Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Все новости 29 сентября

Все новости 29 сентября

2023-09-29. Директор фонда Пахмутовой рассказал о состоянии композитора
Директор фонда композитора Александры Пахмутовой Евгений Малышко опроверг новости о ее депрессии. Его слова приводит РИА Новости.

2023-09-29. Пересмотрена масса Млечного Пути
Команда астрономов из Национального центра научных исследований (CNRS) и Парижской обсерватории пересмотрела массу Млечного Пути. Препринт статьи опубликован в репозитории arXiv.

2023-09-29. Слава обратилась к Киркорову матом и пригрозила раскрыть его тайны
Российская певица Анастасия Сланевская, выступающая под псевдонимом Слава, обратилась к исполнителю Филиппу Киркорову и пластическому хирургу Тимуру Хайдарову матом и пригрозила раскрыть их тайны. Соответствующий пост появился в ее аккаунте в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2023-09-29. Бритни Спирс вышла на связь после странного танца с ножами
Американская певица Бритни Спирс вышла на связь, после того как опубликовала танец с ножами, чем встревожила поклонников. Заявление она опубликовала в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2023-09-29. Андрей Звягинцев снимет в Европе фильм про русского олигарха
Российский кинорежиссер Андрей Звягинцев, являющийся двукратным номинантом премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» за ленты «Левиафан» и «Нелюбовь», снимет в Европе картину про русского олигарха. Об этом сообщает Variety.

2023-09-29. Стало известно о выписке Игоря Николаева из клиники
Российского певца Игоря Николаева выписывают из клиники. Об этом стало известно Telegram-каналу SHOT.

2022-09-29. Дочь Умы Турман снялась в рекламе нижнего белья Calvin Klein
Американская актриса и звезда сериала «Очень странные дела» Майя Хоук стала героиней рекламной кампании бренда Calvin Klein. Соответствующие снимки публикует WWD.

2022-09-29. Названа причина смерти королевы Елизаветы II
Причиной смерти королевы Великобритании Елизаветы II назван преклонный возраст. Об этом сообщает издание The Guardian.

2022-09-29. Изучено влияние одиночества на риск развития диабета
Ученые из Университета прикладных наук Западной Норвегии изучили влияние одиночества, депрессии и бессонницы на риск развития диабета второго типа. Оказалось, что одинокие люди имеют вдвое большую вероятность появления этого заболевания. Результаты работы опубликованы в журнале Diabetologia.

2022-09-29. Директор Аллы Пугачевой прокомментировала новость об отъезде артистки в Израиль
Директор эстрадной певицы Аллы Пугачевой Елена Чупракова заявила, что не знала об отъезде артистки из России. Об этом она сообщила в разговоре с РИА Новости.

2022-09-29. Джордж Клуни рассказал об «ужасной» ошибке в воспитании детей
Американский актер Джордж Клуни рассказал на шоу CBS Mornings о главной ошибке, которую он допустил в воспитании детей. Его слова передает PageSix.

2022-09-29. Алла Пугачева покинула Россию
Эстрадная певица Алла Пугачева вновь покинула Россию. Об этом сообщает газета «Известия» в своем Telegram-канале.

2022-09-29. Семенович отреагировала на признание ее угрозой нацбезопасности Украины
Российская певица, бывшая солистка группы «Блестящие» Анна Семенович отреагировала на признание ее угрозой нацбезопасности Украины. Об этом сообщает «Абзац».

2022-09-29. Кирилл Серебренников назван режиссером года
Кирилл Серебренников стал режиссером года по результатам экспертного опроса, проведенного журналом Opernwelt. Об этом сообщается на сайте издания.

2022-09-29. Анджелина Джоли поддержала иранских женщин
Голливудская актриса Анджелина Джоли поддержала иранских женщин на фоне протестов в стране, которые начались после смерти 22-летней Махсы Амини. Артистка высказалась о ситуации в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

2022-09-29. Исполнитель хитов «Морячка» и «Мои ясные дни» оказался под угрозой санкций
Европейский союз может внести в черные списки 29 человек, включающих артистов, в рамках введения новых санкций в отношении Российской Федерации. Об этом сообщает EUObserver.

2022-09-29. Том Хэнкс выпустит свой первый роман в 2023 году
Американский актер и продюсер Том Хэнкс выпустит свой первый роман в следующем году. Об этом сообщает People.

2022-09-29. Брюс Уиллис продал права на использование своего образа с помощью дипфейка
67-летний американский актер Брюс Уиллис, страдающий от афазии, продал права на использование своего образа российской технологической компании Deepcake. Об этом сообщает The Telegraph.

2022-09-29. Звезда «Нэшвилла» обвинила Владимира Кличко в удерживании их общей дочери
33-летняя американская актриса и звезда сериала «Нэшвилл» Хейден Панеттьер обвинила Владимира Кличко в удерживании их общей дочери Кайи Евдокии. Об этом она рассказала в эфире ток-шоу Джады Пинкетт-Смит Red Table Talk, передает Eonline.

2021-09-29. Путин поздравил Берлускони с юбилеем
Президент России Владимир Путин по телефону поздравил с 85-летием бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Об этом говорится на сайте Кремля.

2021-09-29. Одна из самых известных в мире картин оказалась подделкой
Искусственный интеллект с вероятностью в 91,78 процента определил как подделку одну из самых известных в мире картин, написанную Питером Паулем Рубенсом «Самсон и Далила», оригинал которой, как считается, выставлен в Национальной галерее Лондона, сообщает The Guardian.

2021-09-29. «Мне страшно»: Гузеева подтвердила, что заразилась COVID-19
Телеведущая программы «Давай поженимся» Лариса Гузеева, госпитализированная на днях в больницу в Коммунарке, подтвердила слухи о том, что заразилась коронавирусом.

2021-09-29. Алла Пугачева поддержала собравшуюся в космос Юлию Пересильд
Эстрадная певица Алла Пугачева поддержала актрису Юлию Пересильд, собравшуюся в космос для съемок в фильме «Вызов». Артистка опубликовала обращение Пугачевой в своем Instagram-аккаунте.

2021-09-29. Наргиз обвинила Фадеева и Малахова в сговоре против нее
Российская певица Наргиз Закирова обвинила своего бывшего продюсера Максима Фадеева и телеведущего Андрея Малахова в сговоре против нее. Артистка опубликовала видео в своем Instagram, где раскрыла подробности произошедшего.

2021-09-29. Михаил Шуфутинский признался в симпатии к Егору Криду
Заслуженный артист России Михаил Шуфутинский объяснил в эфире YouTube-шоу «Антонимы», почему ему нравится рэпер Егор Крид. По мнению певца, Крид является «приятным парнем».

2021-09-29. Михалков оценил шансы российских фильмов получить «Оскар»
Режиссер Никита Михалков заявил, что премия американской киноакадемии «Оскар» стала политизированной. Он считает, что российским фильма бессмысленно в ней участвовать, сообщает РИА Новости.

2020-09-29. Юрий Башмет госпитализирован с коронавирусом
Народный артист СССР Юрий Башмет госпитализирован в Москве с коронавирусом. Об этом сообщает Telegram-канал Mash во вторник, 29 сентября.

2020-09-29. Стали известны результаты вскрытия дочери Конкина
Вскрытие тела дочери актера Владимира Конкина Софии не подтвердило, что женщина погибла в результате несчастного случая. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на осведомленный источник.

2020-09-29. Хирург рассказал о пластических операциях Ротару и Пугачевой
Пластический хирург Амжад Аль-Юсеф рассказал о том, какие операции делали певицы Алла Пугачева и София Ротару в эфире программы «Как стать красивой» на телеканале НТВ.

2019-09-29. Певец Сергей Лазарев признался в тайном рождении ребенка
Певец Сергей Лазарев признался, что у нее еще год назад родилась дочь. Об этом он рассказал в воскресенье программе «Секрет на миллион» на НТВ.

2019-09-29. Опозорившийся на сцене Билан подарил Самаре детскую площадку
Певец Дима Билан перед своим концертом в Самаре подарил городу инклюзивную детскую площадку. Об этом артист сообщил на своей странице в Instagram.

2019-09-29. Сын Шварценеггера отметил день рождения в форме российского полицейского
Российские подписчики атаковали страницу кинозвезды и политика Арнольда Шварценеггера в Instagram после того, как он опубликовал фотографию с сыном Кристофером, одетым в шинель офицера МВД России.

2018-09-29. Стало известно о трех беременностях Пугачевой
Алла Пугачева трижды была беременна от известного певца Владимира Кузьмина. Об этом в программе «ДНК» на канале НТВ рассказала первая жена артиста поэтесса Татьяна Кузьмина.

2018-09-29. Роналду ответил на обвинения в изнасиловании
Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду во время трансляции в Instagram прокомментировал обвинения в изнасиловании. Его слова приводятся в Twitter-аккаунте R1+.

2017-09-29. Бейонсе продала апартаменты на Манхэттене за $10 млн
Квартира площадью почти 250 кв.м с потолками в 3,3 метра на Манхэттене всего за 11 дней нашла нового владельца.

2017-09-29. Футболист Роналду потребовал прибавку к зарплате
Игрок мадридского «Реала» Криштиану Роналду требует увеличения зарплаты. Как сообщает испанское издание AS, португалец хочет получать от 30 до 40 миллионов евро после уплаты налогов.

2017-09-29. Концерт Агутина и Варум сорвали сообщением о минировании
Зрителей концерта Анжелики Варум и Леонида Агутина в Екатеринбурге эвакуировали из-за сообщения о минировании. Об этом в пятницу, 29 сентября, ТАСС сообщила концертный директор гастролей исполнителей Татьяна Ларина.

2017-09-29. Поклонская высказалась о просмотре «Матильды» депутатами
Депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала неправдой слова парламентария и режиссера Станислава Говорухина, посчитавшего число протестующих против картины «Матильда» незначительным. Так она в пятницу, 29 сентября, прокомментировала в Facebook прошедший накануне закрытый показ ленты.

2017-09-29. На швейцарском аукционе выставили похищенную картину Айвазовского
Картина Ивана Айвазовского, похищенная в 1976 году, найдена на аукционе в Швейцарии. Об этом в пятницу, 29 сентября, сообщается на сайте МВД России.

2017-09-29. Михалков обозначил виноватых в скандале вокруг «Матильды»
В скандале вокруг фильма «Матильда» Алексея Учителя виноваты сами создатели киноленты. Такое мнение в четверг, 28 сентября, выразил режиссер Никита Михалков, сообщает «Интерфакс».

2017-09-29. Найден эскиз обнаженной Моны Лизы
Во Франции найден рисунок с изображением обнаженной женщины, который, как предполагают эксперты, мог быть эскизом для картины «Мона Лиза» Леонардо да Винчи. Об этом сообщает BBC News.

2016-09-29. Актриса Людмила Иванова госпитализирована в Москве
Актриса Людмила Иванова, известная по фильмам «Суета сует», «Служебный роман» и другим, госпитализирована в Москве. Об этом в четверг, 29 сентября, сообщает РИА Новости.

2016-09-29. В 2017 году выйдет пятый роман Дэна Брауна о профессоре Лэнгдоне
Американский писатель Дэн Браун выпустит пятый роман о профессоре Роберте Лэнгдоне осенью 2017 года. Книга Origin поступит в продажу 26 сентября.

2016-09-29. В аэропорту Барселоны потерпел крушение частный самолет Криштиану Роналду
Во время посадки в аэропорту Барселоны EL Prat потерпел крушение частный самолет игрока «Реала» Криштиану Роналду. Об этом сообщает Sport.es.

2016-09-29. Мэл Гибсон сыграет дедушку-шпиона в фильме французского режиссера
Голливудский актер Мэл Гибсон ведет переговоры об участии в работе над приключенческим фильмом «Любой другой уик-энд» французского режиссера Бенжамена Роше.

2016-09-29. Джигурда станет Джанатан Эль-Аир Браташ Джи Погоржельский фон Ган Эденом
Актер и певец Никита Джигурда намерен официально сменить фамилию, чтобы избавиться от надоевшего ему образа, связанного со скандалами и эпатажем. Об этом он рассказал в интервью «Национальной службе новостей» (НСН) в четверг, 29 сентября.

2016-09-29. Кардашьян подает в суд на украинского журналиста за поцелуй в ягодицы
Американская светская львица Ким Кардашьян обратится в суд из-за инцидента с украинским журналистом Виталием Седюком.

2016-09-29. Питт добровольно сдал анализы на алкоголь и наркотики из-за обвинений Джоли
Актер Брэд Питт сдал анализы на алкоголь и наркотики в связи с обвинениями его жены Анджелины Джоли в жестоком обращении с их детьми. Американец прошел процедуру добровольно, сообщает TMZ.

2015-09-29. Пугачева отсудила 200 тысяч долларов у певицы Кудиковой
Алла Пугачева отсудила 200 тысяч долларов у выпускницы «Фабрики звезд» певицы Ирсон Кудиковой. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Мещанского суда Москвы.

2015-09-29. Бывшая девушка Джима Керри покончила с собой после расставания с актером
Полиция Лос-Анджелеса объявила, что бывшая девушка актера Джима Керри Кэтриона Уайт покончила с собой. Ей было 28 лет, передает TMZ.

2015-09-29. Памятник Цою откроют в Новгородской области
Памятник основателю и лидеру рок-группы «Кино» Виктору Цою, который предлагалось установить в Москве и Санкт-Петербурге, откроют в Новгородской области. Об этом сообщает «Интерфакс».

2015-09-29. Тарантино рассказал о любимом видеоформате
Режиссер Квентин Тарантино рассказал о своем любимом формате видео и признался, что предпочитает смотреть фильмы по телевизору. Слова режиссера приводит The Hollywood Reporter.

2015-09-29. Билл Гейтс пообещал победить малярию к 2040 году
Основатель Microsoft Билл Гейтс призвал удвоить к 2025 году финансирование на исследование вируса малярии и поиск вакцины. Он считает, что человечество должно победить этот недуг до 2040 года.

2015-09-29. Армани решил вопрос с преемником
Основатель модной империи Armani Джорджио Армани выпустил автобиографию, сообщает американское издание WWD.

2014-09-29. Дженнифер Лопес попала в аварию
Певица и актриса Дженнифер Лопес попала в ДТП в Калифорнии. Как сообщает Hollywood reporter, инцидент произошел в субботу, 27 сентября в Малибу. В автомобиль, в котором помимо артистки, находились двое ее детей, а также ее подруга актриса Лиа Ремини, врезался пикап.

2013-09-29. Панихида в честь 170-летия генерала Скобелева состоялась в Москве
Торжественная панихида прошла в Москве в честь 170-летия генерала Михаила Скобелева, – передает Интерфакс.

2012-09-29. В Туве написали эпос о Сергее Шойгу
Сотрудник Тувинского государственного университета Айбек Соскал написал эпос "О Буга тур Шойгу", прообразом героя которого стал губернатор Московской области Сергей Шойгу, в прошлом занимавший пост главы МЧС. Текст эпоса опубликован на сайте "Международного фонда исследования Тенгри".

2012-09-29. Леонида Броневого перевели в обычную палату
Актера Леонида Броневого перевели из реанимации в обычную палату. Его состояние заметно улучшилось.

2012-09-29. Рязанов рассказал, за что запрещали "Гусарскую балладу"
Режиссер, народный артист Эльдар Рязанов выступил на открытии фестиваля "Виват Кино России!", состоявшемся в Горном университете. Фестиваль приурочен к 200-летию Отечественной войны 1812 года и 50-летию картины "Гусарская баллада", 45-летию киноленты "Война и мир" и 85-летнему юбилею народной артистки России Ирины Скобцевой.

2011-09-29. Спилбергу предложили снять фильм о Моисее
Компания Warner Bros. предложила Стивену Спилбергу стать режиссером фильма о жизни Моисея, сообщается на сайте Deadline.

2011-09-29. Народная артистка Алла Демидова отмечает 75-летний юбилей
Сегодня известная российская актриса Алла Демидова отмечает юбилей. Миллионам зрителей она знакома по фильмам Тарковского и Киры Муратовой. Однако больше всего ролей она сыграла в театре на Таганке, где проработала более 30 лет.

2011-09-29. Наоми Кэмпбелл получила в подарок дом в виде глаза
Наоми Кэмпбелл, как известно, встречается с российским миллиардером Владиславом Дорониным. Он испытывает глубокую симпатию к своей «черной пантере» и постоянно балует ее подарками. На днях он презентовал известной модели роскошный особняк. Это дом, который имеет форму глаза Гора, что символизирует плодородие и власть, которые способны подарить жизнь длиною в целую вечность. Здание расположено в Турции, на одном из островов. Доронин специально нанял испанского архитектора, чтобы спроектировать это сооружение.

2011-09-29. Пол Маккартни отправился работать в балет
Известный исполнитель и музыкант Пол Маккартни, который является бывшим участником легендарной группы «the Beatles», испытывает особую симпатию к классической музыке и оркестровым инструментам. Это ни для кого не было секретом. Порой именно по его инициативе в некоторых песнях некогда существовавшей группы было введено классическое струнное звучание. С 1970 году у него накопилось целых четыре альбома классики. На днях Маккартни предстал перед общественностью в роли композитора балета. Премьера прошла в Нью-Йорке.

2011-09-29. Уго Чавес экстренно госпитализирован с почечной недостаточностью
Президент Венесуэлы Уго Чавес был экстренно госпитализирован с почечной недостаточностью, пишет американская испаноязычная газета El Nuevo Herald со ссылкой на собственные источники. Чавес был доставлен в военный госпиталь на скорой помощи утром 26 сентября после резкого ухудшения самочувствия.

2010-09-29. О первой женщине-офицере Россия узнала 204 года назад
Ровно 204 года назад Надежда Дурова в казачьей форме под мужским именем присоединилась к казачьему полку.

2010-09-29. Джордж Лукас решился на конвертацию "Звездных войн" в 3D
Компания Fox объявила дату выхода 3D-версии "Звездных войн", сообщает Heatvision. Первый эпизод легендарной саги "Призрачная угроза" попадет на экраны в 2012 году.

2010-09-29. Эмму Уотсон выбрали самой стильной британкой
Эмма Уотсон (Emma Watson), ставшая знаменитой после роли Гермионы в серии фильмов о Гарри Поттере, признана самой хорошо одевающейся британкой. Об этом сообщается на сайте газеты The Telegraph.

2009-09-29. Джиллиан Андерсон сыграет в фильме "Моби Дик"
Джиллиан Андерсон и Дональд Сазерленд присоединились к актерской труппе телевизионного фильма "Моби Дик", который снимает компания TeleMunchen Group. Как сообщает Variety, в картине, основанной на одноименном романе Германа Мелвилла, Андерсон досталась роль супруги капитана Ахава Элизабет, а Сазерленд сыграет отца Мэппла.

2009-09-29. Пугачева получила высшую награду Армении
Звезда российской эстрады Алла Пугачева получила высшую награду Армении – орден Святого Месропа Маштоца.

2008-09-29. В Консерватории состоится "Музыкальное приношение" Давиду Ойстраху
Концерт "Музыкальное приношение", посвященный столетнему юбилею Давида Ойстраха, состоится сегодня в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова. Об этом "Росбалту" сообщает Комитет по культуре правительства Санкт-Петербурга.

2008-09-29. Скарлетт Йоханссон вышла замуж
Скарлетт Йоханссон вышла замуж за канадского актера Райана Рейнолдса, передает в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на представителя актрисы.

2006-09-29. Лех Валенса создает новую оппозицию
Экс-президент Польши и лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса намерен вернуться в политику, создав новую партию, рабочее название которой - "Польша здравого смысла". Об этом РИА Новости сообщили в офисе бывшего главы польского государства.

2003-09-29. Бон Джови купил футбольную команду
Известный рок-певец Джон Бон Джови стал совладельцем футбольной команды Philadelphia Soul.


Родились 29 сентября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru