Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Все новости 11 августа

Все новости 11 августа

2023-08-11. Обнаружена пульсирующая звезда с гигантскими приливными волнами
Астрономы изучили необычную двойную систему, которая представляет собой «звезду с сердцебиением», деформирующуюся при каждом прохождении вблизи своего компаньона. Модели показали, что в обнаруженной системе должны возникать гигантские приливные волны, ударяющиеся о поверхность одной из звезд. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Astronomy.

2023-08-11. Прокуратура Москвы проверит Панина на призывы к терроризму
Прокуратура Москвы проверит российского актера Алексея Панина на публичные призывы к террористической деятельности в интернете, дискредитацию Вооруженных сил (ВС РФ), а также на призывы к нарушению целостности территории страны. Об этом сообщает ТАСС.

2023-08-11. Кэти Перри и Орландо Блум захотели отобрать жилье у больного ветерана
Певица Кэти Перри и актер Орландо Блум захотели отобрать жилье у больного ветерана. Звезды пытаются купить дом пенсионера против его воли, передает New York Post (NYP).

2022-08-11. Джорджа Мартина отстранили от разработки последних сезонов «Игры престолов»
Американский писатель-фантаст и автор серии романов «Песнь Льда и Пламени» Джордж Р. Р. Мартин намекнул на то, что был отстранен от разработки последних сезонов сериала «Игра Престолов». Его слова передает The New York Times.

2022-08-11. Объяснен механизм долголетия у летучих мышей
Ученые Университета Мэриленда в США объяснили механизм, благодаря которому вид гладконосых летучих мышей — большой бурый кожан (Eptesicus fuscus) — способен жить до 19 лет. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the Royal Society B: Biological Sciences.

2022-08-11. Актер Стив Мартин рассказал о последней роли в кино
76-летний американский актер Стив Мартин рассказал, что роль в сериале «Убийства в одном здании» может стать для него последней. Его слова передает Independent.

2022-08-11. Успенская раскритиковала адвоката Добровинского и подала на него в суд
68-летняя российская исполнительница Любовь Успенская раскритиковала адвоката Александра Добровинского, который ранее заявлял о необходимости тюремного срока для артистки из-за обвинения в избиении собак, а также подала на него в суд. Об этом певица сообщила в разговоре с Teleprogramma.pro.

2022-08-11. Экс-супруг Бритни Спирс опубликовал видео ссор певицы с сыновьями
Бывший муж американской певицы Бритни Спирс Кевин Федерлайн опубликовал видеоматериалы, на которых слышно ссоры артистки с ее сыновьями. Об этом сообщает Daily Mail.

2022-08-11. Покинувшие Россию Хаматова и Белый выйдут на одну сцену в Латвии
Российские артисты театра и кино Чулпан Хаматова и Анатолий Белый, которые ранее покинули Россию, вместе выступят на сцене в Прибалтике. Об этом сообщает РИА ФАН.

2021-08-11. Соловьев пригрозил предложившему плюнуть в него «извращенцу» Панину «большой неприятностью»
Телеведущий Владимир Соловьев отреагировал на заявление скандально известного актера Алексея Панина, пообещавшего заплатить 500 евро за плевок в его «рожу».

2021-08-11. Экс-супруга Эминема попыталась покончить с собой
Бывшая жена американского рэпера Эминема Ким Скотт (полное имя — Кимберли Энн Скотт) попала в больницу после попытки покончить с собой и конфликта с полицией. Об этом пишет портал TMZ со ссылкой на собственный источник.

2021-08-11. Звезд «Друзей» Дженнифер Энистон и Дэвида Швиммера заподозрили в романе
Актеров сериала «Друзья» Дженнифер Энистон и Дэвида Швиммера заподозрили в романе. Об этом сообщает Closer.

2021-08-11. Холли Берри сломала ребра на съемках фильма и продолжила работу
Голливудская актриса Холли Берри сломала ребра на съемках фильма «В синяках» и продолжила работу. Об этом сообщает Entertainment Weekly.

2021-08-11. Умерла единственная дочь Хичкока
Умерла англо-американская актриса Патриция Хичкок О’Коннелл. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

2021-08-11. Бузова ответила на критику Безрукова после выступления во МХАТе
Певица и телеведущая Ольга Бузова ответила на критику актера Сергея Безрукова в адрес ее выступления на сцене МХАТ им. Горького. Своим мнением она поделилась в интервью журналу Hello!

2021-08-11. Воспоминания Кончаловского о родственниках-«буржуях» возмутили россиян
Российский режиссер Андрей Кончаловский опубликовал пост с воспоминаниями о родственниках-«буржуях», чем возмутил пользователей сети. Соответствующие комментарии появились под постом режиссера в Facebook.

2021-08-11. Дочь Джонни Деппа заподозрили в новом романе
Лили-Роуз, дочь голливудского актера Джонни Деппа и певицы Ванессы Паради заподозрили в новом романе. Об этом сообщает Daily Mail.

2020-08-11. Билл Гейтс назвал сроки окончания пандемии коронавируса
Основатель Microsoft и миллиардер Билл Гейтс считает, что в ряде стран пандемия коронавируса закончится к концу 2021 года. Ее сроки окончания предприниматель назвал в интервью изданию Wired.

2020-08-11. Неизвестный купил особняк Брэда Питта и Дженнифер Энистон
Анонимный покупатель приобрел роскошный особняк в калифорнийском городе Беверли-Хиллз, в котором жили голливудский актер Бред Питт и его первая жена актриса Дженнифер Энистон. Стоимость дома составила почти 24 миллиона долларов. Об этом пишет The Sun.

2020-08-11. Появились новые подробности о состоянии Ефремова
Появились новые подробности о состоянии госпитализированного актера Михаила Ефремова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Боткинской больнице.

2020-08-11. Александр Ширвиндт попал в аварию
Актер, режиссер и художественный руководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт попал в аварию. Об этом сообщается на валдайском информационно-туристическом портале.

2020-08-11. Ефремова поместили в реанимацию в тяжелом состоянии
Актера Михаила Ефремова поместили в реанимацию Боткинской больницы в Москве. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 11 августа.

2020-08-11. Раскрыта причина успеха песни Шуфутинского «Третье сентября»
Успех песни Михаила Шуфутинского «Третье сентября», вышедшей в девяностые годы, связан с ее туманным смыслом. Об этом рассказывается в опубликованной на YouTube четвертой части документального сериала «Ленты.ру» о русской поп-музыке 1990-х.

2019-08-11. Ученые признали Оззи Осборна мутантом
Ученые американской компании Knome, изучающей геном человека, определили, что британский рок-музыкант Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) является генетическим мутантом. Об этом сообщает New York Post со ссылкой на книгу профессора медицинского колледжа штата Индиана Билла Салливана (Bill Sullivan).

2019-08-11. Расставшуюся с мужем Майли Сайрус застали за поцелуем с девушкой
Американскую певицу Майли Сайрус заметили целующейся с блогершей и предпринимательницей Кейтлин Картер после того, как стало известно о ее расставании с супругом — австралийским актером Лиамом Хемсвортом. Об этом сообщает Daily Mail.

2019-08-11. Майли Сайрус и Лиам Хемсворт расстались
Американская певица и актриса Майли Сайрус и австралийский актер Лиам Хемсворт расстались менее чем через год после свадьбы. Об этом сообщает TMZ.

2019-08-11. Стало известно о скорой свадьбе Бондарчука и Андреевой
Кинорежиссер Федор Бондарчук и актриса Паулина Андреева решили пожениться. Об этом сообщает Telegram-канал Dark Cosmo.

2018-08-11. Отношения Трампа и Канье Уэста вышли на новый уровень
Президент США Дональд Трамп поблагодарил Канье Уэста за поддержку его политики и отметил снижение уровня безработицы среди чернокожих. Слова признания он опубликовал в Twitter-аккаунте.

2018-08-11. Мэнсону удалось избежать участи Вайнштейна
Прокуратура Лос-Анджелеса отказалась возбуждать дела по обвинениям в домогательствах против музыканта Мэрилина Мэнсона и голливудского продюсера и писателя Мюррея Миллера. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

2017-08-11. Прохоров продал семь процентов «Русала» по цене ниже рыночной
Cтруктуры Михаила Прохорова продали акционерам Sual Partners семь процентов акций алюминиевого холдинга «Русал». Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники.

2017-08-11. Серебренникову дали престижную международную премию
Российский режиссер и художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников получил престижную международную премию «Европа — новая театральная реальность». Об этом сообщает РИА Новости.

2017-08-11. Абрамович заработал на угле и металле 125 миллионов долларов
Предприниматель Роман Абрамович станет богаче на 124,7 миллиона долларов. Это произойдет после того, как Evraz выплатит дивиденды акционерам. Об этом в пятницу, 11 августа, сообщает Forbes, со ссылкой на решение совета директоров компании.

2017-08-11. Новосибирские сталинисты потребовали снести памятник Николаю II
В Новосибирске группа активистов, выступающих за установку в городе памятника Иосифу Сталину, обратилась в прокуратуру с требованием снести памятник Николаю II и цесаревичу Алексею. Об этом сообщает «Интерфакс» в пятницу, 11 августа.

2017-08-11. Загранпаспорт Серебренникова изучат криминалисты
Следственный комитет России поручил провести экспертизу загранпаспорта режиссера и худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова. Об этом в пятницу, 11 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ведомстве.

2016-08-11. Эмбер Херд отказалась подтвердить свои заявления о насилии со стороны Деппа
Эмбер Херд отказалась подтвердить свои заявления относительно того, что Джонни Депп избивал ее. Именно из-за домашнего насилия она подала иск о расторжении брака.

2016-08-11. Дженнифер Лопес сыграет наркобаронессу в новом сериале HBO
Певица Дженнифер Лопес сыграет наркобаронессу Грисельду Бланко в новом сериала телеканала НВО. Артистка также станет сопродюсером проекта.

2016-08-11. Шнурова пригласили вести шоу на Первом канале
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров приступит к работе на Первом канале в качестве ведущего. Об этом певец написал в своем Instagram в четверг, 11 августа.

2016-08-11. Алсу родила третьего ребенка
Алсу родила супругу, бизнесмену Яну Абрамову, третьего ребенка. Сына назвали Рафаэль в честь дедушки со стороны отца.

2016-08-11. Эквадор согласился пустить к Ассанжу шведских следователей
Прокуратура Эквадора согласилась по запросу Стокгольма допустить шведских следователей в свое посольство в Лондоне для допроса основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом сообщает в четверг, 11 августа, The Guardian со ссылкой на официальное заявление эквадорских властей.

2015-08-11. Останки Габриэля Гарсиа Маркеса вернут на его родину
Кремированные останки латиноамериканского писателя, лауреата Нобелевской премии Габриэля Гарсиа Маркеса будут перевезены из Мексики на его родину, в Колумбию, передает Associated Press.

2015-08-11. Ученые: Музыка Моцарта способна остановить эпилептические приступы
Как выяснили ученые, эпилептики реагируют на музыку не так, как люди без расстройства. Сканирование мозга позволило выявить мозговые волны у эпилептиков, синхронизирующиеся с музыкой Моцарта или Колтрейна. Со звуком тишины (произведения экспериментального композитора Джона Кейджа) волны не вступали в синхронное взаимодействие.

2015-08-11. Франция вернула Испании картину Пикассо стоимостью 27 миллионов долларов
Французские власти передали Испании картину Пабло Пикассо «Голова молодой женщины» (Head of a Young Woman) стоимостью 27,4 миллиона долларов, которую пытались незаконно вывезти в Швейцарию с Корсики. Об этом сообщает The Guardian.

2015-08-11. Раннюю работу Толкина впервые издадут в виде книги
Ранняя работа Джона Толкина впервые в виде книги выйдет в Великобритании 27 августа. Над рукописью «История Куллерво» (The Story of Kullervo) писатель работал в 1914 году, когда еще учился в Оксфордском университете. Об этом сообщает издание The Verge.

2015-08-11. Бритни Спирс продлила отцу срок опекунства над собой до конца жизни
Бритни Спирс решила продлить срок опекунства своего отца над своим состоянием здоровья и финансами.

2015-08-11. В США поставят оперу о жизни Стива Джобса
Оперный театр американского города Санта Фе создаст спектакль, в основу которого ляжет биография одного из основателей корпорации Apple Стива Джобса. Постановку под названием The ®evolution of Steve Jobs представят в 2017 году.

2015-08-11. В США телеведущий в прямом эфире отказался читать новости о семье Кардашьян
Ведущий американского телеканала Fox35 Джон Браун в прямом эфире отказался освещать новости о семействе Кардашьян, информирует The Independent. Диктор покинул площадку, заявив, что его «тошнит от данной темы». Происшествие в телестудии возглавило топ самых обсуждаемых трендов в Facebook.

2015-08-11. Ди Каприо сыграет серийного убийцу в фильме Скорсезе
Актер Леонардо Ди Каприо снимется в экранизации книги американского журналиста и документалиста Эрика Ларсона «Дьявол в Белом городе», сообщает Deadline. Режиссером назначен Мартин Скорсезе, который уже работал с актером над пятью фильмами. Прокатный график картины пока не уточняется.

2014-08-11. Дом Фрэнка Синатры продается за 5 миллионов долларов
В США продолжается распродажа имущества актера и певца Фрэнка Синатры, ключевой фигуры американской культуры XX века. В прошлые годы покупателей уже нашли двухуровневые апартаменты в одном из небоскребов Манхэттена, вилла и другой лос-анджелесский особняк.

2014-08-11. Микки Рурк купил в ГУМе футболку с Путиным
Приехавший в Москву Микки Рурк побывал в ГУМе и приобрел футболку с изображением Владимира Путина. Актер надел обновку сразу после покупки, раздевшись по пояс на глазах у посетителей универмага.

2014-08-11. Дагестанский фермер назвал сорт сливы в честь Анджелины Джоли
Дагестанский фермер Ахмедхан Магомедов назвал один из сортов сливы в честь голливудской актрисы и модели Анджелины Джоли, сообщает РГВК «Дагестан». Мужчина рассказал, что назвал сливу в честь актрисы, потому что «Анджелина Джоли всем нравится». По словам фермера, этот сорт очень перспективный и долго хранится.

2014-08-11. Фотографию The Beatles без Ринго Старра выставили на аукцион
Снимок The Beatles, сделанный в 1961 году в ливерпульском клубе Cavern, продадут на аукционе 23 августа, сообщает The Daily Mail. По оценкам экспертов, фотография может уйти с молотка за 2,5 тысяч долларов.

2013-08-11. Состояние экс-президента ЮАР Манделы улучшается "медленно, но верно"
Состояние экс-президента ЮАР Нельсона Манделы постепенно улучшается, но остается критическим.

2012-08-11. Ваенга назовет новорожденного сына именем героя русской сказки
Известная петербургская певица Елена Ваенга решила назвать сына Иваном. Сын 35-летней певицы родился в петербургском роддоме вчера вечером при помощи кесарева сечения, пишет Lifenews.ru.

2012-08-11. Певица Ваенга родила сына
Певица Елена Ваенга стала мамой. Она родила мальчика в одном из элитных роддомов Санкт-Петербурга, пишут СМИ. Представители певицы этот факт подтвердили, но подробности пока не разглашаются.

2012-08-11. Кира Найтли сыграет жену Джека Райана
Британская актриса Кира Найтли сыграет супругу шпиона Джека Райана Керолайн в новом фильме о сотруднике ЦРУ, придуманном писателем Томом Клэнси. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Сообщается, что другими кандидатками на роль были Эванджелин Лилли (сериал Lost) и Фелисити Джонс.

2012-08-11. Джеймс Паттерсон признан самым высокооплачиваемым писателем
Американец Джеймс Паттерсон, автор серии остросюжетных романов о психологе Алексе Кроссе, третий год подряд возглавил список самых высокооплачиваемых писателей, составляемый журналом Forbes.

2011-08-11. Бывшая спутница Сороса подала в суд на миллиардера за "обманутые надежды"
Бывшая спутница миллиардера Джорджа Сороса 28-летняя бразильянка Адриана Феррейра подала в суд на известного финансиста. Как передает Газета.Ru, ссылаясь на информацию издания The New York Post, актриса требует с него $50 млн.

2011-08-11. Дом покойной Эми Уайнхаус ограблен
Отец покойной Эми Уайнхаус сделал заявление, шокировавшее прессу. Как передает FT, дом его дочери был ограблен неизвестными злоумышленниками.

2011-08-11. Приемный сын Джоли и Питта дебютирует в кино
Десятилетний Мэддокс Джоли-Питт, приемный сын Анджелины Джоли и Брэда Питта, дебютирует в качестве киноактера, сообщается на сайте Contactmusic со ссылкой на британский таблоид Daily Star.

2011-08-11. Детские майки от Кейт Мосс запретили из-за пропаганды худобы
Департамент по рекламным стандартам запретил детские футболки от Кейт Мосс с знаменитой надписью "Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худым" ("Nothing tastes as good as skinny feels").

2011-08-11. Эдди Мерфи озвучит говорящего пса-кунгфуиста
Эдди Мерфи озвучит главного героя фильма "Кунг-фу пес" ("Hong Kong Phooey"), сообщается на сайте Deadline.

2010-08-11. Скарлетт Йоханссон продала виллу с миллионной скидкой
Американская актриса Скарлетт Йоханссон продала особняк в Лос-Анджелесе за четыре миллиона долларов. Как пишет газета Los Angeles Times, изначально недвижимость предлагалась за 4,95 миллиона долларов.

2009-08-11. Россиянка задержана за метание чая в Мону Лизу
Охранники Лувра задержали и передали парижской полиции россиянку, швырнувшую в картину Леонардо да Винчи "Мона Лиза" кружку с горячим чаем. Об этом сообщает Lenta.Ru.

2007-08-11. 75 лет назад в Коктебеле умер Максимилиан Волошин
Память знаменитого русского поэта и художника Максимилиана Волошина (28.05.1877 — 11.08.1932) чтут сегодня ценители его творчества.

2007-08-11. Алексей Ягудин объявил о возвращении в большой спорт
Знаменитый российский фигурист Алексей Ягудин объявил о возвращении в любительский спорт. Олимпийский чемпион 2002 года рассчитывает выступить на зимних Играх - 2010 в Ванкувере. 5 июля в США Ягудину была сделана операция по замене тазобедренного сустава, и он уже начал тренироваться, пишет издание "Спорт-Экспресс".

2005-08-11. Карел Готт поддержал разгон рэйв-фестиваля чешской полицией
Как сообщает корреспондент Лента.Ру из Чехии, известный певец Карел Готт заявил, что не одобряет протесты против действий чешской полиции, разогнавшей 29 июля музыкальный рэйв-фестиваль CzechTek. "Кое-что мне не понравилось, и полиция должна бы разъяснить некоторые свои действия, но в мире случаются и куда более жестокие разгоны демонстраций", - сказал Готт.

2005-08-11. Анджелина Джоли стала гражданкой Камбоджи
Король Камбоджи Нородом Сиамони подписал специальный указ, согласно которому кинозвезде Анджелине Джоли даровано камбоджийское гражданство, передает агентство Reuters. Тем самым король отметил работу Джоли по сохранению и развитию окружающей среды в стране.

2000-08-11. Депардье опять на съемочной площадке
Жерар Депардье вернулся к работе над ролью в фильме Франсиса Вебера "Шкаф" (16 миллионов долларов) меньше чем через месяц после того, как перенес хирургическую операцию на сердце. В прошлом месяце в самый разгар съемок 51-летний французский актер стал жаловаться на боль в груди и десятого июля был отправлен врачами на операцию.


Родились 11 августа




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru