери Вуди Аллена
Обвинения Динал Фэрроу в адрес Вуди Аллена затронули и окружение режиссера. Так, Скарлетт Йоханссон считает, что открытое письмо девушки было безответственным.

2014-02-18. Пласидо Доминго споет в спектакле Вуди Аллена
Вуди Аллен возобновит в мадридском Королевском театре свою постановку оперы Джакомо Пуччини «Джани Скикки». Как сообщает Variety, главную роль в опере сыграет Пласидо Доминго. Показы спектакля пройдут с 30 июня по 12 июля 2015 года.

2014-02-11. Вуди Аллен опубликовал ответ на обвинения в педофилии
Пришло время Вуди Аллену, наконец, нарушить молчание и прокомментировать обвинения в педофилии, которые предъявила ему приемная дочь Дилан Фэрроу. Для своего опровержения режиссер выбрал газету New York Times.

2014-02-05. СМИ: Разоблачения дочери Вуди Аллена — месть Миа Фэрроу
Адвокат Вуди Аллена Элкан Абрамович заявил, что воспоминания приемной дочери кинорежиссера "имплантировала" ее мать Миа Фэрроу. Об этом пишет The Daily News.

2014-02-04. Звезды фильма "Жасмин" отреагировали на педофильский скандал с Вуди Алленом
Кейт Бланшетт и Алек Болдуин, снявшиеся в последнем фильме Вуди Аллена — драме "Жасмин", высказали отношение к обвинениям, предъявленным режиссеру его приемной дочерью Дилан Фэрроу.

2014-02-03. Вуди Аллен отверг обвинения в домогательствах
Кинорежиссер Вуди Аллен отверг обвинения своей приемной дочери в сексуальном насилии. Об этом в ночь на 3 февраля сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-агента режиссера.

2014-02-02. Приемная дочь Вуди Аллена обвинила его в сексуальном насилии
Приемная дочь Вуди Аллена Дилан Фэрроу написала открытое письмо, в котором впервые публично рассказала о сексуальных домогательствах со стороны режиссера. Оно опубликовано на сайте The New York Times.

2013-10-16. Вуди Аллен объявил название нового фильма
Вуди Аллен объявил, что его новый фильм будет называться «Magic in the Moonlight» («Волшебство в лунном свете»). Об этом сообщает Deadline. Главные роли в ленте, съемки которой проходили на юге Франции, исполнят Колин Ферт и Эмма Стоун.

2013-10-08. Вуди Аллен отменил прокат «Жасмин» в Индии из-за антитабачной рекламы
Вуди Аллен отменил прокат своего нового фильма «Жасмин» (Blue Jasmine) в Индии из-за строгого антитабачного законодательства этой страны. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

2013-09-14. Вуди Аллен получит «Золотой глобус» за заслуги в кинематографе
Голливудская ассоциация иностранной прессы удостоит знаменитого режиссера и сценариста Вуди Аллена премии «Золотой глобус» за выдающиеся заслуги в кинематографе.

2013-08-19. Вуди Аллену предложили за фильм о Рио «все что угодно»
Мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паэс заявил, что готов сделать «все что угодно», чтобы режиссер Вуди Аллен снял свой следующий фильм о его городе. Об этом стало известно из интервью, которое мэр дал газете O Globo. По словам Паэса, он готов обеспечить картине полное финансирование.

2013-08-06. Вуди Аллену предложили снять фильм в Стокгольме
Только отсутствие идеи отделяет Вуди Аллена от работы в столице Швеции.

2013-07-29. Вуди Аллен поставил личный кассовый рекорд
Новая драма Вуди Аллена «Синий жасмин» («Blue Jasmine») стала рекордсменом среди всех фильмов режиссера по сборам с одного экрана. Об этом сообщает Los Angeles Times.

2013-07-19. Суд разрешил Вуди Аллену цитировать Фолкнера
Компания Sony Pictures выиграла суд с наследниками прав на творчество Уильяма Фолкнера, инициированный из-за того, что Вуди Аллен использовал в своей ленте «Полночь в Париже» («Midnight in Paris») цитату из романа «Реквием по монахине». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

2013-04-30. Вуди Аллен позвал в новый фильм Колина Ферта
Вуди Аллен предложил Колину Ферту главную роль в своем следующем фильме, пишет Deadline.

2013-04-24. Эмма Стоун снимется у Вуди Аллена
Вуди Аллен предложил Эмме Стоун главную роль в своем следующем фильме, сообщает Deadline.

2013-04-12. Вуди Аллен снимет кино о кризисе в Греции
Знаменитый кинорежиссер Вуди Аллен снимет фильм, рассказывающий о том, как живется в Греции во время кризиса.

2013-03-27. Из заиканий Вуди Аллена смонтировали 44-минутный фильм
Издание The Huffington Post собрало ролик из киноэпизодов с участием Вуди Аллена, в которых речь актера становится затрудненной, заикающейся и неразборчивой.

2013-01-09. Вуди Аллен выбрал название для нового фильма
Вуди Аллен назвал свой новый фильм "Голубой жасмин" (Blue Jasmine), сообщает Deadline. Фильм рассказывает историю нью-йоркской светской дамы, которая переживает последнюю стадию тяжелого кризиса.

2012-10-26. В фильме Вуди Аллена нашли незаконную цитату из Фолкнера
Наследники прав на литературное творчество Уильяма Фолкнера подали в суд на компанию Sony Pictures Classics. Они утверждают, что выпущенный ею фильм Вуди Аллена "Полночь в Париже" нарушает авторские права на поздний роман писателя "Реквием по монахине", сообщает Variety.

2012-06-05. Вуди Аллен подобрал актеров для следующего фильма
Вуди Аллен огласил список актеров, которые снимутся в его следующем фильме, сообщает Reuters.

2012-03-30. Вуди Аллен заинтересовался сотрудничеством с Кейт Бланшетт
Вуди Аллен рассматривает Кейт Бланшетт в качестве претендентки на главную роль в новом фильме, сообщается на сайте Deadline.

2012-03-20. Вуди Аллен вновь переименовал новый фильм
Фильм Вуди Аллена, над которым кинематографист работает в настоящее время, получил новое название "To Rome With Love". Об этом сообщает Variety.

2012-03-12. Вуди Аллен задумал снять фильм в Дании
Вуди Аллен рассматривает Копенгаген в качестве потенциальной съемочной площадки для одного из следующих фильмов, сообщает The Hollywood Reporter.

2012-02-24. Вуди Аллен превратит "Пули над Бродвеем" в бродвейский мюзикл
Режиссер Вуди Аллен поставит на Бродвее мюзикл по мотивам своего фильма "Пули над Бродвеем". Об этом сообщает The New York Daily News со ссылкой на продюсеров будущей постановки.

2012-02-20. Вуди Аллен получил награду Гильдии сценаристов за лучший сценарий
Известный американский кинорежиссер и писатель Вуди Аллен получил премию американской Гильдии сценаристов за лучший сценарий по итогам 2011 года. Аллен получил награду за сценарий к фильму «Полночь в Париже».

2011-10-14. Вуди Аллен поменял название нового фильма
Вуди Аллен сменил название своего следующего фильма с "The Bop Decameron" (сайт kinopoisk.ru предлагал вариант перевода "Неправильное кино") на "Nero Fiddled". Об этом сообщает Variety.

2011-10-07. В России начинается показ фильма Вуди Аллена «Полночь в Париже»
В российский кинопрокат выходит фильм Вуди Аллена «Полночь в Париже». К настоящему времени мировые кассовые сборы картины превысили 107 миллионов долларов. По мнению экспертов, такой успех объясняется еще и тем, что в некоторых эпизодах снялась первая леди Франции Карла Бруни-Саркози.

2011-08-12. Вуди Аллен задумал снять фильм в Мюнхене
Режиссер Вуди Аллен намеревается снять один из своих следующих фильмов в Мюнхене. Об этом сообщает сайт The Local со ссылкой на издание Focus.

2011-05-23. Фильм Вуди Аллена поставил рекорд по сборам с одной копии
Новая лента Вуди Аллена "Полночь в Париже" установила в американском прокате рекорд по сборам с одной копии, сообщает boxofficemojo.com.

2011-05-18. Вуди Аллен напишет пьесу для Бродвея
Вуди Аллен, Итан Коэн и Элейн Мэй подготовили три одноактные пьесы для показа на Бродвее в рамках одной программы. Как сообщает Associated Press, премьера нового представления состоится осенью.

2011-04-17. Вуди Аллен подобрал роль для Николя Саркози
Американский режиссер Вуди Аллен выразил готовность пригласить в один из своих фильмов президента Франции Николя Саркози. В интервью французскому еженедельнику Journal du Dimanche, опубликованном 16 апреля, Аллен заявил с улыбкой: "Если бы мне в голову когда-нибудь пришла такая идея, я бы легко подобрал ему роль. Думаю, он может сыграть богартовского героя".

2011-04-12. Алек Болдуин снимется в следующем фильме Вуди Аллена
Алек Болдуин исполнит одну из ролей в следующей картине режиссера Вуди Аллена, сообщается на сайте Deadline.

2010-07-06. Вуди Аллен приступил к съемкам фильма с Карлой Бруни
Вуди Аллен приступил к съемкам своего нового фильма "Полночь в Париже", одну из главных ролей сыграет супруга Николя Саркози Карла Бруни, сообщает AFP.

2010-05-22. Вуди Аллен стал самой "скользкой" звездой Каннского фестиваля
Актрисы Эммануэль Беар и Изабель Юппер, австралийский актер Рассел Кроу и американский режиссер Вуди Аллен признаны самыми "скользкими" участниками 63-го Каннского фестиваля. Такой рейтинг, как пишет "Взгляд", ведут работающие на кинофоруме фотожурналисты.

2009-02-27. Антонио Бандерас снимется в новом проекте Вуди Аллена
Интернациональный актерский состав нового и пока секретного проекта Вуди Аллена пополнился Антонио Бандерасом. Как сообщает THR, он составит компанию звезде "Миллионера из трущоб", индийской актрисе Фрейде Пинто, австралийке Наоми Уоттс, британцу Энтони Хопкинсу и американцу Джошу Бролину.

2009-02-24. Наоми Уоттс снимется в секретном проекте Вуди Аллена
Австралийская актриса Наоми Уоттс и звезда фильма "Миллионер из трущоб" Фрейда Пинто снимутся в новом и пока безымянном фильме Вуди Аллена, сообщает Variety.

2009-02-11. Энтони Хопкинс сыграет в безымянном фильме Вуди Аллена
Джош Бролин и Энтони Хопкинс снимутся в новом фильме режиссера Вуди Аллена, съемки которого начнутся летом 2009 года в Лондоне, сообщает Variety. Традиционно, Аллен держит в секрете сюжет будущей картины и ее название.

2008-08-01. Вуди Аллен выбрал название для своей новой комедии
Режиссер Вуди Аллен сообщил название своей новой черной комедии - "Whatever Works" ("Будь что будет"), передает Cinematical.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru