Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Лех Валенса. Новости

Лех Валенса. Новости
президент Польши (1990-1995)

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2018-12-26. Бывший президент Польши укорил себя из-за России
Бывший президент Польши и лауреат Нобелевской премии мира 1983 года Лех Валенса винит себя за то, что в свое время не наладил отношения с Россией. Об этом он рассказал РИА Новости.

2018-12-26. Бывший польский президент-сексот объяснил снос советских памятников
Бывший президент Польши Лех Валенса объяснил снос советских памятников. Об этом он рассказал РИА Новости.

2017-08-23. Лех Валенса опроверг слухи о работе на спецслужбы
Бывший лидер профсоюза «Солидарность» и экс-президент Польши Лех Валенса заявил, что никогда не сотрудничал со спецслужбами. В эфире радиостанции RMF FM он сообщил, что все свидетельства против него подделаны.

2017-08-22. Власти Польши завели дело на бывшего президента Валенсу
В Польше начато расследование против бывшего президента страны Леха Валенсы. Об этом во вторник, 22 августа, сообщает Польское радио.

2017-07-08. В Польше госпитализирован Лех Валенса
Первый президент демократической Польши попал в больницу Гданьского университета. У 73-летнего политика зафиксированы проблемы кровообращения, сообщил его сын Ярослав.

2017-01-31. Эксперты подтвердили сексотское прошлое Валенсы
Глава комиссии по расследованию преступлений против польского народа Анджей Позорский подтвердил, что бывший президент Польши и лидер оппозиционного профсоюза «Солидарность» Лех Валенса на протяжении многих лет являлся тайным осведомителем госбезопасности. Об этом сообщает Rzeczpospolita.

2017-01-09. Сын Леха Валенсы найден мертвым
Один из четырех сыновей бывшего президента Польши Леха Валенсы найден мертвым в своей квартире в городе Гданьск. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на Polish press agency (PAP).

2016-09-03. Валенса пригрозил засудить Дуду
Бывший президент Польши Лех Валенса призвал нынешнего главу государства Анджея Дуду извиниться за то, что тот обвинил его в сотрудничестве со спецслужбами. В противном случае Валенса пообещал подать в международный суд на президента. Об этом он написал в субботу, 3 сентября, на своей странице в Facebook.

2016-02-22. Обнародованы документы об агентурном прошлом Леха Валенсы
Институт национальной памяти Польши 22 февраля предоставил в своем читальном зале доступ к документам, указывающим на агентурное прошлое бывшего президента страны Леха Валенсы. Об этом сообщает ТАСС.

2016-02-18. В Польше нашли доказательства связи Валенсы со спецслужбами
Сотрудники польского Института национальной памяти (IPN) объявили об обнаружении неопровержимых доказательств сотрудничества бывшего президента Леха Валенсы со спецслужбами Польской народной республики. Об этом сообщает Rzeczpospolita.

2012-03-28. Валенса отверг обвинения в сотрудничестве с коммунистами
Бывший президент Польши Лех Валенса написал открытое письмо, в котором выразил "боль и отвращение" по поводу материалов в СМИ, намекающих, что он сотрудничал со службами безопасности во времена коммунистического правления, сообщает "Польское радио".

2009-05-05. Лех Валенса подал в суд на президента Польши
Бывший президент Польши Лех Валенса подал в суд на нынешнего главу государства Леха Качиньского. Валенса требует компенсации за клевету. Об этом 5 мая сообщает агентство DPA.

2009-03-30. Лех Валенса пригрозил покинуть Польшу из-за клеветы
Бывший президент Польши Лех Валенса пригрозил уехать из страны, если заявления о том, что он в 1970-х годах сотрудничал со спецслужбами социалистической Польши, останутся безнаказанными. Об этом сообщает AFP.

2008-06-24. Поляки раскупили скандальную книгу о Лехе Валенсе за несколько часов
За несколько часов была раскуплена скандальная книга о бывшем президенте Польши Лехе Валенсе, поступившая в книжные магазины Варшавы в понедельник, сообщает агентство DPA.

2008-06-05. Президент Польши объявил Леха Валенсу агентом коммунистических спецслужб
Президент Польши Лех Качиньский в интервью телеканалу Polsat заявил, что бывший глава государства Лех Валенса сотрудничал со спецслужбами социалистической Польши. Об этом сообщает РИА Новости.

2006-09-29. Лех Валенса создает новую оппозицию
Экс-президент Польши и лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса намерен вернуться в политику, создав новую партию, рабочее название которой - "Польша здравого смысла". Об этом РИА Новости сообщили в офисе бывшего главы польского государства.

2006-01-14. Досье спецслужб на Леха Валенсу опубликуют в Интернете
Досье спецслужб на основателя профсоюза "Солидарность" и бывшего президента Польши Леха Валенсу будет рассекречено и опубликовано в Интернете, передает в пятницу агентство France Presse.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru