Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный словарь

Все новости 10 сентября

Все новости 10 сентября

2022-09-10. Стали известны дата и время похорон Елизаветы II
Королева Великобритании Елизавета II будет похоронена в понедельник, 19 сентября, в 10:00 по местному времени (12:00 по московскому). Дата и время стали известны из сообщения на сайте Букингемского дворца.

2022-09-10. На Венецианском кинофестивале выбрали лучшую актрису и лучшего актера
Австралийская актриса Кейт Бланшетт и ирландский актер Колин Фаррелл получили Кубки Вольпи на 79-м Венецианском кинофестивале как лучшие исполнители женской и мужской ролей. Об этом сообщается на странице фестиваля в Twitter.

2022-09-10. Назван победитель Венецианского кинофестиваля
Обладателем «Золотого льва» 79-го Венецианского кинофестиваля была названа картина американского режиссера Лоры Пойтрас «Вся красота и кровопролитие». Об этом сообщается на странице фестиваля в Twitter.

2022-09-10. Кардиолог раскрыл способ распознать высокий холестерин по глазам
У людей с высоким уровнем холестерина могут наблюдаться бляшки на веках и радужке глаза. Такой способ распознать проблемы с организмом раскрыл кардиолог, клинический фармаколог и терапевт Андрей Кондрахин в беседе с Ura.ru.

2021-09-10. Трижды женатый Познер оценил важность семьи
Ведущий Первого канала Владимир Познер ответил на вопросы поклонника о том, может ли в современном мире сохраниться семья и какую ценность она несет для личности. Рассуждения журналиста о важности и будущем семейных отношений в обществе доступны в его официальном блоге «Познер Онлайн».

2021-09-10. У Александра Градского — обширное поражение легких
Музыкант Александр Градский заболел коронавирусом и попал в больницу. Об этом сообщает «СтарХит».

2021-09-10. Шнуров впервые рассказал о маленьком сыне
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров впервые рассказал о маленьком ребенке от возлюбленной Ольги Абрамовой. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

2021-09-10. В Москве прооперировали 92-летнего актера Олега Стриженова
Народный артист РФ Олег Стриженов, отец телеведущего Александра Стриженова, перенес операцию.

2021-09-10. Мосгорсуд отказал в компенсации сыну Цоя из-за фильма Учителя
Мосгорсуд отказал в компенсации морального вреда сыну советского рок-музыканта Виктора Цоя Александру. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

2021-09-10. Фил Коллинз рассказал о своей болезни
Британский музыкант, барабанщик и вокалист рок-группы Genesis Фил Коллинз рассказал о своих проблемах со здоровьем. Артист поделился этим в интервью для программы BBC Breakfast.

2021-09-10. Дженнифер Лав Хьюитт в третий раз стала матерью
Американская актриса Дженнифер Лав Хьюитт объявила о рождении третьего ребенка. Об этом она сообщила поклонникам в своем Instagram-аккаунте.

2021-09-10. Кристофер Нолан снимет фильм об «отце атомной бомбы»
В своем новом фильме англо-американский режиссер Кристофер Нолан расскажет о создателе ядерного оружия. Об этом сообщает Deadline со ссылкой на собственный источник.

2021-09-10. Малахов раскритиковал замок Галкина и Пугачевой
Российский телеведущий Андрей Малахов раскритиковал замок своего коллеги и юмориста Максима Галкина в подмосковной деревне Грязь. Мнением о доме он поделился в интервью для YouTube-канала «Просто о сложном с Софико Шеварнадзе».

2021-09-10. Месси побил рекорд Пеле
Нападающий ПСЖ и сборной Аргентины Лионель Месси превзошел рекорд бывшего игрока бразильской национальной команды Пеле по количеству мячей, забитых за сборную из Южной Америки. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

2020-09-10. Рудковская снялась в пижаме в роскошном самолете среди чемоданов Louis Vuitton
Российский продюсер Яна Рудковская снялась на борту роскошного самолета, возвращаясь из отпуска в Сочи. Публикация появилась в ее Instagram-аккаунте в четверг, 10 сентября.

2020-09-10. Тарзана в отсутствие жены обокрали после ночи с двумя девушками
Российского певца, актера и бодибилдера Сергея Глушко, более известного как Тарзан, обокрали. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

2020-09-10. Константина Меладзе вызвали в суд по делу о плагиате песни Цоя
Продюсера Константина Меладзе вызвали в суд по делу о плагиате песни «Кукушка» Виктора Цоя. Об этом сообщает Starhit.

2020-09-10. Познер объяснил сравнение россиян с варварами
Телеведущий Владимир Познер в интервью, опубликованном на сайте «Познер Online», вспомнил, как во время съемок фильма о Японии спросил местную жительницу, считает ли она россиян варварами. Получив утвердительный ответ, журналист узнал, что японцы вкладывают иной смысл в это сравнение.

2020-09-10. На Кевина Спейси подали в суд из-за домогательств и изнасилования подростков
На Кевина Спейси подали в суд из-за домогательств и изнасилования подростков. Об этом сообщает Variety.

2019-09-10. Появились подробности тайной госпитализации Шумахера
Семикратному чемпиону «Формулы-1» Михаэлю Шумахеру предстоит операция на сердце. Об этом сообщает Daily Mail.

2019-09-10. Православный активист возжелал отправить Шнурова в женский монастырь
Православный активист Сергей Алиев заявил о намерении взяться за перевоспитание фронтмена группы «Ленинград» Сергея Шнурова. О деталях своего плана он рассказал в интервью Daily Storm.

2019-09-10. У Ким Кардашьян нашли серьезное заболевание
У американской телезвезды и предпринимательницы Ким Кардашьян диагностировали волчанку (острое заболевание соединительной ткани). Об этом стало известно из первого эпизода нового, 17-го сезона передачи «Семейство Кардашьян», опубликованного на YouTube.

2019-09-10. Зарплата Роналду оказалась выше заработка четырех итальянских клубов
Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду стал самым высокооплачиваемым игроком Серии А. Рейтинг зарплат был размещен в La Gazzetta dello Sport.

2019-09-10. Скульптуры из скандального поместья Майкла Джексона выставили на продажу
Бронзовые скульптуры животных из поместья певца Майкла Джексона «Неверлэнд», расположенного в Калифорнии, выставлены на продажу за 1,75 миллиона долларов, пишет TMZ.

2019-09-10. Смерть звезды «Тихого Дона» заинтересовала Следственный комитет
Следственный комитет начал доследственную проверку обстоятельств смерти актрисы Элины Быстрицкой, которая скончалась 29 апреля. Об этом во вторник, 10 сентября, сообщает Пятый канал.

2019-09-10. Гуф обвинил Тимати в подставе из-за клипа про Москву и зарекся с ним работать
Рэпер Алексей Долматов (более известен как Гуф) записал видеообращение, в котором извинился за совместное музыкальное видео с хип-хоп-исполнителем Тимати (настоящее имя Тимур Юнусов) про Москву, набравшем около 1,5 миллиона дизлайков и исчезнувшем с YouTube. Гуф заявил в Instagram, что его подставили, и зарекся сотрудничать с Тимати.

2019-09-10. Тимати удалил возненавиденный всеми клип про Москву
Музыкальное видео российских хип-хоп-исполнителей Тимати (Тимур Юнусов) и Гуфа (Алексей Долматов) на композицию «Москва», набравшее рекордные 1,4 миллиона дизлайков, исчезло с видеохостинга YouTube. Ранее Юнусов заявил в соцсетях, что клип оказался перебором, и он удалит его.

2019-09-10. Шнуров отреагировал на выступление пьяного Билана
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров порассуждал о выступлении в Самаре певца Димы Билана, появившегося на сцене в нетрезвом виде. Об этом он написал в Intagram-аккаунте.

2019-09-10. Тимати решил удалить вызвавший всеобщую ненависть клип
Рэпер Тимати заявил, что удалит видеоклип на песню «Москва». Об этом исполнитель написал в своем Instagram-аккаунте.

2019-09-10. Михалков разочаровался в «Оскаре»
Режиссер Никита Михалков заявил, что премия «Оскар» в последнее время стала излишне политизированной. Его слова передает ТАСС.

2019-09-10. Билан рассказал о выступлении в нетрезвом виде
Певец Дима Билан признался, что выступил на концерте на День города в Самаре в нетрезвом виде. Об этом он рассказал в видеообращении в Instagram-аккаунте.

2018-09-10. Фильм Хабенского «Собибор» поборется за «Оскар»
Кинолента Константина Хабенского «Собибор» выдвинута от России на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Как рассказал ТАСС продюсер Александр Роднянский, входящий в Российский оскаровский комитет, специальное заседание которого состоялось в московском Доме кино, картину выбрали большинством голосов.

2018-09-10. Звезда «Улиц разбитых фонарей» Сергей Селин попал в аварию
Российский актер Сергей Селин попал в ДТП в центре Санкт-Петербурга. Об этом в понедельник, 10 сентября, сообщает портал MR7.ru со ссылкой на свидетеля с места инцидента.

2018-09-10. Севшему на лицо Баскова Киркорову напомнили про смерть Кобзона
Эстрадных поп-певцов Николая Баскова и Филиппа Киркорова раскритиковали за совместный клип «Ибица», в котором исполнители дерутся, матерятся и устраивают друг другу всяческие пакости. В комментариях под роликом исполнителей назвали «гомосексуалистами» и «даунами», а также предложили лишить звания народного артиста России.

2017-09-10. На кинофестивале в Венеции вручили «Золотых львов»
В Венеции завершает свою работу 74-й кинофестиваль, который считают «прелюдией» к церемонии вручения «Оскара».

2016-09-10. «Золотой лев» Венецианского фестиваля присужден филиппинскому режиссеру Диасу
Премию «Золотой лев» 73-го Венецианского кинофестиваля получил филиппинский режиссер Лав Диас за картину «Женщина, которая ушла» (The Woman Who Left), передает ТАСС.

2016-09-10. Андрей Кончаловский получил «Серебряного льва» в Венеции за фильм «Рай»
На 73-м международном Венецианском кинофестивале награду «Серебряный лев» получил фильм «Рай» российского режиссера Андрея Кончаловского.

2016-09-10. У Музея Ахматовой установили металлическую навигацию
В петербургском Музее Ахматовой официально завершился первый этап реконструкции входной зоны. В Фонтанном доме презентовали проект «Стрит-арт для Анны Ахматовой» и установили металлическую навигацию.

2015-09-10. «Реал» согласится расстаться с Криштиану Роналду за миллиард евро
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес заявил, что испанский футбольный клуб готов продать нападающего Криштиану Роналду в «ПСЖ» за один миллиард евро. Об этом сообщает Goal.com.

2014-09-10. Арбенина назвала причины отмены концертов
Вокалист группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина записала видеообращение, в котором перечислила все города, где ее концерты, запланированные в рамках осеннего гастрольного тура, были отменены. Ролик был опубликован на сервисе YouTube.

2014-09-10. Орландо Блум решил вернуться в сагу «Пираты Карибского моря»
Актер Орландо Блум решил вернуться в популярную диснеевскую франшизу «Пираты Карибского моря». Об этом Блум рассказал в интервью изданию Daily Mail.

2014-09-10. Шумахер выписан из больницы в Лозанне
Семикратный чемпион «Формулы-1» немец Михаэль Шумахер выписан из швейцарской клиники и будет продолжать реабилитацию в домашних условиях.

2014-09-10. Джеки Чан снимется в Приморье
Съемки фильма «Старый солдат» с участием Джеки Чана пройдут в Приморье. Режиссером картины станет Саммо Хунг Кам-Бо, передает пресс-служба администрации Приморского края. Съемки запланированы на сентябрь-октябрь 2014 года, окончательные даты уточняются.

2013-09-10. Кира Найтли зареклась играть в мюзиклах
Британская актриса Кира Найтли поклялась, что никогда не будет выступать в мюзиклах. Об этом стало известно из интервью актрисы порталу E! News после премьеры фильма «Может ли песня спасти тебе жизнь?» («Can a Song Save Your Life?») режиссера Джона Карни. Найтли исполнила в картине роль начинающей певицы.

2013-09-10. Переложением Шекспира в прозу займутся лауреаты «Букера»
Стали известны имена еще двух участников проекта издательства Hogarth по переложению в прозу пьес Уильяма Шекспира. Как сообщает The Times, ими стали лауреаты Букеровской премии Маргарет Этвуд и Говард Джейкобсон.

2013-09-10. У Дэниела Рэдклиффа выросли рога в новом трейлере
В интернете появился первый клип из фильма «Рога», в котором главную роль сыграл звезда киносериала о Гарри Поттере Дэниел Рэдклифф.

2013-09-10. Хаматова и Миронов сыграют Шекспира в Театре Наций
Государственный Театр Наций посвятит сезон 2013-2014 года творчеству Уильяма Шекспира. Об этом стало известно из пресс-релиза, поступившего в «Ленту.ру». В честь 450-летнего юбилея драматурга театр выпустит три премьеры по шекспировским пьесам. Первым премьерным спектаклем станет «Укрощение строптивой» в постановке Романа Феодори. Главные роли в спектакле исполнят Чулпан Хаматова и Максим Аверин.

2013-09-10. Прижизненные издания Пушкина пустят с молотка
Большая коллекция прижизненных изданий Александра Пушкина будет продана на аукционе в Москве, сообщает РИА Новости. Аукцион «Весь Пушкин» пройдет 27 сентября в Доме антикварной книги «В Никитском». На торгах будут представлены не только отдельные издания произведений поэта, но и периодика, в которой публиковался Пушкин.

2013-09-10. Брюс Уиллис снимется у режиссера фильма «Тот еще Карлосон!»
Актер Брюс Уиллис дал согласие на съемки в экшен-триллере режиссера Сарика Андреасяна «Принц». Об этом сообщает Variety. Проект был анонсирован на кинофестивале в Торонто. Производством и финансированием фильма займется студия Emmett/Furla Films («16 кварталов», «Два ствола»).

2013-09-10. Народный артист России Игорь Костолевский отмечает 65-летний юбилей
Популярный актер театра и кино, народный артист России Игорь Костолевский во вторник, 10 сентября, празднует 65-летний юбилей, сообщает ИТАР-ТАСС.

2013-09-10. «Два ствола» сменили «Одноклассников» в лидерах российского проката
Лидером российского проката по итогам выходных 5-8 сентября стал комедийный боевик «Два ствола» с Дензелом Вашингтоном и Марком Уолбергом. Лента заработала в премьерный уикенд 1,97 миллиона долларов, сообщает в понедельник, 9 сентября, портал «Кинобизнес сегодня».

2012-09-10. Четвертый "Аватар" станет приквелом к первому
Четвертая серия "Аватара" станет приквелом к оригинальному фильму. Об этом режиссер Джеймс Кэмерон рассказал в недавнем интервью каналу MTV.

2012-09-10. Валерия докажет в суде, что не пользовалась услугами пластических хирургов
Звезда российской эстрады Валерия намерена доказать в Бабушкинском суде Москвы исключительную натуральность своей красоты. В понедельник здесь начались слушания по ее иску к клинике «Ла Страда», на рекламной доске которой долгое время висела фотография Валерии, как одной из клиенток этого заведения.

2012-09-10. Казахи покорили Сергея Зверева стильными нарядами
Известный российский певец, стилист и телеведущий Сергей Зверев оценил умение казахстанцев стильно одеваться. По его выражению, жители Казахстана выглядят "очень fashion", передает Tengrinews.kz.

2012-09-10. Филипу Роту запретили править статью о своем романе в "Википедии"
Администраторы "Википедии" запретили американскому писателю, лауреату Пулитцеровской премии Филипу Роту править статью о его романе "Людское клеймо" (The Human Stain), сообщает BBC News.

2012-09-10. Рианна выступила на церемонии закрытия Паралимпийских игр
Вчера вечером в Лондоне состоялась грандиозная церемония закрытия Паралимпийских игр. Организаторы устроили для поклонников спорта масштабное шоу. Главными музыкальными гостями вечера стали певица Рианна (Rihanna), группа Coldplay и рэпер Джей-Зи (Jay-Z).

2012-09-10. Линдсей Лохан заступилась за американских миллионеров
Актриса Линдсей Лохан призвала президента США Барака Обаму рассмотреть вопрос о снижении налогов для тех миллионеров, которые перечислены в списке Forbes.

2012-09-10. Назначена дата выхода нового боевика со Сталлоне и Шварценеггером
Студия Lionsgate объявила о том, что выпустит на экраны боевик "Могила" ("The Tomb") 27 сентября 2013 года. Об этом сообщает Heat Vision.

2012-09-10. Эмму Уотсон назвали "любимицей" интернет-мошенников
Британская актриса Эмма Уотсон оказалась самой "опасной" знаменитостью для интернет-пользователей: ее имя чаще всего используют мошенники для привлечения людей на опасные сайты. Такие данные опубликовала 9 сентября антивирусная компания McAfee.

2012-09-10. Курильский остров назвали в честь Сергея Капицы
В честь ученого и телеведущего Сергея Капицы, скончавшегося в августе 2012 года, назван остров в составе Курильской гряды. Об этом в понедельник, 10 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС.

2011-09-10. Дядю президента Обамы выпустили из тюрьмы
Дядя президента США Барака Обамы, арестованный за вождение автомобиля в нетрезвом виде, выпущен на свободу, сообщает Associated Press в пятницу, 9 сентября.

2011-09-10. Плющенко прекратил тренировки из-за проблем с коленом
Российский фигурист Евгений Плющенко, испытывающий проблемы с коленом, вынужден прекратить тренировки на 10 дней.

2011-09-10. "Фауст" Сокурова получил "Золотого льва" в Венеции
Фильм "Фауст" Александра Сокурова получил главный приз кинофестиваля в Венеции, сообщает вечером в субботу агентство Reuters.

2010-09-10. Кира Найтли намерена стать американкой
Кира Найтли решила покинуть родину и переехать в Америку. Как сообщил официальный представитель 25-летней актрисы, девушка уже подала документы для переоформления гражданства.

2010-09-10. Пьера Ришара возмутили цены на его спектакль в Москве
Французский актер Пьер Ришар в интервью газете "Известия" выразил возмущение высокими ценами на билеты на его спектакль, который состоится 20-21 сентября в Театре имени Евгения Вахтангова. Самый дешевый билет в рознице стоит около 1600 рублей (бельэтаж). За право посмотреть спектакль из партера придется заплатить от пяти до семи тысяч рублей.

2010-09-10. Лариса Долина празднует юбилей
Популярная эстрадная певица, народная артистка России Лариса Долина отмечает юбилей. Свой праздник она отметит на работе, сообщает Сити-FM.

2009-09-10. Элтон Джон везет в Москву рояль и Памелу Андерсон
В российскую столицу едет легендарный музыкант и певец Элтон Джон. Как пишет "Правда.ру", он везет с собой в Москву красный рояль и одну из звезд "с эротического небосклона".

2009-09-10. Памелу Андерсон запретили в американских аэропортах
В аэропортах Америки запретили распространение видеоролика Памелы Андерсон, в котором она раздевает пассажиров.

2009-09-10. Музей Метрополитен обнаружил у себя подлинного Веласкеса
Хранящийся с 1949 года в нью-йоркском музее Метрополитен мужской портрет, созданный в мастерской Диего Веласкеса, испанского художника XVII века, оказался подлинной работой Веласкеса, сообщает The New York Times. За несколько столетий картина сильно потемнела, а серия неудачных расчисток и реставраций скрыла руку мастера.

2009-09-10. Новый альбом Уитни Хьюстон дебютировал на первой строчке чартов
Альбом "I look To You", с которым Уитни Хьюстон вернулась в шоу-бизнес после семилетнего перерыва, занял первую строчку в чарте Billboard 200, сообщает Reuters. За первую неделю продаж (с 31 августа по 6 сентября) была реализована 304 тысячи 801 копия альбома. На данный момент это самое успешный дебют пластинки за всю карьеру певицы.

2008-09-10. Японский музей не покажет приехавшие из Москвы картины Шагала
Расположенный в японском городе Осака музей Сантори не покажет на приехавшей из Московского музея современного искусства (ММСИ) выставке "Весна русского авангарда" три холста Марка Шагала. Подлинность этих работ не подтверждена парижским Комитетом Шагала, сообщает агентство France Presse со ссылкой на Масао Котани, пресс-атташе токийского музея Бункамура.

2008-09-10. Моргана Фримена наградят за вклад в развитие искусства США
Актеру Моргану Фримену 7 декабря будет вручена почетная награда центра имени Кеннеди. Об этом сообщает BBC News.


Родились 10 сентября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru