Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Все новости 29 июля

Все новости 29 июля

2023-07-29. Суд рассмотрит протокол в отношении Макаревича
Симоновский суд в Москве рассмотрит протокол в отношении лидера рок-группы «Машина времени» Андрея Макаревича (признан в РФ иноагентом), который составил Роскомнадзор из-за отсутствия маркировки иноагента. Это следует из картотеки базы суда.

2023-07-29. Гарик Сукачев попал в больницу
Российский музыкант и режиссер Гарик Сукачев попал в больницу, он не примет участия в запланированном концерте в Карелии. Об этом сообщается на официальной странице исполнителя во «ВКонтакте».

2022-07-29. Испанская прокуратура запросила более восьми лет тюрьмы для Шакиры
Испанская прокуратура запросила более восьми лет тюрьмы и штраф на сумму свыше 23 миллионов евро для колумбийской певицы Шакиры по делу о неуплате налогов. Об этом сообщает El País.

2022-07-29. Александр Васильев раскрыл секрет молодости Надежды Бабкиной
Российский и французский историк моды, искусствовед, театральный художник Александр Васильев раскрыл секрет молодости народной артистки Надежды Бабкиной. Комментарии эксперта приводит издание «7 дней».

2021-07-29. Ахеджакова назвала причину жалобы «Офицеров России» на спектакль «Современника»
Народная артистка России Лия Ахеджакова назвала причину жалобы организации «Офицеры России» в Генпрокуратуру на спектакль московского театра «Современник». Ее слова приводит РБК.

2021-07-29. Киркорова заподозрили в новом романе после поездки в Нью-Йорк
Российского певца Филиппа Киркорова заподозрили в новом романе после поездки в Нью-Йорк. Соответствующие комментарии появились на странице артиста после публикации снимков из путешествия в Instagram.

2021-07-29. Сын Иннокентия Смоктуновского попал в психбольницу
Сын советского актера Иннокентия Смоктуновского Филипп попал в психбольницу. Об этом сообщает «360».

2021-07-29. Мэнсон потребовал отклонить иск заявившей о насилии звезды «Игры престолов»
Рок-музыкант Мэрилин Мэнсон потребовал отклонить иск актрисы Эсме Бьянко, заявившей о насилии с его стороны. Об этом сообщает Page Six.

2021-07-29. Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за релиза «Черной вдовы»
Американская актриса Скарлетт Йоханссон подала в суд на компанию Disney за нарушение контракта на онлайн-показы фильма «Черная вдова». Об этом сообщает The Wall Street Journal.

2021-07-29. Эштон Кутчер и Мила Кунис удивились необходимости ежедневного мытья
Голливудские актеры Эштон Кутчер и Мила Кунис удивились необходимости ежедневного мытья. Они стали гостями подкаста Armchair Expert.

2021-07-29. Шакире пригрозили судом за неуплату налогов
Колумбийская певица Шакира может оказаться на скамье подсудимых из-за обвинения в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает газета Euro Weekly News.

2020-07-29. Дженнифер Лопес выставила на продажу пляжный дом в Малибу
Полтора года назад поп-дива заплатила за собственность $6,6 млн.

2020-07-29. Мадонну пристыдили за публикацию о лекарстве от коронавируса
Певица Мадонна стала объектом критики в соцсетях после того, как опубликовала в своем Instagram фрагменты видео о якобы существующем лекарстве от коронавируса. Об этом в среду, 29 июля, сообщает The Sun.

2020-07-29. Раскрыты миллионные гонорары Ефремова
Раскрыты миллионные гонорары актера Михаила Ефремова в театре «Современник». Об этом сообщает «Комсомольская правда».

2020-07-29. Джонни Деппа назвали женоненавистником
Предполагаемые нападения актера Джонни Деппа на его бывшую жену Эмбер Херд были вызваны «глубоким женоненавистничеством», заявила адвокат издания The Sun Саша Васс. Об этом пишет The Guardian.

2019-07-29. На Месси напали на Ибице
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси подвергся нападению в ночном клубе на Ибице. Об этом сообщает Daily Star.

2019-07-29. Одержимый поклонник разбил Mercedes под окнами дома Земфиры
Поклонник Земфиры попытался привлечь внимание певицы при помощи вандализма. Об этом сообщает Telegram-канал 112 в понедельник, 29 июля.

2019-07-29. Наташа Королева удалила посвященное Лободе голое фото и выложила еще одно
Певица Наташа Королева удалила из Instagram фотографию, на которой предстала обнаженной в полный рост в стойке на руках. Снимок был опубликован исполнительницей после скандала с «украденным» фото обнаженной модели в соцсетях артистки Светланы Лободы.

2017-07-29. Мутко анонсировал фильм Учителя об Эдуарде Стрельцове
Режиссер Алексей Учитель начинает работу над фильмом о советском футболисте Эдуарде Стрельцове. Об этом сообщил вице-премьер, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. Его слова в субботу, 29 июля, приводит ТАСС.

2017-07-29. Учитель поделился планами снять вместе с Мутко фильм о футболисте Стрельцове
Режиссер Алексей Учитель заявил, что планирует снять фильм о советском футболисте Эдуарде Стрельцове. Об этом он рассказал в интервью «Коммерсантъ FM».

2017-07-29. Эдуард Лимонов написал книгу о незаконнорожденном деде
Русский писатель Эдуард Лимонов закончил новую книгу. Об этом литератор сообщил в своем «Живом Журнале» в субботу, 29 июля.

2016-07-29. Сосед Клаудии Шифер подал на нее в суд из-за двух сосен
Сосед супермодели Клаудии Шиффер – мультимиллионер Вилли Вебер, бывший менеджер легендарного Микаэля Шумахера – подал в суд на длинноногую красотку и ее мужа, кинопродюсера Мэттью Вона.

2016-07-29. Задорнов сыграет президента США
Российский писатель-сатирик Михаил Задорнов сыграет роль президента США в своем режиссерском дебюте — политической комедии под названием «Однажды в Америке или…». Об этом в пятницу, 29 июля, сообщает РИА Новости.

2016-07-29. Бибер отказался выступать для республиканцев за пять миллионов долларов
Канадский поп-певец Джастин Бибер отклонил предложение выступить на мероприятии Республиканской партии США, сообщает в пятницу, 29 июля, TMZ. За 45-минутный концерт артисту предлагали гонорар в пять миллионов долларов — самый большой в его карьере.

2016-07-29. Киану Ривз занялся производством мотоциклов
Большой любитель байков 51-летний Киану Ривз осуществил свою давнюю мечту: занялся настоящим производством мотоциклов.

2016-07-29. Мэрил Стрип сыграет в продолжении «Мэри Поппинс»
Актриса Мэрил Стрип снимется в продолжении голливудской сказки «Мэри Поппинс», сообщает Variety со ссылкой на свои источники. Она уже ведет переговоры со студией Disney о роли кузины главной героини Топси — такого персонажа в оригинальной ленте не было.

2015-07-29. Опубликовано цветное фото обнаженной Мэрилин Монро
Американская компания LimitedRuns, которая занимается выпуском ретропостеров и выставочной деятельностью, опубликовала ранее неизвестное цветное фото обнаженной Мэрилин Монро. Как сообщает The Daily Mail, снимок, сделанный в 1949 году, до этого был известен лишь в черно-белой версии.

2015-07-29. Мила Кунис и Эштон Кутчер судятся с британским таблоидом
Мила Кунис и Эштон Кутчер подали в суд на Associated Newspapers, издателя британского таблоида Daily Mail, из-за двух статей о их дочери. Звезды недовольны тем, что на сайте таблоида появляются публикации с фотографиями, сделанными папарацци, которые вдобавок рекламируют различные продукты.

2015-07-29. Ученые выяснили, как фильмы Хичкока влияют на мозг
Ученые из Технологического института Джорджии обнаружили, что во время напряженных моментов фильма зрительное восприятие сужается. Человек полностью погружается в то, что происходит на экране.

2015-07-29. На шоу Мадонны выступят стриптизерши в костюмах монахинь
Певица Мадонна опубликовала на YouTube два проморолика своего гастрольного тура Rebel Heart. В одном из них появляются девушки в костюмах монахинь, которые танцуют вокруг шеста для стриптиза. С новым шоу исполнительница выступит в США, Канаде, Европе, Австралии и Азии. России в графике нет. Гастроли стартуют 9 сентября, сообщает NME.

2015-07-29. Фильм Сокурова «Франкофония» вошел в конкурс Венецианского кинофестиваля
Документальный фильм «Франкофония» Александра Сокурова вошел в конкурс 72-го Венецианского кинофестиваля, который пройдет с 2 по 12 сентября. Информация об этом появилась на официальном сайте киносмотра.

2015-07-29. Мэрил Стрип и Кейт Уинслет выступили против легализации проституции
Голливудские актеры Мэрил Стрип, Кейт Уинслет, Энн Хэтэуэй и Крис Купер подписали петицию против легализации проституции, проект которой предложила правозащитная организация Amnesty International, сообщает The Guardian. Обращение, адресованное ее генеральному секретарю Салилу Шетти, опубликовано на платформе change.org.

2015-07-29. Дочь Уитни Хьюстон похоронят рядом с матерью
Дочь знаменитой певицы Уитни Хьюстон будет похоронена рядом со своей матерью на кладбище Фэйрвью американского штата Нью-Джерси, сообщает РСН.

2015-07-29. Иосиф Кобзон заявил о необходимости «натянуть вожжи» в России
Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон уверен, что России необходимо как можно быстрее преодолеть наследие 90-х годов, которые «сильно развратили» страну. Дух свободы, который должен был прийти вместе с переменами, вылился во вседозволенность, уверен Кобзон.

2015-07-29. Джейн Биркин требует, чтобы Hermes переименовал сумки, названные в ее честь
Британская певица и модель Джейн Биркин попросила дом моды Hermes поменять название линейки сумок Birkin из крокодиловой кожи. Это произошло после того, как Биркин прочитала доклад о том, как забивают крокодилов.

2015-07-29. Приемная дочь Джоли и Питта хочет встретиться со своей биологической матерью
Приемная дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта 10-летняя Захара заявила, что очень хочет встретиться со своей биологической матерью. По словам близких к звездному семейству людей, Джоли от этого пребывает просто в ярости. Она боится, что у нее заберут Захару, передает Wday.

2015-07-29. Томми Ли Джонс снимется в новом фильме о Джейсоне Борне
Актер Томми Ли Джонс, известный по серии фильмов «Люди в черном», снимется в новой ленте о Джейсоне Борне, сообщает Variety. Съемки начнутся в августе, а в прокат картина выйдет в июле 2016 года.

2014-07-29. Еву Грин позвали опекать «странных детей» Тима Бертона
Актриса Ева Грин ведет переговоры об участии в новом кинопроекте Тима Бертона «Дом странных детей». Производством картины займутся компания Chernin Entertainment и студия Fox. Дата премьеры установлена на 31 июля 2015 года, сообщает The Hollywood Reporter. Картина будет основана на романе Ренсома Риггза «Дом мисс Перегрин для необычных детей».

2014-07-29. Отец Эми Уайнхаус выпустит второй альбом
Эстрадный певец Митч Уайнхаус выпускает новый альбом But Beautiful с песнями, которые помогла отобрать его покойная дочь Эми, известная британская певица, сообщает The Independent. Дебютный альбом певца Rush of Love, который вышел в 2011 году, также был собран при участии Эми Уайнхаус за несколько месяцев до смерти певицы.

2014-07-29. Роберт Плант предложил три тысячи долларов за видеоклип на свою песню
Роберт Плант, бывший вокалист группы Led Zeppelin, предложил поклонникам снять видеоклип на свою песню Rainbow. Автор лучшей работы получит три тысячи долларов, а сам ролик станет официальным промо нового альбома Планта Lullaby And... The Ceaseless Roar, который выйдет 9 сентября 2014 года. Таковы условия конкурса, объявленного музыкантом на интернет-сервисе Genero.tv, который объединяет видеохудожников с потенциальными клиентами.

2014-07-29. Кристофер Уокен станет орангутангом
Американский актер Кристофер Уокен, известный по фильмам «Сонная лощина», «Охотник на оленей» и «Поймай меня, если сможешь», озвучит предводителя обезьяньей стаи Бандар-лог — короля Луи — в экранизации «Книги джунглей» Редьярда Киплинга. Проект готовит компания Walt Disney Pictures. Он будет представлять собой симбиоз анимации и игрового кино. Режиссером картины выступит Джон Фавро, снявший две первые части «Железного человека», сообщает Time.

2014-07-29. Украина объявит в международный розыск Зюганова и Жириновского
МВД Украины намерено объявить в международный розыск лидеров ЛДПР и КПРФ Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова соответсвенно. Об этом в эфире украинского телеканала ICTV заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

2014-07-29. Создан компьютерный шрифт на основе почерка Уго Чавеса
К 60-летнему юбилею Уго Чавеса в Венесуэле создали компьютерный шрифт на основе почерка бывшего президента. Об этом сообщает El Nacional. Шрифт под названием Chavez Pro уже можно загрузить на компьютеры.

2013-07-29. Папа Римский призвал молодое поколение создать "цивилизацию любви"
Глава Римско-католической церкви Франциск попрощался с Бразилией, завершив свою первую зарубежную поездку на данном посту. Перед тем, как сесть в самолет до Рима, понтифик призвал молодежь построить лучший мир и "цивилизацию любви".

2013-07-29. Мандела остается в стабильно критическом состоянии
95-летний первый чернокожий президент ЮАР Нельсон Мандела остается в больнице в тяжелом состоянии, несмотря на некоторое улучшение.

2013-07-29. На аукционе в США продали «Кольцо силы» Ринго Старра
На аукционе в Санта-Монике продали так называемое «Кольцо силы», принадлежавшее экс-ударнику The Beatles Ринго Старру. Об этом сообщается на официальном сайте аукционного дома Mecum. Торги проходили 26-го и 27 июля. Лот в итоге ушел за 28 тысяч долларов.

2013-07-29. Церетели отлил в бронзе 83-метрового Христа
Скульптор Зураб Церетели отлил бронзовую статую Иисуса Христа, высота которой вместе с пьедесталом составит 83 метра. Как сообщил скульптор «Интерфаксу», после установки она станет крупнейшим изваянием Христа в Европе.

2013-07-29. В жюри Венецианского фестиваля попали Раппопорт и Герман-младший
В жюри Венецианского кинофестиваля вошли российский режиссер Алексей Герман-младший и актриса Ксения Раппопорт. Список членов жюри размещен на официальном сайте фестиваля.

2013-07-29. Кэти Перри снялась в рекламной кампании нового парфюма
В последние месяцы весь мир только и говорит, что о королевских династиях. Еще бы, ведь недавно герцогиня Кембриджская подарила принцу Уильяму наследника, из-за чего престиж британской монархии возрос невероятно. Американская певица Кэти Перри также решила не противоречить тенденциям общества и отдать должное монархиням. Причем, сделала это весьма оригинально, возведя на трон себя любимую. Да-да, в рамках рекламной компании нового парфюма от Перри мы будем лицезреть диву в короне и мантии.

2013-07-29. Брэд Питт подарил самолет Анджелине Джоли
Брэд Питт и Анджелина Джоли каждый своим шагом стремятся поразить общественность. И дело не только в сексуальности обоих актеров и количестве их совместных детей. Гражданских супругов также объединяет любовь к необычным видам транспорта. Мы уже писали о том, что на днях Брэд Питт получил лицензию танкиста. Однако влюбленный актер решил, что покупка танка выглядит слишком эгоистично. Поэтому решил компенсировать свой некрасивый поступок, приобретя самолет для своей любимой.

2013-07-29. Фрэнсис Бэкон оказался несостоявшимся учеником Генри Мура
Дочь скульптора Генри Мура Мэри рассказала, что Фрэнсис Бэкон обращался за помощью к ее отцу. Об этом сообщает The Guardian. Бэкон просил знаменитого скульптора дать ему несколько уроков ваяния, но Мур отказал. В итоге Бэкон так и не создал ни одной скульптуры.

2013-07-29. Вуди Аллен поставил личный кассовый рекорд
Новая драма Вуди Аллена «Синий жасмин» («Blue Jasmine») стала рекордсменом среди всех фильмов режиссера по сборам с одного экрана. Об этом сообщает Los Angeles Times.

2013-07-29. В интернете выставили на продажу микрофон Леннона
В интернете выставили на продажу микрофон, который, по словам его нынешнего владельца, Джон Леннон использовал для записи своей композиции «Imagine». Объявление о продаже размещено на британском портале Craigslist. Продавец оценил микрофон в полторы тысячи фунтов стерлингов.

2013-07-29. Гергиев обошел Лепса в списке самых богатых музыкантов России
Дирижер и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев возглавил список самых богатых российских музыкантов. Список из 20 исполнителей, получивших наибольшие доходы в прошедшем году, опубликовал Forbes.

2013-07-29. NBC покажет мини-сериал о Хиллари Клинтон
Телеканал NBC выпустит в эфир мини-сериал о Хиллари Клинтон, в котором бывшую первую леди США сыграет Дайан Лэйн. Об этом сообщается на сайте The Wrap.

2013-07-29. «Росомаха: Бессмертный» стал лидером североамериканского кинопроката
Фильм «Росомаха: Бессмертный» возглавил список самых кассовых фильмов США и Канады по итогам уикенда 26—28 июля, сообщает Agence France-Presse.

2012-07-29. Басков отрицает слухи об очередной госпитализации
Известный российский певец и ведущий Николай Басков полностью отрицает данные о своей госпитализации со съемок ток-шоу "Брачное агентство Николая Баскова".

2011-07-29. Кэти Перри продала особняк с гаражом-гардеробом
Американская поп-певица Кэти Перри и ее муж, британский комик Рассел Брэнд, продали за 3,3 миллиона долларов особняк в престижном лосанджелесском районе Лос Фелиз. Об этом пишет газета The Los Angeles Times.

2010-07-29. Кайли Миноуг записала вокал для дебютного альбома дуэта Hurts
Австралийская певица Кайли Миноуг записала вокал для одной из композиций дебютного альбома британского дуэта Hurts, сообщает NME.

2009-07-29. Мадонна написала песню о Гае Ричи
Американская поп-певица Мадонна написала песню о своем бывшем муже, известном кинорежиссере Гае Ричи. Как отмечает портал ContactMusic, в композиции исполнительница называет экс-супруга своей "вечной любовью".

2006-07-29. Арестован актер и режиссер Мел Гибсон
Американский актер и режиссер Мел Гибсон арестован по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщили представители американской полиции, передает РБК.

2005-07-29. Джулия Робертс дебютирует на Бродвее
Джулия Робертс приняла приглашение сыграть главную роль в пьесе Ричарда Гринберга "Три дождливых дня" в одном из нью-йоркских бродвейских театров. Премьера состоится в марте 2006 года, а билеты поступят в продажу уже в ноябре этого года, сообщает New York Times.

2005-07-29. Автограф песни Леннона "All You Need is Love" продан за миллион долларов
Текст песни группы "Beatles" "All You Need is Love", написанный рукой Джона Леннона, был продан накануне на торгах, организованных аукционным домом Cooper Owen Plc, за один миллион долларов, сообщает агентство Bloomberg.


Родились 29 июля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru