Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 24 августа

Все новости 24 августа

2023-08-24. Леонардо Ди Каприо вновь заподозрили в романе с молодой моделью
Голливудского актера Леонардо Ди Каприо вновь заподозрили в романе с молодой моделью — на этот раз с итальянкой Витторией Черетти. Соответствующую информацию публикует Page Six.

2023-08-24. Карен Шахназаров рассказал о недостающем в России кино
Советский и российский кинорежиссер Карен Шахназаров заявил, что в России сейчас снимают мало документального кино. Его слова приводит MK.RU.

2023-08-24. Звезда «Оппенгеймера» рассказала об извинениях Кристофера Нолана
27-летняя британская актриса Флоренс Пью рассказала, что режиссер картины Кристофер Нолан извинился перед ней за небольшую роль в проекте. Ее цитирует IndieWire.

2023-08-24. Бритни Спирс оплатила мужу квартиру
Американская поп-певица Бритни Спирс, на фоне новостей о разводе, оплачивает мужу, фитнес-тренеру Сэму Асгари, аренду квартиры. Об этом пишет TMZ.

2023-08-24. Режиссер Ларс фон Триер объяснил слова о важности жизней россиян
Датский кинорежиссер Ларс фон Триер объяснился за слова о важности жизней россиян. Об этом он написал на своей странице в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2022-08-24. Вор назвал причиной ограбления Ким Кардашьян ее хвастовство богатством
Один из членов банды, устроившей ограбление телезвезды Ким Кардашьян, высказал позицию по поводу инцидента, произошедшего в 2016 году. Причины своего решения он назвал в интервью журналу Vice.

2022-08-24. Обнаружена планета c суперокеаном
Международная группа ученых под руководством Шарля Кадье (Charles Cadieux) из Университета Монреаля объявила об обнаружении экзопланеты TOI-1452 b, которая вращается вокруг одной из звезд в двойной системе, расположенной в созвездии Дракона на расстоянии около 100 световых лет от Земли. Предполагается, что эта планета является суперземлей и полностью покрыта океаном. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в The Astronomical Journal.

2022-08-24. Академик РАН назвал последствия для Чубайса после синдрома Гийена — Барре
Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс может долгое время восстанавливаться после синдрома Гийена — Барре. О таком последствии рассказал KP.RU бывший главный невролог Санкт-Петербурга, который лечил Анатолия Собчака и его администрацию, академик РАН Александр Скоромец.

2022-08-24. Жена Сильвестра Сталлоне подала на развод после 25 лет брака
Жена американского актера Сильвестра Сталлоне бывшая модель Дженнифер Флавин подала на развод после 25 лет брака. Об этом сообщает Page Six.

2022-08-24. Том Харди выиграл две золотые медали на турнире по джиу-джитсу
Британский актер Том Харди выиграл две золотые медали на благотворительном турнире по джиу-джитсу в Вулверхэмптоне. Об этом сообщает People.

2022-08-24. Суд объяснил штраф лидеру ДДТ Шевчуку
Суд Уфы объяснил, за что лидер ДДТ Юрий Шевчук получил штраф в размере 50 тысяч рублей. Текст мотивировочной части судебного постановления цитирует РБК.

2022-08-24. В Москве покажут мюзикл «Три товарища» по Ремарку
В Москву с гастролями приедет «Театр-Театр» из Перми. А 29 и 30 августа на сцене Театра имени Евгения Вахтангова они представят мюзикл по мотивам произведения Ремарка «Три товарища», с которым выиграли несколько премий «Золотая маска».

2021-08-24. «Полстраны стоит в очереди, чтобы плюнуть вам в лицо бесплатно»: Панин высмеял пригрозившего ему Соловьева
Актер Алексей Панин, проживающий в Испании, спустя почти две недели отреагировал на угрозы в свой адрес со стороны российского телеведущего Владимира Соловьева.

2021-08-24. Бена Аффлека заметили во время покупки обручального кольца для Дженнифер Лопес
Папарацци заметили американского актера Бена Аффлека во время покупки обручального кольца для певицы и актрисы Дженнифер Лопес. Об этом сообщает Page Six.

2021-08-24. Disney обвинили в женоненавистничестве из-за скандала со Скарлетт Йоханссон
Адвокат американской актрисы Скарлетт Йоханссон Джон Берлински осудил поведение компании Disney, которая пытается скрыть скандал с артисткой. Об этом сообщает Deadline.

2021-08-24. Раскрыт секрет скрипок Страдивари
Ученые нашли объяснение уникальному звучанию скрипок Антонио Страдивари. По их мнению, секрет музыкальных инструментов кроется в их химическом происхождении, пишет Daily Mail.

2021-08-24. Том Круз приземлился в чужом саду на вертолете и покатал детей
Американский актер Том Круз (Tom Cruise) во время съемок фильма «Миссия невыполнима 7» приземлился на вертолете в чужом саду, а затем покатал на воздушном судне незнакомых детей, пишет The Mirror.

2021-08-24. Канье Уэст отомстил канадскому рэперу и раскрыл его домашний адрес
Американский рэпер Канье Уэст (Kanye West) на фоне конфликта со своим канадским коллегой Дрейком (Drake) опубликовал в социальных сетях его домашний адрес, пишет Hypebeast.

2020-08-24. Дочь Басилашвили опубликовала его мнение о ситуации в Белоруссии
Дочь Олега Басилашвили Ксения опубликовала на своей странице в соцсети Facebook сообщение актера, связанное с протестами в Белоруссии. Она подчеркнула, что Басилашвили попросил ее разместить текст «с надеждой, что слова солидарности долетят до Минска».

2020-08-24. Лолита выступила за харассмент в отношении женщин старше 50 лет
Российская певица Лолита выступила за харассмент в отношении женщин старше 50 лет. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда».

2020-08-24. Суд отклонил просьбу Бритни Спирс освободить ее из-под опеки отца
Суд отклонил просьбу американской поп-певицы Бритни Спирс освободить ее из-под опеки отца Джейми Спирса. Об этом сообщает издание The New York Times.

2020-08-24. Уильяма Шекспира признали бисексуалом
Исследователи пришли к выводу, что английский поэт и драматург Уильям Шекспир был бисексуалом. Об этом сообщает издание The Telegraph.

2020-08-24. Дочь Оззи Осборна объяснила похудение на 39 килограммов помощью хирургов
Дочь рок-музыканта Оззи Осборна, актриса и певица Келли Осборн стала гостьей подкаста Hollywood Raw, во время которого объяснила свое похудение на 39 килограммов помощью хирургов.

2019-08-24. Олег Меньшиков попал в реанимацию
Народный артист России Олег Меньшиков попал в реанимацию одной из столичных клиник. Об этом сообщает РЕН ТВ.

2019-08-24. Появились подробности госпитализации Мамонова
У певца, актера и радиоведущего Петра Мамонова произошел инфаркт миокарда. Супруга артиста Ольга рассказала, что ночью его везли до больницы из деревни Ефаново, расположенной в 130 километрах от Москвы, сообщает телеканал «360».

2019-08-24. Петра Мамонова экстренно госпитализировали
Музыканта и актера Петра Мамонова госпитализировали в клинику Москвы с инфарктом. Об этом сообщается на его странице в Facebook.

2019-08-24. Мэтью Макконахи обзавелся футбольным клубом
Американский актер Мэтью Макконахи стал одним из совладельцев футбольного клуба «Остин», который начнет выступать в Главной лиге футбола (MLS) в 2021 году. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте команды.

2019-08-24. Артемий Лебедев вернулся в Россию и объяснил троллинг либералов
Дизайнер Артемий Лебедев объяснил свое бегство из России желанием «постебать либеральные аргументы». Об этом он заявил в интервью Ирине Шихман на YouTube-канале «А поговорить?».

2019-08-24. Названа самая высокооплачиваемая актриса мира
Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых актрис. Список, опубликованный на сайте издания, возглавила Скарлетт Йоханссон.

2018-08-24. Несколько песен Майкла Джексона оказались подделками
Лейбл Sony Music Entertainment признался в публикации поддельных песен Майкла Джексона. Об этом в пятницу, 24 августа, сообщается на портале EDM.com.

2017-08-24. Пугачева пожаловалась на мизерную пенсию
Народная артистка СССР Алла Пугачева недовольна слишком маленькой пенсией.

2017-08-24. Аршавин рассказал о сроках завершения карьеры
Нападающий казахстанского «Кайрата» Андрей Аршавин рассказал о сроках завершения карьеры. Его слова в четверг, 24 августа, приводит Amic.ru.

2017-08-24. Тейлор Свифт выпустит новый альбом в ноябре
Американская певица Тейлор Свифт анонсировала новую пластинку. Соответствующий пост она опубликовала в Instagram.

2016-08-24. Сын Алена Делона стал лицом бренда Theory
Сын актера Алена Делона, Ален-Фабьен Делон, стал новым лицом бренда Theory и принял участие в рекламной кампании по продвижению новой мужской коллекции одежды, сообщает WWD в среду, 24 августа. Автором фотосессии стал британский фотограф Дэвид Симс, который в разное время сотрудничал с такими марками, как Marc Jacobs, Jil Sander и Proenza Schouler.

2016-08-24. Депардье откроет в Саранске клуб для иностранцев с российским паспортом
Французский актер Жерар Депардье откроет в Саранске клуб для иностранцев, принявших российское гражданство. Об этом РИА Новости сообщил глава Госфильмофонда Николай Бородачев. По его словам, артист сам приедет на открытие 27 августа.

2016-08-24. Боно отказали в трансляции концерта U2 на МКС
Лидер ирландской группы U2 Боно хотел устроить трансляцию концерта своей группы на Международной космической станции (МКС) и обращался за содействием к Хиллари Клинтон, но не получил поддержки. Об этом сообщает The Washington Post, ссылаясь на опубликованные письма из архива фонда Клинтонов.

2016-08-24. Лепсу дали ирландскую визу
Российскому певцу Григорию Лепсу дали ирландскую визу, сообщает сайт kp.ru.

2015-08-24. Обнаружены 10 неизвестных пьес Агаты Кристи
10 неизвестных пьес Агаты Кристи обнаружены британским театральным продюсером.

2015-08-24. Мэл Гибсон напал на австралийскую журналистку
Голливудский "оскароносец" Мел Гибсон вновь в центре скандала – актер напал на женщину-фотографа и, не подбирая слов, высказал все, что он о ней думает и толкнул. Как сообщают СМИ, инцидент произошел во время фестиваля израильского кино в Сиднее, который 59-летний Гибсон покинул вместе со своей новой протеже – 24-летней наездницей Розалинд Росс.

2015-08-24. Дженнифер Лоуренс снялась в рекламе Dior
Американская актриса Дженнифер Лоуренс снялась в рекламе обновленной линейки помад Dior Addict Lipstick. Первые кадры и тизер рекламного ролика представлены на странице модного дома в Instagram.

2015-08-24. Мать Водяновой и сотрудник кафе отказались от взаимных претензий
Мать Натальи Водяновой Лариса Кусакина и сотрудник нижегородского кафе «Фламинго» Ахмед Байрамов отказались от взаимных претензий по делу об оскорблении страдающей аутизмом и ДЦП сестры модели. Как рассказала «Интерфаксу» владелица заведения Светлана Мамедова, это произошло во время очной ставки в пятницу, 21 августа.

2015-08-24. Тарантино раскритиковал «Настоящего детектива» и фильмы с Кейт Бланшетт
Режиссер Квентин Тарантино рассказал о своем отношении к сериалу «Настоящий детектив» и драмах, которые в последние годы претендуют на премию «Оскар». Он также выразил восхищение президентом США Бараком Обамой. Интервью с кинематографистом опубликовал New York Magazine.

2015-08-24. Вин Дизель снимется в продолжении «Три икса»
Американский актер Вин Дизель во второй раз перевоплотится в спортсмена-экстремала Ксандера Кейджа. В своем аккаунте в Instagram артист сообщил о том, что примет участие в съемках третьей части боевика «Три икса».

2015-08-24. Евгения Евтушенко прооперировали в Москве
Поэту Евгению Евтушенко успешно провели операцию на сердце в Центральном клиническом военном госпитале имени Мандрыка в Москве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию лечебного учреждения, где находится 83-летний литератор.

2015-08-24. Льва Дурова похоронили в Москве
Актера и режиссера Льва Дурова похоронили на Новодевичьем кладбище Москвы, сообщает «Русская служба новостей». Его погребли рядом c могилами Евгения Примакова, Елены Образцовой и Людмилы Зыкиной. К месту захоронения принесли венки и живые цветы. Один из них был отправлен от имени президента Владимира Путина.

2015-08-24. В музее Мадам Тюссо выставят фигуры всех Бондов
В честь выхода "Спектра" в музее Мадам Тюссо впервые выставят фигуры всех Бондов в одной экспозиции.

2015-08-24. Прощание с Львом Дуровым пройдет в Театре на Малой Бронной
Прощание с Народным артистом СССР Львом Дуровым пройдет в Театре на Малой Бронной в понедельник, передает РИА Новости.

2014-08-24. Полиция допросила певца Клиффа Ричарда
Полиция Великобритании допросила певца Клиффа Ричарда по делу о сексуальном насилии над несовершеннолетним. Как сообщает Agence France-Presse, музыкант, которого подозревают в совершении преступления, добровольно явился на беседу со следователями.

2013-08-24. Вдова Тито попала в больницу с запущенным заражением крови
Вдова экс-лидера социалистической Югославии Иосипа Броз Тито — Йованка была экстренно госпитализирована в Белграде. Сейчас она находится в реанимации и практически не реагирует на внешние раздражители.

2013-08-24. Депардье стал почетным бельгийцем
Французский актер Жерар Депардье получил звание почетного гражданина бельгийской коммуны Эстемпюи, – сообщает AFP.

2013-08-24. У Алека Болдуина родилась вторая дочь
Супруга известного голливудского актера Алека Болдуина 29-летняя Хилария Болдуин родила дочь, о чем сообщила в ночь на субботу в своем микроблоге в Twitter.

2012-08-24. Британские археологи займутся поиском могилы Ричарда III
Археологи из Университета Лестера (University of Leicester) заявили, что в ближайшие несколько месяцев проведут масштабные поиски останков английского короля Ричарда III, "последнего монарха, чье место упокоения до сих пор неизвестно". О планах раскопок сообщается на сайте университета.

2012-08-24. Книгу о Меркель назвали "Крестная мать"
В ФРГ выпустили разоблачительную книгу о канцлере Ангеле Меркель. Ее автор — бывший советник канцлера Гельмута Коля Гертруда Хелер.

2012-08-24. Берлускони назвал выдумкой сообщения о том, что немецкая актриса беременна от него
Адвокат экс-премьера Сильвио Берлускони назвал выдуманными заявления актрисы Сабины Беган о том, что она ждет от политика сына."Все это не имеет ничего общего с правдой", — говорится в заявлении адвоката Никколо Гедини, которое цитирует "Интерфакс".

2012-08-24. "Пчелиная матка" ждет сына от Берлускони
Одна из возлюбленных экс-премьера Италии Сильвио Берлускони немецкая актриса Сабина Беган объявила, что он — отец ее будущего ребенка, передает Газета.Ru. "Я беременна от Берлускони. Все очень просто, я никогда не ложилась в постель ни с кем, кроме него", — заявила 38-летняя женщина.

2012-08-24. Гальяно лишили степени кавалера ордена Почетного легиона
Знаменитый британский модельер Джон Гальяно лишен степени кавалера ордена Почетного легиона. Соответствующий указ подписал президент Франции Франсуа Олланд. Отныне, передают "Вести", 51-летний кутюрье не имеет права носить отличительный знак, свидетельствующий о его принадлежности к ордену.

2012-08-24. Гравюра Рембрандта потерялась при пересылке
Норвежская галерея Soli Brug Gallery потеряла гравюру Рембрандта стоимостью около 8,6 тысячи долларов, которую купила у британского арт-дилера. Как сообщает Reuters, работа голландского мастера была отправлена обычной почтой и не дошла до адресата.

2012-08-24. Беременную Риз Уизерспун срочно доставили в госпиталь
Беременная Риз Уизерспун, которая должна родить своего третьего ребенка осенью, была экстренно доставлена в одну из клиник Лос-Анджелеса.

2012-08-24. Убийце Леннона в седьмой раз отказали в освобождении
Убийце Джона Леннона Марку Дэвиду Чэпмену, приговоренному к пожизненному заключению, в седьмой раз отказали в досрочном освобождении. Об этом сообщает Reuters.

2012-08-24. Чавес пообещал выиграть выборы "разрушительным нокаутом"
Президент Венесуэлы Уго Чавес пообещал выиграть грядущие выборы главы государства "разрушительным нокаутом". Об этом, сообщает издание El Periodiquito, Чавес заявил на встрече со сторонниками в городе Кумана.

2012-08-24. Эквадор отказался вывозить Ассанжа из Великобритании
Власти Эквадора не рассматривают и не будут рассматривать возможность тайного вывоза основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа за пределы Великобритании. Об этом 23 августа сообщает EFE со ссылкой на источник в эквадорском посольстве в Лондоне.

2011-08-24. Барбара Стрейзанд выпустила новый альбом
Знаменитая американская певица, актриса и продюсер Барбара Стрейзанд выпустила новый альбом, поступивший в продажу вчера, 23 августа.

2011-08-24. Чавес национализировал добычу золота в Венесуэле
Президент Венесуэлы Уго Чавес подписал во вторник, 23 августа, декрет, который предполагает национализацию всех золотодобывающих предприятий страны, пишет газета The Washington Post. Выступая на телевидении, Чавес также объявил о том, что золотые резервы Венесуэлы, хранящиеся в банках США и Европы, в ближайшее время будут возвращены на родину.

2011-08-24. Наталья Водянова теперь кинозвезда
Русская красавица, супермодель и мама троих детей, Наташа Водянова привлекает внимание СМИ не только своей личной жизнью и историями о новом бойфренде. Сейчас Водянова снимается в большом кино, премьера кинокартины состоится в 2012 году.

2011-08-24. В результате аварии внук Галины Польских лишился ноги
19-летний внук известной российской актрисы Галины Польских попал в ДТП, став в результате инвалидом. Сообщается, что Филиппу Шеббо, врезавшемуся на мотоцикле в отбойник, врачам пришлось ампутировать ногу. Сейчас молодой человек находится в реанимации.

2010-08-24. Боб Дилан придумал новую схему продажи билетов
Боб Дилан опробует новую схему продажи билетов на концерте, который состоится в Сан-Франциско 25 августа, сообщает NME. Музыкант объявил, что билеты не поступят в предварительную продажу. Их можно будет купить только в день концерта, причем каждый посетитель сможет приобрести всего один билет.

2010-08-24. Жена Тайгера Вудса не смогла простить ему измен
Один из самых богатых спортсменов мира Тайгер Вудс официально развелся со своей женой Элин Нордегрен. Женщина так и не смогла забыть 120 предположительных измен супруга и все же подала на развод, хотя изначально простила мужа ради детей.

2009-08-24. Джоли и Питт обзавелись живностью
Анджелина Джоли и Брэд Питт обзавелись новыми членами семьи.

2009-08-24. Мила Йовович вышла замуж в испанском стиле
Семейная церемония бракосочетания актрисы Милы Йовович и режиссера Пола Андерсона прошла в субботу в Беверли-Хиллс.

2008-08-24. Дочь Маргарет Тэтчер написала книгу о слабоумии матери
Дочь Маргарет Тэтчер написала книгу, в которой рассказала о прогрессирующем слабоумии бывшей "железной леди". Презентация книги Кэрол Тэтчер состоялась в воскресенье, сообщает BBC News.

2007-08-24. Чавес поменял часовой пояс Венесуэлы
Президент Венесуэлы Уго Чавес изменил часовой пояс страны, чтобы адаптировать его под световой день, передает в ночь на пятницу агентство Reuters.


Родились 24 августа




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru