Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости за апрель 2007 года

Новости за апрель 2007 года

2007-04-04. Андрей Тарковский сегодня отметил бы 75-летний юбилей
Сегодня Андрею Тарковскому исполнилось бы 75 лет. Он снял всего восемь фильмов, но стал символом отечественного кинематографа. Режиссер говорил, что всю жизнь его интересовала лишь одна тема — внутренний мир человека, передаеют "Вести".

2007-04-05. Уитни Хьюстон стала матерью-одиночкой
Уитни Хьюстон получила исключительное право опеки над своей 14-летней дочерью Кристиной Хьюстон Браун, сообщает BBC News.

2007-04-06. На Украине похищена картина Ильи Репина
Из зала художественного музея Тернополя похищена картина Ильи Репина под названием "Украинский пейзаж", сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на УВД этого западно-украинского областного центра.

2007-04-12. В хорватском музее обнаружили неизвестное полотно Ван Гога
Неизвестная картина знаменитого голландского художника Винсента ван Гога найдена в одном из музеев Хорватии, сообщается на сайте Earthtimes.

2007-04-12. Умер писатель Курт Воннегут
Американский писатель Курт Воннегут, всемирную славу которому принесли романы "Колыбель для кошки" и "Бойня номер пять", умер в среду 11 апреля 2007 года в возрасте 84 лет в Нью-Йорке, сообщает AP.

2007-04-12. Джастин Тимберлейк напишет песни для Мадонны
Джастин Тимберлейк объявил, что поможет Мадонне написать несколько песен для ее следующего альбома, сообщается на сайте Gigwise.

2007-04-13. Мадонна удочерит девочку из Малави
Знаменитая певица Мадонна планирует в самое ближайшее время принять в свою семью еще одного ребенка из африканской страны Малави. Об этом сообщают британские СМИ.

2007-04-13. Сын Воннегута заменит отца на один вечер
Назначенный на 27 апреля 2007 года юбилейный вечер Курта Воннегута, который должен был пройти на его родине в Индианаполисе, пройдет как вечер памяти писателя. Предполагалось, что автор "Бойни номер пять" прочтет специальную лекцию, но его скоропостижная кончина 11 апреля вынудила организаторов изменить планы. Вместо него с речью выступит Марк Воннегут, сын писателя. Ему же предстоит принять предназначавшиеся для отца награды, сообщило агентство Associated Press.

2007-04-15. Каспарова оштрафовали на тысячу рублей
В субботу лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров был оштрафован мировым судом Тверского суда за "выкрикивание антиправительственных лозунгов", передает РИА Новости.

2007-04-19. Айшвария Рай и Абхишек Баччан готовятся к свадьбе
Главные звезды Болливуда — актеры Айшвария Рай и Абхишек Баччан сыграют свадьбу, которая продлится три дня, об этом сообщает AFP.

2007-04-23. "Дом Муму" станет музеем Тургенева после 2009 года
Столичные власти начнут в 2009 году реставрационные работы в историческом особняке по адресу улица Остоженка, дом 37/7, строение 1, известном как "дом Муму". Он станет московским музеем писателя Ивана Тургенева. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации. Проектные и ремонтные работы займут около двух лет.

2007-04-25. Мусор из мастерской художника Бэкона продан за миллион фунтов
45 эскизов и документов, выброшенных в середине 1970-х британским художником Фрэнсисом Бэконом из своей мастерской, были проданы за 966 тысяч фунтов стерлингов (1,932 миллиона долларов). Как отмечает обозреватель The Guardian, в эту сумму не включены 17 процентов комиссионных.

2007-04-26. Дрю Бэрримор — самая красивая даже без макияжа
Американская киноактриса Дрю Бэрримор возглавила список "Самых красивых людей", ежегодно составляемый журналом People, сообщает AFP.

2007-04-26. Львовские вандалы надругались над бюстом Пушкина
В ночь на четверг во Львове неизвестные облили соляркой и подожгли установленный на фасаде здания Российского культурного центра бюст Александра Пушкина. Как передает ИА REGNUM, со ссылкой генерального консула РФ во Львове Евгения Гузеева, злоумышленники также разбили стекла всех окон культурного центра и предприняли попытку поджечь дверь, ведущую на чердачное помещение здания. Собственно бюст Пушкина был изготовлен из синтетических материалов, поэтому сгорел полностью и восстановлению не подлежит.

2007-04-28. Скарлетт Йоханссон выступила на музыкальном фестивале
Актриса Скарлетт Йоханссон приняла участие в выступлении группы Jesus and Mary Chain на музыкальном фестивале Coachella, сообщает NME.

2007-04-30. В Москве ограблена вдова Игоря Талькова
Вечером 29 апреля на юге Москвы совершено ограбление Татьяны Тальковой, вдовы певца Игоря Талькова, сообщает "Интерфакс".




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru