Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Все новости 4 августа

Все новости 4 августа

2023-08-04. Врач рассказала о последствиях привычки пить кофе натощак
Привычка пить кофе натощак не приведет к серьезным последствиям для здоровья, но может спровоцировать изжогу и боли в животе. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог Суприя Рао изданию HuffPost.

2023-08-04. Сестра Селин Дион рассказала о состоянии здоровья певицы
Канадская певица Селин Дион, которой пришлось отменить турне из-за диагноза мышечной скованности, сейчас находится дома под присмотром сестры Линды. Подробности о состоянии здоровья исполнительницы рассказала еще одна сестра певицы Клодетт Дион в интервью журналу Le Journal de Montreal, пишет SheMazing.

2023-08-04. Киркоров показал на видео кубики пресса после пластики
Российский певец Филипп Киркоров показал кубики пресса после пластической операции живота. Соответствующая публикация появилась на странице звездного хирурга Тимура Хайдарова в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

2023-08-04. Бюро Захи Хадид построит новый небоскреб в Китае
Архитектурное бюро покойной Захи Хадид взялось за строительство нового небоскреба в китайском городе Сиань. Здание достигнет в высоту 210 метров, сообщает Designboom.

2023-08-04. Нейросеть научили определять риск диабета по рентгену
Ученые из Университета Эмори (США) научили нейросеть определять риск развития диабета по рентгеновским снимкам. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Communications.

2023-08-04. Гитару Курта Кобейна продадут на аукционе
Электрогитару лидера группы Nirvana Курта Кобейна продадут на аукционе Kruse GWS Auction «Артефакты Голливуда и музыки». Об этом сообщает Reuters.

2022-08-04. Майя использовали прах правителей для изготовления игровых мячей
Археологи Мексиканского национального института антропологии и истории (INAH) нашли свидетельства того, что древние майя использовали прах своих правителей в качестве наполнителя для мячей, использующихся в игре тлачтли. Об этом сообщает издание IFLScience.

2022-08-04. Создатели «Джокера 2» подтвердили участие Леди Гаги в роли Харли Квинн
Создатели второй части фильма «Джокер» подтвердили участие американской певицы и актрисы Леди Гаги. Об этом авторы сообщили в Instagram-аккаунте (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена), посвященном проекту.

2022-08-04. Убившему отца рэперши Ники Минаж мужчине вынесли приговор
Мужчине, убившему отца американской рэперши Ники Минаж, вынесли приговор. Об этом сообщает TMZ.

2022-08-04. Брэд Питт заступился за сыгравшую роль Мэрилин Монро Ану де Армас
Американский актер и кинорежиссер Брэд Питт заступился за актрису Ану де Армас, исполнившую роль Мэрилин Монро в фильме «Блондинка». Об этом сообщает Screenrant.

2022-08-04. Квентин Тарантино назвал величайший фильм в истории
Американский режиссер, сценарист и актер Квентин Тарантино в подкасте Cinemablend назвал величайший фильм в истории кинематографа.

2022-08-04. Актриса Рената Литвинова рассказала о желании вернуться в Россию
Актриса и режиссер Рената Литвинова рассказала, что хотела бы вернуться в Россию. О своем желании она сообщила в социальных сетях, ее слова передает «Пятый канал».

2021-08-04. Анита Цой полгода восстанавливала дыхание после коронавируса
Певица Анита Цой рассказала о долгом восстановительном периоде после коронавируса. Об этом сообщает «360».

2021-08-04. Леонардо ДиКаприо посвятил пост в Instagram пожарам в Якутии
Разрушительные катастрофы, вызванные резким изменением погоды, происходят в разных уголках мира. В том числе природные пожары бушуют в Якутии — там действует 126 очагов общей площадью 924 тысячи гектаров, написал в Instagram голливудский актер Леонардо ДиКаприо, репостнув материал и видео издания The Guardian.

2021-08-04. Дженнифер Энистон отказалась общаться с антипрививочниками
Голливудская актриса Дженнифер Энистон отказалась общаться с друзьями-антипрививочниками. Об этом сообщает издание InStyle.

2021-08-04. Названа самая богатая актриса мира
Риз Уизерспун, известная по фильмам «Жестокие игры» и «Блондинка в законе», была названа самой богатой актрисой мира. Об этом сообщает Forbes.

2021-08-04. Братья Коэны перестанут снимать совместные фильмы
Режиссеры Итан и Джоэл Коэны перестанут снимать совместные фильмы. Об этом заявил композитор Картер Беруэлл, написавший музыку к большинству картин братьев, передает The Independent в среду, 4 августа.

2020-08-04. Плющенко отказались считать тренером
Четырехкратный чемпион СССР по фигурному катанию Валерий Мешков отказался считать двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко тренером и призвал его перестать критиковать Этери Тутберидзе. Его слова приводит «Собеседник».

2020-08-04. Шон Пенн тайно женился
Американский актер Шон Пенн тайно женился на 28-летней австралийской актрисе Лейле Джордж. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на близкую подругу Пенна Ирену Феррис.

2019-08-04. Кара Делевинь и актриса из «Милых обманщиц» тайно обвенчались в Лас-Вегасе
Модель и актриса Кара Делевинь обвенчалась со своей девушкой, американской актрисой Эшли Бенсон, на тайной церемонии в Лас-Вегасе. Об этом сообщает The Sun.

2018-08-04. МИД России взял на работу Стивена Сигала
Актер Стивен Сигал назначен специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Facebook.

2018-08-04. Билан посмеялся над российскими свадьбами и собрал 2 миллиона просмотров
Новый клип Димы Билана «Пьяная любовь», выпущенный в пятницу, 3 августа, набрал за сутки два миллиона просмотров и попал на третье место в трендах YouTube. Ролик доступен на канале поп-исполнителя.

2018-08-04. Сукачев ответил Макаревичу на слова о Крыме
Музыкант Гарик Сукачев заявил, что не согласен с позицией своего коллеги Андрея Макаревича по Крыму. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Москва 24». Видеозапись опубликована на YouTube.

2018-08-04. Петросян подал встречный иск к Степаненко
Евгений Петросян подал встречный иск к своей жене Елене Степаненко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката артиста Сергея Жорина.

2018-08-04. Степаненко захотела оставить Петросяну «чуть-чуть» имущества
Адвокат Сергей Жорин рассказал ТАСС, что артистка Елена Степаненко, подавшая иск к мужу Евгению Петросяну о разделе совместно нажитого имущества, действительно хочет отсудить большую часть себе.

2017-08-04. Николай Дроздов рассказал о «шокирующих тайнах мира селфи»
Телеведущий Николай Дроздов рассказал о типах людей, которые любят делать селфи. Рекламный ролик с участием ведущего опубликован на официальном YouTube-канале компании Huawei.

2017-08-04. Сын Виктора Цоя выпустил сингл с дебютного альбома
Сын лидера группы «Кино» Виктора Цоя выпустил сингл с дебютного альбома. Видео на «Шепот» Александра Цоя, который выступает под псевдонимом Ронин, опубликован на YouTube.

2016-08-04. СМИ сообщили о романе Деми Мур с британским принцем
Голливудская актриса Деми Мур и сын королевы Великобритании Елизаветы II принц Эндрю состоят в романтических отношениях, пишет Elle.fr со ссылкой на журнал Globe.

2016-08-04. Мать Линдси Лохан опровергла слухи о беременности актрисы
Слухи о беременности киноактрисы Линдси Лохан опровергла ее мать Дина. Она заявила, что Линдси вовсе не беременна, просто таким образом пытается вернуть бывшего возлюбленного Егора Тарабасова.

2016-08-04. Криштиану Роналду откроет свой отель в Лиссабоне
Совсем недавно всемирно известный португальский футболист Криштиану Роналду открыл свой первый отель в столице острова Мадейра Фуншале.

2016-08-04. Успенский опубликует продолжение «Простоквашино» в «Одноклассниках»
Новая книга Эдуарда Успенского о Дяде Федоре будет опубликована в социальной сети «Одноклассники». Рассказ под названием «Простоквашино. Битва за почту» будет размещаться отрывками в течение нескольких месяцев в виде постов с иллюстрациями. Об этом сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

2016-08-04. Японский император в ближайшее время намерен объясниться по вопросу передачи престола
Император Японии Акихито в понедельник во второй половине дня выступит с видеообращением к нации, посвященным возможной передаче престола наследнику, сообщает агентство Kyodo.

2016-08-04. Мать Ким Кардашьян попала в аварию за рулем Rolls-Royce
Мать американской телезвезды Ким Кардашьян попала в аварию, находясь за рулем своего автомобиля Rolls-Royce. По предварительным данным, Крис Дженнер сломала запястье, передает TMZ.

2016-08-04. Дочь Татьяны Навки выпустила дебютный клип
Александра Жулина, дочь фигуристов Татьяны Навки и Александра Жулина, выпустила дебютный клип на песню «Мною дышишь». Видео выложено на YouTube 3 августа.

2016-08-04. Бывшая любовница Оззи Осборна подала в суд на дочь певца
Стилист и парикмахер Мишель Пью подала иск в Высший суд Лос-Анджелеса на дочь своего бывшего любовника, британского певца Оззи Осборна. Об этом сообщает TMZ.

2015-08-04. Бейонсе заказала туфли за $312 тысяч
Бейонсе заплатила $312 тыс за одну пару туфель для съемок своего нового музыкального видео.

2015-08-04. Пару кроссовок Канье Уэста оценили в десятки тысяч долларов
Кроссовки Yeezy 1 бренда Nike, в которых рэпер Канье Уэст выступал на церемонии Grammy в 2008 году, выставлены на продажу за 75 тысяч долларов. Об этом сообщает NME.

2015-08-04. Эльдар Рязанов перенес операцию на сердце
Известный российский кинорежиссер Эльдар Рязанов перенес операцию на сердце, передает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах.

2015-08-04. Уилл Смит официально опроверг слухи о разводе
Зарубежные таблоиды продолжают публиковать новости о грядущем разводе Уилла Смита и его жены Джады Пинкетт Смит. А супруги раз за разом продолжают опровергать эти слухи. На днях 46-летний Уилл в очередной раз обратился к публике с уверением, что не собирается разрывать свой 17-летний брак, передает Popcornnews.

2015-08-04. Гвен Стефани подала на развод с Гэвином Россдейлом
Американская певица Гвен Стефани разводится с британским музыкантом Гэвином Россдейлом. Как сообщает The Guardian, заявление пара подала 3 августа.

2015-08-04. Ридли Скотт приступит к съемкам «Прометея 2» в январе 2016-го
Режиссер Ридли Скотт приступит к съемкам сиквела своего научно-фантастического блокбастера «Прометей», представившего предысторию франшизы «Чужой», в январе 2016 года, передает Total Film.

2015-08-04. Картину Пикассо за 27 миллионов долларов пытались незаконно вывезти из Франции
Французские таможенники изъяли картину Пабло Пикассо, которую пытались незаконно вывезти в Швейцарию. Полотно «Голова молодой женщины» (Head of a Young Woman) стоимостью 27,4 миллиона долларов принадлежит 79-летнему испанскому банкиру Джейми Ботену. Об этом сообщает The Guardian. По решению испанского суда, картина не может вывозиться за пределы этого королевства.

2014-08-04. Звезда фильма «Служебный роман» попала в реанимацию
Актриса Людмила Иванова находится в реанимации одной из столичных клиник.

2014-08-04. Montblanc выпускает драгоценную ручку в честь Грейс Келли
В память о роскошной голливудской актрисе и принцессе Монако Грейс Келли бренд Montblanc решил создать особую ручку Princesse Grace de Monaco Ivory Color Special Edition.

2014-08-04. Любимое дерево Толкиена срубят в Оксфорде
Любимую «черную сосну» английского писателя Джона Рональда Руэла Толкиена в ботаническом саду Оксфорда решено срубить.

2014-08-04. Защитники животных критикуют Ким Кардашиан из-за дельфинов
PETA всегда начеку: на этот раз осуждение знаменитой организации, борющейся за права животных, вызвала Ким Кардашиан, решившая поплавать с дельфинами во время отпуска в Мексике.

2014-08-04. Президенту США сегодня исполняется 53 года
Глава Белого дома Барак Обама празднует сегодня 53-летие. Он родился 4 августа 1961 года в Гонолулу, столице штата Гавайи, передает РИА Новости.

2014-08-04. Объявлена дата выхода в прокат «Левиафана» Андрея Звягинцева
Фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» будут показывать в Москве в течение недели в сентябре, а в широкий прокат лента выйдет в начале 2015 года, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на одного из продюсеров картины Александра Роднянского.

2013-08-04. Вивьен Вествуд придумала новую униформу для экипажей Virgin Atlantic
Сотрудники авиакомпании Virgin Atlantic получили новую форму, разработанную эпатажным британским модельером Вивьен Вествуд. При создании формы нового образца владелец авиакомпании Ричард Брэнсон и Вивьен Вествуд уделяли особое внимание оригинальности дизайна и пригодности костюмов к длительной носке.

2013-08-04. Элтона Джона прооперировали в больнице Монако
Известный британский певец и музыкант Элтон Джон в минувший четверг перенес операцию по удалению аппендикса.

2013-08-04. Пи Джей Харви записала песню о британском заключенном в Гуантанамо
Британская певица Пи Джей Харви, единственная двукратная обладательница премии Mercury Prize, записала песню, посвященную заключенному Гуантанамо, британцу Шэйкеру Аамеру (Shaker Aamer). Композиция была выложена на сайте газеты The Guardian вечером 3 августа.

2012-08-04. Шарапова не смогла завоевать золотую медаль Олимпиады
Российская теннисистка Мария Шарапова уступила американке Серене Уильямс в финальном матче олимпийского турнира в одиночном разряде со счетом 0:6, 1:6.

2012-08-04. Памятник Людмиле Гурченко открыли на Новодевичьем кладбище в Москве
Памятник народной актрисе СССР Людмиле Гурченко открыли сегодня на ее могиле в новой части Новодевичьего кладбища.

2012-08-04. Плющенко "прочувствовал ужас обычного человека", пробив колесо в Ленобласти
Фигурист Евгений Плющенко пожаловался сегодня в "Твиттере" на плохое качество дорог в Ленинградской области.

2012-08-04. Клинт Иствуд поддержал Митта Ромни на выборах
Американский актер и режиссер Клинт Иствуд поддержал кандидата в президенты США от республиканцев Митта Ромни, сообщает в субботу, 4 августа, BBC News.

2011-08-04. Королю джаза исполнилось бы 110 лет
Легенда джаза Луи Армстронг появился на свет 4 августа 1901 года в Новом Орлеане, штат Луизиана. Как сообщает Calend, он не знал точной даты своего рождения (она была установлена позже) и отмечал свой день рождения в День Независимости США - 4 июля.

2011-08-04. Калужский драматический театр дал гастроли в замке Пьера Кардена
Калужский областной драматический театр дал шестидневные гастроли в средневековом замке Лакост в провинции Прованс. Как сообщает ИТАР-ТАСС, труппу во Францию пригласил владелец замка, известный модельер Пьер Карден.

2010-08-04. Леди Гага собрала рекордное количество номинаций MTV VMA
Леди Гага собрала рекордное количество номинаций MTV Video Music Awards 2010: клипы исполнительницы представлены в 13 номинациях, сообщает The Hollywood Reporter. За 26 лет существования этой премии ни один исполнитель не добивался таких результатов.

2010-08-04. Сталлоне оказался слишком плохим актером для "Звездных войн"
Сильвестр Сталлоне пробовался на роль Хана Соло, одного из ключевых персонажей серии "Звездные войны", сообщает ContactMusic. Однако режиссера Джорджа Лукаса не устроили актерские способности Сталлоне. В результате роль досталась Харрисону Форду.

2010-08-04. Сандра Баллок стала самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда
Сандра Баллок стала самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда по версии журнала Forbes.

2009-08-04. Гарик Сукачев отметит 50-летие фильмом о хиппи
Известный московский музыкант, актер и режиссер, лидер группы "Неприкасаемые" Гарик Сукачев обнародовал дату выхода своего нового художественного фильма "Дом Солнца". Как сообщает "Наше радио", картина выйдет на экраны 1 декабря 2009 года, в день 50-летия Сукачева.

2008-08-04. Скончался лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын
Выдающийся русский писатель, лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын скончался в ночь на понедельник в Москве, передает "Интерфакс".


Родились 4 августа




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru