Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Все новости 3 июня

Все новости 3 июня

2022-06-03. Кофе снизил риск острого повреждения почек
Употребление хотя бы одной чашки кофе в день может снизить риск острого повреждения почек. К такому выводу пришли ученые Университета Джонса Хопкинса, которые опубликовали статью в журнале Kidney International Reports.

2022-06-03. Егор Кончаловский рассказал о тайной свадьбе с адвокатом Марией Леоновой
56-летний российский кинорежиссер, сценарист и продюсер Егор Кончаловский рассказал о том, что тайно женился на своей возлюбленной 38-летней Марии Леоновой. Об этом он сообщил в интервью StarHit.

2022-06-03. Джонни Депп выпустит музыкальный альбом
Американский актер Джонни Депп и британский гитарист-виртуоз Джефф Бек выпустят совместный альбом в июле, сообщает газета Guardian.

2022-06-03. Анна Нетребко оценила возможность будущих выступлений в России
Российская и австрийская оперная певица Анна Нетребко не планирует давать концерты в России. Ее слова приводит издание Zeit.

2022-06-03. Елизавета II впервые встретилась с дочерью принца Гарри
Королева Великобритании впервые встретилась со своей правнучкой, годовалой дочерью принца Гарри и Меган Маркл Лилибет Дианой Маунтбеттен-Виндзор. Об этом сообщает Daily Mail.

2022-06-03. Обнаружено самое древнее и большое растение на Земле
Команда ученых из Университета Западной Австралии и Университета Флиндерса обнаружила самое древнее и большое растение на Земле. По их утверждениям, это 4500-летняя водоросль, которая растянулась на 180 километров в заливе Шарк, США. Выводы работы опубликованы в Proceedings of the Royal Society B: Biological Sciences.

2022-06-03. Назван снижающий кровяное давление продукт
Продукты с содержанием трех граммов омега-3 назвали способными снизить кровяное давление. Такой вывод сделали китайские ученые из Университета науки и техники Макао, результаты их исследования опубликованы в Journal of the American Heart Association.

2021-06-03. Фильм Кирилла Серебренникова прошел в конкурсную программу Каннского фестиваля
Фильм российского режиссера Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» прошел в конкурсную программу 74-го Каннского фестиваля. Об этом сообщает РИА Новости.

2021-06-03. Орбакайте рассказала о сходстве старшего сына с принцем Гарри
Певица Кристина Орбакайте рассказала о сходстве старшего сына, музыканта Никиты Преснякова, с британским принцем Гарри. Об этом сообщило издание StarHit со ссылкой на документальный фильм артистки.

2021-06-03. Шнуров срочно покинул вечеринку ПМЭФ из-за родов жены
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров покинул вечеринку Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) из-за родов жены. Об этом сообщает РЕН ТВ.

2021-06-03. Вдова Грачевского решила вести его аккаунт в Instagram
Вдова режиссера Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская решила вести аккаунт мужа в память о нем. Об этом она рассказала на странице в Instagram.

2021-06-03. Победительница шоу «Холостяк» впервые рассказала о знакомстве с мамой Тимати
Победительница шоу «Холостяк» впервые рассказала о знакомстве с мамой рэпера Тимати. Об этом сообщает журнал WMJ.ru.

2020-06-03. Эмма Уотсон поддержала акцию против расизма и рассердила пользователей
Британская актриса Эмма Уотсон поддержала акцию против расизма и рассердила пользователей. В рамках флешмоба Blackout Tuesday она опубликовала три поста с черным квадратом в своем Instagram-аккаунте.

2020-06-03. Бывший муж Гагариной заговорил об «убогой эстраде» после расставания с певицей
Бывший муж Полины Гагариной Дмитрий Исхаков заговорил об «убогой эстраде» после развода с певицей. Он начал публиковать стихотворения в своем Instagram-аккаунте.

2019-06-03. Галкин отругал Малахова и назвал его лжецом
Телеведущий Максим Галкин назвал ложью информацию о строительстве особняка на Кипре. В публикации в Instagram он подверг критике соответствующий материал издания StarHit, главным редактором которого является Андрей Малахов.

2019-06-03. Мужчина набросился на Майли Сайрус в толпе
Мужчина набросился на певицу Майли Сайрус, выходившую из отеля в Барселоне. Видеозапись инцидента опубликована в Twitter.

2019-06-03. Эдвард Радзинский презентовал новую книгу «Бабье царство. Русский парадокс»
Автор мировых бестселлеров, талантливый рассказчик, писатель, драматург и телеведущий Эдвард Радзинский представил свою новую книгу «Бабье царство. Русский парадокс».

2019-06-03. Алсу затравили после скандала на детском «Голосе»
Певица Алсу сделала публикацию в Instagram впервые после скандала с накруткой голосов за ее дочь Микеллу Абрамову в финале шестого сезона шоу «Голос. Дети».

2019-06-03. Шнуров объявил о смерти рэп-баттлов
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявил, что жанр рэп-баттла умер. Его слова в понедельник, 3 июня, передает РИА Новости со ссылкой на журнал Петербургского международного экономического форума, опубликовавшего интервью с музыкантом.

2016-06-03. Кейт Мосс вспомнила, что ее тоже избивал Джонни Депп
Супермодели Кейт Мосс однажды досталось от Джонни Деппа. Это произошло в отеле, и сотрудникам охраны пришлось вмешаться в конфликт. Служащие гостиницы даже хотели вызвать полицию, но обошлось.

2016-06-03. Волочкова похвасталась своей популярностью у политических партий
Балерина и общественный деятель Анастасия Волочкова заявила, что к ней обращаются представители различных политических движений с тем, чтобы привлечь к предвыборной кампании в Госдуму. Об этом она рассказала в пятницу, 3 июня, в эфире радиостанции «Национальная служба новостей».

2016-06-03. В Москве поставят памятник Шекспиру
Специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявил, что в Москве появится памятник британскому поэту и драматургу Уильяму Шекспиру, передает «Интерфакс» в пятницу, 3 июня.

2016-06-03. Актер Александр Лазарев-младший госпитализирован
Актер Александр Лазарев-младший срочно госпитализирован в Москве, сообщает РИА Новости. Его доставили в 23-ю городскую больницу машиной скорой помощи после резкого повышения давления.

2015-06-03. Капелло подаст в суд на Толстых за высказывания о втором контракте
Главный тренер сборной России Фабио Капелло поручил юристам привлечь бывшего главу Российского футбольного союза (РФС) Николая Толстых к ответственности через суд за слова о наличии в России второго контракта специалиста. Об этом «Р-Спорт» рассказал сын и агент специалиста Пьерфилиппо Капелло.

2015-06-03. Внук Чарли Чаплина выступит на Чеховском фестивале в Москве
Выступления в программе ХII Международный театральный фестиваль имени Чехова в Москве начнет Джеймс Тьере, внук великого Чарли Чаплина.

2015-06-03. СМИ сообщили о втором контракте Капелло в России
Бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых обвинил главного тренера сборной России Фабио Капелло в наличии второго контракта на 10 миллионов евро. Об этом сообщают LifeNews.

2015-06-03. Цикл романов Стивена Кинга «Темная башня» снимет датский режиссер
Датский режиссер Николай Арсель станет режиссером цикла романов Стивена Кинга «Темная башня» (The Dark Tower). Об этом пишет издание Deadline.

2015-06-03. Сменившего пол отчима Кардашьян позвали в сериал «Очевидное»
Отчим американской телезвезды Ким Кардашьян Брюс Дженнер, который сменил пол и взял имя Кейтлин, приглашен сняться в сериале «Очевидное» (Transparent), сообщает Variety. Об этом рассказала продюсер и режиссер проекта Джилл Солоуэй. По ее словам, Дженнер может появиться на экране уже в следующем сезоне шоу.

2015-06-03. Письма автора романа «Убить пересмешника» продадут на аукционе
Шесть личных писем американской писательницы Харпер Ли, сочинившей роман «Убить пересмешника», продадут на аукционе Christie`s в Нью-Йорке 12 июня, передает Reuters. Их стартовая цена — 250 тысяч долларов. Послания адресованы другу Ли, архитектору Гарольду Кофилду (Harold Caufield).

2014-06-03. Михалков засудил РИА Новости и Forbes
Замоскворецкий районный суд Москвы взыскал 350 тысяч рублей с нескольких СМИ по иску режиссера Никиты Михалкова о защите чести и достоинства из-за публикаций о якобы принадлежащем ему алмазодобывающем предприятии ООО «ЧелПром-Даймонд», передает во вторник, 3 июня, ИТАР-ТАСС.

2014-06-03. Автобиография Моррисси выйдет на русском языке
Независимое музыкальное издательство «Ил-Music» объявило о планах по выпуску русскоязычной автобиографии британского музыканта Моррисси.

2014-06-03. Хайди Клум разделась ради борьбы со СПИДом
Супермодель Хайди Клум, отметив свой сороковой день рожения заявляла, что никогда больше не будет раздеваться для журналов и рекламы. Однако она нарушила обещание во имя благого дела.

2014-06-03. Кустурица снимет фильм о торговле человеческими органами в Косово
Сербский режиссер Эмир Кустурица хочет снять фильм о торговле человеческими органами в Косово. Об этом сообщает сербское издание Vesti online.

2014-06-03. «Венера» Боттичелли отправилась в тур по Италии
Знаменитая «Венера» Сандро Боттичелли и еще ряд выдающихся произведений отправились в турне по Италии в связи с реконструкцией Савойского дворца.

2014-06-03. Могилу Валерия Золотухина затопило в алтайском селе Быстрый исток
Могилу Валерия Золотухина затопило паводковыми водами в Алтайском крае, сообщает «Катунь24» со ссылкой на замглавы Быстроистокского района Андрея Кутюкова.

2014-06-03. Редкий рисунок Боттичелли уйдет с молотка
Редкий рисунок итальянского живописца Сандро Боттичелли будет выставлен на продажу с аукциона в Лондоне в июле этого года. За последнее столетие это будет первый шедевр мэтра, выставленный на продажу.

2014-06-03. Брэд Питт рассказал о драке с украинским журналистом
Актер Брэд Питт прокомментировал инцидент с журналистом Виталием Седюком на кинопремьере в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает People. Питт заявил, что сам ударил Седюка, поскольку тот вел себя непристойно. Актер сказал, что «не имеет ничего против» журналиста, но выразил сожаление, что вечер был испорчен.

2014-06-03. Умер Святослав Бэлза
На 73-м году жизни скончался Святослав Бэлза. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный артист России Денис Мацуев. В последнее время Святослав Бэлза вел цикл передач «Шедевры мирового музыкального театра» на телеканале «Культура».

2014-06-03. Оливер Стоун снимет фильм про Сноудена
Одну из книг про Эдварда Сноудена экранизирует Оливер Стоун, пишет The Guardian. Об участии режиссера в работе над лентой издание сообщило со ссылкой на заявление 67-летнего Стоуна, снявшего, в частности, «Взвод»,«Уолл-стрит», «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе» и другие фильмы.

2013-06-03. Лана Дель Рей впервые выступит в России с концертом
Лана Дель Рей, американская певица, обладательница нескольких музыкальных премий, впервые приедет с концертами в Россию. Турне, запланированное на 2013 год, помимо шоу в Германии, Великобритании, Нидерландах и Бельгии включит также концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Выступление Ланы в российской столице состоится в Крокус Сити Холле 8 июня.

2013-06-03. Джим Керри отказывается платить штраф в $72 тысячи
Голливудского актера Джима Керри оштрафовали за то, что он не заботится о своих сотрудниках. Знаменитому комику придется заплатить $72 тыс за то, что он не выплатил работникам своей галереи положенную сумму по страховке.

2013-06-03. Опра Уинфри получила диплом профессора Гарварда
Знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри всю жизнь рассказывала своим зрителям, как важно учиться и иметь образование. Теперь ее усилия по саморазвитию увенчались весьма внушительным результатом – Опра стала профессором одного из самых престижных университетов мира.

2013-06-03. Боба Дилана наградят орденом Почетного легиона
Американский фолк-рок певец Боб Дилан будет награжден высшей наградой Франции, орденом Почетного легиона (L’Ordre national de la Légion d’honneur). Об этом газете Le Monde сообщил Жан-Луи Жержелен (Jean-Louis Georgelin), Великий канцлер ордена.

2013-06-03. Правоохранители: Картины Моне и Пикассо, украденные из голландского музея, сожжены
Румыны, вынесшие картины из музея Kunsthal в Роттердаме, уничтожили их после того, как не смогли продать.

2013-06-03. Натюрморт Ильи Машкова установил рекорд на Christie’s
Главный лот торгов русским искусством Christie’s — «Натюрморт с фруктами» Ильи Машкова (1881-1944) — продан за рекордную для художника сумму в 7,2 миллиона долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

2013-06-03. Пенелопа Крус станет новой девушкой Бонда
Пенелопа Крус сыграет девушку Бонда в следующем фильме об агенте 007, сообщает Yahoo! Movies.

2013-06-03. В Барселоне открылась крупнейшая выставка автопортретов Пикассо
В музее Пикассо в Барселоне открылась экспозиция автопортретов из 90 работ художника, которые охватывают 77 лет творчества.

2013-06-03. Лео Месси стал лицом Dolce&Gabbana
Компания Dolce&Gabbana подписала контракт с лучшим футболистом планеты Лионелем Месси.

2013-06-03. «Форсаж-6» сохранил лидерство в североамериканском кинопрокате
Шестой фильм франшизы «Форсаж» вторую неделю подряд возглавляет список самых кассовых фильмов США и Канады, сообщает Agence France-Presse.

2012-06-03. В Сочи открылся XXIII кинофестиваль "Кинотавр"
Церемония открытия XXIII кинофестиваля "Кинотавр" состоялась в Сочи.

2012-06-03. Актриса Дрю Бэрримор вышла замуж и ждет ребенка
Актриса Дрю Бэрримор в эту субботу вышла замуж за своего жениха — арт-дилера Уилла Копельмана. Свадьба состоялась в ее особняке в Монтечито, в Калифорнии, пишет "Сплетник". Организатором мероприятия стала та же фирма, которая в прошлом марте подготовила брачную церемонию Риз Уизерспун.

2011-06-03. В Чили расследуют смерть Пабло Неруды
Власти Чили собираются провести расследование причины смерти нобелевского лауреата в области литературы Пабло Неруды, скончавшегося через 12 дней после вооруженного переворота под руководством Аугусто Пиночета в 1973 году. Об этом в четверг, 2 июня, сообщило Agence France-Presse.

2011-06-03. Певица Пинк родила дочь
Американская поп-певица Пинк в пятницу, 3 июня, родила девочку. Об этом исполнительница сообщила в своем твиттере. По словам Пинк, ребенок родился "здоровым, счастливым и красивым".

2011-06-03. В Великобритании нашли редкое издание сонат Моцарта
В музыкальном магазине в Рединге найдено редкое издание сонат для скрипки и фортепиано Моцарта, сообщает Reading Post. Это издание попало в магазин вместе с другими партитурами, кто передал их в дар - неизвестно.

2011-06-03. Именем Ангелы Меркель назвали орхидею
Власти Сингапура назвали новый специально выведенный сорт орхидеи рода дендробиум именем канцлера Германии Ангелы Меркель, сообщает Welt. Торжественная церемония, посвященная цветку Dendrobium Angela Merkel, прошла в присутствии канцлера, которая проводит турне по странам Юго-Восточной Азии. Отмечается, что Меркель была растрогана.

2011-06-03. Фильм Джорджа Лукаса о Второй мировой войне выйдет в январе 2012 года
Картина "Красные хвосты" ("Red Tails"), продюсером которой является Джордж Лукас, выйдет в прокат в январе 2012 года. Об этом сообщил в Twitter режиссер фильма Энтони Хемингуэй.

2011-06-03. Журнал опубликует снимки 17-летней Кейт Мосс
В новом номере журнала Brides будут размещены фотографии 1991 года юной Кейт Мосс в свадебных нарядах. Симпатичная 17-летняя брюнетка, снявшаяся у фотографа Майкла Вулли, не подозревала, что вырастет в главную fashion-икону поколения, пишет Fashiontime.

2011-06-03. Жизель Бундхен станет первой моделью-миллиардером
Состояние Жизель Бундхен (Gisele Bundchen) совсем скоро достигнет знаковой отметки в $1 миллиард. Первая в истории супермодель-миллиардерша встанет в один ряд с модным магнатом Бернаром Арно (Bernard Arnault) и основателем марки Zara Амансио Ортегой (Amancio Ortega).

2011-06-03. Рианну обвинили в пропаганде насилия
В США разгорелся громкий скандал вокруг нового видео-клипа певицы Рианны. Дело в том, что в видео Рианна хладнокровно убивает безоружного мужчину в ответ на попытку насилия. Кроме того, отмечает MyJane, в песне есть строки: "Мама, я только что убила мужчину. Я никогда не была собой так горда".

2011-06-03. Шон Пенн и Скарлетт Йоханссон расстались
Не успели журналисты успокоиться по поводу бурно развивающегося романа двух голливудских звезд – Шона Пенна (Sean Penn) и Скарлетт Йоханссон (Sean Penn) – как пара уже разорвала свои отношения. Напомним, впервые актеры появились на публике в январе, тогда же появились и слухи об их романе. В апреле этого года актриса переехала к возлюбленному в дом в Малибу. Папарацци застали Йоханссон за походами по магазинам рядом с шикарным особняком Шона, молодых людей видели держащимися за руки; отношения стремительно набирали обороты.

2011-06-03. Шарлиз Терон продала дом в Малибу
Американская актриса Шарлиз Терон и ее бывший гражданский муж, актер и режиссер Стюарт Таунсенд продали особняк в Малибу за 6,563 миллиона долларов. Об этом сообщает портал The Real Estalker.

2010-06-03. В Таганроге рухнула чеховская гимназия
В Таганроге обрушилась часть здания гимназии, где учился Антон Чехов. Как пишет Life News, рухнула часть здания, служившая современным гимназистам гардеробом. Причиной послужили грунтовые воды, которые расшатали несущую конструкцию здания.

2010-06-03. Картину Моне оценили в 58,6 миллиона долларов
На торгах аукционного дома Christie's, которые состоятся 23 июня в Лондоне, будет выставлена на продажу картина Клода Моне "Кувшинки" (1906), предварительно оцененная в 40 миллионов фунтов стерлингов (58,6 миллиона долларов), пишет Bloomberg.

2010-06-03. Ученые: Бетховен не отравился свинцом
Американский ученый опроверг предположение о том, что Людвиг ван Бетховен скончался в результате отравления свинцом. Как сообщают "MEDновости" со ссылкой на Newswise, исследование останков великого композитора провел сотрудник Медицинской школы Маунт Синай Эндрю Тодд.

2009-06-03. Похищенная картина Ренуара нашлась у итальянского коллекционера
Картина французского импрессиониста Пьера Огюста Ренуара, похищенная в Риме в 1984 году, была обнаружена у итальянского коллекционера, сообщает AFP.

2009-06-03. Кайли Миноуг признали гламурной женщиной года
Австралийская поп-певица Кайли Миноуг стала лауреатом премии Glamour Awards. Исполнительница была удостоена награды, учрежденной женским журналом Glamour, сразу в двух номинациях – "Женщина года" и "Артистка года". Об этом сообщает британский таблоид The Daily Mirror.

2005-06-03. Домик Хемингуэя на Кубе признан национальным достоянием США
Кубинский дом знаменитого писателя Эрнеста Хемингуэя попал в список национальных ценностей, подвергающихся серьезной опасности уничтожения, составленный американской организацией National Trust, сообщает The Washington Times. Это первый случай, когда в список попало здание, находящееся за пределами Соединенных Штатов.

2001-06-03. Французские ученые доказали, что Наполеон был отравлен
Два эксперта страсбургского института судебной медицины провели спектральный анализ прядей волос Наполеона, срезанных сразу после его смерти, и обнаружили, что уровень содержания мышьяка в них от 7 до 35 раз выше, чем должно быть в норме, передает ВВС.


Родились 3 июня




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru