Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости за апрель 2010 года

Новости за апрель 2010 года

2010-04-01. Квартира в Нью-Йорке обошлась Нетребко в $2,5 млн
Стало известно, что Анна Нетребко и ее муж, оперный певец из Уругвая Эрвин Шротт, приобрели апартаменты в Нью-Йорке. Площадь квартиры за $2,5 млн, расположенной недалеко от Центра искусства Линкольна, рядом с Центральным парком, — 171 квадратный метр, сообщает Квадрат.ру.

2010-04-01. Шантажистские бумаги Марка Твена будут опубликованы
В 2010 году Университет Беркли (Калифорния), хранящий архив Марка Твена, впервые опубликует трехтомную автобиографию писателя, которую тот завещал не печатать в течение ста лет с момента своей смерти, сообщает The Times. Автор "Тома Сойера" скончался в 1910 году.

2010-04-02. Николь Кидман и Хью Джекман стали родителями
Николь Кидман и Хью Джекман стали крестными родителями детей американского медиамагната австралийского происхождения Руперта Мердока. Как сообщает Lenta.Ru, закрытая церемония крещения 8-летней Грейс и 6-летней Хлои состоялась на берегу реки Иордан, в том месте, где, как считается, был крещен Иисус Христос.

2010-04-02. Ангелу Меркель удостоили медали британского Королевского общества
В ходе своего визита в Лондон канцлер Германии Ангела Меркель была удостоена Королевским научным обществом Медали Карла II, сообщает Tagesschau. Медаль вручается с 1997 года главам иностранных государств и правительств за исключительные заслуги в деле развития науки и исследований у себя в стране.

2010-04-02. Концерт Эроса Рамазотти в Петербурге отменили из-за таможенников
Концерт итальянского поп-певца Эроса Рамазотти, запланированный на 2 апреля в спортивно-концертном комплексе Санкт-Петербурга, отменен, сообщает РИА Новости.

2010-04-03. ФСБ косвенно подтвердила ложность советской версии судьбы Рауля Валленберга
Американские историки Сьюзан Бергер (Susanne Berger) и Вадим Бирштейн (Vadim Birstein) получили новые данные о судьбе знаменитого шведского дипломата времен Второй Мировой войны, спасителя Будапештского еврейского гетто Рауля Валленберга. Как пишет шведский журнал Fokus, они получили от ФСБ России косвенное подтверждение, что советские спецслужбы и дипломаты лгали, называя датой смерти Валленберга 17 июля 1947 года.

2010-04-04. Министерство культуры Китая запретило концерты Боба Дилана
Министерство культуры Китая отказалось выдать разрешение на концерты музыканта Боба Дилана, которые планировались на середину апреля. Расстроившись, Дилан отменил турне в Юго-восточную Азию, передает в воскресенье Agence France-Presse.

2010-04-05. Эльдара Рязанова не предупредили о съемках сиквела "Служебного романа"
Создатель знаменитой советской комедии "Служебный роман" Эльдар Рязанов не имеет никакого отношения к анонсированным компанией "Леополис" съемкам сиквела фильма и даже не знает о существовании таких планов. Как сообщает РИА Новости, такое заявление сделала супруга режиссера. Сам Рязанов от комментариев по этому поводу отказался.

2010-04-05. Басист Joy Division впервые исполнит живьем "Unknown Pleasures"
Басист Питер Хук впервые исполнит живьем все композиции с пластинки "Unknown Pleasures" - дебютного альбома группы Joy Division, в которой в конце 1970-х годов началась карьера музыканта. Как сообщает New Musical Express, Хук намерен посвятить свое выступление памяти лидера Joy Division Яна Кертиса, покончившего жизнь самоубийством.

2010-04-05. Татьяна Самойлова попала в больницу
Известная российская актриса, звезда фильмов "Анна Каренина" и "Летят журавли" Татьяна Самойлова попала в одну из московских больниц. Как передает Life News, у артистки резко подскочило давление.

2010-04-06. Уитни Хьюстон расстроила парижан
Американская певица Уитни Хьюстон отменила концерт в Париже, запланированный сегодня.

2010-04-06. Неизвестный эскиз Микеланджело нашли в Британском музее
Работники Британского музея обнаружили эскизы Микеланджело для статуи Мадонны с младенцем в Брюгге.

2010-04-08. Харрисон Форд вступит в схватку с Чужими
Режиссер Джон Фавро подтвердил слухи о том, что исполнитель роли Индианы Джонса Харрисон Форд сыграет одну из главных ролей в его фильме "Ковбои и Чужие".

2010-04-09. Опубликуют конфискованные дневники Ольги Берггольц
К 100-летию со дня рождения поэтессы Ольги Берггольц выйдет книга "Ольга. Запретный дневник", в которую войдут ранее не публиковавшиеся материалы, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора издательства "Азбука" Ольгу Чумичеву.

2010-04-10. Элизабет Тейлор в 9-й раз собралась под венец
Как передает MIGnews, легендарная 78-летняя актриса помолвлена с 49-летним агентом Джейсоном Уинтерсом.

2010-04-12. Шакира построит школу на Гаити
В минувшее воскресенье популярная певица Шакира посетила Гаити, чтобы встретиться с детьми, которые стали бездомными в результате разрушительного землятрясения.

2010-04-12. В Петербурге отреставрировали дом-музей Шаляпина
12 апреля в Петербурге откроется отреставрированный дом-музей Федора Шаляпина, расположенный на улице Графтио, 2Б. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городского комитета по культуре.

2010-04-12. Ринго Старр объяснил отказ от раздачи автографов
Бывший барабанщик The Beatles Ринго Старр объяснил журналистам радиостанции BBC Radio 2, почему он перестал раздавать автографы своим поклонникам.

2010-04-13. Мэрил Стрип приняли в Академию искусств и литературы
Знаменитая голливудская актриса Мэрил Стрип стала почетным членом американской Академии искусств и литературы. Как сообщает ресурс BBC News, актриса избрана в специальной категории, которая отмечает достижения "вне традиционных видов искусства".

2010-04-13. Рассел Кроу получил звезду на Аллее славы
На голливудской Аллее славы появилась очередная звезда. На этот раз чести удостоился австралийский актер Рассел Кроу, известный по фильмам "Гладиатор" и "Игры разума". Об этом сообщает AFP.

2010-04-13. На аукционе продадут рентгеновские снимки Мэрилин Монро
Рентгеновские снимки Мэрилин Монро уйдут с молотка на аукционе, который состоится в Лас-Вегасе, сообщает Orange News. Предполагаемая стоимость лота составит от 800 до 1200 долларов.

2010-04-14. Платье принцессы Дианы выставляют на продажу за £50 тыс.
На продажу выставлено черное платье, в котором принцесса Диана впервые вышла в свет с принцем Чарльзом в 1981 году. 8 июня состоится аукцион Керри Тейлор, одним из лотов на котором станет тот самый наряд. Стартовая цена на него установлена в размере £50 тыс., сообщает The Telegraph.

2010-04-14. Фил Коллинз выпустит диск каверов классики соула
Вокалист и барабанщик британской арт-роковой группы Genesis Фил Коллинз готовит к изданию первый за восемь лет сольный альбом. Как сообщила звукозаписывающая компания музыканта Atlantic Records, пластинка "Going Back", выход которой запланирован на сентябрь, станет собранием кавер-версий любимых песен Фила Коллинза, исполнявшихся в 1960-70-е годы артистами культового соул и R&B лейбла Motown.

2010-04-15. Мел Гибсон расстался с русской подругой
Актер и режиссер Мел Гибсон расстался с русской певицей Оксаной Григорьевой, сообщает американский журнал People со ссылкой на источники в близком окружении пары.

2010-04-15. Алла Пугачева надеется на долгую любовь с Галкиным
Алла Пугачева отмечает день рождения. Примадонне исполняется 61 год, пишет "КП".

2010-04-15. Эмма Уотсон спонсирует бедные страны
Еще одна голливудская звездочка подалась в дизайнеры одежды. Эмма Уотсон, известная по фильмам о Гарри Поттере, не так давно создала свою линию экологически чистой одежды. То, что знаменитая кино-ведьмочка любит красивые вещицы, давно не секрет. Она уже засветилась в качестве лица одного из самых известных модных брендов Англии и рекламировала продукцию французского дома моды. На этот раз Эмма согласилась сотрудничать с британским эко-лейблом.

2010-04-15. Christie's провел крупнейший аукцион фотографий Ирвинга Пенна
Аукционный дом Christie's поздно вечером в четверг, 14 апреля, провел в Нью-Йорке торги работами одного из самых влиятельных фотографов XX-го века Ирвинга Пенна.

2010-04-15. Телеведущий Ларри Кинг подал на развод с седьмой женой
Известный американский телеведущий Ларри Кинг принял решение развестись с седьмой женой - Шон Саусвик-Кинг (Shawn Southwick-King ). Документы на развод, как стало известно Associated Press в среду, 14 апреля, поданы в один из судов в Лос-Анджелесе.

2010-04-15. Русский музей покажет почти 100 картин Левитана
В корпусе Бенуа Русского музея состоится пресс-показ выставки "Исаак Левитан. 1860 — 1900", открытой к 150-летию со дня рождения художника. Всего будет около 100 произведений живописи и графики, созданных мастером, сообщает пресс-служба Комитета по культуре.

2010-04-16. Радиостанция "Эхо Москвы" потребовала эксгумировать останки Сталина
Радиостанция "Эхо Москвы" заявила ходатайство об эксгумации останков Иосифа Сталина. Пресненский суд Москвы уже приобщил его к делу по иску Евгения Джугашвили о защите чести и достоинства. "Эхо Москвы" просит провести ДНК-экспертизу, чтобы определить подлинность родства Джугашвили и Сталина.

2010-04-17. Делон поможет Бардо защищать детенышей тюленей
Знаменитый французский актер театра и кино Ален Делон поддержал инициативы Брижит Бардо по запрещению охоты на детенышей тюленей. Как сообщил Фонд защиты животных, созданный Бардо, Делон направил послание премьер-министру Канады Стивену Харперу, в котором выразил решительный протест охоты на детенышей тюленей, передает ИТАР-ТАСС.

2010-04-18. У Опры Уинфри нашелся 84-летний отец
84-летний Ноах Робинсон, вышедший на пенсию офицер ВМС США, утверждает, что он является отцом самой богатой афроамериканки США, бессменной ведущей популярнейшего в стране ток-шоу 56-летней Опры Уинфри. Об этом Робинсон сообщил в интервью The New York Post, пишет NEWSru.co.il.

2010-04-20. Кайли Миноуг выпускает новый альбом
Известная австралийская певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue) объявила о выходе своего нового альбома.

2010-04-20. Инна Чурикова попала в больницу с подозрением на инфаркт
Известная актриса, народная артистка СССР Инна Чурикова попала в больницу с подозрением на инфаркт.

2010-04-20. Певицу Анастасию Стоцкую обманули на 700 тыс. евро
Анастасию Стоцкую обманули музыканты, обещавшие певице раскрутку за 700 тысяч евро. Известная певица в течение 4 часов давала показания на Петровке, 38.

2010-04-21. Cirque du Soleil поставит шоу по мотивам творчества Майкла Джексона
Знаменитая цирковая труппа Cirque du Soleil подготовит специальную программу по мотивам творчества поп-певца Майкла Джексона. О начале работы над новым шоу руководство труппы объявило во вторник, 20 апреля, после подписания соглашения с семьей покойного певца, сообщает AFP.

2010-04-22. Звезда сериала "Сумерки" Роберт Паттинсон собирается жениться
Популярный голливудский актер мечтает жениться на своей партнерше по "Сумеркам" Кристен Стюарт. 23-летний Роберт Паттинсон уже сделал предложение своей возлюбленной, несмотря на то, что он продолжает опровергать слухи об их романе.

2010-04-22. Дети уговорили Анджелину Джоли и Брэда Питта пожениться
Дети Анджелины Джоли и Брэда Питта уговорили родителей пожениться, пишет журнал OK! со ссылкой на источник, близкий к паре.

2010-04-22. У Гая Ричи появилась новая подруга
У британского режиссера Гая Ричи, который в конце 2008 года развелся с поп-певицей Мадонной, появилась новая возлюбленная, пишет в четверг, 22 апреля, The Daily Mail. Избранницей Ричи стала британская модель Джеки Эйнсли.

2010-04-23. Дочь привезла Эдиту Пьеху на лечение в элитную московскую клинику
Родные артистки Эдиты Пьехи привезли ее из Санкт-Петербурга в элитную клинику Москвы. В ходе медицинского обследования было установлено, что у Пьехи скачет давление, но и есть серьезные проблемы с желудком, передает Life News.

2010-04-23. Валентин Гафт попал в больницу из-за язвы желудка
Народный артист РСФСР Валентин Гафт госпитализирован в одну из столичных клиник. Как передает Life News, актер почувствовал себя плохо около полудня, ему выдали "скорую помощь".

2010-04-23. Микки Рурк сыграет Чингисхана из-за его любви к собакам
Микки Рурк сыграет Чингисхана в пока безымянном фильме Джона Милиуса. Об этом сам актер рассказал в интервью изданию Orlando Sentinel.

2010-04-23. Неизвестную "Революцию" Марка Шагала выставили на продажу
Картина Марка Шагала "Революция", ранее никогда не выставлявшаяся на обозрение, станет топ-лотом торгов живописью импрессионизма и модернизма на аукционе Bonhams. Торги пройдут 22 июня в Лондоне, сообщает ArtDaily.

2010-04-25. Наоми Кэмпбелл вновь нападает на людей
Невеста российского олигарха Владислава Доронина разозлилась на журналиста и разбила камеру. Об этом, как передает MIGnews, сообщает агентство АВС, чей сотрудник собственно и пострадал.

2010-04-26. Пинк споет на фестивале в Санкт-Петербурге
Американская поп-певица Пинк (настоящее имя - Алесия Бет Мур) посетит Россию с единственным концертом. Как сообщили "Ленте.Ру" организаторы выступления, концерт исполнительницы состоится 18 июля в Санкт-Петербурге на стадионе "Телебашня" в рамках музыкального фестиваля Tuborg Greenfest.

2010-04-28. Гергиев передаст международную премию на развитие Конкурса Чайковского
Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев был удостоен премии Glashuette Original Music Festival Prize 2010, сообщается на сайте театра. Имя лауреата назвали интендант Дрезденского музыкального фестиваля виолончелист Ян Фоглер и глава немецкого часового концерна Glashuetter Uhrenbetrieb Гюнтер Вигланд.

2010-04-28. Уго Чавес завел микроблог в Twitter
Президент Венесуэлы Уго Чавес завел микроблог на сервисе Twitter, сообщает агентство Associated Press. Первое сообщение пользователя chavezcandanga написано на испанском языке. "Эй, как дела? Я появился, когда и обещал: в полночь. Я отправляюсь в Бразилию. И очень счастлив работать на благо Венесуэлы. Мы победим!", - говорится в первой записи Уго Чавеса.

2010-04-28. Картину Брюллова показали не всем
В Русском музее сегодня представили одно из самых ценных полотен Карла Брюллова – "Христос во гробе". Правда, его показали только журналистам.

2010-04-29. Сандра Баллок поменяла мужа на сына
Сандра Баллок заявила, что разводится со своим мужем Джесси Джеймсом. Таким образом, Баллок становится свободной женщиной. Знаменитость призналась, что не испытывает никакого воодушевления по поводу обретенной независимости. Хотя супруг доставил обладательнице Оскара массу неприятных моментов, она испытывает грусть и даже страх от расставания с ним. Однако это не мешает звезде воспитывать усыновленного 3-месячного малыша Луи Бардо Баллока.

2010-04-29. Джулия Робертс возглавила список самых красивых людей планеты
29 апреля журнал People представил ежегодный список самых красивых людей планеты. Рейтинг возглавила голливудская актриса, обладательница премии "Оскар" Джулия Робертс, которая недавно закончила работу над фильмом "Есть, молиться, любить".

2010-04-29. Тайгер Вудс рассказал о 120 своих любовницах
Американское издание National Enquirer опубликовало статью, в которой говорится о многочисленных связях гольфиста Тайгера Вудса, оказавшегося в центре сексуального скандала в конце 2009 года.

2010-04-29. Французское издательство выпустит дневники Мэрилин Монро
Французское издательство Seuil совместно с американскими коллегами намерено издать сборник, в который войдут дневниковые записи, стихи, кулинарные рецепты и советы по домоводству, написанные Мэрилин Монро, пишет The Guardian. Книга должна появиться в продаже осенью 2010 года.

2010-04-29. Кэти Холмс сыграет Жаклин Кеннеди в телесериале
Супруга Тома Круза Кэти Холмс сыграет в телесериале "Кеннеди" жену 35-го президента США Жаклин, сообщает агентство Associated Press. Роль самого Джона Кеннеди досталась актеру Грегу Кинниару, его брата Роберта сыграет Барри Пеппер. Актеру Тому Уилкинсону предстоит вжиться в образ патриарха семейства Джозефа Кеннеди.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru