Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости за февраль 2008 года

Новости за февраль 2008 года

2008-02-05. Ребенок и тенор помешали Нетребко сыграть Джульетту
Российская оперная певица, солистка Мариинского театра оперы и балета Санкт-Петербурга, Анна Нетребко вынуждена отказаться от участия в летнем зальцбургском фестивале, где она должна была петь партию героини оперы "Ромео и Джульетта". Причина отказа — беременность певицы.

2008-02-06. В Испании скончался отец Бандераса
В Испании скончался отец знаменитого голливудского мачо Антонио Бандераса.

2008-02-06. Мадонна даст концерт в пользу детей Малави
Американская суперзвезда Мадонна в среду даст концерт на открытой площадке в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Как передает РИА «Новости», средства от концерта пойдут в пользу детей-сирот африканского государства Малави.

2008-02-06. В Голландии скончался гуру "Битлз"
Накануне вечером в своем доме в Голландии скончался Махариши Махеш Йоги, гуру группы Beatles, который распространил трансцендентальную медитацию на Западе. Как сообщает Reuters, ему был 91 год.

2008-02-10. Александр Домогаров попал в ДТП
Актер Александр Домогаров попал в ДТП. Он ехал в сторону центра Москвы на съемки по Звенигородскому шоссе на "Хаммере" и врезался в двигавшийся впереди него автомобиль "Мицубиси".

2008-02-12. Презентация Центра Гергиева прошла во Владикавказе
Вчера в Доме Искусств Северной Осетии -Алании состоялась презентация проекта строительства Кавказского культурного центра имени Валерия Гергиева во Владикавказе, сообщает пресс-служба президента РСО-А.

2008-02-14. Дмитрий Дюжев вместо монастыря идет в ЗАГС
Популярный актер, известный по сериалу "Бригада" и фильму "Остров", 29-летний Дмитрий Дюжев женится сегодня, в День влюбленных, передает РИА "Новости". Церемония пройдет в Грибоедовском ЗАГСе Москвы. Его избранница — сотрудница нефтекомпании Татьяна Зайцева.

2008-02-14. Ко Дню влюбленных Юдашкин представит петербуржцам свою "Елизавету"
В БКЗ "Октябрьский" сегодня вечером состоится презентация новой коллекции Валентина Юдашкина "Елизавета", сообщила пресс-служба Комитета по культуре Петербурга.

2008-02-15. О "Тайной вечере" Леонардо да Винчи снимут фильм
О знаменитой фреске Леонардо да Винчи "Тайная вечеря" снимут фильм. Режиссером ленты станет 65-летний британец Питер Гринуэй. Он намерен при помощи различных техник преобразовать фреску, где Иисус Христос объявляет, что один из апостолов скоро предаст его, в своеобразный фильм. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на The Guardian.

2008-02-15. Квартиру "Битлз" в Лондоне продадут за $3,5 млн
Лондонская квартира, которую участники группы "Битлз" снимали осенью 1963 года, выставлена на продажу на аукционе Sotheby's за 1,75 млн фунтов ($3,5 млн). Как сообщает BBC, это единственная квартира, в которой все четыре "битла" жили вместе. Она располагается в престижном лондонском районе Мейфэр, на Грин-стрит.

2008-02-19. Линдсей Лохан снялась для журнала New York в образе Мэрилин Монро
Актриса Линдсей Лохан снялась для журнала New York в образе Мэрилин Монро, сообщает AP.

2008-02-19. В Швейцарии найдены похищенные полотна Моне и Ван Гога
Шедевры импрессионистов, похищенные 10 февраля из музея в Цюрихе, были обнаружены сегодня в этом же швейцарском городе в брошенном автомобиле, припаркованном близ психиатрической клиники. Как передает Associated Press, обнаружены три из четырех похищенных картин, общая стоимость которых составляет $163,2 млн.

2008-02-20. В Москве представят дневники Андрея Тарковского
21 февраля в редакции "Российской газеты" пройдет презентация "Мартиролога" - первого издания дневников Андрея Тарковского. Издание подготовлено сыном режиссера Андреем Андреевичем Тарковским и Международным институтом имени Андрея Тарковского в Италии. В книгу вошли записи режиссера, сделанные между 1970 и 1986 годами.

2008-02-21. Кустурица назвал противников Сербии "серыми мышами"
На общенациональном митинге протеста в Белграде выступил известный кинорежиссер Эмир Кустурица. Обращаясь к толпе, он назвал противников Сербии и сторонников независимости Косово "серыми мышами, которые прячутся в своих норах" в то время, когда Сербия вышла на единую акцию протеста. Прямую трансляцию с места событий ведет круглосуточный информационный телеканал "Вести 24".

2008-02-21. Арета Франклин возглавила список самых дурно одетых знаменитостей
Защитники животных из международной организации "Люди за этичное обращение с животными" (People For The Ethical Treatment Of Animals - PETA) опубликовали список самых дурно одетых знаменитостей 2008 года. Как сообщает официальный сайт PETA, список возглавила "королева соула" Арета Франклин (Aretha Franklin).

2008-02-21. Парковщик отсудил у Омара Шарифа 300 тысяч долларов
Парковщик Хуан Андерсон (Juan Anderson) отсудил у 75-летнего актера Омара Шарифа 318 тысяч долларов. Судья вынес такое решение, когда актер не явился в суд, чтобы дать показание под присягой, сообщает AP.

2008-02-22. Джоли и Питт официально стали родителями маленького вьетнамца
Звездная голливудская пара Анжелина Джоли и Брэд Питт официально усыновили четырехлетнего мальчика по имени Пакс Тьен из Вьетнама. Об этом сообщает информационное агентство Xinhua.

2008-02-22. Пол Гаскойн нуждается в помощи со стороны футбольной общественности
Один из самых талантливых и одновременно скандальных футболистов Англии двух последних десятилетий Пол Гаскойн был задержан полицией в одной из гостиниц Ньюкасла за неадекватное поведение, передает корреспондент "Росбалта".

2008-02-27. Супермодель Наоми Кэмпбелл легла в бразильскую больницу на операцию
Британская супермодель Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) была госпитализирована в одну из лучших клиник бразильского города Сан-Паулу, сообщает AP.

2008-02-27. Супермодель Наоми Кэмпбелл срочно прооперировали в Бразилии
Британская супермодель Наоми Кэмпбелл прооперирована в срочном порядке в Бразилии. Как передает ИТАР-ТАСС, 37-летняя топ-модель была помещена в медицинский центр города Сан-Паулу в воскресенье и ей сделана операция. О том, какого рода было хирургическое вмешательство, пока не известно — медперсонал и помощники Кэмпбелл хранят молчание.

2008-02-28. Брат Аллы Пугачевой госпитализирован
Родной брат Аллы Пугачевой в среду, 27 февраля, в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. Как сообщает сообщает ФактNews, 57-летнего Евгения Борисовича Пугачева на карете "скорой помощи" экстренно доставили в одну из элитных клиник столицы. Диагноз — инфаркт миокарда.

2008-02-28. Дом писателя Чарльза Буковски сохранят для потомков
Мэрия Лос-Анджелеса присвоила статус исторического объекта дому, в котором с 1963 по 1972 год жил американский поэт и писатель Чарльз Буковски (Charles Bukowski). Таким образом, старое и ветхое бунгало, в котором был написан первый роман Буковски "Post Office" ("Почтамт"), не пострадает от предполагаемого в этом районе строительства, сообщает Reuters. В будущем этот дом может попасть в число достопримечательностей, которые осматривают туристы во время пешей прогулки по Голливуду.

2008-02-29. Воссоздана внешность Иоганна Себастьяна Баха
Шотландский антрополог Кэролайн Уилкинсон (Caroline Wilkinson) создала реконструкцию лица немецкого композитора XVIII века Иоганна Себастьяна Баха. Бронзовый бюст Баха с марта можно будет видеть в доме-музее композитора на его родине в Эйзенахе, Тюрингия, сообщает Reuters.

2008-02-29. Монтсеррат Кабалье споет в днепропетровской "Опере"
Знаменитая оперная звезда Монтсеррат Кабалье прибыла сегодня в Днепропетровск. Как сообщает "Сегодня", поздно вечером она примет участие в открытии первого в Украине культурного центра "Опера".




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru