Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Все новости 6 августа

Все новости 6 августа

2023-08-06. Шварценеггер объяснил слова о выдвижении в президенты США
Голливудский актер, политик и бывший калифорнийский губернатор Арнольд Шварценеггер объяснил свои слова о выдвижении в президенты вопреки Конституции США призывом к единству. Об этом он сообщил в интервью Financial Times.

2022-08-06. Ким Кардашьян и Пит Дэвидсон расстались
Американская телезвезда и предпринимательница Ким Кардашьян и комик Пит Дэвидсон расстались. Об этом сообщает издание Eonline со ссылкой на близкие к паре источники.

2022-08-06. Питер Джексон рассказал об игнорировавших его авторах сериала «Властелин колец»
Режиссер Питер Джексон рассказал, что разрабатывавшая сериал «Властелин колец: Кольца власти» студия Amazon предложила ему сотрудничество в рамках проекта, после чего перестала с ним контактировать. Слова кинематографиста передает The Hollywood Reporter.

2022-08-06. Хиллари Клинтон одобрила роман Брэдли Купера с ее помощницей
Экс-кандидатка на пост президента США Хиллари Клинтон публично одобрила роман американского актера Брэдли Купера с ее главной помощницей Хумой Абедин. Об этом сообщает PageSix.

2022-08-06. Режиссера Сокурова выпустили из России
Российский режиссер и член Совета по правам человека Александр Сокуров, которого несколькими месяцами ранее отказались выпускать из России, прибыл на кинофестиваль в швейцарском Локарно. Видео с кинематографистом опубликовал ТАСС в своем Telegram-канале.

2021-08-06. Месси выбрал новый клуб
Аргентинский нападающий Лионель Месси выбрал новый клуб — вероятнее всего, форвард продолжит карьеру в «Пари Сен-Жермен». Об этом сообщает Мохамед Бухафси в своем Twitter.

2021-08-06. Вдова Мамонова рассказала о нищете
Ольга Мамонова, вдова музыканта и актера Петра Мамонова, рассказала, что они с супругом жили в нищете под угрозой отключения электроэнергии за неуплату. Ее слова передает «Комсомольская правда» в пятницу, 6 августа.

2021-08-06. Бритни Спирс впервые в жизни получила iPad и безмерно обрадовалась
Американская поп-певица Бритни Спирс впервые в жизни получила iPad и безмерно обрадовалась этому. Она поделилась своими эмоциями с подписчиками в Instagram в пятницу, 6 августа.

2021-08-06. Семенович рассказала о новом возлюбленном
Бывшая солистка группы «Блестящие», российская актриса Анна Семенович рассказала о новом возлюбленном. Интервью с артисткой вышло на YouTube-канале «Историс — Откройте, Давид!»

2021-08-06. Стас Пьеха рассказал о трудностях Эдиты Пьехи с ходьбой
Российский певец Стас Пьеха, внук народной артистки СССР Эдиты Пьехи, рассказал о трудностях бабушки с ходьбой. Несколько лет назад она перенесла тяжелую операцию, после чего ей сложно передвигаться, признался Пьеха в интервью Алене Жигаловой в YouTube-шоу «Алена, блин!».

2020-08-06. Плющенко рассказал о ценах на занятия фигурным катанием
Двукратный олимпийский чемпион и тренер по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал о ценах на занятия фигурным катанием в его академии. Его слова приводит РБК.

2020-08-06. Исинбаева выложила фото в купальнике и рассказала о неудобствах на отдыхе в Сочи
Российская легкоатлетка Елена Исинбаева выложила в сеть фотографию в купальнике и рассказала о некоторых неудобствах на отдыхе в Сочи. Соответствующий пост она опубликовала в своем Instagram-аккаунте.

2020-08-06. Бывший футболист сборной Англии Гаскойн отреагировал на каминг-аут сына
Бывший футболист сборной Англии Пол Гаскойн отреагировал на каминг-аут своего сына Рейгана — профессионального танцора. Об этом сообщает The Sun.

2020-08-06. Канье Уэст и Ким Кардашьян изолировались в удаленной крепости на острове
Рэпер Канье Уэст и его супруга Ким Кардашьян-Уэст изолировались на тропическом острове за пределами США на удаленной вилле, которую очевидцы описывают как «крепость». Об этом сообщает TMZ.

2020-08-06. Садальский заявил о смерти «Современника»
Актер Станислав Садальский заявил о смерти прежнего театра «Современник» в беседе с изданием Teleprogramma.pro.

2020-08-06. Кэмерон Диаз раскрыла причину ухода из кино
Актриса Кэмерон Диаз раскрыла причину ухода из кино в интервью Гвинет Пэлтроу. Их беседа опубликована на YouTube-канале goop.

2019-08-06. Артемий Лебедев заявил о бегстве из России
Дизайнер Артемий Лебедев покинул Россию. Об этом он заявил на своем YouTube-канале.

2019-08-06. Бывшее поместье Шер продается за $115 миллионов
Роскошное поместье Owlwood Estate в Лос-Анджелесе, ранее принадлежавшее Шер, вновь попало на рынок.

2019-08-06. Шарапова попала в десятку самых высокооплачиваемых спортсменок мира
Представлен рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира 2019 года по версии журнала Forbes. В нем есть российская теннисистка Мария Шарапова — она занимает седьмое место.

2019-08-06. Министр культуры провел для Квентина Тарантино экскурсию по Кремлю
Министр культуры России Владимир Мединский провел для американского кинорежиссера Квентина Тарантино экскурсию по Московскому Кремлю. Об этом сообщает ТАСС.

2019-08-06. СМИ сообщили о романе Линдси Лохан с наследным принцем Саудовской Аравии
Американская актриса Линдси Лохан «получает подарки от наследного принца Саудовской Аравии». Предположительно, у голливудской звезды с ним роман с Мухаммедом бин Салман Аль Саудом, пишет Page Six со ссылкой на источник.

2019-08-06. Собчак пофилософствовала о поиске «правильного» партнера с приемлемыми недостатками
Телеведущая Ксения Собчак, проводящая летние каникулы с трехлетним сыном Платоном на острове Сардиния, в своем Instagram намекнула на причину развода с мужем Максимом Виторганом.

2019-08-06. Ефремов открестился от пьяного дебоша на несогласованной акции в Москве
Заслуженный артист России Михаил Ефремов не принимал участия в несанкционированных мероприятиях 3 августа в Москве и не отбирал у полицейского громкоговоритель. Об этом актер заявил порталу Teleprogramma.pro.

2018-08-06. В МИД России уточнили обязанности Стивена Сигала
Голливудский актер Стивен Сигал на должности спецпредставителя на общественных началах МИД России займется проектами в сфере культуры, искусства, науки, образования и спорта. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати внешнеполитического ведомства.

2018-08-06. Бейонсе рассказала о страшных родах
Американская певица Бейонсе дала интервью журналу Vogue, в котором рассказала об угрозе ее жизни во время беременности близнецами.

2018-08-06. Роберт Редфорд объявил о завершении актерской карьеры
Американский актер и режиссер Роберт Редфорд решил прекратить сниматься в кино. Об этом он рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly.

2017-08-06. Молодежь взобралась на фонарные столбы во время выступления Бабкиной в Омске
Певица Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня» выступили в Омске на Дне города. На площади перед сценой собралась огромная толпа, некоторые молодые люди взбирались на фонарные столбы, чтобы лучше видеть происходящее. Об этом в воскресенье, 6 августа, сообщает местный портал Om1.ru.

2016-08-06. СМИ объяснили отказ Пеле зажечь олимпийский огонь
Бывший футболист сборной Бразилии Пеле не захотел показываться перед телекамерами с тростью, из-за чего отказался зажечь олимпийский огонь в Рио-де-Жанейро. Об этом в субботу, 6 июля, сообщает The Telegraph со ссылкой на источники, близкие к Пеле.

2015-08-06. СМИ сообщили о свадьбе Дженнифер Энистон и Джастина Теру
Голливудские актеры Дженнифер Энистон и Джастин Теру поженились в своем особняке, расположенном в престижном районе Лос-Анджелеса — Бел-Эйр, сообщает TMZ.

2015-08-06. Зельдин перенес операцию
Народный артист СССР Владимир Зельдин перенес операцию на шейке бедра. Об этом сообщает РИА Новости.

2015-08-06. Ксения Собчак вошла в жюри шоу талантов на украинском телеканале
На следующей неделе, 14 августа, в эфире украинского телеканала "1+1" состоится премьера развлекательного шоу "Угадай ящик", в котором талантливые люди будут соревноваться со знаменитостями за приз в размере 50 тысяч гривен (145 тысяч рублей).

2015-08-06. Жена Владимира Зельдина рассказала о состоянии здоровья актера
Состояние Владимира Зельдина, накануне попавшего в больницу, удовлетворительное. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление супруги актера Иветты Зельдиной.

2015-08-06. Шансонье Александру Новикову сломали руку в Москве
Исполнитель шансона Александр Новиков получил травму в драке возле своего дома в центре Москвы. Об этом он рассказал LifeNews. По словам музыканта, у него сломана рука, а его оппонент попал в больницу с сердечным приступом и переломом пальца.

2015-08-06. Колин Фаррелл снимется в спин-оффе «Гарри Поттера»
Ирландский актер Колин Фаррелл снимется в фильме «Фантастические звери и места их обитания», который станет спин-оффом серии лент о Гарри Поттере. Он сыграет волшебника из Нью-Йорка по имени Грейвс, сообщает The Hollywood Reporter. Премьера картины намечена на 18 ноября 2016 года.

2014-08-06. Майкла Джексона снова обвинили в растлении несовершеннолетнего
Иск против наследников покойного певца Майкла Джексона подал 36-летний Джеймс Сэйфчак. Истец утверждает, что, будучи ребенком, подвергся домогательствам со стороны певца. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Independent.

2014-08-06. В России издадут неизвестные истории об Эркюле Пуаро
Не издававшиеся ранее истории Агаты Кристи о сыщике Эркюле Пуаро будут опубликованы в начале сентября 2014 года в «Эксмо». Об этом «Ленте.ру» сообщил литературный редактор издательства Евгений Соловьев.

2014-08-06. Агнию Барто предложили сделать «почетным удмуртом»
Детскую поэтессу Агнию Барто предложили удостоить звания «Почетный удмурт». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого секретаря творческой организации «Ижкар» и художника Сергея Орлова. Выбор объяснили тем, что в стихах поэтессы «много мистики, характерной для мировоззрения удмуртов».

2014-08-06. Ferrari Михаэля Шумахера продадут с аукциона
Гоночный болид Михаэля Шумахера, Ferrari F-2000, на котором он в 2000 году выиграл Гран-При "Формула-1", продадут с аукциона. Выставить автомобиль на торги намерена жена гонщика, Коринна Шумахер.

2014-08-06. В Италии пройдет грандиозная выставка Пикассо и Гауди
Итальянская Феррара готовится к грандиозной выставке работ Пикассо и Гауди, принадлежащих к анархическому периоду жизни Барселоны "Rosa del Foc", который зажег художественный пыл деятелей искусства девятнадцатого и двадцатого века, обращавшихся в своем творчестве к Каталонии.

2014-08-06. Поместье Майкла Джексона выставили на продажу
Поместье "Неверлэнд", где жил когда-то король поп-музыки Майкл Джексон, выставлено на продажу.

2014-08-06. Алена Делона прооперировали в Париже
Ален Делон госпитализирован в одну из больниц Парижа, где ему сделали операцию. Как сообщает портал Рublic.fr, актер перенес хирургическое вмешательство 4 августа, но СМИ узнали о его проблемах со здоровьем только в среду, 6 августа.

2013-08-06. Вуди Аллену предложили снять фильм в Стокгольме
Только отсутствие идеи отделяет Вуди Аллена от работы в столице Швеции.

2013-08-06. В Лондоне пройдет выставка портретов Коко Шанель
В сентябре в London College of Fashion пройдет выставка, посвященная Коко Шанель.

2013-08-06. Современные физики пролили свет на истинные познания Галилея
Оказывается, Галилео Галилей был не только выдающимся астрономом и физиком, который специализировался на изучении законов механики. Анализ его телескопов, проведенный израильскими физиками, указывает на разработку великим ученым принципиально новых для своего времени оптических теорий.

2013-08-06. Учитель назначил дату съемок фильма о Матильде Кшесинской
Алексей Учитель планирует приступить к съемкам фильма о русской балерине Матильде Кшесинской в начале 2014 года. Кинематографист рассказал об этом в интервью, которое опубликовано на сайте министерства культуры Калининградской области.

2013-08-06. Республиканцы раскритиковали телефильмы о Хиллари Клинтон
Председатель Республиканского национального комитета США Райнс Прибус выступил с критикой двух находящихся в работе телевизионных проектов, посвященных Хиллари Клинтон. Об этом сообщает BBC News.

2013-08-06. Картины Боба Дилана удостоились Национальной портретной галереи
В лондонской Национальной портретной галерее пройдет выставка работ американского певца и поэта Боба Дилана. Как сообщает BBC News, это будет первая выставка произведений Дилана в Англии.

2013-08-06. Совращенная Романом Полански американка выпустит мемуары
Саманта Геймер, в возрасте 13 лет совращенная режиссером Романом Полански, выпустит мемуары под названием «Девочка. Жизнь, прожитая в тени Романа Полански». Об этом сообщает Agence France-Presse.

2013-08-06. Спилберг отказался от фильма про лучшего американского снайпера
Стивен Спилберг отказался от работы над фильмом «Американский снайпер» («American Sniper»), сообщается на сайте Deadline.

2013-08-06. Российский прокат возглавили «Смурфики-2»
Лидером российского проката по итогам 1-4 августа стал анимационный фильм «Смурфики-2» (The Smurfs 2). Как сообщает в понедельник, 5 августа, портал Kinobusiness.com со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp., в первые дни после премьеры лента заработала 5,02 миллиона долларов.

2012-08-06. Венецианскому кинофестивалю "стукнуло" 80 лет
Старейшему международному кинофестивалю, который ежегодно проводится в Венеции, исполняется 80 лет.

2012-08-06. Леди Гага придумала название для третьего альбома
Новый студийный альбом Леди Гаги будет называться "ARTPOP". Исполнительница написала об этом в своем блоге в Twitter.

2012-08-06. Мадонна поинтересовалась у киевлян судьбой "президента" Тимошенко
Перед своим единственным концертом в Киеве в прошедшую субботу американская певица Мадонна, общаясь с поклонниками, поинтересовалась у них судьбой Юлии Тимошенко. Как пишет интернет-издание "СУТКИ", исполнительница разговаривала с фанатами со сцены во время саундчека.

2012-08-06. Элтон Джон назвал Мадонну стриптизершей и резко раскритиковал ее турне
Элтон Джон (Elton John) уже не первый раз выступает с резкой критикой в адрес Мадонны (Madonna). Но то, что певец заявил в прямом эфире австралийского телевидения в минувшее воскресенье, поразило всех.

2012-08-06. Стиви Уандер хочет стать холостым
Знаменитый американский певец, композитор и продюсер Стиви Уандер разводится со своей женой, дизайнером женской одежды Кей Миллард Моррис, с которой прожил в браке 11 лет.

2012-08-06. Шон Пенн поддержал Уго Чавеса в ходе предвыборной кампании
Голливудский актер Шон Пенн принял участие в предвыборной демонстрации президента Уго Чавеса в городе Валенсия на севере Венесуэлы.

2012-08-06. Натали Портман вышла замуж за хореографа
В субботу, 4 августа, актриса Натали Портман зарегистрировала брак с хореографом и танцовщиком Бенджамином Милльпье, сообщает E! Online.

2012-08-06. Чарли Шин снимется в новой серии "Очень страшного кино"
Чарли Шин снимется в фильме "Очень страшное кино 5" ("Scary Movie 5"), сообщает E! Online.

2012-08-06. Британка заявила о найденной картине Леонардо да Винчи
На шотландской ферме обнаружена картина, которая, по мнению некоторых ученых, может быть последней картиной Леонардо да Винчи. О находке, сделанной врачом Фионой Макларен, пишет журнал People.

2012-08-06. Пауло Коэльо назвал "Улисса" вредным для литературы
Бразильский писатель Пауло Коэльо назвал роман Джеймса Джойса "Улисс" вредным для литературы. В интервью бразильской газете Folha de S Paulo автор 22 романов заявил, что "Улисс" – это чистый стиль и в действительности в романе Джойса ничего нет.

2010-08-06. В Испании демонтировали последний конный памятник Франко
В Испании был демонтирован последний конный памятник диктатору Франсиско Франко, сообщает газета 20 minutos.

2009-08-06. В Вене поставят оперу по "Ночному дозору" Лукьяненко
Венский оперный театр и неназванный продюсер из Финляндии предложили Сергею Лукьяненко написать либретто к опере по роману "Ночной дозор", сообщил 6 августа сам писатель агентству РИА Новости.

2009-08-06. Боб Дилан выпустит диск с рождественскими песнями
Боб Дилан работает над альбомом, в который войдут кавер-версии популярных рождественских песен, сообщает издание New Musical Express со ссылкой на данные, распространенные фан-сайтом музыканта. По имеющимся сведениям, Дилан приступил к работе над праздничной пластинкой в мае 2009 года.

2009-08-06. В Нью-Йорке из музея украдены картины Рериха
В Нью-Йорке похищены картины Рериха. Преступники вынесли из музея имени великого художника сразу два полотна — карандашный рисунок из серии "Гималаи" и картину маслом "Монастырь Талунг". Интересно, что пропажу заметил полицейский. Он просто пришел посмотреть на коллекцию и увидел, что одно место на стене пустует, висит только табличка с названием работы, сообщает 100ТВ.

2009-08-06. Опра Уинфри возглавила список самых богатых женщин в шоу-бизнесе
Знаменитая телеведущая Опра Уинфри возглавила список самых высокооплачиваемых женщин в американском шоу-бизнесе, ежегодно составляемый журналом The Forbes. Ведущая "Шоу Опры Уинфри", по данным издания, с июня 2008 по июнь 2009 года заработала 275 миллионов долларов.

2009-08-06. Анна Нетребко выходит замуж
Анна Нетребко выходит замуж за уругвайского баритона Эрвина Шротта, от которого в сентябре прошлого года она родила сына Тьяго Аруа.

2008-08-06. Моргану Фримену сделали операцию
Знаменитому американскому актеру Моргану Фримену во вторник сделали операцию после аварии, произошедшей в минувшие выходные, сообщает агентство France Presse.

2008-08-06. Александр Солженицын похоронен на кладбище Донского монастыря
Александр Солженицын похоронен на кладбище Донского монастыря в Москве, передает корреспондент "Росбалт-Москва".


Родились 6 августа




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru