Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Рауль Валленберг. Новости

    Рауль Валленберг. Новости
    шведский дипломат

    Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

    2017-09-18. Суд отклонил иск племянницы Рауля Валленберга к ФСБ
    Мещанский суд Москвы отклонил иск родственников шведского дипломата Рауля Валленберга к ФСБ с требованием раскрыть данные о его судьбе после ареста в 1945 году в СССР. Об этом в понедельник, 18 сентября, сообщает «Интерфакс».

    2017-07-26. От ФСБ потребовали раскрыть судьбу Рауля Валленберга после ареста
    Родственники шведского дипломата Рауля Валленберга, который, согласно официальной версии СССР, скончался в тюрьме на Лубянке в 1947-м, потребовали от ФСБ раскрыть информацию о его судьбе после ареста. Об этом «Интерфаксу» сообщил адвокат Иван Павлов.

    2016-10-31. Власти Швеции официально признали смерть Рауля Валленберга
    Шведские власти официально признали смерть дипломата Рауля Валленберга через 71 год после его таинственного исчезновения. Об этом сообщает Associated Press.

    2014-01-27. Родственники Валленберга спрашивают о его судьбе Путина
    Родные шведского дипломата Рауля Валленберга, предположительно умершего в Москве в 1947 году, написали письмо президенту РФ Владимиру Путину. Они просят Путина открыть доступ к архивам, в которых могут содержаться свидетельства о судьбе дипломата.

    2013-04-15. Рауль Валленберг посмертно стал почетным гражданином Австралии
    Шведский дипломат Рауль Валленберг, спасший в конце Второй мировой войны в Венгрии десятки тысяч евреев, посмертно стал почетным гражданином Австралии. Как отмечается, таким образом австралийский народ решил отдать дань памяти дипломату.

    2012-01-27. СССР заподозрили в слежке за шведским дипломатом Валленбергом
    Главное управление государственной безопасности НКВД СССР вело слежку за шведским дипломатом Раулем Валленбергом, спасшим в годы Второй мировой войны от гибели несколько десятков тысяч евреев. Об этом в интервью Associated Press рассказал историк и бывший директор Особого архива СССР Анатолий Прокопенко.

    2010-04-03. ФСБ косвенно подтвердила ложность советской версии судьбы Рауля Валленберга
    Американские историки Сьюзан Бергер (Susanne Berger) и Вадим Бирштейн (Vadim Birstein) получили новые данные о судьбе знаменитого шведского дипломата времен Второй Мировой войны, спасителя Будапештского еврейского гетто Рауля Валленберга. Как пишет шведский журнал Fokus, они получили от ФСБ России косвенное подтверждение, что советские спецслужбы и дипломаты лгали, называя датой смерти Валленберга 17 июля 1947 года.

    2001-01-18. Памятник Раулю Валленбергу в Москве открыл его троюродный брат
    Во внутреннем дворике московской Библиотеки иностранной литературы состоялось открытие памятника шведскому дипломату Раулю Валленбергу, спасшему в годы войны сотни тысяч евреев от смерти в нацистских лагерях и пропавшему без вести на Лубянке в 1947 году.

    2001-01-12. Российко-шведская комиссия закончила работу, судьба Рауля Валленберга по-прежнему неизвестна
    Так и не придя к окончательному выводу, закончила свою деятельность российско-шведская комиссия по установлению судьбы Рауля Валленберга, арестованного советскими войсками в Венгрии в 1945 году, передает РИА "Новости" со ссылкой на шведский МИД.

    2000-12-22. Генпрокуратура реабилитировала Рауля Валленберга, убитого в застенках НКВД
    Генеральная прокуратура приняла решение о реабилитации шведского дипломата Рауля Валленберга и его водителя Вильмоша Лангфельдера. Об этом РИА "Новости" сообщили в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ.

    2000-11-28. Рауля Валленберга расстреляли на Лубянке
    Председатель Комиссии при президенте РФ по реабилитации жертв политических репрессий академик Александр Яковлев убежден, что репрессированный сталинским режимом в годы второй мировой войны шведский дипломат Рауль Валленберг будет реабилитирован указом Владимира Путина уже в ближайшее время.


    Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


    Новости по темам



    Ссылка на эту страницу:

     ©Кроссворд-Кафе
    2002-2024
    dilet@narod.ru