Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости за ноябрь 2009 года

Новости за ноябрь 2009 года

2009-11-01. Элтон Джон свалился с кишечной инфекцией и гриппом
Сэр Элтон Джон был вынужден отменить три концерта, запланированных на ноябрь в Соединенных Штатах, из-за плохого самочувствия. В заявлении на его сайте говорится что у 62-летнего певца "тяжелый случай" кишечной инфекции, вызванной бактерией E.coli, и грипп, сообщает ВВС.

2009-11-02. Морган Фримен сыграет "грязного старика"
Морган Фримен сыграет одну из главных ролей в комедии Питера Сигала с рабочим названием "Грязные старики", сообщает издание The Hollywood Reporter.

2009-11-02. В музее Пушкина представят альбом автографов Сергея Прокофьева
"Деревянную книгу" Сергея Прокофьева, в которой музыкант собрал автографы известных художников, писателей, своих коллег и друзей, представят в Государственном музее имени Пушкина 14 ноября.

2009-11-03. Медведев поздравил Градского с юбилеем
Президент России Дмитрий Медведев поздравил певца и композитора Александра Градского с 60-летним юбилеем. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

2009-11-04. "Танцовщицы" Дега проданы за 10,7 миллиона долларов
Во вторник на вечерних торгах Christie's в Нью-Йорке рисунок Эдгара Дега "Танцовщицы" (Danseuses) был продан за 10 миллионов 722 тысяч 500 долларов. Об этом сообщается на сайте аукционного дома.

2009-11-05. Кидман унесет тайну Круза в могилу
Тщетными оказались настойчивые попытки ряда крупнейших мировых издательств убедить выдающуюся голливудскую актрису Николь Кидман заключить контракт на книгу с рассказом о подробностях ее брака с актером Томом Крузом. Как сообщает ИТАР-ТАСС, дива отвергла все предложения, заявив, что унесет тайну 10 лет совместной супружеской жизни с Крузом "с собой в могилу".

2009-11-05. Картину Кандинского продали на Sotheby's за 10 миллионов долларов
Вечером в среду, 4 ноября, в Нью-Йорке прошли торги аукционного дома Sotheby's в рамках сессии "Импрессионисты и современное искусство". О результатах торгов сообщает официальный сайт аукциона.

2009-11-05. Стивен Фрай снимется в рекламе универмагов Marks & Spencer
Британская сеть универмагов Marks & Spencer приступила к съемкам рождественской рекламы. В текущем году в рекламных роликах розничной сети появятся ряд знаменитостей Великобритании, в том числе актер, телеведущий и писатель Стивен Фрай, пишет The Wall Street Journal.

2009-11-05. Джонни Депп сыграет с Анджелиной Джоли в "Туристе"
Джонни Депп сыграет с Анджелиной Джоли в триллере под названием "Турист". Об этом сообщает издание Variety.

2009-11-06. Неизвестный фильм Чаплина продали на аукционе за три фунта
Британец Морал Парк (Morale Park) приобрел неизвестный фильм Чарли Чаплина на аукционе eBay всего за три фунта. Об этом сообщает британская газета The Daily Telegraph.

2009-11-06. Выставка в музее политистории расскажет о жизни и смерти Льва Троцкого
Выставка "Лев Революции", посвященная 130-летию со дня рождения Льва Давидовича Троцкого, открывается сегодня в Музее политической истории России. Экспозиция дает посетителям возможность узнать основные этапы его политической биографии и знакомит с различными точками зрения на эту политическую фигуру – от почитателей до недоброжелателей.

2009-11-06. Роджер Мур снялся в рекламе против фуа-гра
Британский актер Роджер Мур, сыгравший агента 007 в нескольких фильмах "бондианы", поучаствовал в социальной рекламе, призывающей покупателей британской сети универмагов Selfridges отказаться от покупки фуа-гра. Об этом пишет The Daily Telegraph. В рекламном постере, размещенном рядом с несколькими магазинами сети, Мур держит в руках круг, в который вписано: Selfridges, stop selling foie gras (Selfridges, прекратите продажу фуа-гра).

2009-11-08. Кейт Уинслет оценили в 60 миллионов фунтов
Вклад актрисы Кейт Уинслет в британскую экономику оценили в 60 миллионов фунтов стерлингов, сообщает The Times.

2009-11-09. Николь Кидман протаранила столб
Николь Кидман попала в аварию. Как передает News4k.com, актриса не пострадала.

2009-11-09. Дэмиен Херст напишет картины для собора Святого Павла
Один из самых дорогих современных художников Дэмиен Херст напишет две картины в 6 метров высотой каждая для выставки в лондонском кафедральном соборе Святого Павла, сообщает The Times. Работы предварительно названы "Вера" (Hope) и "Спасение" (Salvation); по некоторым данным, моделями для художника выступят его собственные дети, сыновья 14, 9 и 4 лет.

2009-11-09. Дмитрий Медведев поздравил Пахмутову с юбилеем
Президент России Дмитрий Медведев поздравил сегодня по телефону композитора, лауреата Государственной премии СССР народную артистку СССР Александру Пахмутову с юбилеем. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

2009-11-10. Салман Рушди напишет продолжение своей детской книги
Салман Рушди напишет продолжение своей книги "Гарун и море историй", сообщает The Independent. Произведение для детей получило название "Лука и огонь жизни" (Luka and the Fire of Life). Точная дата публикации продолжения еще не объявлена, однако ожидается, что издательство Jonathan Cape выпустит ее в конце 2010 года.

2009-11-10. Стивен Спилберг отказался от идеи снять римейк "Олдбоя"
Стивен Спилберг отказался от идеи снять американскую версию известного фильма "Олдбой" корейского режиссера Пак Чхан-Ука, сообщает ресурс LatinoReview со ссылкой на свои источники в киностудии DreamWorks.

2009-11-10. Михаилу Калашникову присвоили звание Героя России
Конструктору-оружейнику Михаилу Калашникову, которому 10 ноября исполнилось 90 лет, присвоено звание Героя России. Как сообщает РИА Новости, изобретателя принял в Кремле президент РФ Дмитрий Медведев, который вручил ему золотую звезду Героя.

2009-11-11. Ужин с Моникой Белуччи стоит 200 тыс. евро
Дочь президента Узбекистана Ислама Каримова Лола Каримова-Тилляева заплатила почти €200 тыс. за ужин в компании итальянской актрисы Моники Белуччи.

2009-11-12. Стивен Тайлер уйдет из Aerosmith на несколько лет
Вокалист бостонской хард-рок группы Aerosmith Стивен Тайлер намерен временно выйти из состава коллектива. Об этом, как сообщает Associated Press, заявил гитарист группы Джо Перри.

2009-11-12. 18 июля мир будет отмечать День Нельсона Манделы
Генассамблея ООН учредила "Международный день Нельсона Манделы", который отныне будет отмечаться ежегодно в день его рождения, 18 июля. Такое решение Ассамблея приняла единогласно, передает "Эхо Москвы".

2009-11-12. Украинцы решили увековечить память Троцкого
В Кировоградской области установят памятник Льву Троцкому. Как сообщает "ТСН", решение об установке памятника было принято во время 44-й сессии Бобринецкого городского совета.

2009-11-13. Клинт Иствуд стал командором ордена Почетного легиона
Президент Франции Николя Саркози 13 ноября на торжественной церемонии в Елисейском дворце вручил Клинту Иствуду орден Почетного легиона третьей степени (командор), сообщает агентство Reuters. Саркози назвал американского актера "мифом и гигантом, образцом того, чем мы восхищаемся в американской культуре".

2009-11-16. Экстренно госпитализирован Михаил Жванецкий
Михаил Жванецкий экстренно доставлен в одну из столичных больниц. Запланированный концерт 75-летнего сатирика в Оренбурге отменен из-за срочной госпитализации артиста, сообщает Life News.

2009-11-17. Пол Маккартни удостоен премии братьев Гершвинов
Сэр Пол Маккартни удостоен премии братьев Гершвинов, которую присуждает Библиотека Конгресса США за достижения в поп-музыке, сообщает Billboard.

2009-11-17. Джонни Депп получит рекордный гонорар за роль Джека Воробья
Исполнитель роли Джека Воробья Джонни Депп получит рекордный гонорар за участие в четвертой серии "Пиратов Карибского моря". По данным британского таблоида The Sun, компания Walt Disney готова заплатить актеру около 35 миллионов долларов фиксированного гонорара и еще процент от кассовых сборов, если они превысят определенную величину.

2009-11-17. В Москву привезут черепа Дэмиена Херста
17 декабря в московской галерее "Триумф" откроется выставка последних работ Дэмиена Херста, одного из самых дорогих современных художников, сообщает РИА Новости. На ней будет представлена серия "Мертвые" (The Dead) - 30 изображений человеческого черепа в разных цветовых решениях. Изображения выполнены в технике двухцветной фольги и отпечатаны на бумаге. Серия "Мертвые" была представлена публике в 2009 году в Лондоне.

2009-11-17. Петра Тодоровского госпитализировали в кардиоцентр
Известный режиссер Петр Тодоровский попал в больницу из-за проблем с сердцем, сообщает Life News.

2009-11-18. Клаудиа Шиффер станет дизайнером
Немецкая супермодель Клаудия Шиффер, более двух десятилетий своей жизни отдавшая миру моды и подиуму, приняла решение попробовать свои силы с дизайне одежды. Как передает портал Ladies Jornal, 39-летняя модель, которая прекрасно чувствует модные тенденции и обладает отменным чувством стиля, заявила, что готова применить свои умения в новой ипостаси и хочет, чтобы ее имя олицетворялось со стильной классикой.

2009-11-18. Алла Пугачева расстроила Игоря Крутого
Российская певица Алла Пугачева в этом году не будет вести концерт "Песня года". Как передает Totalweek, продюсер конкурса — композитор Игорь Крутой расстроен. Но решение осталось за Примадонной.

2009-11-18. Адриана Лима родила дочь
28-летняя Адриана Лима (Adriana Lima), модель и один из «ангелов» марки роскошного белья Victoria’s Secret в минувшее воскресенье стала мамой. Девочка появилась на свет в Нью-Йорке.

2009-11-18. Боб Дилан впервые за 10 лет снялся в своем клипе
Боб Дилан впервые более чем за 10 лет снялся в видеоклипе на песню с собственного альбома, пишет The Rolling Stone. В видео "Must Be Santa" Дилан в шапке Санта-Клауса заснят празднующим Рождество в большой веселой компании.

2009-11-18. Джанет Джексон рассталась с бойфрендом-рэппером
Певица Джанет Джексон объявила о разрыве отношений с продюсером и исполнителем рэпа Джермейном Дюпри. Об этом сообщает ContactMusic.

2009-11-19. Джонни Депп вновь признан секс-символом
Самым сексуальным мужчиной из ныне живущих вновь признан голливудский актер Джонни Депп. Как передает Aysor, соответствующий хит-лист озвучил журнал People.

2009-11-19. Игорь Крутой представит столичной публике моношоу
Все станет ясно только на сцене — или это "да", или это "нет". Так прогнозирует всемирно известный российский баритон Дмитрий Хворостовский успех или неудачу долгожданного моношоу "Дежавю", которое будет представлено на суд московской публики.

2009-11-19. Режиссер Вернер Херцог возглавит жюри Берлинского кинофестиваля
Немецкий режиссер Вернер Херцог возглавит жюри 60-го Берлинского кинофестиваля, который пройдет с 11 по 21 февраля 2010 года. Об этом сообщает AFP.

2009-11-19. Дэвид Линч снимет фильм о гуру участников группы Beatles
Знаменитый режиссер Дэвид Линч намерен снять фильм, посвященный создателю трансцендентальной медитации Махариши Махеш Йоги. Об этом сообщает ресурс NME.com.

2009-11-19. В СПбГУ открывается итоговый форум памяти Менделеева
Всероссийский форум "Д.И. Менделеев и современность" открывается сегодня в актовом зале здания Двенадцати коллегий СПбГУ. Он посвящается 175-летию со дня рождения ученого и является завершающим в череде юбилейных мероприятий, прошедших в этом году в вузах и научных центрах России в честь Менделеева.

2009-11-20. Знаменитый фигурист Ягудин стал отцом
Четырехкратный чемпион мира и победитель Олимпиады 29-летний Алексей Ягудин сегодня впервые стал отцом.

2009-11-20. Центробанк отметит 100-летие Галины Улановой серебряной монетой
1 декабря Банк России выпустит памятную монету номиналом 2 рубля, посвященную 100-летию со дня рождения балерины Галины Улановой. Об этом сообщается на сайте Центробанка. Монета, выходящая в серии "Выдающиеся личности России", изготовлена из серебра 925 пробы (масса драгоценного металла в чистоте 15,55 грамма). На оборотной стороне монеты разместятся портрет Улановой, даты ее жизни (1910 - 1998) а также изображения балерины и розы. Тираж памятной монеты составляет 5 тысяч штук.

2009-11-20. Пол Маккартни помог Ринго Старру с записью альбома
Сэр Пол Маккартни помог своему коллеге, бывшему ударнику The Beatles Ринго Старру с записью его нового сольного альбома. Об этом пишет издание Rolling Stone. Экс-участник ливерпульской четверки исполнил басовые и вокальные партии в нескольких песнях, вошедших в пластинку Старра "Y Not".

2009-11-20. Спилберг экранизирует последний роман Стивена Кинга
Стивен Спилберг и Стивен Кинг объединят усилия для создания мини-сериала на основе недавно вышедшего романа писателя "Под куполом". Об этом сообщает издание Variety.

2009-11-21. Скорую к Джексону вызвали только через час после его смерти
Личный врач поп-музыканта Майкла Джексона Конрад Мюррей вызвал скорую помощь только спустя час после смерти певца. Об этом 21 ноября сообщает Agence France-Presse со ссылкой на предоставленные полицией документы.

2009-11-23. Сьюзан Бойл выпустила дебютный альбом
В понедельник, 23 ноября, состоялся релиз дебютного альбома Сьюзан Бойл - шотландской домохозяйки, ставшей популярной благодаря участию в телешоу "Britain's Got Talent" ("Британия ищет таланты").

2009-11-23. Актер Виктор Косых ранен в ДТП
Известный киноактер Виктор Косых серьезно пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия в Москве.

2009-11-23. Никас Сафронов надеется найти свою музу в Нижнем Новгороде
Известный российский художник Никас Сафронов надеется встретить свою музу в Нижнем Новгороде. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", он заявил на пресс-конференции на открытии своей нижегородской выставки.

2009-11-25. Стивен Кинг задумал продолжение "Сияния"
Стивен Кинг работает над продолжением романа "Сияние", сообщает books@torontoist. На встрече с поклонниками писатель рассказал, что начал разрабатывать идею новой книги, которая получила название "Доктор Сон" (Doctor Sleep).

2009-11-26. Отец Иоанн Охлобыстин отказался от служения
Священник Иоанн Охлобыстин попросил патриарха Кирилла отстранить его от служения. Письмо с просьбой он лично отнес в Патриархию, пишет Охлобыстин в своем блоге.

2009-11-26. Виктюк стал народным артистом
Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении звания народного артиста России театральному режиссеру Роману Виктюку, сообщает пресс-служба Кремля. Почетное звание присвоено с формулировкой "за большие заслуги в области театрального искусства".

2009-11-27. Тайгер Вудс попал в аварию
Известный гольфист Тайгер Вудс (Tiger Woods) попал в автомобильную аварию в пятницу утром. Как рассказали в местной полиции, спортивный "Кадиллак" Вудса зацепил пожарный гидрант, когда выезжал с территории своего дома близ города Орландо во Флориде. Отброшенный автомобиль позже врезался в дерево. Об этом сообщает Associated Press.

2009-11-27. Галина Польских отмечает юбилей
Президент России Дмитрий Медведев поздравил народную артистку России Галину Польских с юбилеем, сообщили в пресс-службе Кремля.

2009-11-27. Экстренно госпитализирован Юрий Антонов
Знаменитый певец Юрий Антонов экстренно госпитализирован в кардиологическое отделение Центральной клинической больницы в Москве, сообщает Life News.

2009-11-27. Французский журналист предложил перенести прах Шопена в Пантеон
Французский журналист и комиссар года Шопена во Франции Ален Дюо (Alain Duault) предложил Николя Саркози перенести прах Шопена в парижский Пантеон, сообщает портал Qobuz. Открытое письмо Дюо президенту было опубликовано в последнем номере журнала Classica.

2009-11-27. Робби Уильямс обзавелся невестой
Самый популярный британский певец Робби Уильямс обручился с актрисой Эйдой Филд, с которой он встречается уже три года.

2009-11-30. Галустяну угрожают расправой за Равшана из "Нашей Раши"
Жизни шоумена и телеведущего Михаила Галустяна угрожает серьезная опасность. В оставленных на одном из интернет-форумах сообщениях мигранты угрожают Галустяну, сыгравшему гастарбайтера Равшана в «Нашей Раше», и его 23-летней жене Виктории физической расправой за оскорбление нации, сообщает Life News.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru