Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости за январь 2007 года

Новости за январь 2007 года

2007-01-02. Юрий Григорович отмечает 80-летний юбилей
В Большом театре к юбилею выдающегося российского хореографа Юрии Григоровича, которому 2 января исполнится 80 лет, приурочен фестиваль, который откроется знаменитым новогодним балетом "Щелкунчик". В этот день начнется фестиваль балетов Григоровича в Большом театре, где он проработал более 30 лет. Сейчас мэтр руководит балетной труппой театра в Краснодаре.

2007-01-05. Пожар в Москве уничтожил музыкальное оборудование Джорджа Майкла
Огонь уничтожил музыкальное оборудование британского музыканта Джорджа Майкла, выступившего на роскошной новогодней вечеринке в Москве, передает Newsru.com со ссылкой на BBC.

2007-01-10. Софи Лорен овдовела
В Женеве скончался Карло Понти — знаменитый кинопродюсер, муж Софи Лорен. Он умер в больнице прошлой ночью, передает Reuters со ссылкой на агентство ANSA. Карло Понти было 94 года. Похороны будут проводиться в частном порядке в узком кругу родственников и друзей.

2007-01-11. Искусствоведы приступили к поиску фрески Леонардо да Винчи
Министр культуры Италии Франческо Рутелли (Francesco Rutelli) разрешил поиски считающейся утраченной батальной фрески Леонардо да Винчи во флорентийском дворце Синьории (Палаццо Веккьо). О достигнутом соглашении между министерством и муниципалитетом Флоренции сообщает агентство Reuters. Если поиски оригинала "Битвы при Ангьяри" Леонардо увенчаются успехом, то будет найдена разгадка одной из самых увлекательных тайн, связанных с именем художника.

2007-01-12. Дыра в картине Пикассо оценена в 54 миллиона долларов
Владелец казино в Лас-Вегасе, миллиардер и коллекционер Стив Уинн (Steve Wynn) подал в суд на британскую страховую компанию Lloyd's of London: он требует выплаты 54 миллионов долларов, которые ему причитаются за поврежденное полотно Пабло Пикассо. Об иске сообщает агентство Reuters.

2007-01-15. Кайли Миноуг вновь отменяет концерты
Австралийская поп-певица Кайли Миноуг отменила два грядущих сольных концерта в Манчестере, сообщает BBC News.

2007-01-16. Никита Михалков возглавил Общественный совет при Минобороны
Известный российский кинорежиссер Никита Михалков избран председателем Общественного совета при Министерстве обороны РФ. Назначение произошло, как сообщает, ИТАР-ТАСС, во время заседания Совета в Культурном центре Вооруженных сил России. Его заместителем стал главный редактор "Литературный газеты" Юрий Поляков.

2007-01-17. Супермодель Наоми Кэмпбелл приговорена судом
Нью-йоркский суд приговорил топ-модель Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) к пяти дням общественных работ и штрафу в $363,32 за нападение на домработницу. Ей также придется посещать занятия психологического центра. Звезда подиума призналась на суде, что действительно бросила мобильный телефон в свою прислугу, не отыскав нужные ей джинсы.

2007-01-17. В Вологде празднуют 100-летие Варлама Шаламова
Сегодня в Вологде начинаются мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения писателя Варлама Шаламова. Как сообщили ИА "Росбалт-Север" в пресс-службе администрации Вологодской области, сегодня, по традиции, в Шаламовском доме в день памяти писателя соберутся почитатели его таланта и исследователи творчества.

2007-01-19. Лайза Минелли договорилась с мужем о разводе
В четверг Лайза Минелли договорилась с мужем Дэвидом Гестом о разводе, сообщает Associated Press.

2007-01-19. Аль Пачино сыграет Сальвадора Дали
Аль Пачино сыграет Сальвадора Дали в картине "Дали и я. Сюрреалистичная история", которую снимет режиссер Эндрю Никол (Andrew Niccol), сообщает Variety.

2007-01-21. Найдена могила Джоконды
Флорентийская аристократка, в миру Лиза Герардини, позировавшая для самой знаменитой картины Леонардо да Винчи "Мона Лиза" ("Джоконда") умерла 15 июля 1542 года в возрасте 63 лет и была похоронена во Флоренции на кладбище монастыря Святой Урсулы, в котором она, пережив смерть супруга и будучи тяжело больной, провела последние годы жизни. По крайней мере, так утверждает итальянский ученый-искусствовед Джузеппе Палланти на основании изучения флорентийских архивов, передает Newsru.com.

2007-01-26. Николь Кидман попала в аварию на съемках фильма
В четверг известная голливудская актриса Николь Кидман была госпитализирована в одну из больниц Лос-Анджелеса после того, как попала в аварию во время съемок нового фильма The Invasion ("Вторжение"), сообщает Reuters.

2007-01-26. Новым президентом УЕФА стал Мишель Платини
Легендарный французский футболист Мишель Платини выиграл выборы на должность президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), которые состоялись в Дюссельдорфе. За него проголосовали 27 из 52 руководителей национальных футбольных федераций, входящих в УЕФА, передает AFP. Прежний президент Леннарт Юханссон получил 23 голоса.

2007-01-30. Шарлиз Терон признана обладательницей самых красивых ножек
Читатели популярного американского журнала In Touch выбрали самые красивые ножки в американской звездной тусовке. Они принадлежат 31-летней голливудской актрисе Шарлиз Терон (Charlize Theron).

2007-01-31. Французский суд одобрил продолжение "Отверженных" Виктора Гюго
Французский суд разрешил издавать продолжение романа Виктора Гюго "Отверженные" ("Les Miserables"), написанное журналистом Франсуа Сереза (Francois Ceresa). Наложить запрет на новые издания хотел праправнук писателя, ювелир Пьер Гюго (Pierre Hugo). Как сообщает газета The Independent, тяжба длилась шесть лет. За это время потомок французского классика пытался добиться вето на публикацию от президента Ширака, французского министерства культуры и Европейского парламента, но тщетно.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru