Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Чарльз Роберт Дарвин. Новости

Чарльз Роберт Дарвин. Новости
английский естествоиспытатель

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2020-11-24. Пропажу рукописей Чарльза Дарвина заметили спустя 20 лет
В библиотеке Кембриджского университета пропажу рукописей английского натуралиста Чарльза Дарвина заметили спустя 20 лет. Об этом пишет газета The Guardian.

2020-03-19. Доказана смелая гипотеза Дарвина
Ученые Кембриджского университета в Великобритании доказали смелую гипотезу Чарльза Дарвина, согласно которой виды животных с большим внутренним разнообразием производят больше подвидов. Об этом сообщает издание Science Alert.

2019-11-07. Опровергнута гипотеза Дарвина о зарождении жизни
Ученые Университетского колледжа Лондона и Института структурной и молекулярной биологии в Великобритании выяснили, что жизнь могла зародиться в глубоководных гидротермальных источниках. Это ставит под сомнение идею, впервые высказанную Чарльзом Дарвином, что первые клетки возникли в мелких теплых водоемах. Об этом сообщает издание New York Post.

2019-08-05. Российский священник рассказал о разговоре с Чарльзом Дарвином и его раскаянии
Протоиерей и духовник Алексеевского женского монастыря Москвы Артемий Владимиров заявил, что общался с ученым Чарльзом Дарвином, который умер в 1882 году. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Спас». Запись была опубликована на YouTube 25 июля, однако внимание на нее обратили только сейчас.

2017-12-27. Гипотеза Дарвина оказалась несостоятельной
Ученые Колорадского университета в Боулдере показали, что экологическая гипотеза Дарвина, состоящая в том, что распространение видов в разной степени зависит от факторов окружающей среды и влияния других организмов, не учитывает раннее неизвестный экологический механизм. Оказалось, что при стрессовых условиях организмы начинают в меньшей степени испытывать на себе последствия конкуренции с другими видами. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Phys.org.

2017-08-30. Опровергнута эволюционная гипотеза Дарвина
Австралийские ученые опровергли представление об эволюции морских млекопитающих, которые основывались на предположении Дарвина. Согласно этой гипотезе, зубы древних китов выполняли ту же функцию, что и усы современных китообразных, однако новые данные показали, что первые не были приспособлены для фильтрации воды и ловли беспозвоночных. Статья исследователей опубликована в журнале Biology Letters.

2015-06-24. Disney снимет новый фильм о Дарвине после провала предыдущего
Компания Disney начала разработку биографического фильма о жизни британского натуралиста и путешественника Чарльза Дарвина, сообщает The Guardian. Даты начала съемок и релиза пока не раскрываются.

2015-05-12. Диккенс и Дарвин помогут героям новой Assassin’s Creed
Новая Assassin’s Creed предложит геймерам стать зачинщиками революции в викторианском Лондоне, передает портал IGN Russia. Среди известных исторических личностей, готовых помочь персонажам, появятся писатель Чарльз Диккенс и основоположник теории эволюции Чарльз Дарвин.

2015-04-21. Генетик оспорил приоритет Дарвина в разработке теории эволюции
Майкл Уил из факультета медицинской и молекулярной генетики Кингс-колледжа в Лондоне сообщил, что шотландец Патрик Мэттью почти на три десятилетия раньше Чарльза Дарвина высказал основные идеи эволюции. Результаты своих исследований автор опубликовал в журнале Biological Journal of the Linnean Society, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте учебного заведения.

2014-08-22. Мэр Казани выступил против преподавания теории Дарвина
Мэр Казани Ильсур Метшин выступил против преподавания в школе эволюционной теории Чарльза Дарвина. Он считает, что учителя обманывают детей, утверждая, что люди произошли от обезьян. Об этом градоначальник заявил на конференции работников образования, сообщает «Вечерняя Казань».


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru