Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Все новости 8 мая

Все новости 8 мая

2023-05-08. Украина обвинила Машкова в посягательстве на целостность страны
Служба безопасности Украины предъявила обвинения российскому актеру Владимиру Машкову по трем статьям уголовного кодекса страны, о чем ведомство сообщило в своем Telegram-канале.

2023-05-08. Григорий Лепс назвал себя плохим отцом
Российский певец Григорий Лепс признался, что считает себя плохим отцом, поскольку он редко проводил время с семьей из-за постоянных гастролей. Об этом он рассказал в передаче юмориста Павла Воли «Шоу Воли» на ТНТ, выпуск которой доступен на Rutube.

2022-05-08. Врач назвал причины появления судорог
Врач-остеопат Сергей Евдокимов в беседе с URA.RU назвал причины появления судорог. По его словам, они могут появиться на фоне развития сахарного диабета, рассеянного склероза или облитерирующих заболеваниях сосудов нижних конечностей.

2021-05-08. ФБР опубликовало отчет по материалам дела о смерти Курта Кобейна
Федеральное бюро расследований (ФБР) США опубликовало отчет по материалам дела о смерти солиста группы Nirvana Курта Кобейна. Об этом пишет The Rolling Stone.

2021-05-08. Жириновский предложил освобождать от ареста за вакцинацию от коронавируса
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил варианты поощрений тех, кто согласился на вакцинацию от коронавируса. Об этом политик написал в своем Telegram-канале, комментируя инициативу Минздрава делать прививку всем, кто выписывается из больницы.

2020-05-08. Познер испытал отвращение к передаче Михалкова о чипировании человечества
Ведущий Владимир Познер поделился эмоциями от просмотра авторской программы Никиты Михалкова, посвященной коронавирусу. В передаче, показанной по каналу «Россия 24», Михалков заподозрил основателя Microsoft Билла Гейтса в намерении использовать коронавирус для чипирования человечества. В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Познер сообщил о своей реакции на эти утверждения.

2020-05-08. Киркоров рассказал о результатах своего теста на COVID-19
Российский певец Филипп Киркоров рассказал, что в период пандемии проверился на коронавирус.

2020-05-08. Тренер сбросившей несколько десятков килограммов Адель раскрыл секрет ее фигуры
Бывший персональный тренер британской певицы Адель Пит Герасимо раскрыл секрет ее фигуры. Он высказался о работе со звездой в своем Instagram-аккаунте.

2019-05-08. На День Победы в России появится новый памятник Сталину
В Новосибирске установили трехметровый памятник председателю совета министра СССР Иосифу Сталину. Его откроют в День Победы, заявил руководитель инициативной группы по установке монумента Алексей Денисюк, передает ТАСС.

2019-05-08. Мадонна появилась на публике в мусульманской одежде
Американскую поп-исполнительницу Мадонну сфотографировали в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке в мусульманской одежде. Снимки публикует The Sun.

2019-05-08. Появилась запись выступления Лазарева для «Евровидения»
Артист Сергей Лазарев опубликовал в Instagram запись с отрывками своего музыкального номера, подготовленного для международного вокального конкурса «Евровидение-2019». Певец выступит на состязании с песней Scream («Крик» или «Кричи»).

2019-05-08. Названы шансы Лазарева на победу в «Евровидении»
Музыкальный критик Сергей Соседов оценил шансы российского певца Сергея Лазарева на победу в международном песенном конкурсе «Евровидение». Его слова передает ТВЦ.

2019-05-08. Мадонна заступилась за Майкла Джексона
Певица Мадонна заступилась за Майкла Джексона, вновь обвиненного в растлении малолетних. Об этом сообщает Sky News.

2018-05-08. Алекс Фергюсон пришел в себя после операции
Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» 76-летний Сэр Алекс Фергюсон пришел себя после операции, пишет Daily Mail.

2018-05-08. Билл Гейтс вывел биткоин из комы
Стоимость биткоина упала почти с 10 тысяч долларов до 9,2 тысячи после критики основателем Microsoft Биллом Гейтсом и главой Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом, передает CNBC.

2018-05-08. Пьяный Джонни Депп напал на помощника на съемках фильма
Голливудский актер Джонни Депп атаковал менеджера по локациям во время съемок криминального детектива «ЛАбиринт». Об этом сообщает New York Post со ссылкой на источник.

2017-05-08. Марадона нашел работу во втором дивизионе чемпионата ОАЭ
Бывший футболист сборной Аргентины Диего Марадона возглавил клуб из второго по силе дивизиона чемпионата ОАЭ «Эль-Фуджайра». Об этом 56-летний специалист написал в своем Facebook.

2017-05-08. Билл Клинтон напишет триллер вместе с Джеймсом Паттерсоном
Бывший президент США Билл Клинтон напишет книгу в соавторстве с писателем Джеймсом Паттерсоном. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщает Associated Press.

2017-05-08. Эмма Уотсон победила в гендерно-нейтральной номинации MTV «Лучший актер»
Британская актриса Эмма Уотсон, исполнившая главную роль в фильме-мюзикле «Красавица и чудовище», выиграла в гендерно-нейтральной номинации на звание лучшего актера кино по версии телеканала MTV. Об этом сообщает телеканал CNN.

2016-05-08. Оззи Осборн разводится с женой после тридцати лет брака
Музыкант Оззи Осборн и его супруга Шэрон разводятся после 33 лет совместной жизни. Об этом сообщает E! News со ссылкой на источник, близкий к паре.

2015-05-08. Михалков опроверг информацию о создании канала для студенческого кино
Режиссер Никита Михалков опроверг появившуюся 6 мая в СМИ информацию о том, что он инициирует создание кабельного телеканала, полностью посвященного студенческому и дебютному кино, передает ТАСС.

2015-05-08. Капелло назвал слова Толстых о долгах по зарплате безумием
Главный тренер национальной сборной Фабио Капелло выразил возмущение в связи с высказыванием президента Российского футбольного союза (РФС) Николая Толстых, призвавшего итальянца не поднимать вопрос о задолженности по зарплате в канун Дня Победы. Об этом Капелло заявил ТАСС.

2015-05-08. Президент «Наполи» призвал Платини уйти в отставку
Президент итальянского «Наполи» Аурелио Де Лаурентис после первого полуфинального матча Лиги Европы с «Днепром» выразил недовольство судейством и призвал главу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини уйти в отставку. Об этом сообщает Football Italia.

2015-05-08. Толстых призвал Капелло сравнить свою зарплату с доходами россиян
Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых резко отреагировал на заявление сына и агента главного тренера национальной сборной Фабио Капелло Пьерфилиппо о выплате наставнику зарплаты по заниженному курсу. Об этом сообщает «Советский спорт».

2015-05-08. Режиссер «Ультиматума Борна» возобновил работу над фильмом о Джими Хендриксе
Режиссер Пол Гринграсс после семилетней паузы возобновил работу над фильмом о рок-музыканте Джими Хендриксе после того, как продюсерам картины удалось договориться об использовании песен гитариста, передает Deadline.

2015-05-08. Фильм Анджелины Джоли о семейном кризисе выйдет в ноябре
Студия Universal объявила дату выхода в прокат нового фильма Анджелины Джоли «У моря», в котором режиссер впервые за десять лет воссоединилась в кадре с супругом Брэдом Питтом. Картина появится на экранах 13 ноября, сообщает Variety.

2015-05-08. Пеле перенес очередную операцию
Легендарный бразильский футболист Пеле попал в больницу, сообщает в пятницу, 8 мая, портал globoesporte.globo.com. Он был госпитализирован в клинику Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу.

2015-05-08. В Липецке бюст Сталина облили розовой краской
В Липецке недавно установленный бюст Иосифа Сталина облили розовой краской, сообщает «Интерфакс».

2014-05-08. Сергей Жорин отказался забирать свое заявление на Волочкову
Звездный адвокат Сергей Жорин отказался отзывать свое заявление против балерины Анастасии Волочковой по делу о проституции.

2014-05-08. У Брюса Уиллиса родилась пятая дочь
В понедельник, 5 мая в одной из клиник Лос-Анджелеса.

2014-05-08. Танцовщица подала в суд на Бритни Спирс за сломанный нос
Одна из танцовщиц, которая в свое время сотрудничала с Бритни Спирс, подала на певицу в суд.

2013-05-08. Берлускони приговорили к четырем годам тюрьмы по делу Mediaset
Апелляционный суд Италии подтвердил приговор о четырехлетнем заключении для бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, передает вечером в среду агентство Reuters.

2013-05-08. Вышли почтовая марка и монета к юбилею Вагнера
К юбилею Рихарда Вагнера Министерство финансов Германии выпустило особую почтовую марку и десятиевровую памятную монету.

2013-05-08. Новый клип Дэвида Боуи удалили из Сети через несколько часов после премьеры
Клип Дэвида Боуи на песню «The Next Day», в съемках которого приняли участие актеры Гари Олдмэн и Марион Котийяр, удалили с сервиса YouTube через несколько часов после премьеры. Причиной значится нарушение условий предоставления услуг YouTube.

2013-05-08. В церкви на кладбище Бруквуд началось отпевание Березовского
Отпевание Бориса Березовского в храме на кладбище Бруквуд уже началось, на ней присутствуют только члены семьи.

2013-05-08. Картину Сезанна продали на Sotheby's за 42 миллиона долларов
Самым дорогим лотом торгов «Искусство импрессионизма и модернизма» аукционного дома Sotheby’s, прошедших 7 мая 2013 года, стало полотно «Яблоки» постимпрессиониста Поля Сезанна. Картина была продана за 41,6 миллиона долларов США при эстимейте в 25-35 миллионов долларов. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте Sothbey’s.

2013-05-08. Гаркалин считает новый спектакль на Таганке поворотом в своей биографии
Известный актер Валерий Гаркалин, рассказывая о премьере спектакля «Сосед на неделю, не больше!», где он выступил режиссером-постановщиком, уверяет, что зрителям предстоит «удивительное зрелище», ведь эта постановка – его дебют в качестве режиссера антрепризе.

2013-05-08. Мадонна продала картину "Три женщины" ради афганских девочек
На торгах аукционного дома Сотбис в Нью-Йорке за $7, 1 млн продана картина художника-модерниста Фернана Леже "Три женщины за красным столом".

2012-05-08. Певица Ферджи выпустит собственное вино
Американская певица Ферджи, солистка группы Black Eyed Peas, запустит собственный бренд вина, сообщает Toronto Sun. Производство вина певица сможет осуществить, так как в 2012 году она купила виноградник в Калифорнии.

2012-05-08. Кровавый автопортрет Эми Уайнхаус уйдет с молотка
Автопортрет Эми Уайнхаус, выполненный ее собственной кровью, выставили на продажу. Рисунок с надписью "Ladylike" будет продан в рамках аукциона рисунков музыканта и начинающего художника Пита Догерти, который был близким другом певицы, пишет The Independent.

2012-05-08. Чавес готов после возвращения с Кубы вступить в предвыборную борьбу
Президент Венесуэлы Уго Чавес нарушил недельное молчание, позвонив в студию телеканала "Венесолана де телевисьон" с Кубы, где он проходит очередной курс лечения от онкологического заболевания.

2012-05-08. В Испании сломали виолончель Страдивари
В Испании во время фотосесии была повреждена виолончель работы мастера струнных инструментов Антонио Страдивари. Информацию об инциденте газете El Mundo сообщил один из сотрудников Национального фонда сохранения исторического и культурного наследия. По его словам, виолончель повредили около трех недель назад.

2010-05-08. Обнаружена ранее неизвестная работа Рафаэля
В музее итальянского города Модена была обнаружена неизвестная ранее работа Рафаэля.

2010-05-08. Уго Чавес стал самым популярным микроблогером Венесуэлы
Микроблог президента Венесуэлы Уго Чавеса установил рекорд страны по числу читателей. Как сообщает Associated Press, к субботе, 8 мая, подписчиками на страничку президента на сервисе Twitter стали более 237 тысяч человек.

2009-05-08. Хосе Каррерас решил больше не петь
Знаменитый испанский тенор Хосе Каррерас, который вместе с итальянцем Лучано Паваротти и своим соотечественником Пласидо Доминго составил самое известное в истории оперное "Трио теноров", объявил об окончании сценической карьеры. Как передают "Вести", 62-летний певец, перенесший лейкемию, отметил, что больше не может соответствовать повышенным требованиям, предъявляемым к исполнителям оперных партий.

2008-05-08. Народный артист Лев Дуров прооперирован
Известный актер Лев Дуров, который был госпитализирован 5 мая в столичную клинику имени Боткина, прооперирован. Как сообщает РИА "Новости", народный артист СССР накануне переведен в городскую больницу №4, где ему вживили кардиостимулятор.

2002-05-08. Вечер песен композитора Владимира Шаинского состоится 11 мая в Храме Христа Спасителя
В рамках Всероссийского благотворительного фестиваля детского творчества "Все лучшее — детям!", который пройдет 11 мая в Храме Христа Спасителя, состоится вечер песен композитора Владимира Шаинского. Как сообщили в оргкомитете фестиваля, основной целью мероприятия является "содействие деятелей искусства скорейшей социальной реабилитации детей из незащищенных слоев, групп риска, обеспечение благоприятных условий для их творческой самореализации".


Родились 8 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru