Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Все новости 12 августа

Все новости 12 августа

2022-08-12. Сара Джессика Паркер предложила пожить в своем доме за бесценок
Американская актриса Сара Джессика Паркер предложила пожить в своем доме в Нью-Йорке. Звезда сериала «Секс в большом городе» выставила в аренду гостевую постройку, которая находится напротив ее особняка в курортном районе Хэмптонс, сообщает Dirt.

2022-08-12. На писателя Салмана Рушди напали во время лекции
На писателя Салмана Рушди напали во время лекции в Нью-Йорке. Об этом сообщает Associated Press.

2022-08-12. 16-летний сын Мадонны пристрастился к одежде матери
Приемный сын американской певицы Мадонны Дэвид Банда пристрастился к одежде матери. Об этом поп-исполнительница сама рассказала в программе The Tonight Show.

2022-08-12. На поверхности Бетельгейзе произошел мощный взрыв
Астрономы НАСА обнаружили свидетельства того, что в 2019 году на красном сверхгиганте Бетельгейзе произошел мощный взрыв, в результате которого произошел выброс поверхностной массы. Это явление никогда ранее не наблюдалось в поведении звезд. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

2022-08-12. Боб Дилан потребовал компенсацию после ложных обвинений в насилии
Адвокаты американского музыканта Боба Дилана потребовали денежную компенсацию после того, как их клиента ложно обвинили в изнасиловании. Об этом сообщает The Independent.

2022-08-12. Мадонна рассказала о почти погубившем ее карьеру случае
63-летняя американская певица Мадонна рассказала об инциденте, который чуть не погубил ее карьеру. Об этом сообщает FoxNews.

2022-08-12. Бывшего супруга Бритни Спирс признали виновным в проникновении в дом артистки
Экс-супруга американской певицы Бритни Спирс Джейсона Александра признали виновным в проникновении в дом артистки, нанесении побоев ее охранникам и вандализме. Об этом сообщает DailyMail.

2022-08-12. Стивен Сигал раскритиковал CNN за распространение фейков о взрыве в СИЗО
Актер, спецпредставитель российского МИД по гуманитарным связям с США Стивен Сигал раскритиковал канал CNN за распространение фейков о взрыве в украинском СИЗО. Об этом сообщает Newsweek.

2021-08-12. Никас Сафронов пожаловался на турецких строителей
Известный российский художник Никас Сафронов рассказал о строительстве особняка в турецком городе Аланья и пожаловался на местных рабочих. Подробностями он поделился в интервью изданию «Собеседник».

2021-08-12. Киркорову снова закрыт въезд на Украину: его признали угрозой нацбезопасности
Киев запретил российскому певцу Филиппу Киркорову в течение трех лет посещать Украину.

2021-08-12. Кинематографисток возмутило вручение престижной премии Джонни Деппу
Испанских женщин-режиссеров возмутило вручение престижной премии голливудскому актеру Джонни Деппу. Об этом сообщает Associated Press.

2021-08-12. Фанаты Бритни Спирс пригрозили смертью судье по делу об опеке певицы
Судья, ведущая дело американской поп-певицы Бритни Спирс об отмене прав опеки ее отца, получила множество угроз от фанатов исполнительницы. Об этом пишет TMZ.

2021-08-12. Фанат Канье Уэста объявил голодовку до выхода нового альбома рэпера
В США фанат Канье Уэста записал видеообращение к рэперу, в котором объявил голодовку, пока новый альбом музыканта Donda не появится на всех стриминг-платформах. Свою видеозапись американец по имени Патрик Уидден опубликовал в TikTok.

2020-08-12. «Было, но прошло»: Киркоров рассказал, как перенес коронавирус
Поп-король российской эстрады Филипп Киркоров признался, что уже переболел коронавирусом.

2020-08-12. Михаил Ефремов перенес инсульт
Актер Михаил Ефремов перенес инсульт. Информацию об этом подтвердил его адвокат, передает Telegram-канал РБК.

2020-08-12. Дирижер Спиваков отказался от врученного Лукашенко ордена
Дирижер и скрипач Владимир Спиваков отказался от врученного президентом Белоруссии Александром Лукашенко ордена Франциска Скорины. Его открытое письмо главе республики опубликовала «Новая газета».

2020-08-12. Раскрыты подробности ДТП с Александром Ширвиндтом
Директор Театра сатиры Мамед Агаев раскрыл подробности ДТП, в которое попал художественный руководитель театра Александр Ширвиндт. Его слова передает «Московский комсомолец».

2019-08-12. Во время выступления Веры Брежневой задымилась сцена
Во время выступления певицы Веры Брежневой на фестивале «Жара» в Баку произошел сбой пиротехнической системы. Об этом артистка рассказала в своем Instagram-аккаунте.

2019-08-12. Актер Гоша Куценко спас незнакомца от возможной гибели в Выборге
Актер Гоша Куценко спас незнакомца на улице от возможной смерти.

2019-08-12. Сын Алена Делона раскрыл подробности состояния отца
Французский актер Ален Делон чувствует себя лучше после перенесенного несколько недель назад инсульта. Об этом сообщил сын артиста Ален-Фабьен Делон в истории в Instagram.

2019-08-12. Скандал между Фадеевым и певицей Наргиз сочли пиар-ходом
Музыкальный критик Александр Волков считает, что скандал вокруг певицы Наргиз Закировой и продюсерским центом Максима Фадеева MALFA является пиар-ходом. Об этом сообщает Ura.ru.

2019-08-12. Пятиметровый Пушкин возвысится над Аддис-Абебой
В столице Эфиопии Аддис-Абебе будет воздвигнут памятник поэту Александру Пушкину высотой в пять метров. Об этом в понедельник, 12 августа, сообщает РИА Новости.

2018-08-12. Известный мультипликатор Гарри Бардин попал в больницу
Одного из самых известных российских режиссеров мультипликации Гарри Бардина госпитализировали.

2018-08-12. В Крыму восприняли «без слез» отказ Лаймы Вайкуле приезжать с концертами
Депутат Государственной Думы Руслан Бальбек заявил, что отказ Лаймы Вайкуле давать концерты в Крыму местные жители воспримут «без слез». Об этом сообщает РИА Новости.

2018-08-12. Назван заказчик убийства Владислава Листьева
Коллега первого гендиректора ОРТ Владислава Листьева по программе «Взгляд» Дмитрий Захаров назвал заказчиком его убийства покойного олигарха Бориса Березовского. Об этом он сообщил в интервью каналу MixTV, запись доступна на YouTube.

2018-08-12. Лайма Вайкуле отказалась выступать в Крыму за любой гонорар
Перед концертом в Одессе известная певица Лайма Вайкуле дала пресс-конференцию, на которой прокомментировала ряд политических вопросов.

2016-08-12. Дольф Лундгрен опять сыграет плохого русского
В пятом сезоне «Стрелы» (Arrow) появится Дольф Лундгрен, который сыграет плохого русского а-ля «Рокки-4».

2016-08-12. Канье Уэст назвал Ким Кардашьян Марией-Антуанеттой наших дней
Американский рэпер Канье Уэст назвал свою супругу Ким Кардашьян современной Марией-Антуанеттой. Такое мнение он высказал в интервью Harper's Bazaar.

2016-08-12. Организаторов концертов «Ленинграда» в Пензе и Саратове оштрафуют за мат
В Пензе и Саратове оштрафуют устроителей концертов группы «Ленинград» за то, что во время выступления коллектива со сцены звучала нецензурная брань. Об этом в пятницу, 12 августа, РИА Новости сообщили в министерстве культуры России.

2015-08-12. Больную аутизмом сестру Водяновой выставили из кафе
Больную аутизмом и ДЦП младшую сестру модели Натальи Водяновой выставили из кафе в Нижнем Новгороде. Ее мать Лариса Кусакина и администрация заведения подали друг на друга заявления в правоохранительные органы, которые организовали проверку, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу отдела полиции по Автозаводскому району города.

2015-08-12. Памела Андерсон приедет на экономический форум во Владивостоке
Актриса и фотомодель Памела Андерсон приедет на Восточный экономический форум, который пройдет с 3 по 5 сентября во Владивостоке. О планах поездки она сообщила на сайте своей общественной организации The Pamela Anderson Foundation.

2015-08-12. Медики сообщили об улучшении состояния Льва Дурова
Состояние актера Льва Дурова улучшилось, сообщает Интерфакс. Врачи отметили серьезность заболевания заболевания народного артиста. По их словам, диагноз требует длительной работы специалистов разных профилей.

2015-08-12. Неизвестные песни Кобейна выйдут на диске
Неизвестные композиции фронтмена группы Nirvana Курта Кобейна будут собраны в альбом, который поступит в продажу 6 ноября. Об этом сообщает NME.

2015-08-12. Том Йорк дебютирует в качестве бродвейского композитора
Фронтмен группы Radiohead Том Йорк дебютирует на Бродвее. Как сообщает The Hollywood Reporter, артист сочинит оригинальную музыку для новой постановки пьесы Гарольда Пинтера «Былые времена».

2015-08-12. Леонардо Ди Каприо выиграл суд против французского журнала
Леонардо Ди Каприо отсудил у французского журнала Oops 8 тыс евро за публикацию ложной информации. Издание поместило на обложку номера за 13 мая совместное фото актера и певицы Рианны с подписью: "Рианна беременна от Леонардо: он не хочет детей". Позже информация о беременности исполнительницы не подтвердилась.

2015-08-12. Вайнона Райдер подтвердила слухи о сиквеле «Битлджуса»
Американская актриса Вайнона Райдер, исполнившая главную роль в черной комедии Тима Бертона «Битлджус», подтвердила слухи о разработке ее продолжения. Она собирается сняться и в новом фильме, сообщает The Guardian. Дата его выхода в прокат пока не уточняется.

2015-08-12. Анджелина Джоли возьмется за мультфильм об Афганистане
Актриса Анджелина Джоли станет исполнительным продюсером анимационного фильма «Кормилец» (The Breadwinner), который расскажет об Афганистане в период правления талибов. В основу картины ляжет одноименный роман канадской писательницы Деборы Эллис. Ожидается, что лента выйдет в прокат в 2017 году, сообщает Deadline.

2014-08-12. Голливудские продюсеры обвиняют Пенелопу Крус с супругом в антисемитизме
Голливудские продюсеры крайне негативно отреагировали на открытое письмо испанских актеров Пенелопы Крус и Хавьера Бардема, осуждающее удары Израиля по палестинскому сектору Газа.

2014-08-12. Баптисты из Канзаса пожелали Робину Уильямсу «вечного ада»
Представители баптистской церкви Уэстборо (Westboro Baptist Church) вызвали гнев пользователей сети, разместив на странице своей религиозной организации в Twitter оскорбительные посты о скончавшемся накануне, 11 августа, актере Робине Уильямсе. Об этом сообщает The Huffington Post.

2014-08-12. Полиция назвала причину смерти Робина Уильямса
Официальной причиной смерти американского актера Робина Уильямса стала асфиксия. Об этом, как сообщает во вторник, 12 августа, Associated Press, заявил представитель полиции Калифорнии Кит Бойд.

2014-08-12. Дэниэл Рэдклифф раскритиковал свою игру в «Поттериане»
Актер Дэниэл Рэдклифф, получивший известность и мировую популярность благодаря франшизе о Гарри Поттере, признался, что ему не нравится его собственная игра в этих фильмах.

2014-08-12. Дженнифер Лопес стала владельцем кабельного телеканала
Знаменитая поп-дива Дженнифер Лопес стала владелицей телеканала FUSE, сообщает The Source.

2014-08-12. Дочь Мелани Гриффит запретила ей смотреть «50 оттенков серого»
Актриса Дакота Джонсон, исполнившая главную роль в фильме «50 оттенков серого» настоятельно попросила своих родителей - Мелани Гриффит и Дона Джонсона - не смотреть этот фильм, сообщает Metro.

2014-08-12. Перед смертью Робин Уильямс успел завершить работу над четырьмя фильмами
Актер Робин Уильямс, скончавшийся на 64 году жизни, успел завершить работу над четырьмя новыми фильмами.

2014-08-12. Макаревич споет в Донбассе
Российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич отправился на Восток Украины. Он едет туда с гуманитарной миссией по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного.

2014-08-12. Дочь Брюса Уиллиса лечат от наркозависимости
Имя Талулы Уиллис – младшей дочки Деми Мур и Брюса Уиллиса не сходит несколько последних месяцев с полос газет. То о ней пишут в связи с дисмофорией – невосприимчивости собственного тела. То публикуют снимки округлившегося живота и сообщают, что дочка актеров ждет ребенка.

2014-08-12. Невеста Клуни отказалась работать в секторе Газа по заданию ООН
Амаль Аламуддин отказалась от предложения Организации объединенных наций принять участие в расследовании военных преступлений в секторе Газа, сообщает The Washington Post.

2014-08-12. Актер Робин Уильямс покончил с собой
Американский актер Робин Уильямс найден мертвым в собственном доме в городе Тиберон (штат Калифорния) , сообщает Reuters. По словам представителей полиции, 63-летний обладатель премии «Оскар» покончил с собой.

2013-08-12. Фильм «Война миров Z» назван самым успешным за всю карьеру Брэда Питта
Фильм «Война миров Z» признан самой успешной картиной в карьере Брэда Питта, сообщает The Hollywood Reporter.

2013-08-12. Акунин и Улицкая защитили издательство от депутата Хинштейна
Российское книжное сообщество выступило с открытым письмом в защиту издательства «КомпасГид». Письмо было опубликовано 12 августа на Colta.ru. Поводом к созданию письма стал недавний инцидент с участием депутата Госдумы от «Единой России» Александром Хинштейном. Депутат счел изданную «КомпасГидом» книгу «Флаги мира для детей» писательницы Сильви Беднар «русофобской», а издателей назвал фашистами.

2013-08-12. Леди Гага предложила Кэти Перри побить хакеров лопатой
Леди Гага поделилась с Кэти Перри своим негодованием по поводу слитых в интернет новых песен. Поп-звезда предложила коллеге в твиттере взять лопаты и побить несколько хакеров за то, что те 10 августа выложили в открытый доступ новый сингл Леди Гаги «Applause» и новый сингл Кэти Перри «Roar».

2013-08-12. Сталлоне назначил Гибсона злодеем в «Неудержимых 3»
Мел Гибсон сыграет в «Неудержимых 3» («The Expendables 3») злодея, пишет Entertainment Weekly со ссылкой на исполнителя главной роли и соавтора сценария фильма Сильвестра Сталлоне.

2013-08-12. «Элизиум» занял первое место в североамериканском кинопрокате
Фантастическая лента «Элизиум» возглавила список самых кассовых фильмов Северной Америки по итогам уикенда 9—11 августа, сообщает Agence France-Presse.

2012-08-12. 82-летний Сорос объявил о своей помолвке
Известный финансист и миллиардер Джордж Сорос во время празднования своего 82-го дня рождения объявил о помолвке с 40-летней Тамико Болтон, сообщает агентство "Рейтер". Для Сороса это будет уже третий брак, для его избранницы — второй.

2012-08-12. СМИ: Мадонна снимает клип в колбасном цехе
Американская поп-дива Мадонна, дав нашумевшее выступление 9 августа, не покинула северную столицу. По информации Life News, артистка ведет съемки нового видеоклипа в "декорациях" предприятия пищевой промышленности. Для этого весь персонал мясокомбината "Самсон" срочно распустили без объяснения причин.

2011-08-12. Бывший муж Эми Уайнхаус напишет книгу о жизни с ней
Бывший супруг скончавшейся в конце июля этого года британской соул-певицы Эми Уайнхаус Блэйк Филдер-Сивил в скором времени планирует написать книгу, в которой расскажет все подробности их с Эми совместной жизни.

2011-08-12. Джонатан Демме экранизирует книгу Стивена Кинга об убийстве Кеннеди
Джонатан Демме снимет экранизацию романа Стивена Кинга "11/22/63", сообщает Variety. Демме будет работать над картиной в качестве режиссера, сценариста и продюсера.

2011-08-12. Вуди Аллен задумал снять фильм в Мюнхене
Режиссер Вуди Аллен намеревается снять один из своих следующих фильмов в Мюнхене. Об этом сообщает сайт The Local со ссылкой на издание Focus.

2011-08-12. Названы участники концерта памяти Майкла Джексона
Организаторы трибьют-концерта, посвященного Майклу Джексону, обнародовали часть списка участников шоу, которое состоится в октябре в Уэльсе. Как пишет издание Wales Online, в музыкальном мероприятии памяти короля поп-музыки примут участие Кристина Агилера, Си Ло Грин, Смоки Робинсон, JLS, Крейг Дэвид, Alien Ant Farm, Леона Льюис и другие.

2011-08-12. Суд запретил Бритни Спирс пользоваться мобильником
Суд запретил американской певице Бритни Спирс иметь мобильный телефон. Это сделано по настоянию ее семьи для того, чтобы поп-дива, находящаяся под опекой отца, вновь не попала в трудную ситуацию. О решении суда сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на британскую прессу.

2009-08-12. Актер Михаил Ефремов получил за "пьяное ДТП" лишь предупреждение
Актер Михаил Ефремов, устроивший в пьяном виде аварию в центре Москвы в ночь на воскресенье, отделался легким испугом: его лишь пожурили за нарушение.

2007-08-12. Летнюю резиденцию Франко открыли для доступа публики
Дочь испанского диктатора Франсиско Франко согласилась открыть для доступа туристов летнюю резиденцию своего отца Pazo de Meiras в Галисии, пишет в воскресенье британское издание The Observer.


Родились 12 августа




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru