Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Все новости 13 июня

Все новости 13 июня

2023-06-13. Охлобыстин рассказал о желании Михаила Ефремова пойти добровольцем на СВО
Российский актер Михаил Ефремов, отбывающий тюремное наказание за вину в смертельном ДТП, хотел отправиться добровольцем в зону проведения спецоперации. Об этом YouTube-каналу Metametrica рассказал его друг Иван Охлобыстин.

2023-06-13. Наследство Берлускони оценили
Журналисты газеты Corriere della Sera подсчитали, какое наследство оставил умерший в понедельник бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. По их данным, оно оценивается почти в 5 миллиардов евро, которые перейдут его пяти детям и 16 внукам.

2023-06-13. Канье Уэст использовал голых женщин на праздничном обеде и вызвал скандал
Американский рэпер Канье Уэст использовал голую женщину в качестве подставки для суши во время дня рождения и вызвал скандал в сети. Об этом сообщает Page Six.

2023-06-13. Доказана роль первых галактик в возникновении прозрачного космоса
Ученые Швейцарской высшей технической школы Цюриха доказали роль первых галактик в переходе от темных веков к эпохе реионизации, когда Вселенная стала прозрачной. Результаты исследования, проведенного с помощью космического телескопа имени Джеймса Уэбба (JWST), опубликованы в трех статьях в The Astrophysical Journal. Пресс-релиз доступен на сайте Phys.org.

2023-06-13. Шахназаров сравнил современный кинематограф с наскальной живописью
Советский и российский режиссер Карен Шахназаров заявил, что современное кино находится на уровне наскальной живописи. Его слова приводит KP.RU.

2023-06-13. Искусственный интеллект дописал последнюю песню Beatles
Британский музыкант Пол Маккартни сообщил, что искусственный интеллект помог дописать новую и последнюю песню The Beatles, которая будет выпущена в конце этого года. Его цитирует The Guardian.

2023-06-13. Эмбер Херд выплатила Джонни Деппу миллион долларов компенсации
Американская актриса Эмбер Херд через полгода после развода выплатила своему бывшему мужу, артисту Джонни Деппу один миллион долларов в качестве компенсации. Об этом пишет News.ru.

2023-06-13. Дочь Федосеевой-Шукшиной прокомментировала ухудшение состояния артистки
Состояние народной артистки РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной, госпитализированной после инфаркта головного мозга, стабильно тяжелое, однако динамика хорошая. Об этом в беседе с РБК рассказала дочь актрисы Ольга Шукшина.

2023-06-13. Употребление алкоголя ускорило прогрессирование болезни Альцгеймера
Ученые Болонского университета в Италии показали, что чрезмерное употребление алкоголя ускоряет темпы прогрессирования болезни Альцгеймера. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале eNeuro.

2023-06-13. Состояние госпитализированной Лидии Федосеевой-Шукшиной ухудшилось
Состояние народной артистки РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной, госпитализированной после инфаркта головного мозга, ухудшилось. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2023-06-13. Пенкин отреагировал на информацию об угощении пассажиров самолета коньяком
Российский певец Сергей Пенкин отреагировал на информацию о том, что он угощал пассажиров самолета коньяком во время рейса Южно-Сахалинск — Москва. Об этом он сообщил в разговоре с News.ru.

2023-06-13. Путин поздравил Сергея Маковецкого с 65-летием
Президент России Владимир Путин поздравил народного артиста РФ Сергея Маковецкого с 65-летием. Об этом сообщается на сайте Кремля.

2022-06-13. Михалков посетовал на развал «великой страны СССР»
Режиссер Никита Михалков поздравил соотечественников с Днем России, отметив, что сам встречает этот праздник «со слезами на глазах» из-за ностальгии по временам СССР. Соответствующее видеообращение опубликовано в его Telegram-канале.

2021-06-13. Музыканта Владимира Кузьмина госпитализировали с коронавирусом
Музыкант Владимир Кузьмин на своей странице в Instagram сообщил, что его госпитализировали с коронавирусом. При этом гитарист отметил, что чувствует себя нормально.

2021-06-13. Саша Барон Коэн перевоплотился в Бората и написал поклоннику записку
Британский комик Саша Барон Коэн, известный также под именем своего комедийного персонажа Бората, перевоплотился в свое альтер-эго и написал записку поклоннику. Об этом сообщает сайт Distinct Today.

2021-06-13. Волочкова решила сдать в аренду за 500 тысяч рублей свою «роскошную» квартиру
Заслуженная артистка России, балерина Анастасия Волочкова решила сдать в аренду за 500 тысяч рублей свою «роскошную» четырехкомнатную квартиру в центре Санкт-Петербурга. Об этом она сообщила в Instagram.

2020-06-13. Киркоров изобразил десантника-гея и навлек гнев бывшего руководителя ВДВ
Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, в прошлом руководивший Воздушно-десантными войсками, рекомендовал певцу Филиппу Киркорову извиниться за юмористическое видео, где он изображает десантника-гея, записывающего видеообращение своему сослуживцу. Генерал-полковник считает, что исполнитель должен удалить видео с намеками на однополую связь десантников со всех площадок, иначе он рискует навлечь на себя гнев представителей этого рода войск, заявил он РИА Новости.

2020-06-13. Ефремов заявил о своем конце
Актер Михаил Ефремов высказался о своем будущем. Об этом говорится в ролике под названием «Обращение к людям», опубликованном на YouTube-канале «Гражданин поэт».

2019-06-13. Вячеслав Бутусов стал заслуженным артистом России
Музыканту Вячеславу Бутусову присвоено звание «Заслуженный артист Российской Федерации». Соответствующий указ президента Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

2019-06-13. Сделанную более 60 лет назад запись голоса Фриды Кало отыскали в Мексике
В Мексике нашли запись голоса художницы Фриды Кало, которая была сделана, предположительно, в 1953 или 1954 году. Как пишет Guardian, голос Кало был записан для радиопередачи El Bachiller.

2019-06-13. Неизвестный подсунул Алибасову чужого лысого кота и забрал 800 тысяч рублей
Сын Бари Алибасова заявил, что неизвестный человек принес канадского сфинкса, заявив, что он принадлежит продюсеру, и забрал вознаграждение в размере 800 тысяч рублей. Животное оказалось не домашним питомцем Алибасова, сообщает РИА Новости в четверг, 13 июня.

2019-06-13. Чубайс предложил ввести новый налог
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил ввести в России «углеродный налог». Об этом сообщает РИА Новости.

2019-06-13. Лазарев представил русскоязычную версию песни с «Евровидения»
Певец Сергей Лазарев впервые исполнил на русском языке песню Scream, с которой выступил на конкурсе «Евровидение-2019». Выступление транслировал телеканал «Россия 1», видео доступно на YouTube-канале артиста.

2019-06-13. Историю с пропажей кота Алибасова назвали фейком
Писательница Лена Ленина раскритиковала действия родственников и близких продюсера Бари Алибасова за хайп вокруг его госпитализации в интервью «Комсомольской правде».

2018-06-13. Лубутен отвоевал красную подошву
Французский дизайнер обуви Кристиан Лубутен получил эксклюзивное право на ярко-красную подошву. Об этом сообщает Bloomberg.

2018-06-13. Говорухин впал в кому
Режиссер Станислав Говорухин впал в кому. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией, передает Telegram-канал «360» в среду, 13 июня.

2018-06-13. Трамп объяснил оскорбления от Де Ниро отбитой головой актера
Президент США Дональд Трамп объяснил оскорбления в свой адрес от актера Роберта Де Ниро большим количеством пропущенных ударов в голову. Об этом он написал в своем Twitter.

2018-06-13. Говорухина нашли в Барвихе после сообщений о смерти
Режиссер Станислав Говорухин находится в санатории в Барвихе. Об этом «Московскому комсомольцу» в среду, 13 июня, сообщила директор, работающая с кинематографистом.

2018-06-13. Станислав Говорухин находится в тяжелом состоянии
Режиссер Станислав Говорухин находится в тяжелом состоянии, подробности пока неизвестны. Об этом сообщает телеканал НТВ со ссылкой на источник. Отмечается, что официально эта информация пока не подтверждена.

2018-06-13. Хазанов согласился озвучить Кешу в новых сериях «Возвращения блудного попугая»
Российский артист Геннадий Хазанов согласился озвучить попугая Кешу в новых сериях мультфильма. Об этом он рассказал агентству РИА Новости.

2017-06-13. Учитель рассказал об итогах экспертизы «Матильды»
Режиссер «Матильды» Алексей Учитель рассказал о результатах экспертизы фильма. Об этом во вторник, 13 июня, сообщает телеканал РЕН ТВ.

2017-06-13. СМИ опубликовали рассказ принцессы Дианы о булимии и попытках суицида
Газета Daily Mail опубликовала стенограмму беседы принцессы Дианы с писателем Эндрю Мортону, который 20 лет назад написал о ней книгу. Тогда леди Ди просила оставить все записи в секрете, но теперь книга будет переиздана с учетом новой информации.

2017-06-13. В аризонском гараже обнаружили утерянную картину Поллока
Картину американского художника Джексона Поллока, считавшуюся утерянной, нашли в гараже в Скотсдейле, штат Аризона. Об этом во вторник, 13 июня, сообщает CNN.

2017-06-13. Учитель рассказал о бессмысленной встрече с Поклонской в Кремле
Режиссер Алексей Учитель встречался с депутатом Госдумы Натальей Поклонской в Кремле. Об этом кинематографист заявил во вторник, 13 июня, на прошедшей в ТАСС пресс-конференции, посвященной его фильму «Матильда».

2017-06-13. У художника Никаса Сафронова украли iPhone 7 с тысячами уникальных фотографий
У российского художника Никаса Сафронова похитили телефон. Об этом во вторник, 13 июня, ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

2017-06-13. Врачи отчитались о состоянии госпитализированного лидера «Любэ»
Состояние солиста рок-группы «Любэ» Николая Расторгуева, находящегося в Тульской областной клинической больнице, оценивается как удовлетворительное. Об этом во вторник, 13 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

2014-06-13. Пропажу картин Поленова и Маковского заметили через день после кражи
Из частной картинной галереи в гостинице «Мариотт Гранд Отель» на Тверской улице неизвестные похитили две картины, сообщает «Интерфакс». По данным правоохранительных органов, кража произошла в четверг, 12 июня.

2014-06-13. На Харрисона Форда упала дверь «Тысячелетнего сокола»
Актер Харрисон Форд получил травму на съемках фильма «Звездные войны: Эпизод VII», сообщает Reuters. Его увезли на вертолете в госпиталь Джона Редклиффа в Оксфорде.

2013-06-13. Джорджа Буша-старшего поздравили с днем рождения фотографиями в цветных носках
Американцы поздравили своего экс-президента Джорджа Буша-старшего с днем рождения, который он отмечает 12 июня, фотографиями в разнообразных цветных носках. Об этом сообщает CBS News.

2013-06-13. Роберт Паттинсон станет лицом нового аромата Dior
Слухи о возможном сотрудничестве Роберта Паттинсона и Дома Christian Dior ходили еще в прошлом году. Наконец они получили официальное подтверждение: звезда саги «Сумерки» станет лицом нового аромата Dior.

2013-06-13. Бейонсе выпустила новый аромат в поддержку тура
Бейонсе представила новый аромат Heat The Mrs. Carter Show World Tour, посвященный ее последнему мировому турне. «Я люблю свою музыку, люблю выступать и очень ценю моих поклонников. Мне захотелось оставить память об этом туре, поэтому и был создан новый аромат. Он отражает силу и страсть, которую я вкладываю в мои выступления», - объяснила Бейонсе.

2013-06-13. В Вестминстерском аббатстве вандал напал на портрет Елизаветы II
Вандал измазал краской портрет королевы Елизаветы II, висящий в Вестминстерском аббатстве. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на представителя Соборной церкви святого Петра.

2013-06-13. Названы новые даты концертов Ланы Дель Рей в Москве и Петербурге
Американская певица Лана Дель Рей выступит 15 июля в Москве и 17 июля в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте концертного агентства NCA.

2013-06-13. Бекмамбетов спродюсирует фильм о крещении Руси
Тимур Бекмамбетов спродюсирует фильм «Крест», который ставит Юрий Быков, сообщает «Интерфакс».

2013-06-13. Спилберг и Лукас предсказали крах современной киноиндустрии
Режиссеры Стивен Спилберг и Джордж Лукас заявили, что киноиндустрию в ее современном виде ждет крах. Как сообщает The Hollywood Reporter, режиссеры ожидают кардинальных изменений в этой области уже в ближайшее время.

2013-06-13. Сандре Буллок предложили стать директрисой-алкоголичкой в «Энни»
Сандре Буллок предложили роль в римейке мюзикла «Энни», сообщает The Hollywood Reporter.

2013-06-13. Лионель Месси обвиняется в неуплате налогов
По данным испанских властей с 2006-го по 2009-й годы Лионель Месси не доплатил в казну более четырех миллионов евро.

2013-06-13. Выставка Николая Рериха открылась в Женеве
Выставка, посвященная Пакту Рериха открылась сегодня в Европейском отделении ООН в Женеве.

2013-06-13. Полиция опубликовала фотографии из спальни Майкла Джексона, сделанные после его смерти
Полиция Лос-Анджелеса обнародовала фотографии, сделанные в спальне короля поп-музыки Майкла Джексона вскоре после его смерти.

2013-06-13. Том Хэнкс и Том Тыквер снова поработают вместе
Американский актер Том Хэнкс и немецкий режиссер Том Тыквер займутся экранизацией романа Дейва Эггерса «Голограмма для короля» («A Hologram for the King»), сообщает Chicago Tribune.

2012-06-13. Хью Лори предложили роль в римейке "Робокопа"
Хью Лори предложили роль в римейке "Робокопа", сообщает Variety.

2012-06-13. Не всем понравилась обнаженная грудь Мадонны
На концерте в Стамбуле певица неожиданно показала зрителям легкий стриптиз.

2012-06-13. Тимати записал оскорбительный видеоклип, адресованный Киркорову
Скандал между Филиппом Киркоровм и Тимати набирет обороты. Рэпер выпустил в Сеть видеоклип, снятый на острый трек, жестко высмеивающий российскую эстраду.

2012-06-13. Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин отдыхают на Ибице
Подруга русского олигарха Владислава Доронина, самая знаменитая чернокожая модель Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), вместе с возлюбленным проводят все свое свободное время на Ибице – популярном европейском курорте на испанских берегах. В очередной свой визит на остров влюбленные столкнулись с актером Эдрианом Броуди (Adrien Brody), который посетил Ибицу в компании красивой незнакомки.

2012-06-13. Кристиан Лабутен проиграл дело "о красных подошвах"
Известный дизайнер обуви Кристиан Лабутен проиграл в суде дело против испанского бренда Zara. Год назад в коллекции Zara появилась пара обуви, очень похожая на индивидуальный дизайн обуви Лабутена — модели Yo Yo.

2012-06-13. Линдсей Лохан позвали в фильм по сценарию Брета Истона Эллиса
Линдсей Лохан предложили одну из главных ролей в триллере "Каньоны" ("The Canyons"), сообщается на сайте The Wrap.

2012-06-13. В Москве установят мемориальную доску на доме Роберта Рождественского
В Москве на доме номер 9 на Тверской улице будет открыта мемориальная доска поэту Роберту Рождественскому, сообщает РИА Новости. В этом доме Рождественский жил с 1972 по 1994 годы.

2012-06-13. На "Арт-Базеле" выставили на продажу картину Ротко
Одним из наиболее значимых произведений искусства, выставленных на продажу на швейцарской ярмарке современного искусства "Арт-Базель", стала картина Марка Ротко "Без названия", датируемая 1954 годом. Произведение оценивается в 78 миллионов долларов, сообщает Bloomberg.

2012-06-13. Стивен Фрай выступил за возвращение Греции античных барельефов
Британский актер и писатель Стивен Фрай выступил за возвращение Греции так называемых "мраморов Эльгина" - античных барельефов, некогда украшавших Парфенон. Как пишет The Daily Telegraph, Фрай мотивировал свою точку зрения тем, что Великобритания вечно будет в долгу у Греции, если не вернет указанные барельефы.

2012-06-13. Письмо Наполеона продали за 325 тыс. евро
Письмо французского императора Наполеона, которое было написано им на английском языке, продали на торгах во Франции за 325 тыс. евро. Как сообщает EuroMag, послание приобрел Французский музей писем и манускриптов в Париже.

2011-06-13. Бритни Спирс снова выходит замуж
На днях стало известно, что популярная певица Бритни Спирс в скором времени станет официальной супругой своего нынешнего бойфренда – бывшего менеджера Джейсона Травика. Как сообщает Raut.ru со ссылкой на источник, близкий к 29-летней звезде, жених, который старше девушки на десять лет, сделал Бритни предложение в весьма романтичной обстановке.

2008-06-13. Картину из студии группы U2 оценили в 4-6 миллионов фунтов
Рок-группа U2 выставила на продажу полотно известного американского художника Жана-Мишеля Баскиа (Jean-Michel Basquiat), которое почти 20 лет висело на стене в их студии в Дублине, сообщает Bloomberg.

2008-06-13. Из картинной галереи в Сан-Паулу украдены две гравюры Пикассо
В Бразилии из картинной галереи в городе Сан-Паулу в четверг были похищен несколько дорогостоящих работ, в том числе, две гравюры Пабло Пикассо, сообщает агентство Associated Press.

2007-06-13. Неизвестную "Надю" продали на аукционе за 2,87 миллиона долларов
Написанный в 1919 году немецким экспрессионистом Эмилем Нольде портрет неизвестной женщины по имени Надя продан на мюнхенском аукционе Ketterer Kunst за 2,87 миллиона долларов (2,15 миллиона евро). Картина выставлялась с оптимистичной оценкой 1,8 миллиона евро, но итог торгов превзошел ожидания экспертов. Полотно, как сообщает агентство France Presse, перешло в руки "очень известного частного коллекционера", который живет в Германии.

2007-06-13. Софи Лорен отказалась исполнять стриптиз перед футболистами
Известная итальянская актриса Софи Лорен не сдержала свое обещание, отказавшись станцевать стриптиз перед футболистами.


Родились 13 июня




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru