Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 12 июня

Все новости 12 июня

2023-06-12. Умер бывший премьер Италии Сильвио Берлускони
Умер бывший премьер Италии Сильвио Берлускони. Об этом сообщает Corriere della Sera.

2022-06-12. Елизавета II поднялась в списке самых долго правящих монархов
Королева Великобритании Елизавета II стала вторым самым долго правящим монархом в истории. Об этом сообщает в воскресенье, 12 июня, телеканал Sky News.

2022-06-12. Впервые за 100 лет обнаружена считающаяся исчезнувшей редкая черепаха
Европейские ученые и их коллеги из США впервые за 100 лет обнаружили редкий вид черепахи Chelonoidis phantasticus, которая считалась исчезнувшей. Выводы исследования описаны в статье, опубликованной в журнале Nature Communications Biology.

2022-06-12. Михалков заявил об ошибочных прогнозах Запада насчет Путина
На Западе ошиблись с прогнозами о президенте России Владимире Путине как о договороспособном, выполняющем чужие желания чиновнике. Об этом заявил советский и российский кинорежиссер Никита Михалков на награждении в Кремле Героев Труда и лауреатов государственных премий, трансляцию которой в воскресенье, 12 июня, ведет RT.

2021-06-12. Паулина Андреева впервые появилась на публике после рождения сына от Бондарчука
Российская актриса Паулина Андреева впервые появилась на публике после рождения сына. Об этом сообщает издание StarHit.

2021-06-12. Собчак уличили в «зависти» к Бузовой из-за пародии на выступление во МХАТе
Телеведущую и блогершу Ксению Собчак уличили в «зависти» к поп-певице Ольге Бузовой из-за пародии на театральное выступление артистки во МХАТе имени Горького. Соответствующие комментарии пользователей появились под постом Собчак в Instagram.

2020-06-12. Бывший муж Джоан Роулинг ответил на обвинение в домашнем насилии
Первый муж писательницы Джоан Роулинг, бывший португальский журналист Хорхе Арантес (Jorge Arantes) признался, что однажды ударил ее. Об этом сообщает The Sun.

2019-06-12. Дочь Алсу похвасталась своим первым клипом и стала жертвой травли
Дочь певицы Алсу Микелла Абрамова опубликовала в Instagram фотографии со съемок своего дебютного клипа. Многие подписчики негативно отреагировали на ее сотрудничество с соперником по «Голосу» Ержаном Максимом в рамках этой работы.

2019-06-12. Врачи оценили состояние Бари Алибасова
Врачи оценили состояние продюсера Бари Алибасова как тяжелое. Об этом в среду, 12 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на справочную службу НИИ имени Склифосовского.

2019-06-12. Сын Алибасова рассказал о поисках любимого кота отца
Продюсеру Бари Алибасову пока не сообщали о пропаже его кота по кличке Чуча. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал его сын.

2019-06-12. От находящегося без сознания Бари Алибасова сбежал любимый кот
Питомец Бари Алибасова по кличке Чуча сбежал из его квартиры во время пресс-конференции. Об этом со ссылкой на его PR-директора Вадима Горжанкина сообщает «Говорит Москва».

2019-06-12. Дроздов объяснил уход из «В мире животных»
Телеведущий и профессор МГУ Николай Дроздов продолжит сотрудничать с программой «В мире животных». Об этом он сообщил РИА Новости.

2019-06-12. Сын Алибасова объяснил желание наказать производителя «Крота»
Сын Бари Алибасова назвал цель подачи иска против производителя чистящего средства «Крот». Об этом сообщает РИА Новости.

2017-06-12. Лидера группы «Любэ» госпитализировали в Туле
Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев был экстренно госпитализирован перед концертом в Туле. Об этом в понедельник, 12 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в городской администрации.

2016-06-12. Актриса Херд судится с Деппом ради защиты прав женщин
Бракоразводный процесс голливудской пары Эмбер Херд с актером Джонни Деппом не имеет отношения к деньгам.

2015-06-12. Алексей Панин вместо суда отправился на прощание с Джуной
Актер Алексей Панин, который накануне должен был явиться в суд по делу об оскорблении сотрудника полиции, пропустил слушание по "уважительной" причине.

2015-06-12. Леди Гагу признали самой красивой коровой в Германии
Живущая в Нижней Саксонии корова по кличке Леди Гага стала победительницей прошедшего в Германии животноводческого конкурса German Holstein Show. Об этом сообщает The Local.

2015-06-12. Дэвид Бекхэм снимется в фильме Гая Ричи
Бывший хавбек сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм получил роль в фильме режиссера Гая Ричи на тему британского эпоса о короле Артуре и рыцарях Круглого стола. Об этом сообщает The Daily Express.

2014-06-12. Джордж Буш-старший отметил свое 90-летие прыжком с парашютом
Бывший президент США Джордж Буш-старший отпраздновал в четверг, 12 июня, свой 90-летний юбилей, совершив прыжок с парашютом неподалеку от своего дома в штате Мэн. Об этом сообщает Associated Press.

2013-06-12. Опра Уинфри стала крупнейшим частным спонсором музея афроамериканской истории
Бывшая телеведущая Опра Уинфри пожертвовала 12 миллионов долларов на строительство Смитсоновского национального музея африканской истории и культуры. Об этом в среду, 12 июня, сообщает агентство Reuters.

2013-06-12. Здоровье Нельсона Манделы улучшилось
Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела чувствует себя лучше. Об этом сообщил действующий глава Южноафриканской республики Джейкоб Зума.

2013-06-12. Телеграмму Ленина о возвращении в Россию продали с аукциона
Телеграмма Ленина о его возвращении в Россию после Февральской революции 1917 года продана с аукциона приблизительно за 50 тысяч фунтов (около 77,6 тысячи долларов). Об этом сообщается на сайте аукционного дома Christie's, который выставил лот на продажу. Аукционный дом оценил телеграмму в 20-30 тысяч фунтов (31-46 тысяч долларов). Кто стал покупателем этого лота, не сообщается.

2013-06-12. Пожилая киевлянка хочет подарить свою квартиру Олегу Меньшикову
Пожилая украинка хочет подарить свою двухкомнатную квартиру на окраине Киева российскому актеру Олегу Меньшикову.

2013-06-12. Джеки Чан приступил к работе над автобиографическим мюзиклом
Джеки Чан приступил к работе над сценарием музыкального спектакля, рассказывающего о его жизни, пишет The Hollywood Reporter.

2013-06-12. Неизвестная песня Ланы Дель Рей утекла в интернет
В интернете появилась неизвестная прежде песня Ланы Дель Рей «Beautiful Player». Предположительно, песня была записана в 2013 году, отмечает Gigwise. Наряду с вокалом певицы в треке присутствует речитатив. Кто выложил песню в Сеть, неизвестно.

2013-06-12. Физики восстановили партитуру «Медеи» Керубини
Физики Национальной ускорительной лаборатории SLAC в США восстановили всю партитуру оперы Луиджи Керубини «Медея». На Phys.org сообщается, что ученые использовали метод рентгеновской флюоресценции и смогли увидеть нотный стан и нотные знаки, зачеркнутые углем.

2013-06-12. После скандала со слежкой в США вырос спрос на Оруэлла
Продажи романа Джорджа Оруэлла «1984» на сайте Amazon резко выросли после публикации в прессе сообщений о наличии у властей США секретной программы, позволяющей собирать личные данные граждан. Об этом сообщает Bloomberg.

2012-06-12. Ассанж потребовал пересмотра решения об экстрадиции в Швецию
Адвокаты основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа подали заявку о возобновлении рассмотрения его апелляции против экстрадиции в Швецию. Как сообщает BBC, ссылаясь на пресс-секретаря Верховного суда Великобритании, после предыдущего отказа апелляции против экстрадиции Ассанжа его адвокаты в течение двух недель могли опротестовать решение, что они и сделали сегодня.

2012-06-12. Чавес зарегистрировался кандидатом в президенты Венесуэлы
Действующий президент Венесуэлы Уго Чавес в понедельник, 11 июня, зарегистрировался кандидатом на выборах главы государства. Об этом сообщает BBC News.

2011-06-12. Колин Ферт стал кавалером Ордена Британской Империи
Известный актер Колин Ферт стал кавалером Ордена Британской Империи.

2011-06-12. У дочери Владимира Винокура угнали BMW X6
Дочь известного юмориста Владимира Винокура Анастасия стала жертвой угонщиков. Как передает Life News, у девушки угнали иномарку BMW X6 в самом центре Москвы.

2011-06-12. Плющенко возвращается в любительское фигурное катание
Евгению Плющенко разрешили вернуться в любительское фигурное катание.

2011-06-12. Джоли и Питт пожертвовали $500 тыс. на помощь пострадавшим от торнадо в городе Джоплин
Голливудские звезды Брэд Питт и Анджелина Джоли пожертвовали $500 тыс. на помощь жертвам стихийного бедствия в Миссури. Как передает PurePeople, ссылаясь на местный канал KSPR, пара пожертвовала щедрую сумму из своего благотворительного фонда Jolie-Pitt Foundation организации Community Foundation of the Ozark.

2009-06-12. Дочь певицы Шер решила стать мужчиной
Честити Боно, 40-летняя дочь знаменитой певицы Шер, писательница, звезда телешоу и активист движения по защите прав геев и лесбиянок, заявила о своем намерении пройти через хирургическую операцию, чтобы стать мужчиной. Об этом сообщает Газета.Ru.

2008-06-12. Украинцы выслали Маккартни программу его концерта на Майдане
Более 20 тыс. человек приняли участие в голосовании за песни, которые один из участников "Битлз" Пол Маккартни споет на центральной площади Киева 14 июня. Об этом "Житомир.инфо" сообщили организаторы концерта.

2008-06-12. Опра Уинфри сохранила звание самой влиятельной знаменитости
Известная американская телеведущая Опра Уинфри второй год подряд заняла первую строчку списка самых влятельных знаменитостей, который ежегодно составляет журнал Forbes.

2006-06-12. Кайли Миноуг вернулась на сцену
Австралийская поп-звезда Кайли Миноуг спела на сцене лондонского клуба G-A-Y вместе со своей сестрой Даннии. Певица появилась на публике впервые после перенесенной в мае 2005 года операции по удалению злокачественной опухоли груди, отмечает Reuters.

2005-06-12. Юрий Шевчук стал народным артистом Республики Башкортостан
Президент Башкирии Муртаза Рахимов вручил удостоверение и нагрудный знак народного артиста республики лидеру группы ДДТ музыканту и певцу Юрию Шевчуку.


Родились 12 июня




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru