Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости за июль 2006 года

Новости за июль 2006 года

2006-07-06. Софи Лорен снялась для календаря Pirelli
Итальянская кинозвезда Софи Лорен сфотографировалась для календаря Pirelli на 2007 год. Об участии 71-летней актрисы в съемках стало известно итальянской прессе: рабочий момент фотосессии опубликовала влиятельная миланская газета Corriere della Sera, сообщает агентство Reuters. Лорен, по-видимому, стала самой немолодой моделью, когда-либо позировавшей для знаменитого издания.

2006-07-10. В частном собрании найден оригинал портрета Шекспира
Оригинал известного портрета, на котором, как считается, изображен Уильям Шекспир, найден в частном собрании в Великобритании. Самая ранняя копия этой картины датировалась XVIII веком и до сих пор считалась одной из "фантазий на тему", как выглядел знаменитый драматург, отмечает лондонская газета The Times.

2006-07-10. "Битловскую" Пенни-лейн чуть не переименовали из антирасистских соображений
Знаменитая улица Пенни-лейн, увековеченная в одноименной песне группы "Битлз", может исчезнуть с карты Ливерпуля, передает ИТАР-ТАСС. Причина парадоксальная — Пенни-лейн названа в честь судовладельца Джеймса Пенни, нажившего немалый капитал во второй половине XVIII в. на работорговле.

2006-07-10. Художники Петербурга открывают выставку в честь Рембрандта
В выставочном зале Санкт-Петербургского союза художников сегодня открывается выставка "Летучий голландец живописи", посвященная великому голландскому художнику Рембрандту Ван Рейна.

2006-07-27. Убийство Федерико Гарсиа Лорки организовали его двоюродные братья
Авторы нового документального фильма, снимающегося сейчас в Испании, утверждают, что Федерико Гарсиа Лорка пал жертвой многовековой семейной вражды, сообщает The Times.

2006-07-29. Арестован актер и режиссер Мел Гибсон
Американский актер и режиссер Мел Гибсон арестован по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщили представители американской полиции, передает РБК.

2006-07-30. Актер Жан Рено женился
Французский актер Жан Рено, прославившийся ролями в таких фильмах, как "Леон" и "Голубая бездна", женился в субботу на румынской модели и актрисе Зофии Боруке в деревне Ле-Бо-Де-Прованс в окрестностях Авиньона.

2006-07-30. Мел Гибсон покаялся в антисемитизме
Известный голливудский актер и режиссер Мел Гибсон принес официальные извинения за свои высказывания, носящие откровенно антисемитский характер, которые он допустил во время ареста за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает AP.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru