Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости за сентябрь 2010 года

Новости за сентябрь 2010 года

2010-09-01. Заворотнюк осталась без работы
Анастасия Заворотнюк осталась без работы. Съемки проекта "Брачные игры", который "прекрасная няня" вела в компании с Дмитрием Дибровым, прерваны. Шоу просуществовало всего месяц.

2010-09-01. Гарик Сукачев взыскал с должницы около 1,2 млн рублей
Люблинский суд Москвы частично удовлетворил иск известного музыканта Гарика Сукачева, который пытался взыскать долг в 30 тысяч евро, а также более 1 млн рублей процентов по этому долгу за два года, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.

2010-09-01. Карлос Слим построит самый дорогой общественно-деловой центр в Латинской Америке
Мексиканский миллиардер Карлос Слим, который является самым богатым человеком мира по версии журнала Forbes, вложит 1,4 миллиарда долларов в строительство торгово-развлекательного центра Plaza Carso в Мехико. Об этом со ссылкой на заявление Слима сообщает испанское агентство новостей Efe.

2010-09-02. Медведев наградил орденом Валентина Гафта
Актер Валентин Гафт удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Соответствующий указ подписал президент РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Кремля. Народный артист России был награжден в день своего 75-летия.

2010-09-02. У Равшана родилась дочка
Михаил Галустян стал отцом. Жена 30-летнего шоумена, звезды "Наша Russia" родила девочку.

2010-09-03. Джоан Роулинг пожертвовала 10 млн фунтов стерлингов
Автор серии книг о Гарри Поттере, по которым также были сняты кассовые фильмы, пожертвовала 10 млн фунтов стерлингов на клинические исследования. Они помогут отыскать наиболее эффективное средство для борьбы с рассеянным склерозом, характеризующимся расстройствами памяти и неадекватным поведением.

2010-09-03. Дэмиена Херста обвиняют в плагиате
Британского художника Дэмиена Херста, считающегося в настоящее время одним из самых богатых живописцев в мире, обвинили в плагиате. Причем, не одной, а сразу 15 работ, сообщает The Guardian.

2010-09-03. "Спальню" Ван Гога перенесут в музей
Реставрация картины Винсента Ван Гога "Спальня в Арле", начавшаяся в январе 2010 года, завершена, сообщает Associated Press. Сегодня она вернется в выставочный зал Музея Ван Гога в Амстердаме.

2010-09-04. Денев и Депардье претендуют на "Кубки Вольпи" Венецианского фестиваля
Катрин Денев и Жерар Депардье представили в основном конкурсе 67-го Венецианского кинофестиваля картину Франсуа Озона "Ваза", где сыграли главные роли. Таким образом, французские звезды экрана претендуют на "Кубки Вольпи" за лучшую женскую и мужскую роль.

2010-09-06. В Крыму тайком побывал Челентано
Известный итальянский киноактер и певец Адриано Челентано инкогнито посетил Ялту. Об этом сообщает агентство "Укринформ".

2010-09-06. Кэти Перри возглавила британский чарт
Альбом Кэти Перри "Teenage Dream" дебютировал на верхней строке британского чарта, сообщается на сайте Gigwise. Выпущенная в конце августа пластинка также сумела подняться до первых позиций в хит-парадах Канады и Австралии. Кроме того, альбом возглавил североамериканский чарт Billboard 200.

2010-09-07. Пугачева станет акционером игорной зоны "Сибирская монета"
Певица Алла Пугачева стала акционером строящейся в Новосибирске игорной зоны. Как сообщает "Экспресс-газета", 40% акций этого предприятия будут принадлежать поп-диве.

2010-09-07. Доронин подарил Кэмпбелл венецианское палаццо
Владислав Доронин купил Наоми Кэмпбелл роскошный старинный дворец в Венеции. Супермодель уже осмотрела средневековое палаццо, сообщают "ЕвроСМИ".

2010-09-07. София Коппола презентовала сумки Louis Vuitton
Режиссер София Коппола представила вторую коллекцию сумок, выпущенных под брендом Louis Vuitton.

2010-09-07. Джоли призывает мир помочь затопленному Пакистану
Анджелина Джоли прибыла в пострадавший от наводнения Пакистан. Американская актриса и по совместительству посол доброй воли ООН по делам беженцев призвала международное сообщество оказать помощь этой стране.

2010-09-07. Ученые воссоздали портрет Шекспира в 3D
Группа британских ученых заявила, что им удалось воссоздать портрет Шекспира в формате 3D. Помогли в этом, конечо же, хваленые современные компьютерные технологии.

2010-09-08. Полу Маккартни присудили премию Кеннеди
Бывший участник The Beatles, сэр Пол Маккартни удостоен премии центра имени Джона Кеннеди за вклад в развитие американской культуры, сообщает газета The Daily Telegraph. 33-я церемония вручения награды, на которой в числе прочих будет присутствовать президент США Барак Обама, состоится в Вашингтоне в декабре 2010 года.

2010-09-08. Питт и Джоли вкладывают деньги в недвижимость
Голливудская пара Брэд Питт и Анджелина Джоли купили роскошный особняк на севере Италии. Стоимость дома оценивается примерно в $40 млн.

2010-09-08. Роберт Паттинсон засветится в сериале
Звезда саги "Сумерки" Роберт Паттинсон появится в последнем эпизоде седьмого сезона сериала Entourage. Он сыграет особо капризного клиента, с которым придется повозиться главному герою сериала, кастинг-агенту Ари Голду, которого играет Джереми Пивен.

2010-09-09. Телохранитель обвинил Бритни Спирс в домогательствах
Бывший телохранитель Бритни Спирс подал в суд на поп-звезду, сообщает ресурс TMZ.com.

2010-09-09. Бывший возлюбленный Бабкиной намерен разделить с певицей имущество
Бывший возлюбленный Надежды Бабкиной Евгений Гор нанял адвокатов и собирается разделить с певицей имущество, нажитое в гражданском браке. Певица комментировать ситуацию отказывается, а бывший воздыхатель по-прежнему настаивает на том, что он совсем не альфонс. О громком расставании пары, которую всегда сопровождали кривотолки, корреспондент радио "Вести ФМ" Ольга Подолян.

2010-09-09. Анджелина Джоли пожертвовала беженцам $100 тысяч
Анджелина Джоли, посетившая Пакистан в качестве посла ООН, пожертвовала $100 тыс. из собственных средств на нужды беженцев.

2010-09-10. Лариса Долина празднует юбилей
Популярная эстрадная певица, народная артистка России Лариса Долина отмечает юбилей. Свой праздник она отметит на работе, сообщает Сити-FM.

2010-09-10. Пьера Ришара возмутили цены на его спектакль в Москве
Французский актер Пьер Ришар в интервью газете "Известия" выразил возмущение высокими ценами на билеты на его спектакль, который состоится 20-21 сентября в Театре имени Евгения Вахтангова. Самый дешевый билет в рознице стоит около 1600 рублей (бельэтаж). За право посмотреть спектакль из партера придется заплатить от пяти до семи тысяч рублей.

2010-09-10. Кира Найтли намерена стать американкой
Кира Найтли решила покинуть родину и переехать в Америку. Как сообщил официальный представитель 25-летней актрисы, девушка уже подала документы для переоформления гражданства.

2010-09-11. Джонни Депп стал самым завидным женихом
Согласно одному из последних проведенных опросов, самым высокооплачиваемым актером Голливуда был назван Джонни Депп. Победу ему принесла роль Безумного Шляпника в недавно вышедшем на экране фильме Тима Бертона «Алиса в стране чудес», снятом по мотивам сказки Льюиса Кэрола. За свою работу в трехмерной картине артист, как сообщается, получил 50000000 фунтов стерлингов. В прошлом году Депп занимал в списке десятое место, обладая заработком 18000000 фунтов стерлингов.

2010-09-11. Сломанной ногой закончились петербургские гастроли Леонида Броневого
Известный актер "Ленкома" Леонид Броневой, сыгравший Мюллера в фильме "Семнадцать мгновений весны", сломал ногу во время пребывания в Петербурге на гастролях.

2010-09-11. "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля получила София Коппола
Режиссер из США София Коппола удостоилась главного приза Венецианского кинофестиваля, сообщает в субботу Agence France-Presse.

2010-09-13. Долина накормила 200 гостей на 1,5 млн рублей
На праздновании своего 55-летия Лариса Долина устроила гостям мастер-класс по эротическим танцам. Певица показала всем, что виртуозно владеет не только голосом, но и телом.

2010-09-13. В Лос-Анджелесе продали "последний" дом Мэрилин Монро
Особняк Мэрилин Монро, в котором актриса скончалась 5 августа 1962 года, был куплен за 3,85 миллиона долларов. Как сообщает портал Curbed, имя покупателя недвижимости не разглашается.

2010-09-13. У Евы Мендес в Шереметьево "увели" чемоданы с нарядами
По дороге в российскую столицу с известной американской актрисой Евой Мендес произошел неприятный инцидент. При перелете потерялись ее три чемодана с одеждой.

2010-09-14. Шакира сыграет богиню Кали в индийском фильме
Шакира сыграет богиню Кали в индийском фильме "Кали, богиня-воительница", сообщает The Times of India.

2010-09-14. Джордж Майкл отсидит 2 месяца за пьянство за рулем
Окружной суд Хайбери-Корнер приговорил популярного британского певца Джорджа Майкла к восьми неделям тюрьмы за вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения и к штрафу за хранение марихуаны.

2010-09-15. В Киеве Ришара угостили ботинком
Знаменитый французский киноактер Пьер Ришар прибыл на Украину. Как передает СТБ, уже поседевший высокий блондин опоздал на самолет, а потом съел свой прославленный ботинок.

2010-09-16. Тина Канделаки станет ведущей социальной программы на "Вести ФМ"
Телеведущая Тина Канделаки запустит новую еженедельную программу на радиостанции "Вести ФМ". Об этом сообщается в пресс-релизе продюсерской компании "Апостол Медиа", поступившем в редакцию "Ленты.Ру". Первый выпуск шоу, получившего название "АльтернаТИНА", выйдет в эфир 22 сентября.

2010-09-16. В Третьяковке выставили около 100 картин Петра Кончаловского
В Третьяковской галерее заработала выставка картин художника Петра Кончаловского. Как передает радио "Маяк", посетители смогут увидеть около 100 полотен автора, дедушки режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского.

2010-09-16. Дочь Пола Маккартни увлеклась детской одеждой
Дизайнер Стелла Маккартни решила расширить свой бренд и поставить на поток производство фирменной одежды для малышей. Об этом дизайнер объявила в Лондоне, вызвав бурный восторг коллег по цеху и многочисленных поклонниц.

2010-09-17. Жириновский призвал воспитать в России поколение лавочников
В России нужно воспитать поколение лавочников. Такое заявление сделал лидер ЛДПР Владимир Жириновский на деловом завтраке Сбербанка "Дорогу малому бизнесу!" в рамках инвестиционного форума в Сочи, передает РИА Новости.

2010-09-18. Гравюра Пикассо установила рекорд на аукционе
Гравюра Пабло Пикассо установила рекорд на лондонских торгах Sotheby's, сообщает Reuters. Работа "Минотавромахия" (La Minotauromachie) была продана за 1,27 миллиона фунтов (2 миллиона долларов США) и стала самой дорогой единичной гравюрой, проданной на аукционе. Работа была продана вдвое дороже верхней границы эстимейта: первоначально ее оценивали в 400-600 тысяч.

2010-09-20. Книга рекордов Гиннеса отметила три достижения Сьюзан Бойл
Шотландская певица Сьюзан Бойл попала в Книгу рекордов Гиннеса. Причем сразу за три достижения.

2010-09-20. Петербург отметит 95-летие Георгия Товстоногова
Петербург посвятит большой цикл мероприятий, посвященных 95-летию со дня рождения легендарного режиссера Георгия Товстоногова. К юбилейной дате готовится не только Большой драматический театр, который носит имя мастера, но также другие театральные коллективы и учреждения культуры. Юбилейная декада завершится открытием памятника Георгию Товстоногова в сквере, который недавно был назван именем выдающегося режиссера (между домом №4 по Петровской набережной, домом №3 по Троицкой площади и домом №3 по улице Куйбышева). Об этом «Росбалту» сообщили сегодня в Комитете по культуре правительства Санкт-Петербурга.

2010-09-21. Вокалист Aerosmith занялся сольной карьерой
62-летний вокалист американской рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер впервые в своей карьере занялся сольным проектом.

2010-09-21. Рэйчел Вайс снимется в драме о сексе
Рейчел Вайс снимется в драме "360" режиссера Фернанду Мейрелиша, сообщается на сайте Deadline. Ранее Вайс уже работала с Мейрелишем - в 2005 году она исполнила роль в его фильме "Преданный садовник" и даже получила за нее "Оскар" как лучшая актриса второго плана.

2010-09-22. Фриске молодеет от шуток Лазарева
В последнее время отношения Сергея Лазарева с Лерой Кудрявцевой переживают не самое лучшее время. Более того, в отсутствие своей пассии певец откровенно флиртует с Жанной Фриске.

2010-09-22. Картины Клода Моне увидят более 700 тыс. человек
В выставочном центре "Большой дворец" открывается выставка художника-импрессиониста Клода Моне. Ожидается, что мероприятие посетят более 700 тыс. человек.

2010-09-23. Актриса Дрю Бэрримор подписала соглашение, согласно которому она снимется в индийском фильме "Образ жизни".
Актриса Дрю Бэрримор подписала соглашение, согласно которому она снимется в индийском фильме "Образ жизни".

2010-09-23. Иосиф Кобзон стал почетным гражданином в 30-й раз
Иосиф Кобзон стал "Почетным гражданином Забайкальского края".

2010-09-23. Мелу Гибсону пообещали номинацию на "Оскар" за "Бобра"
Ресурс Deadline объявил, что Мел Гибсон теоретически может быть номинирован на "Оскар" за свою роль в картине "Бобер" (The Beaver).

2010-09-23. Найден прототип Джеймса Бонда
Профессор Кит Джеффри из университета Квинс, изучив архивы британской секретной службы MI6 с 1909 по 1949 год, обнаружил прототип знаменитого агента Джеймса Бонда. Об агенте 007 он написал в книге под названием "MI6, история секретной разведывательной службы", сообщает Daily Telegraph.

2010-09-23. На 102 году жизни скончалась вдова Исаака Бабеля
В американском городе Сарасота (штат Флорида) на 102-м году жизни скончалась Антонина Пирожкова, вдова Исаака Бабеля, сообщает The New York Times.

2010-09-24. Генпрокуратуре не понравилась машина Никиты Михалкова
Выделение Никите Михалкову машины с проблесковым маячком является нарушением, сообщили в Генпрокуратуре.

2010-09-24. Деми Мур и Эштон Катчер отпразднуют свой первый юбилей
Деми Мур и Эштон Катчер завтра готовятся отпраздновать пятую годовщину свадьбы. Правда, окружающие до сих пор не могут поверить, что это удачный союз.

2010-09-25. В Лондоне выставят неоплаченный чек Сергея Дягилева
Выставка под названием "Дягилев и золотой век русского балета" открывается сегодня в известном лондонском музее Виктории и Альберта. Ее главной темой стало художественное наследие парижских "Русских сезонов" и труппы "Русский балет", в том числе созданные Анри Матиссом, Пабло Пикассо и Коко Шанель декорации и костюмы к спектаклям, передает ИТАР-ТАСС.

2010-09-26. Аккаунт Уго Чавеса на Twitter взломан
Аккаунт президента Венесуэлы Уго Чавеса на сервисе микроблогов Twitter был взломан. Об этом, как передает в воскресенье Agence France-Presse, сообщил министр внутренних дел страны Тарек Эль-Айссами (Tareck El Aissami).

2010-09-27. В Великобритании пустят с молотка ранние акварели Гитлера
Британский аукционный дом Mullock's выставил на продажу коллекцию акварелей, написанных около 1908 года будущим нацистским диктатором Адольфом Гитлером. Как пишет газета The Daily Telegraph, некий австрийский юрист, пожелавший остаться неназванным, обнаружил картины в купленной им усадьбе.

2010-09-27. Кэти Перри купила пентхаус в Нью-Йорке
Американская поп-певица Кэти Перри купила пентхаус в Нью-Йорке за 2,7 миллиона долларов. Об этом сообщает портал The Real Estalker.

2010-09-28. Итальянский искусствовед нашла неизвестного Караваджо
Итальянский искусствовед Сильвия Данези Скуарцина обнаружила неизвестную картину Караваджо, сообщается в блоге egiziotrombetta.com.

2010-09-28. Гвинет Пэлтроу поучаствует в "Лузерах"
Гвинет Пэлтроу снимется в сериале "Лузеры" (Glee), сообщает издание UsMagazine со ссылкой на слова создателя фильма Райана Мерфи.

2010-09-28. Кейт Мосс мечтает о втором ребенке
Британская супермодель Кейт Мосс пристрастилась к фолиевой кислоте. Ежедневно принимая таблетки, известные как витамин B9, муза модельеров и фотографов надеется забеременеть от своего бойфренда — 42-летнего рок-музыканта Джейми Хайнса.

2010-09-29. Эмму Уотсон выбрали самой стильной британкой
Эмма Уотсон (Emma Watson), ставшая знаменитой после роли Гермионы в серии фильмов о Гарри Поттере, признана самой хорошо одевающейся британкой. Об этом сообщается на сайте газеты The Telegraph.

2010-09-29. Джордж Лукас решился на конвертацию "Звездных войн" в 3D
Компания Fox объявила дату выхода 3D-версии "Звездных войн", сообщает Heatvision. Первый эпизод легендарной саги "Призрачная угроза" попадет на экраны в 2012 году.

2010-09-29. О первой женщине-офицере Россия узнала 204 года назад
Ровно 204 года назад Надежда Дурова в казачьей форме под мужским именем присоединилась к казачьему полку.

2010-09-30. Хайди Клум объявила о завершении карьеры "ангела"
Немецкая модель Хайди Клум объявила о том, что она больше не будет принимать участие в показах компании Victoria's Secret - одного из крупнейших в мире продавцов женского нижнего белья, пишет New York Post. Таким образом, 37-летняя Клум не выйдет на подиум в ноябре 2010 года, когда состоится очередное шоу Victoria's Secret.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru