Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости за апрель 2006 года

Новости за апрель 2006 года

2006-04-03. "Перед зеркалом" Ивана Шишкина продана в Праге за рекордную сумму
В воскресенье 2 апреля на аукционе в Праге была продана картина Ивана Шишкина "Перед зеркалом". Как сообщает ИТАР-ТАСС, произведение ушло с молотка за 8,9 миллионов крон (примерно 400 тысяч долларов), включая аукционный сбор.

2006-04-04. Режиссер Петр Тодоровский попал в аварию
В Подмосковье попал в ДТП известный режиссер, народный артист России Петр Тодоровский, передает агентство РИА Новости.

2006-04-05. В Петербурге открывается выставка, посвященная Елене Блаватской
Выставка "Елена Блаватская: судьбы и лица..." откроется сегодня в Мемориальном музее-квартире Николая Некрасова в Петербурге (Литейный проспект, д. 36). Как сообщили "Росбалту" организаторы, на ней впервые будут представлены редкие фотографии Блаватской и других теософов, факсимиле писем Махатм, рисунки, автографы, книги и другие издания.

2006-04-05. Тодоровского выпишут из больницы к концу недели
Режиссера Петра Тодоровского, попавшего накануне в ДТП, выпишут из больницы к концу недели, сообщает "1 канал".

2006-04-10. Музей Диккенса удалось спасти от огня
В Великобритании потушен пожар в доме, в котором жил и работал знаменитый писатель Чарльз Диккенс, передает BBC News. Крыло здания, в котором находится музей писателя, не повреждено. Огонь повредил жилую часть дома. В результате пожара никто не пострадал. В его тушении принимали участие 30 пожарных.

2006-04-11. Французский ученый раскрыл секрет Леонардо да Винчи
Французский историк искусства Жак Франк (Jacques Franck) утверждает, что раскрыл секрет сложнейшей живописной техники Леонардо да Винчи - "сфумато", использованной при создании "Джоконды" или "Моны Лизы". Свои догадки Франк подтвердил экспериментально: плоды его трудов представлены на специальной выставке во флорентийской галерее Уффици, сообщила британская газета The Independent.

2006-04-21. Исследователь превратил Шекспира в сына Елизаветы I
Американский писатель Пол Стрейц (Paul Streitz) опубликовал книгу "In Oxford: Son of Queen Elizabeth I", в которой утверждает, что под именем Шекспир скрывался граф Оксфорд Эдвард де Вир, приходившийся незаконнорожденным сыном королеве Елизавете I. Отцом великого драматурга историк-любитель называет придворного Томаса Сеймура. Стрейц намерен выступить с публичной лекцией в поддержку своей теории в конце апреля в Лондоне, сообщает газета The Independent.

2006-04-27. Журнал "People" назвал Анджелину Джоли самой красивой
Американский журнал о знаменитостях "People" назвал Анджелину Джоли самой красивой женщиной в мире. Актриса попала в этот рейтинг самых привлекательных людей в четвертый раз, напоминает Associated Press. Семья Анджелины - Брэд Питт и дети Захара и Мэддокс - возглавили хит-парад самых красивых семей.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru