Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Евгений Александрович Евтушенко. Новости

Евгений Александрович Евтушенко. Новости
русский поэт

Добавить отзыв    Смотреть предыдущие отзывы         

2017-04-11. Евтушенко похоронили рядом с Пастернаком
Русского поэта Евгения Евтушенко предали земле на кладбище в писательском поселке Переделкино. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщает сетевое издание m24.ru.

2017-04-06. В США прошла церемония прощания с Евтушенко
Церемония прощания с поэтом Евгением Евтушенко завершилась в американском городе Талса, штат Оклахома. Об этом друг литератора, писатель Михаил Моргулис сообщил РИА Новости в четверг, 6 апреля.

2017-04-05. Последний роман Евтушенко издадут в 2017 году
Роман Евгения Евтушенко «Берингов тоннель», над которым поэт и писатель работал перед смертью, будет издан в 2017 году. Об этом вдова автора Мария Евтушенко заявила в интервью ТАСС, опубликованном в среду, 5 апреля.

2017-04-03. Названа дата похорон Евтушенко
Похороны Евгения Евтушенко в России перенесены на 12 апреля. Об этом ТАСС сообщил друг семьи поэта Михаил Моргулис.

2017-04-02. Стала известна возможная дата похорон Евтушенко
Поэт Евгений Евтушенко будет похоронен 7 или 8 апреля. Об этом его помощник рассказал «Интерфаксу».

2017-04-02. Сын Евтушенко и друг семьи рассказали о последних часах жизни поэта
Поэт Евгений Евтушенко скончался от рака. Об этом сообщил РИА Новости друг его семьи Михаил Моргулис. По его словам, у поэта был рак в необратимой форме. «После изучения анализов врачи давали ему три месяца жизни, но он прожил меньше месяца», — сказал Моргулис.

2017-04-01. Названа причина смерти Евтушенко
Причиной смерти поэта Евгения Евтушенко стала остановка сердца. Об этом РИА Новости сообщила его вдова Мария Новикова.

2017-04-01. Оглашена последняя воля Евтушенко
Поэт Евгений Евтушенко, скончавшийся 1 апреля в США, просил похоронить его в подмосковном поселке Переделкино рядом с Борисом Пастернаком. Последнюю волю литератора огласил генеральный продюсер юбилейного фестиваля Евтушенко Сергей Винников, сообщает ТАСС.

2017-04-01. Умер поэт Евгений Евтушенко
В США на 85-м году жизни скончался поэт Евгений Евтушенко. Об этом ТАСС в субботу, 1 апреля, сообщил его близкий друг Михаил Моргулис.

2017-03-31. Поэт Евгений Евтушенко госпитализирован в тяжелом состоянии
Поэт Евгений Евтушенко госпитализирован в США. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на супругу 83-летнего литератора Марию Новикову.

2016-11-28. Евтушенко напишет роман о Фиделе Кастро
Русский поэт Евгений Евтушенко рассказал ТАСС о своем намерении написать книгу о лидере кубинской революции Фиделе Кастро. По его словам, интерес к революции на Кубе он питает с 1960-х годов.

2015-08-26. Поэта Евгения Евтушенко выпишут из больницы 27 августа
Поэта Евгения Евтушенко выпишут из больницы в четверг, 27 августа. Его состояние после перенесенной операции стабилизировалось, сообщает РИА Новости со ссылкой на его помощника.

2015-08-24. Евгения Евтушенко прооперировали в Москве
Поэту Евгению Евтушенко успешно провели операцию на сердце в Центральном клиническом военном госпитале имени Мандрыка в Москве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию лечебного учреждения, где находится 83-летний литератор.

2015-08-20. Евтушенко попал в больницу
Поэт Евгений Евтушенко попал в одну из московских больниц. Об этом ТАСС рассказал помощник литератора.

2015-01-16. Евтушенко встретится с московскими читателями 17 января
Творческая встреча Евгения Евтушенко с читателями состоится 17 января в зале Российской государственной социальной академии (РГСА). Об этом сообщил друг и редактор поэта Валерий Краснопольский, пишет ТАСС.

2015-01-06. Евгений Евтушенко провел творческий вечер в Москве
В московском культурном центре ЗИЛ состоялся творческий вечер поэта Евгения Евтушенко, сообщает ТАСС.

2015-01-05. Евтушенко планируют выписать из больницы во вторник
Пресс-служба культурного центра ЗИЛ сообщила, что поэта Евгения Евтушенко, который находится в больнице в Москве, должны выписать во вторник, сообщает РИА Новости.

2015-01-02. Евтушенко передумал уезжать в США
Поэт Евгений Евтушенко передумал улетать домой в США. 6 января он, возможно, проведет творческий вечер в культурном центре ЗИЛ в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

2014-12-18. Евтушенко отменил выступления в Москве
Выступления поэта Евгения Евтушенко в Москве, которые должны были пройти 4 и 6 января, отменены, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Союзе писателей России. Сразу после празднования Нового года поэт улетит домой в США.

2014-12-16. Поэт Евтушенко спецбортом доставлен в Москву
Пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай заявил, что известный российский поэт Евгений Евтушенко, ранее госпитализированный в больницу Ростова-на-Дону, был доставлен в Москву спецбортом ФМБА России.

2014-12-16. Спецборт доставит поэта Евтушенко из Ростова в Москву
Спецборт ФМБА вылетел в Москву из Ростова-на-Дону, куда он доставит поэта Евгения Евтушенко, передает РИА Новости.

2014-12-16. Супруга Евтушенко решила перевезти мужа из Ростова-на-Дону в Москву
Супруга Евгения Евтушенко Мария Новикова ждет в Москве авиарейса в Ростов-на-Дону, чтобы забрать мужа в столицу, сообщает Интерфакс.

2014-12-15. Поэт Евтушенко не будет отменять свои выступления в Москве
Поэт Евгений Евтушенко, госпитализированный в Ростове-на-Дону, чувствует себя нормально, передает ТАСС со ссылкой на друга и редактора книг писателя Валерия Краснопольского.

2014-12-15. Врачи рассказали о состоянии Евгения Евтушенко
Ростовские врачи оценивают состояние поэта Евгения Евтушенко, госпитализированного в одну из городских больниц, как стабильное, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минздрава Ростовской области. Отмечается, что ему оказывается вся необходимая лечебно-диагностическая помощь.

2014-12-14. Поэт Евтушенко попал в реанимацию на ростовских гастролях
В Ростове-на-Дону госпитализирован в связи с ухудшением состояния здоровья поэт Евгений Евтушенко.

2014-06-14. Поэта Евгения Евтушенко наградили медалью ЮНЕСКО
Российского поэта Евгения Евтушенко наградили медалью и дипломом ЮНЕСКО «за выдающийся вклад в развитие культуры, укрепление межкультурного диалога и отношений между народами». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

2013-11-27. Евтушенко потребовал «воскресить» Союз писателей
Поэт Евгений Евтушенко потребовал реформировать Союз писателей России. По его словам, эта организация должна быть единой, с общим руководством в Москве и общим Литфондом; она должна соблюдать «единый этический кодекс» «с правом исключать любых ее членов, допускающих националистические или политические оскорбления своих коллег». Статья с предложениями Евтушенко опубликована в номере «Литературной газеты» от 27 ноября.

2013-09-19. Поэту Евгению Евтушенко в США ампутировали ногу
Известному российскому и советскому поэту Евгению Евтушенко отняли ногу в США, сообщает "КП". Оперировали Евтушенко в городе Талса (штат Оклахома).

2013-04-18. Таганка посвятит Золотухину спектакль на стихи Евтушенко
Театр на Таганке посвятит спектакль «Нет лет» на стихи Евгения Евтушенко памяти Валерия Золотухина, скончавшегося 30 марта. Об этом сообщается на сайте театра.

2013-04-16. Премия «Поэт» присуждена Евгению Евтушенко
Лауреатом премии «Поэт», учрежденной Обществом поощрения русской поэзии совместно с РАО «ЕЭС России», в 2013 году стал поэт-шестидесятник Евгений Евтушенко. Об этом сообщается на сайте объединения «Культурная инициатива».

2010-07-17. Евтушенко открыл собственную галерею
Евгений Евтушенко открыл в подмосковном Переделкине музей-галерею, приурочив это событие к своему дню рождения, сообщает НТВ. 18 июля 2010 года поэту исполняется 78 лет. В музее представлена личная коллекция картин, подаренных Евтушенко известными художниками.

2009-10-20. Евгения Евтушенко наградят в Вашингтоне
Расположенный в столице США Фонд российско-американского культурного сотрудничества устраивает 20 октября 2009 года прием в честь Евгения Евтушенко: поэту будет присуждена награда за вклад в укрепление связей между двумя странами, сообщают "Новые Известия".

2007-10-08. Евгений Евтушенко удостоен итальянской премии
На международном фестивале гражданской поэзии, проходившем в итальянском городе Верчелли (Festival Internazionale di Poesia Civile di Vercelli), Евгений Евтушенко получил премию за вклад в литературу. Поэт присутствовал на церемонии лично и прочел слушателям фрагменты из книги "Роман с жизнью и другие стихи", только что вышедшей в итальянском издательстве Interlinea, сообщает ИТАР-ТАСС.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru