Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 22 июня

Все новости 22 июня

2023-06-22. Названа дата премьеры фильма Полански с Александром Петровым в России
Новый фильм режиссера Романа Полански «Дворец», одну из ролей в котором исполнил российский актер Александр Петров, выйдет в России 23 ноября. Об этом сообщает ТАСС.

2023-06-22. Сталлоне рассказал об экстремальной диете при подготовке к роли Рокки
76-летний американский актер Сильвестр Сталлоне рассказал о диете, ухудшившей его память при подготовке к съемкам фильма «Рокки 3» (1982). Об этом он побеседовал в беседе с изданием Wall Street Journal.

2023-06-22. Супруга Кевина Костнера потребовала многомиллионные алименты на фоне развода
Супруга голливудского актера Кевина Костнера Кристин Баумгартнер потребовала от него многомиллионные алименты на детей. Об этом пишет Page Six.

2023-06-22. Вера Брежнева лишилась вида на жительство в России
Украинская певица Вера Брежнева лишилась вида на жительство в России. О этом сообщает «Комсомольская права».

2023-06-22. С Люка Бессона сняли обвинения в сексуальном насилии
Кассационный суд Франции постановил снять все обвинения в сексуальном насилии с режиссера Люка Бессона. Об этом сообщает People.

2022-06-22. Ким Кардашьян оправдалась за порчу платья Мэрилин Монро
Телезвезда и бизнесвумен Ким Кардашьян оправдалась за порчу платья актрисы Мэрилин Монро, которое надела ради образа на ежегодном балу Института костюма Met Gala. Соответствующий комментарий публикует издание E News.

2022-06-22. Киркорова уличили в неспособности платить по кредитам
Журналист Отар Кушанашвили заявил, что певцу Филиппу Киркорову нечем платить по кредитам. Об этом телеведущий рассказал в шоу «КАКОВО?!» на своем YouTube-канале.

2022-06-22. Невыпущенный из России Сокуров рассказал об импровизировавших пограничниках
Режиссер, член Совета по правам человека Александр Сокуров заявил, что пограничники, не выпустившие его из России в Финляндию, не смогли объяснить причину своего решения, а вместо этого только «импровизировали и прятались». В разговоре с «Лентой.ру» он также назвал произошедшее «постыдной историей».

2022-06-22. Брэд Питт рассказал об участии в собраниях анонимных алкоголиков
Голливудский актер Брэд Питт рассказал, что полтора года посещал собрания анонимных алкоголиков. Интервью с ним опубликовало издание GQ.

2022-06-22. Сокурова не выпустили из России в Финляндию
Пограничники не выпустили режиссера, члена Совета по правам человека Александра Сокурова из России в Финляндию. Об этом журналистка Ксения Ларина сообщила в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

2022-06-22. Эллиот Пейдж рассказал о состоянии после трансгендерного перехода
Американский актер Эллиот Пейдж рассказал на шоу Late Night о своем состоянии после смены пола. Его слова передает Daily Mail.

2022-06-22. Найдено применение яду самых смертоносных змей
Ученые из Австралийского института биоинженерии и нанотехнологий Калифорнийского университета (AIBN) и Университета Квинсленда нашли применение яду самых смертоносных в мире змей. Они предлагают его использовать для разработки препарата против неконтролируемого кровотечения. Результаты работы опубликованы в журнале Advanced Health Care Materials.

2022-06-22. 64 радиоантенны обнаружили крупномасштабную структуру во Вселенной
Международная группа астрономов впервые объединила 64 антенны радиотелескопа MeerKAT (ЮАР) для поиска слабых следов нейтрального водорода во Вселенной. Предварительные результаты исследования опубликованы в препринте на arXiv.

2022-06-22. Эмбер Херд решила написать книгу о браке с Джонни Деппом
Американская актриса Эмбер Херд намерена выпустить книгу, в которой расскажет о совместной жизни с бывшим супругом Джонни Деппом. Об этом сообщает NY Post со ссылкой на источники.

2021-06-22. Вдове Караченцова начали угрожать из-за критики худрука «Ленкома»
Вдове актера Николая Караченцова, заслуженной артистке России Людмиле Поргиной, начали угрожать из-за критики худрука «Ленкома» Марка Варшавера. Об этом сообщает ФАН.

2021-06-22. Вдове Караченцова начали угрожать из-за критики худрука «Ленкома»
Вдове актера Николая Караченцова, заслуженной артистке России Людмиле Поргиной, начали угрожать из-за критики худрука «Ленкома» Марка Варшавера. Об этом сообщает ФАН.

2021-06-22. Критиковавший стриминги Спилберг подписал контракт с Netflix
Американский режиссер Стивен Спилберг подписал контракт с платформой Netfix. Об этом сообщает Deadline.

2021-06-22. 75-летняя мать Наташи Королевой похвасталась своей пенсией в США
Мать певицы Наташи Королевой Людмила Порывай раскрыла размер своей пенсии в США. Этим она поделилась в ходе программы «Звезды сошлись» телеканала НТВ, запись которой была опубликована на YouTube.

2021-06-22. Максим Фадеев назвал игру сборной России по футболу «колхозным фарсом»
Российский продюсер Максим Фадеев резко высказался о сборной России по футболу. Он поделился мнением в своем Instagram-аккаунте.

2020-06-22. Кирилл Серебренников перед оглашением приговора зашифровал в своей речи послание
Суд в Москве вынесет приговор по делу «Седьмой студии», по которому проходит режиссер Кирилл Серебренников, 26 июня. Кроме Серебренникова в пятницу станет известна судьба еще трех фигурантов, пишет ТАСС.

2020-06-22. Друг отца Ефремова назвал виновных в смертельной аварии
Худрук Театра сатиры Александр Ширвиндт, друживший с отцом Михаила Ефремова кинематографистом Олегом Ефремовым, заявил, что в смертельной аварии, устроенной артистом в состоянии опьянения, виноваты его друзья и коллеги, которые не помогли ему справиться с алкогольной зависимостью. Об этом пишет РИА Новости.

2020-06-22. Лейбл Тимати решил отсудить почти миллион рублей из-за концерта Егора Крида
Лейбл Тимати Black Star решил отсудить почти миллион рублей из-за концерта артиста Егора Крида. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2020-06-22. Пригожин прокомментировал новости о своем прогоревшем бизнесе
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал новости о своем прогоревшем бизнесе — компании по выпуску здорового питания «Гуд Фуд Стайл», известной на рынке как No Secret by Valerya. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

2020-06-22. 45-летний Ди Каприо устроил вечеринку на яхте в честь 23-летия своей девушки
Голливудский актер Леонардо Ди Каприо и его девушка, актриса Камила Морроне устроили вечеринку в честь дня рождения последней на 43-метровой суперъяхте возле Малибу, штат Калифорния. Об этом сообщает New York Post.

2020-06-22. Джастин Бибер привлечет к ответственности заявившую о домогательствах женщину
Канадский поп-певец Джастин Бибер посвятил серию твитов обвинениям в сексуальных домогательствах, якобы произошедших в 2014 году. Артист представил в Twitter доказательства своей невиновности и пообещал привлечь к ответственности автора слухов.

2020-06-22. Ширвиндт отреагировал на уход Добронравова из Театра сатиры
Художественный руководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт отреагировал на уход народного артиста России Федора Добронравова из труппы. Об этом он рассказал «Вечерней Москве».

2019-06-22. Сын Алибасова рассказал о планах на квартиру отца
Бари Алибасов-младший, сын продюсера Бари Алибасова, пообещал, что оставит отцу квартиру. Об этом он рассказал в эфире программы «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия».

2019-06-22. Пьяного Пенкина не пустили в самолет
Певца и актера Сергея Пенкина не пустили на борт самолета авиакомпании UTair в московском аэропорту Внуково. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

2019-06-22. Алибасов сел на диету
PR-директор Бари Алибасова Вадим Горжанкин рассказал радиостанции «Говорит Москва», что продюсер ест каши и детское питание.

2019-06-22. Появились подробности о состоянии попавшей в больницу жены Алибасова
Актрису Лидию Федосееву-Шукшину собираются в ближайшее время отпустить из больницы, куда она попала после приступа бронхиальной астмы. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на представителя ее мужа — музыкального продюсера Бари Алибасова.

2019-06-22. Сборной Аргентины посоветовали отдохнуть от Месси
Чемпион мира в составе сборной Аргентины Марио Кемпес высказался о выступлении нападающего Лионеля Месси в национальной команде. Его слова приводит A Bola.

2019-06-22. Алибасов записал видеообращение
Продюсер Бари Алибасов записал первое видеообращение после отравления, в котором рассказал о своем меню. Ролик опубликовал телеканал «Звезда».

2019-06-22. Назван виновный в накачивании Алибасова психотропными веществами
Продюсера группы «На-На» Бари Алибасова долгое время могли накачивать психотропными препаратами. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил представитель шоумена Вадим Горжанкин.

2019-06-22. Жена Алибасова попала в больницу
Актрису Лидию Федосееву-Шукшину госпитализировали после приступа бронхиальной астмы. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

2018-06-22. СБУ не пустила Лолиту на выпускной дочери
Эстрадная певица Лолита Милявская поделилась в Instagram фотографией дочери и пожалела о том, что не сможет посетить ее выпускной. Причиной их разлуки стал запрет на въезд артистки на Украину, передает dni.ru в пятницу, 22 июня.

2018-06-22. Актрисе шоу «Одна за всех» сделали срочную операцию в Москве
Российскую актрису Анну Ардову экстренно прооперировали в Москве. Сейчас она находится в одной из столичных клиник, сообщает Telegram-канал «112».

2018-06-22. Чубайс «предопределил» судьбу пенсионной системы
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс выразил уверенность, что пенсионная система в России рано или поздно начнет работать не только на социальную, но и на инвестиционную задачу. Об этом сообщает РИА Новости.

2018-06-22. Зять Ельцина оказался советником всех президентов России
Бывший руководитель администрации президента Валентин Юмашев уже 18 лет занимает должность советника главы российского государства, сообщил РБК официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Так он прокомментировал публикацию 22 июня указа президента Владимира Путина о назначении Юмашева советником на общественных началах.

2018-06-22. Басилашвили поддержал накрывшего стол после развала СССР Кикабидзе
Народный артист СССР Олег Басилашвили поддержал актера и певца Вахтанга Кикабидзе, заявившего, что не обязан своей карьерой Советскому Союзу. Его слова передает радиостанция «Говорит Москва» в пятницу, 22 июня.

2017-06-22. Роналду отказался выплачивать испанским налоговым органам 14,7 миллиона евро
Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду не планирует выплачивать налоговую задолженность в размере 14,7 миллиона евро испанским фискальным органам. Об этом в четверг, 22 июня, сообщает Marca.

2017-06-22. Британского принца Филиппа выписали из больницы
Муж королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп выписан после госпитализации, связанной с инфекцией.

2017-06-22. Михалков попросил гарантий возврата российским фильмам пяти миллионов рублей
Председатель Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков готов поддержать инициативу введения обязательных отчислений за прокатные удостоверения, но с определенными оговорками. Об этом он заявил на брифинге в четверг, 22 июня, передает ТАСС.

2017-06-22. Отец Виктора Цоя назвал неопытность в вождении причиной смерти музыканта
Отец лидера группы «Кино» Виктора Цоя Роберт Цой заявил, что винит себя в смерти сына, поскольку не научил его «ездить как следует». Видеозапись его интервью опубликована в Twitter телеканала НТВ в четверг, 22 июня.

2017-06-22. Британский производитель алкоголя купит бренд текилы Джорджа Клуни за $1 млрд
Бренд текилы премиум-класса Casamigos, запущенный четыре года назад Джорджем Клуни вместе с двумя своими друзьями, оценили в $1 млрд. Именно такую сумму заплатит за Casamigos британский производитель алкоголя Diageo, пишет Financial Times.

2016-06-22. Кейт Уинслет впервые снимется в фильме Вуди Аллена
Актриса Кейт Уинслет ведет переговоры об участии в новом фильме Вуди Аллена. Это будет их первая совместная работа.

2016-06-22. «Сидящую женщину» Пикассо продали на аукционе за 63 миллиона долларов
Картина «Сидящая женщина» (Femme Assise) испанского художника Пабло Пикассо ушла с молотка аукциона Sotheby's в Лондоне за 63,4 миллиона долларов, сообщает CNN. Полотно, по информации аукционного дома, стало самой дорогой работой в стиле кубизма, которая когда-либо выставлялась на торги. Первоначальная стоимость произведения составляла 41 миллион долларов.

2015-06-22. В честь Криштиану Роналду назвали яркую галактику
В честь известного португальского футболиста Криштиану Роналду была названа одна из самых ярких найденных когда-либо человеком молодых галактик, которая светит в триллион раз ярче, чем Солнце.

2015-06-22. Акварели Гитлера были проданы с аукциона
Акварели Гитлера проданы на аукционе за 391тыс евро. На торги в Нюрнберге были выставлены 14 работ.

2015-06-22. «Аэрофлот» решил взыскать 110 миллионов долларов с наследников Березовского
Компания «Аэрофлот» рассчитывает взыскать с наследников российского олигарха Бориса Березовского, занимавшего ранее пост замгендиректора перевозчика, 110 миллионов долларов. Об этом сообщил генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев, передает «Интерфакс».

2015-06-22. В США экранизируют «Женщин» Чарльза Буковски
В США снимут фильм по третьему роману Чарльза Буковски «Женщины», сообщает The Guardian. Производством картины займется студия Voltage Pictures. Даты начала съемок и премьеры пока не уточняются.

2015-06-22. Марадона поборется за пост президента ФИФА
Бывший аргентинский футболист Диего Марадона выставит свою кандидатуру на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом в своем Twitter сообщил журналист венесуэльского телеканала Telesur Виктор Уго Моралес.

2014-06-22. Сноуден получил премию за мужество
Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден в субботу, 21 июня, получил награду от общественной организации «Гуманистический союз», сообщает вещательная корпорация Suedwestrundfunk (SWR). Беглый разведчик стал обладателем символической премии за гражданское мужество. Его отметили за то, что он обнародовал секретную информацию о слежке американских и британских спецслужб.

2014-06-22. Подруга Фриске сообщила об улучшении самочувствия певицы
Популярная российская певица Жанна Фриске, которая проходит курс лечения в онкологической клинике Нью-Йорка, стала чувствовать себя лучше, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ее подруги Ольги Орловой.

2014-06-22. Кевину Костнеру предложат имплантировать чужой мозг
Голливудская звезда Кевин Костнер приглашен на основную роль в картине "Уголовник", которую снимает режиссер Ариэль Вромен.

2014-06-22. Евгений Плющенко впервые после операции исполнил сложнейший прыжок
После перенесенной операции на позвоночнике Евгений Плющенко впервые исполнил один из сложнейших прыжков в фигурном катании.

2013-06-22. Шварценеггер сыграет в фильме про зомби
В фильме Генри Хобсона «Мэгги» (Maggie) про девушку, заразившуюся «зомби-вирусом», сыграет Арнольд Шварценеггер. Как сообщает портал The Variety, Шварценеггер также станет одним из продюсеров триллера.

2013-06-22. В Москве открыли памятник Твардовскому
В сквере Страстного бульвара неподалеку от редакции журнала «Новый мир» 22 июня был открыт памятник Александру Твардовскому. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

2012-06-22. Работу над новым фильмом с Джонни Деппом приостановили
Warner Bros. приостановила работу над фильмом "Тонкий человек" ("The Thin Man"), главную роль в котором должен исполнить Джонни Депп. Об этом сообщается на сайте Deadline.

2012-06-22. Чарли Шин сыграет президента США в "Мачете убивает"
Чарли Шин исполнит роль президента США в фильме Роберта Родригеса "Мачете убивает" ("Machete Kills"), сообщается на сайте Deadline.

2012-06-22. Борис Акунин разгадает историческую тайну
Писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) пообещал своим читателям разгадать какую-нибудь историческую тайну, предъявив им правдоподобное объяснение волнующей загадки. Какую тайну будет раскрывать Акунин, зависит от того, что выберут читатели его блога. На данный момент наибольший интерес у аудитории вызывает вопрос, при каких обстоятельствах погибла группа туристов Дятлова, в 1959 году отправившаяся в лыжный поход по северу Свердловской области.

2012-06-22. Из нью-йоркской галереи выкрали акварель Дали
Из галереи Venus Over Manhattan в Нью-Йорке похищена акварель Сальвадора Дали стоимостью 150 тысяч долларов. Об этом пишет The New York Daily News со ссылкой на заявление полиции.

2011-06-22. Сергей Бодров-старший раскрыл бюджет своего нового фильма
Сергей Бодров-старший раскрыл бюджет своего нового фильма - фэнтезийной ленты "Седьмой сын". Стоимость картины, съемки которой в настоящее время проходят в США, составит 100 миллионов долларов. Главные роли в новом фильме исполняют Джулианна Мур, Джефф Бриджес и Бен Барнс. Об этом сам Бодров рассказал в разговоре с РИА Новости.

2011-06-22. Шона Коннери и Стива Джобса разыграли во имя рекламы
Голливудский актер Шон Коннери по вине интернет-шутников стал героем крайне неприятной истории и, возможно, невольно поучаствовал в вирусной рекламе. Блогеров всего мира ввело в заблуждение разлетевшееся по Сети фальшивое письмо "агента 007" главе Apple Стиву Джобсу: в нем звездный артист якобы в крайне грубых выражениях отказывался рекламировать "яблочную" продукцию, передает NEWSru.com.

2011-06-22. Портреты любовниц Пикассо ушли с молотка за 67 миллионов долларов
На аукционе Christie's в Лондоне три картины испанского художника Пабло Пикассо были проданы за 67,6 миллиона долларов, сообщается на сайте аукционного дома.

2011-06-22. Кустурица и Шевчук "спелись" в Петербурге
Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица приехал в Петербург на Международный фестиваль искусств имени Исаака Шварца. Он пишет книгу о Достоевском "Дорогой мой Федор" и не исключает возможность снять по ней фильм в Петербурге.

2011-06-22. Земфира сбежала с концерта в Петербурге
Частью концерта в честь самых успешных бизнесменов страны в Михайловском театре Санкт-Петербурга должно было быть полуторачасовое выступление Земфиры. Однако отыграв полчаса, певица, не сказав даже "до свиданья", стремительно покинула сцену и здание театра.

2011-06-22. Гальяно на суде признал, что страдает от алкогольной зависимости
Знаменитый модельер Джон Гальяно признал сегодня, давая показания в исправительном суде французской столицы, что страдает от алкогольной зависимости, усиленной пристрастием к успокоительным препаратам и снотворному.

2010-06-22. Письма Рене Магритта ушли с молотка за 218 тысяч долларов
Дом Sotheby's продал на аукционе в Нью-Йорке коллекцию из более чем 40 писем бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта. Как сообщает ArtDaily, коллекция приобретена некой американской организацией за 218,5 тысячи долларов при эстимейте 200-400 тысяч.

2010-06-22. Певица Валерия отсудила у компании «Гамма-медиа» 1,5 млн. рублей
Савеловский суд Москвы частично удовлетворил иск известной певицы Валерии и ее мужа Иосифа к компании «Гамма-медиа» и журналисту Николаю Фандееву.

2006-06-22. Картина Дэвида Хокни продана на Sotheby's за 2,6 миллиона фунтов
Картина одного из наиболее известных современных британских художников - "Всплеск" (Splash) Дэвида Хокни (David Hockney) - продана в среду за рекордную сумму в 2,6 миллиона фунтов стерлингов (4,8 миллиона долларов США), сообщает BBC News.


Родились 22 июня




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru