Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Новости за март 2001 года

Новости за март 2001 года

2001-03-01. Источник вдохновения сонетов Шекспира - не "смуглая леди", а трубка с марихуаной
Произведя химический анализ содержимого откопанных в саду домика Шекспира в Стратфорд-он-Эйвоне глиняных курительных трубок, южноафриканские ученые обнаружили в них остатки марихуаны.

2001-03-04. Жанна Агузарова озвучила марсианку
Жанна Агузарова озвучила марсианку в мультфильме "Тайна красной планеты", сообщается в официальном пресс-релизе компании Disney, поступившем в "Ленту.Ру".

2001-03-05. Ирина Аллегрова не пошла на поводу у киберсквоттеров
Когда популярная певица Ирина Аллегрова решила создать свой официальный сайт, выяснилось, что она не может занять ни адрес www.allegrova.ru, ни адрес www.allegrova.com: эти домены уже зарегистрировала в июле 2000 года фирма RuNIC.Ru, профессионально занимающаяся киберсквоттингом - регистрацией доменов, совпадающих с популярными фамилиями и названиями, с целью последующей перепродажи этих доменов за большие деньги заинтересованной стороне.

2001-03-06. Внучка Хемингуэя снимет фильм о дедушке
Внучка Эрнеста Хемингуэя актриса Мэриэл Хемингуэй (Mariel Hemingway, "Соперник") собирается снимать фильм по его книге "Праздник, который всегда с тобой" (A Moveable Feast, 1964), рассказывающей о жизни писателя в Париже в 20-е годы. 39-летняя Мэриэл сказала, что работала над сценарием в течение пяти лет. Возможно, она также сыграет в этом фильме небольшую роль.

2001-03-21. Шекспир был тайным католиком
Немецкий профессор Хильдегард Хаммершмидт-Хюммель (Hildegard Hammerschmidt-Hummel) опубликовала книгу, в которой доказывает, что Вильям Шекспир был тайным католиком, и что его произведения, чтобы понять их, необходимо перечитать под этим углом зрения.

2001-03-30. "Королева соула" Арета Франклин решила стать оперной дивой
Знаменитая певица Арета Франклин (Aretha Franklin ), которую часто называют "королевой соула" объявила, что в этом году запишет альбом оперных арий - в первую очередь Пуччини, которого она очень любит.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru