Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости за август 2009 года

Новости за август 2009 года

2009-08-03. Леонид Агутин упал со скользкой лестницы
После последней репетиции финального концерта конкурса "Новая волна" Леонид Агутин стал жертвой то ли неудобной обуви, то ли скользкой и неудобной лестницы. Как сообщает «SiteUA.org», спускаясь по лестнице, Агутин не удержался на ступеньках, и с грохотом скатился вниз, в результате чего был экстренно госпитализирован в больницу с подозрением на перелом ноги.

2009-08-03. Суд отдал матери Джексона право опеки над его детьми
Суд Лос-Анджелеса 3 августа назначил мать Майкла Джексона Кэтрин опекуншей трех его детей - 12-летнего Принса Майкла-младшего, 11-летней Пэрис Майкл Кэтрин и семилетнего Принса Майкла II, сообщает AFP. Биологическая мать двух старших детей Джексона Дебби Роу получит право посещать их.

2009-08-03. На отдыхе Наоми Кэмпбелл надавала пощечин фотографу
Очередной инцидент с участием 38-летней модели, прозванной за свою вспыльчивость Черной пантерой, произошел на среднеземноморском острове Липари, излюбленном месте отдыха знаменитостей и богачей. На этот раз жертвой Наоми, как сообщает итальянская газета La Repubblica, стал папарацци Гаэтано Ди Джованни, который попытался сфотографировать звезду.

2009-08-04. Гарик Сукачев отметит 50-летие фильмом о хиппи
Известный московский музыкант, актер и режиссер, лидер группы "Неприкасаемые" Гарик Сукачев обнародовал дату выхода своего нового художественного фильма "Дом Солнца". Как сообщает "Наше радио", картина выйдет на экраны 1 декабря 2009 года, в день 50-летия Сукачева.

2009-08-05. Рене Зеллвегер возьмется за очередную часть "Дневников Бриджит Джонс"
Руководство студии Working Title подтвердило информацию о подготовке к съемкам третьей серии "Дневников Бриджит Джонс". Как сообщает Variety, вероятнее всего, работы начнутся лишь в конце 2010 года, так как у проекта пока нет даже чернового варианта сценария.

2009-08-06. Анна Нетребко выходит замуж
Анна Нетребко выходит замуж за уругвайского баритона Эрвина Шротта, от которого в сентябре прошлого года она родила сына Тьяго Аруа.

2009-08-06. Опра Уинфри возглавила список самых богатых женщин в шоу-бизнесе
Знаменитая телеведущая Опра Уинфри возглавила список самых высокооплачиваемых женщин в американском шоу-бизнесе, ежегодно составляемый журналом The Forbes. Ведущая "Шоу Опры Уинфри", по данным издания, с июня 2008 по июнь 2009 года заработала 275 миллионов долларов.

2009-08-06. В Нью-Йорке из музея украдены картины Рериха
В Нью-Йорке похищены картины Рериха. Преступники вынесли из музея имени великого художника сразу два полотна — карандашный рисунок из серии "Гималаи" и картину маслом "Монастырь Талунг". Интересно, что пропажу заметил полицейский. Он просто пришел посмотреть на коллекцию и увидел, что одно место на стене пустует, висит только табличка с названием работы, сообщает 100ТВ.

2009-08-06. Боб Дилан выпустит диск с рождественскими песнями
Боб Дилан работает над альбомом, в который войдут кавер-версии популярных рождественских песен, сообщает издание New Musical Express со ссылкой на данные, распространенные фан-сайтом музыканта. По имеющимся сведениям, Дилан приступил к работе над праздничной пластинкой в мае 2009 года.

2009-08-06. В Вене поставят оперу по "Ночному дозору" Лукьяненко
Венский оперный театр и неназванный продюсер из Финляндии предложили Сергею Лукьяненко написать либретто к опере по роману "Ночной дозор", сообщил 6 августа сам писатель агентству РИА Новости.

2009-08-07. Aerosmith отменили концерт из-за травмы вокалиста
Американская рок-группа Aerosmith была вынуждена отменить концерт в Виннипеге, назначенный на 7 августа, из-за травмы вокалиста Стивена Тайлера, сообщает АР.

2009-08-07. Реставрация удорожила картину Рембрандта в 20 раз
Хранящееся с 1886 года в Королевском музее искусств в Антверпене полотно "Портрет пастора Свальмиуса" после реставрации признано работой Рембрандта Харменса ван Рейна. Как пишет газета The Times, стоимость картины сразу поднялась с одного миллиона евро до 20 миллионов.

2009-08-09. Актер Михаил Ефремов попал в ДТП
В ночь на воскресенье, 9 августа, в центре Москвы произошло ДТП с участием артиста театра и кино Михаила Ефремова. Об этом сообщает портал Life.ru.

2009-08-09. В Петербурге покажут два фильма о Михаиле Зощенко
К 115-летию со дня рождения Михаила Зощенко сегодня будут демонстрироваться фильмы "Ленинградское дело". Часть 4. Михаил Зощенко" и "Канал Грибоедова, д. 9" (об открытии музея-квартиры Зощенко).

2009-08-09. Чета Ефремовых опровергает факт "пьяного ДТП"
Жена МИхаила Ефремова и сам актер опровергли информацию о том, что Ефремов накануне ночью попал в ДТП, сев за руль пьяным.

2009-08-10. Олегу Стриженову исполнилось 80 лет
Олег Стриженов, один из самых знаменитых советских актеров 1950-х-1960-х, 10 августа 2009 года отмечает 80-летие. Как сообщает ИТАР-ТАСС, пышных торжеств не запланировано, юбиляр встретит праздник с домашними. Ко дню рождения Стриженова телеканал "Культура" покажет знаменитый МХАТовский спектакль "Чайка" (10 августа, 12:15), фильм Александра Файнциммера "Овод" (10 августа, 21:50) и программу из цикла "Острова" (10 августа, 21:10), в которой об актере говорят Вячеслав Шалевич, Сергей Безруков, Людмила Максакова, Ольга Сошникова.

2009-08-11. Россиянка задержана за метание чая в Мону Лизу
Охранники Лувра задержали и передали парижской полиции россиянку, швырнувшую в картину Леонардо да Винчи "Мона Лиза" кружку с горячим чаем. Об этом сообщает Lenta.Ru.

2009-08-12. Актер Михаил Ефремов получил за "пьяное ДТП" лишь предупреждение
Актер Михаил Ефремов, устроивший в пьяном виде аварию в центре Москвы в ночь на воскресенье, отделался легким испугом: его лишь пожурили за нарушение.

2009-08-13. Умер гитарист-виртуоз Лес Пол
Лес Пол (Les Paul), легендарный гитарист, новатор в области звукозаписи и один из создателей электрогитары, скончался 13 августа 2009 года в госпитале в Нью-Йорке. Ему было 94 года. Причиной смерти музыканта, настоящее имя которого Лестер Уильям Полсфусс, стали осложнения, последовавшие за перенесенной пневмонией, сообщает AP.

2009-08-14. У "Перекрестка миров" на Алтае установили памятник Рериху
На Алтае неподалеку от музея-парка "Перекресток миров" на берегу реки Катуни будет установлен памятник Николаю Рериху. Накануне закончился демонтаж скульптурной композиции, сообщили в администрации Алтайского края.

2009-08-14. Кейт Уинслет сыграет в минисериале от режиссера "Меня здесь нет"
Обладательница "Оскара" Кейт Уинслет сыграет роль в минисериале, основанном на произведении Джеймса Кейна "Милдред Пирс", сообщает Variety.

2009-08-15. Джордж Майкл снова влетел
Певец Джордж Майкл вновь попался на езде в пьяном виде — либо под воздействием наркотиков, что предстоит установить экспертизе. Как сообщает NEWSru.com, права, изъятые за аналогичное нарушение, он получил лишь два месяца назад.

2009-08-17. Ани Лорак вышла замуж за турецко-подданного
Украинская певица Ани Лорак в субботу, 15 августа в Центральном загсе стала законной супругой турецкого бизнесмена Мурата Налкакиоглу. Как пара ни старалась провести церемонию тихо и без посторонних глаз, им это не удалось, сообщает Мониторинг СМИ. Хотя даже работники загса наотрез отказывались признаться, что у них будет расписываться украинская звезда.

2009-08-18. Брюс Уиллис присоединится к наемникам Сильвестра Сталлоне
Брюс Уиллис подтвердил в интервью MTV News информацию о том, что он намерен присоединиться к актерскому составу фильма "The Expendables", который снимает Сильвестр Сталлоне.

2009-08-19. Портрет Джексона работы Уорхола продан за несколько миллионов долларов
Портрет поп-певца Майкла Джексона, написанный художником Энди Уорхолом, был продан вечером во вторник, 18 августа, во время аукциона в Нью-Йорке. Об этом в среду сообщает AFP.

2009-08-19. Одетая в бикини Бритни Спирс предложила избрать ее президентом США
Американская поп-певица Бритни Спирс, 18 августа ставшая участницей "Вечернего шоу" Дэвида Леттермана, предложила избрать ее президентом США. Об этом сообщает Associated Press. Зрители, которые увидели видеосюжет с участием исполнительницы, могли наблюдать ее в купальнике-бикини, с распущенными волосами и красным цветком гибискуса за ухом.

2009-08-20. На Красной площади споет Мирей Матье
В Москве на фестивале военных оркестров на Красной площади споет Мирей Матье. Как передает СИТИ-FM, знаменитая французская певица исполнит три песни, одну из которых когда-то пела Эдит Пиаф.

2009-08-20. Три акварели Гитлера выставили на аукцион
Аукционный дом Weidler в Нюрнберге выставил на продажу три акварели кисти Адольфа Гитлера, написанные им еще до Первой мировой войны в 1910-11 годах, сообщает Nuernberger Nachrichten. Начальная цена лотов составляет от 3000 до 3500 евро. Торги откроются 5 сентября.

2009-08-21. Эрмитаж повезет в Италию своего Караваджо
В 2010 году, когда исполнится 400 лет со дня смерти Микеланджело Меризи да Караваджо, Государственный Эрмитаж привезет на несколько дней в Феррару знаменитую картину художника "Юноша с лютней". Об этом сообщило агентство ANSA.it.

2009-08-24. Мила Йовович вышла замуж в испанском стиле
Семейная церемония бракосочетания актрисы Милы Йовович и режиссера Пола Андерсона прошла в субботу в Беверли-Хиллс.

2009-08-24. Джоли и Питт обзавелись живностью
Анджелина Джоли и Брэд Питт обзавелись новыми членами семьи.

2009-08-25. Причиной смерти Майкла Джексона стала передозировка пропофола
В крови покойного певца Майкла Джексона была обнаружена смертельная концентрация пропофола - сильнодействующего анестетика. Такие выводы, сообщает CNN 24 августа, на основании токсикологической экспертизы сделало управление коронеров округа Лос-Анджелес, проводившее расследование обстоятельств смерти певца.

2009-08-25. Актриса Джессика Бил признана самой опасной знаменитостью в Сети
Актриса Джессика Бил, известная зрителям по фильмам "Иллюзионист", "Самолет-невидимка" и "Техасская резня бензопилой", является самой "опасной" знаменитостью для пользователей интернета. Как сообщает AP, об этом говорится в докладе компании McAfee Inc. - одного из лидеров в сфере производства программ, обеспечивающих безопасность работы в сети.

2009-08-26. Сьюзан Сарандон сыграет в сиквеле фильма "Уолл-стрит"
Сьюзан Сарандон присоединилась к актерскому составу фильма "Уолл-стрит 2: Деньги никогда не спят", который намерен снимать автор оригинальной картины Оливер Стоун.

2009-08-27. Жерар Депардье сыграет казахского немца с непростой судьбой
Французский актер Жерар Депардье сыграет одну из ключевых ролей в картине "Поздняя любовь" - совместном проекте "Казахфильма", независимой кинокомпании "Танарис" и ряда французских компаний, среди которых студия Люка Бессона "Европакорп".

2009-08-27. Стивен Спилберг вернет на экраны пиратов Карибского моря
Стивен Спилберг станет продюсером, а возможно, и режиссером фильма, посвященного пиратам Карибского моря. Как утверждает USA Today, знаменитый режиссер поручил своему другу и партнеру Дэвиду Коэппу написать сценарий картины, в основе которого будет еще не опубликованный роман Майкла Крайтона "Пиратские широты".

2009-08-27. Умер Сергей Михалков
Классик советской литературы Сергей Михалков скончался на 97-м году жизни, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на семью покойного. По словам собеседника агентства, Михалков умер в одной из московских клиник.

2009-08-29. Смерть Майкла Джексона официально признана убийством
Смерть певца Майкла Джексона официально признана убийством, сообщает AFP.

2009-08-30. Фанаты со всего мира отметили день рождения Майкла Джексона
День рождения короля поп-музыки Майкла Джексона, прошедший 29 августа, отметили миллионы фанатов по всему миру. Как сообщают "Вести", в Стокгольме, Дрездене, Сиднее и Нью-Йорке молодые люди пытались повторить его знаменитый танец из известного клипа "Триллер".




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru