Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Все новости 23 июня

Все новости 23 июня

2023-06-23. Актер «Современника» обвинил Сергея Гармаша в бегстве из театра
Заслуженный артист России Сергей Юшкевич обвинил актера Сергея Гармаша в бегстве из театра «Современник». Его слова приводит News.ru.

2023-06-23. Дженнифер Лопес снялась в прозрачном платье для журнала
Американская актриса и певица Дженнифер Лопес снялась в откровенных нарядах для мексиканской версии журнала Vogue. Соответствующий материал появился на сайте издания.

2023-06-23. Навка раскритиковала Нью-Йорк
Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка сравнила Москву и Нью-Йорк, отметив, что сегодня российская столица считается одним из самых потрясающих городов в мире. Своим мнением она поделилась в беседе с «Аргументами и фактами».

2023-06-23. Археологи обнаружили голландский Стоунхендж
Голландские археологи обнаружили древнее религиозное сооружение возрастом около 4000 лет, которое окрестили Стоунхенджем Нидерландов. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

2023-06-23. Ники Минаж и Ice Spice выпустили трек для фильма «Барби»
Американские хип-хоп-исполнительницы Ники Минаж и Ice Spice выпустили трек для предстоящего фильма «Барби». Клип на композицию под названием Barbie World размещен на YouTube-канале Минаж.

2023-06-23. Мэттью Макконахи претендовал на роль Джоэла в сериале The Last of Us
Американский актер и продюсер Мэттью Макконахи мог исполнить главную роль Джоэла в сериале The Last of Us. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

2023-06-23. Кристофер Нолан высказался о финале фильма «Начало»
Режиссер Кристофер Нолан в интервью Wired высказался о финале научно-фантастического триллера «Начало».

2023-06-23. Фанаты заподозрили Рианну и A$AP Rocky в проведении тайной свадьбы
Фанаты заподозрили барбадосскую певицу Рианну и американского хип-хоп-исполнителя Ракима Майерса, известного под псевдонимом A$AP Rocky, в проведении тайной свадьбы. Об этом сообщает Page Six.

2023-06-23. Валерия Гай Германика прокомментировала слухи о русофобии за границей
Российский кинорежиссер Валерия Гай Германика прокомментировала слухи о русофобии за границей. Своим мнением она поделилась в Telegram-канале.

2023-06-23. Охлобыстин вспомнил о ДТП с пьяным Ефремовым 10 лет назад
Российский актер Иван Охлобыстин вспомнил о ДТП, в которое попал его коллега Михаил Ефремов в нетрезвом состоянии около десяти лет назад. Об этом он сообщил в эфире программы «Так сказать», доступной на YouTube-канале «Абзац и Ыыху с ним».

2022-06-23. Следственный комитет проверит Галкина
Следственный комитет России проверит высказывания юмориста и телеведущего Максима Галкина на наличие в них фейков о действиях Вооруженных сил (ВС) России. Как сообщает News.ru, речь идет о словах, которые прозвучали в видео, опубликованном в конце апреля.

2022-06-23. Определена причина потери памяти при болезни Альцгеймера
Японские ученые из Института науки и технологии Окинавы обнаружили, что избыток тау — ключевого белка, связанного с болезнью Альцгеймера — ухудшает передачу сигналов между нейронами в мозге мышей, влияя на память и другие когнитивные функции. Результаты исследования, которые могут помочь определить причины смертельно опасного нейродегенеративного заболевания, опубликованы в журнале eLife. Кратко об открытии рассказывается в пресс-релизе на MedicalXpress.

2022-06-23. Брэд Питт заявил о заключительном этапе своей карьеры
Американский актер Брэд Питт признался в интервью GQ, что находится на заключительном этапе своей карьеры.

2021-06-23. Украина признала Киркорова угрозой нацбезопасности
На Украине признали угрозой национальной безопасности российского певца Филиппа Киркорова. Об этом сообщается на сайте министерства культуры и информационной политики страны.

2021-06-23. Представитель Леонтьева опроверг информацию об операциях артиста
Представитель 72-летнего народного артиста России Валерия Леонтьева отреагировал на информацию в СМИ о двух операциях, якобы перенесенных певцом.

2021-06-23. Шэрон Стоун раскритиковали за нелестные слова об актерской игре Мэрил Стрип
Звезду «Основного инстинкта» Шэрон Стоун раскритиковали в сети за нелестные слова об актерской игре Мэрил Стрип. Пользователей Twitter возмутило интервью, которое артистка дала изданию Zoomer в мае.

2021-06-23. «Содержу иждивенцев»: отправленный в колонию актер Михаил Ефремов подал кассацию на приговор
Михаил Ефремов, получивший срок за совершенную в состоянии опьянения смертельную аварию в центре Москвы, оспорил приговор. О том, что артист подал кассацию, узнало РЕН ТВ.

2021-06-23. Вдова Грачевского поделилась последним разговором с мужем
Екатерина Белоцерковская, вдова Бориса Грачевского, поделилась подробностями последнего разговора с мужем. Ее слова прозвучали в эфире программы «Судьба человека» на телеканале «Россия 1», опубликованном на YouTube.

2021-06-23. Сальма Хайек рассказала о своем провале на кастинге «Матрицы»
Американская актриса мексиканского происхождения Сальма Хайек в ходе шоу Red Table Talk рассказала о своем провале на кастинге для фильма «Матрица». Запись программы опубликована в Facebook.

2021-06-23. Валерий Леонтьев перенес две операции
Российский певец Валерий Леонтьев перенес две операции. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда».

2020-06-23. Домогарова «затравили народные массы»
Актер Александр Домогаров заявил, что его «затравили народные массы», из-за чего он отказался давать интервью газете «Комсомольская правда». Артист обвинил журналистов в искажении истины.

2020-06-23. Адвокат опроверг версию о хроническом алкоголизме Ефремова
Адвокат Эльман Пашаев опроверг версию о том, что заслуженный артист России Михаил Ефремов страдает хроническим алкоголизмом. Его слова передает РИА Новости во вторник, 23 июня.

2020-06-23. Ефремову диагностировали хронический алкоголизм
Заслуженному артисту России Михаилу Ефремову диагностировали хронический алкоголизм. Об этом сообщает Telegram-канал Mash во вторник, 23 июня.

2019-06-23. Елизавета II сбежала из дворца
Королева Великобритании Елизавета II покинула Букингемский дворец из-за нашествия крыс. Британский таблоид The Sun передает, что она была «в ужасе».

2019-06-23. Фильм Лунгина получил «Золотой кубок» Шанхайского кинофестиваля
Лауреатом 22-го Шанхайского международного кинофестиваля стал фильм «Братство» режиссера Павла Лунгина. «Золотой кубок» лента получила за лучший сценарий.

2019-06-23. Роберт Де Ниро, Стивен Кинг и Морфеус из «Матрицы» выступили против России
Актер Роберт Де Ниро, а также Лоуренс Фишборн, известный по роли Морфеуса в «Матрице», и писатель Стивен Кинг снялись в ролике, обвиняющем правительство России во вмешательстве в американские выборы, а президента США Дональда Трампа — в сговоре с Москвой. Видео опубликовал портал NowThis.

2019-06-23. Валерий Меладзе прокомментировал антироссийские протесты в Грузии
Певец Валерий Меладзе прокомментировал в Instagram антироссийские протесты в Грузии.

2018-06-23. Марадона потребовал пустить его на тренировку сборной Аргентины
Бывший футболист и чемпион мира в составе сборной Аргентины Диего Марадона потребовал допуска к тренировке южноамериканской команды в преддверии заключительного матча группового этапа ЧМ-2018 в России. Об этом сообщает The Mirror.

2018-06-23. На Бориса Гребенщикова напали в центре Киева
На лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова во время уличного концерта в Киеве напал неизвестный. Об этом сообщает издание «Украина.ру».

2017-06-23. В США продается дом детства Жаклин Кеннеди
Недвижимость ищет нового собственника за внушительные $49,5 млн, что делает ее одним из самых дорогих объектов во всем регионе.

2017-06-23. Роулинг рассказала о втором Гарри Поттере
Британская писательница Джоан Роулинг рассказала, что во вселенной Гарри Поттера существовал еще один персонаж с таким же именем, прадедушка Мальчика-Который-Выжил.

2017-06-23. СМИ назвали Ким Кардашьян новой владелицей часов Жаклин Кеннеди
Новой владелицей часов, которые принадлежали бывшей первой леди США Жаклин Кеннеди, стала американская телезвезда Ким Кардашьян. Об этом в пятницу, 23 июня, сообщает TMZ. По данным издания, за них она отдала 379,5 тысяч долларов. Аукцион прошел в Rockefeller Centre в Нью-Йорке.

2017-06-23. Государственный прокурор Испании согласился заменить Месси тюрьму на штраф
Государственный прокурор Испании согласился заменить 21-месячный тюремный срок для форварда «Барселоны» и сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси на штраф. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на газету La Vanguardia.

2016-06-23. Московский международный кинофестиваль открылся без своего президента Никиты Михалкова
В российской столице открылся 38-й Московский международный кинофестиваль. Президент фестиваля Никита Михалков не приехал на его открытие, передает «Интерфакс».

2016-06-23. Ди Каприо попал в десятку самых влиятельных людей в индустрии развлечений
Голливудский актер Леонардо ди Каприо замкнул десятку самых влиятельных людей в индустрии развлечений по версии журнала The Hollywood Reporter. Журналисты назвали его одним из последних актеров старой закалки, который еще может создавать независимое и несерийное кино.

2015-06-23. Колосков назвал дату отставки Капелло
Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян в среду, 24 июня, известит исполком организации о досрочной отставке главного тренера сборной России Фабио Капелло. Об этом «Спорт-экспрессу» сообщил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

2015-06-23. По сценарию Кубрика снимут эпическую трилогию об истории США
Режиссер Марк Форстер создаст фильм по неснятому сценарию Стэнли Кубрика «Склон» (Downslope). Картина станет первой во вдохновленной скриптом эпической трилогии о Гражданской войне в США, сообщает The Hollywood Reporter.

2015-06-23. Чубайс отдал на благотворительность годовой заработок в «Роснано»
Заработок Анатолия Чубайса в «Роснано» за 2014 год составил 13,6 миллиона рублей, что в 1,7 раза меньше его дохода по основному месту работы за 2013 год. Об этом сообщается в материалах «Роснано».

2015-06-23. Газманов сообщил о блокировке своего канала на YouTube
Видеохостинг YouTube заблокировал канал певца Олега Газманова, откуда ранее был удален патриотический ролик «Вперед, Россия!». Об этом сообщается на сайте исполнителя.

2015-06-23. Почетный президент РФС выразил уверенность в увольнении Капелло
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков выразил уверенность в увольнении Фабио Капелло с поста главного тренера сборной России. Об этом Колосков рассказал «Ленте.ру».

2014-06-23. Певец Стинг отказался оставлять своим детям наследство
Британский рок-музыкант Гордон Самнер, известный как Стинг, сообщил, что оставит всех шестерых своих детей без наследства, передает The Daily Mail.

2014-06-23. Синди Кроуфорд выпустит книгу к своему 50-летию
Одна из самых успешных и запоминающихся моделей Синди Кроуфорд решила написать книгу о том, в каких условиях приходится жить и работать моделям, раскрыв секреты успеха в этой непростой профессии.

2014-06-23. Кэти Перри предложила записать песню для Хиллари Клинтон
Певица Кэти Перри предложила записать песню для будущей президентской кампании Хиллари Клинтон, если та будет баллотироваться на этот пост. Об этом Перри сообщила в своем Twitter, добавив ссылку на фотографию в Instagram, где она стоит с бывшим госсекретарем США в обнимку. В руках у певицы книга Клинтон «Трудные решения», которую политик посвятила четырем годам работы в администрации Барака Обамы.

2014-06-23. Любовь Казарновская откроет в Москве «Шаляпинские сезоны»
Оперная певица Любовь Казарновская представит в Москве музыкальный салон «Шаляпинские сезоны». Открытие состоится 26 июня в гостинице «Метрополь», где проводил свои салоны сам Федор Шаляпин. Центральное событие мероприятия — концерт из самых известных произведений шаляпинского репертура, в числе которых «Очи черные», «Гори, гори, моя звезда» и «Блоха», сообщили «Ленте.ру» организаторы проекта.

2014-06-23. Дочь Кобейна осудила Лану Дель Рей за романтизацию смерти
Американская художница Фрэнсис Бин Кобейн (Frances Bean Cobain), единственная дочь Курта Кобейна и Кортни Лав, отреагировала на скандальное интервью Ланы Дель Рей газете The Guardian. В понедельник, 23 июня, в своем Twitter Кобейн осудила певицу за романтизацию смерти музыкантов в молодом возрасте и призвала радоваться жизни.

2014-06-23. Тому Крузу предложили роль в «Звездных войнах»
Тому Крузу предложили эпизодическую роль в седьмом эпизоде «Звездных войн», сообщает лондонская газета The Sun. Актер обсудил этот вопрос в Лондоне с режиссером Джей Джей Абрамсом, который в настоящее время работает над постановкой фильма.

2013-06-23. Самолет МЧС привез заболевшего создателя автомата Калашникова в столицу России
Легендарного оружейника Михаила Калашникова доставили в Москву бортом МЧС. Создателю автомата АК-47 понадобилось экстренное обследование у столичных врачей.

2012-06-23. Джон Траволта обвинен в клевете
Известный голливудский актер обвинен в нелестных высказываниях в адрес автора книги о скандальном инциденте с массажистами, сообщает Life News.

2012-06-23. Конституция Джорджа Вашингтона продана за 10 миллионов долларов
Конституция США, принадлежавшая Джорджу Вашингтону, продана на аукционе Christie's в Нью-Йорке в пятницу, 22 июня, почти за 10 миллионов долларов, сообщает Agence France-Presse.

2012-06-23. Склеп Элвиса Пресли снят с торгов
Аукционный дом Julien's Auctions снял с торгов склеп Элвиса Пресли из-за многочисленных протестов почитателей творчества певца, сообщает Associated Press.

2011-06-23. Борис Мессерер открыл в Перми выставку памяти Беллы Ахмадулиной
В Перми открылась выставка театрального художника Бориса Мессерера, посвященная памяти его жены Беллы Ахмадулиной, сообщает ИТАР-ТАСС. На выставке под названием "Мастерская на Поварской, 20" представлено более сотни экспонатов - работы, созданные Мессерером на протяжении последних 40 лет.

2011-06-23. ММКФ открылся хлопушкой
Московский международный кинофестиваль при помощи хлопушки открыли председатель Никита Михалков и председатель жюри, итальянская актриса Джеральдина Чаплин. Они также вручили приз за вклад в мировой кинематограф актеру Джону Малковичу, передает РИА "Новости".

2011-06-23. Поместье Геббельса выставлено на торги в Берлине
Поместье бывшего рейхсминистра народного просвещения и пропаганды Германии Йозефа Геббельса выставлено на торги в Берлине.

2011-06-23. Кустурица похвалил Петербург и рассказал анекдот про Чака Норриса
Эмир Кустурица провел в северной столице пресс-конференцию, на которой много рассказывал о своих успехах и планах как писателя, шутил, хвалил Питер и даже рассказал анекдот про Чака Норриса.

2011-06-23. Клаудиа Шиффер снялась в рекламе Chanel
Легендарная Клаудиа Шиффер (Claudia Schiffer) продолжает задавать тон в модной индустрии. 40-летняя модель выступила музой Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld) и приняла участие в съемке для рекламной кампании коллекции очков Chanel сезона осень–зима 2011/12 года.

2011-06-23. Наоми Кэмпбелл выпустила коллекцию мужских джинсов
Еще одна модель вступила в ряды звездных модельеров. Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) выступила в качестве дизайнера линии джинсов для итальянского бренда Fiorucci. На следующей неделе коллекция будет представлена на подиуме, а в магазинах ее можно будет приобрести весной следующего года.

2011-06-23. Анжелина Джоли делает "подтяжку Дракулы"
Известная голливудская актриса Анджелина Джоли, известная своей склонностью ко всему необычному и нестандартному, и в отношении выбора процедур для поддержания своей красоты и молодости проявила определенную степень оригинальности.

2010-06-23. На торгах Sotheby's установлен рекорд цены на работы Мане
"Автопортрет с палитрой", написанный Эдуардом Мане в 1878 году, продан за 22,4 миллиона фунтов стерлингов на торгах, проведенных аукционным домом Sotheby's вечером 22 июня в Лондоне, сообщает AFP.

2010-06-23. Мила Йовович снимается в новом фильме в Москве
Актриса Мила Йовович приступила к съемкам в новой российской комедии, продюсером которой выступает Тимур Бекмамбетов.

2009-06-23. Юбилей Анны Ахматовой отмечают в Петербурге
Санкт-Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Анны Ахматовой, чья поэтическая биография неразрывно связана с северной столицей.

2009-06-23. Меган Фокс признана самой сексуальной женщиной второй год подряд
Звезда "Трансформеров" Меган Фокс второй год подряд заняла первое место в рейтинге самых сексуальных женщин, составляемом американской версией журнала FHM. Таким образом, Фокс стала единственной из голливудских актрис, которой удалось повторить аналогичное достижение Дженнифер Лопес, побеждавшей в 2001 и 2002 годах соответственно.

2004-06-23. Самолет автора "Маленького принца" стал экспонатом музея
В среду обломки самолета Lockheed P38 Lightning, на котором в свой последний полет в июле 1944 года отправился Антуан де Сент-Экзюпери, выставлены в Музее воздухоплавания и космонавтики в Бурже под Парижем, сообщает Le Temps.

2004-06-23. Филипп Киркоров получил повестку в суд
Заслуженный артист России Филипп Киркоров вызван повесткой в мировой суд Октябрьского района Ростова-на-Дону, где должен пройти собеседование по делу об оскорблении журналистки Ирины Ароян, передает "Интерфакс".


Родились 23 июня




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru