Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости за декабрь 2004 года

Новости за декабрь 2004 года

2004-12-07. В Эрмитаже после реставрации открылся Зал Ван Дейка
После реставрации сегодня открывается один из парадных залов Нового Эрмитажа — Зал Ван Дейка. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Эрмитажа, согласно проекту архитектора Лео фон Кленце (1784-1864), это был Аванзал, в котором экспонировались картины художников Русской школы. Зал был украшен барельефами русских художников, скульпторов и архитекторов ХIХ века, в центре плафона находился герб Российской империи в обрамлении изображений муз, олицетворяющих основные русские города.

2004-12-08. Джулия Робертс признана самой высокооплачиваемой актрисой мира
Джулия Робертс в 2004 году была самой высокооплачиваемой актрисой в Голливуде. Ее средний гонорар за фильм был не менее 20 миллионов долларов, сообщает BBC News.

2004-12-10. Милиция не заметила похищения Лермонтова весом в 700 килограмм
Во Владикавказе неизвестным удалось украсть памятник писателю Михаилу Лермонтову, который был установлен на площади Фонтанов буквально в ста метрах от местного отделения милиции, сообщает "Интерфакс".

2004-12-17. Дочь Элвиса Пресли продала его имя и имущество
85 процентов имущества Элвиса Пресли, а также права на использование его имени, в четверг согласился купить у дочери певца Лизы Марии Пресли американский импрессарио Роберт Силлерман (Robert F.X. Sillerman), передает Reuters.

2004-12-17. Гитлер оставил долгов по налогам на полмиллиона марок
Адольф Гитлер восемь лет уклонялся от выплаты налогов и к 1933 году, когда он пришел к власти, сумма долга немецкого диктатора составляла 405 тысяч марок. В переложении на сегодняшнюю валюту это составляет около 8 миллионов долларов США. Об этом в интервью агентству Reuters рассказал бывший баварский нотариус и эксперт по налогообложению Клаус-Дитер Дюбон (Klaus-Dieter Dubon).

2004-12-18. Гитару Леннона и Харрисона продали с аукциона
Гитара Gibson SG, на которой были записаны партии к двум альбомам группы Beatles, продана с аукциона Christie's. Окончательная цена лота составила 567,5 тысячи долларов. Гитару приобрел анонимный покупатель, участвовавший в торгах по телефону, сообщается на сайте BBC News.

2004-12-19. Анастасия Вертинская празднует юбилей
У известной актрисы театра и кино, народной артистки России Анастасии Вертинской сегодня юбилей.

2004-12-23. Полиция напала на след похитителей знаменитой картины Эдварда Мунка
Норвежская полиция заявила, что у нее есть подозреваемый в похищении картины Эдварда Мунка "Крик". Как передает агентство Reuters, это первая информация о грабителях за четыре месяца, прошедших с момента вооруженного налета на музей художника в Осло.

2004-12-24. Кайли Миноуг споет для Абрамовича за полмиллиона долларов
Австралийскую поп-звезду Кайли Миноуг пригласили выступить в Москве перед верхушкой российской финансовой элиты. Как сообщает сайт Ananova, гонорар исполнительницы может составить 500 тысяч долларов.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru