Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Все новости 7 мая

Все новости 7 мая

2023-05-07. Разговоры по мобильному телефону связали с риском повышенного кровяного давления
Китайские ученые из Южного медицинского университета пришли к выводу, что разговоры по мобильному телефону более 30 минут в неделю связаны с увеличением риска повышенного кровяного давления на 12 процентов. Результаты исследования описаны в European Heart Journal — Digital Health (EHJDH).

2022-05-07. Стали известны подробности продажи «Челси»
Руководство «Челси» согласовало с консорциумом американского бизнесмена Тодда Боэли условия по продаже клуба. Подробности сделки сообщаются на сайте лондонской команды.

2022-05-07. Розенбаум назвал российский шоу-бизнес цирком
Народный артист России Александр Розенбаум раскритиковал современный отечественный шоу-бизнес, назвав его цирком. Интервью с певцом и композитором появилось на YouTube-канале «Эмпатия Манучи».

2022-05-07. Покинувшая Россию Чулпан Хаматова нашла работу в Риге
Переехавшая в Латвию народная артистка России Чулпан Хаматова нашла работу в Новом Рижском театре. Она появилась в составе актерской труппы на сайте учреждения.

2021-05-07. В Москве госпитализировали худрука театра Вахтангова Римаса Туминаса
В Москве госпитализировали художественного руководителя театра имени Вахтангова Римаса Туминаса. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2021-05-07. Михаил Галустян призвал предпринимателей не завышать цены на отдых в Сочи
Актер Михаил Галустян попросил сочинских предпринимателей «не делать цены в два раза больше», чтобы не отпугнуть туристов. Соответсвующее обращение он опубликовал в Instagram.

2021-05-07. Александр Маршал прокомментировал слухи о своей болезни
Российский певец Александр Маршал впервые прокомментировал слухи о своей возможной болезни, появившиеся после ряда публикаций в СМИ. Об этом пишет «Комсомольская правда».

2020-05-07. Брижит Бардо будут судить за расистские высказывания
Французскую актрису Брижит Бардо будут судить за расистские высказывания. Об этом сообщает газета Le Parisien.

2020-05-07. Брюс Уиллис воссоединился с женой после карантина с Деми Мур
Голливудский актер Брюс Уиллис воссоединился с женой — британской моделью Эммой Хемминг — после карантина с бывшей супругой Деми Мур. Об этом сообщает Daily Mail.

2020-05-07. Беременная Кэти Перри рассказала о карантине с Орландо Блумом
Беременная американская певица Кэти Перри рассказала во время прямого эфира в Instagram о совместной самоизоляции с британским актером Орландо Блумом.

2020-05-07. Кара Делевинь рассталась с актрисой из «Милых обманщиц»
Модель и актриса Кара Делевинь рассталась со своей девушкой, американской актрисой Эшли Бенсон. Об этом сообщает People.

2020-05-07. Джигурда бросил вызов Емельяненко
Актер Никита Джигурда в Instagram бросил вызов российскому бойцу смешанного стиля (MMA) Александру Емельяненко.

2020-05-07. Стивен Кинг объяснил популярность страшилок в период пандемии
Американский писатель Стивен Кинг, известный своими романами в стиле хоррор, в онлайн-эфире передачи The Late Show with Stephen Colbert, опубликованном на YouTube, объяснил, почему в период карантина люди стали чаще читать страшилки.

2020-05-07. Познер рассказал о смерти своей мечты
Телеведущий Первого канала Владимир Познер ответил на вопрос, о какой смерти он мечтает. О желаемом варианте ухода из своей жизни он рассказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону, опубликованном на YouTube.

2019-05-07. Малахов заступился за дочь Алсу и упрекнул звезд шоу-бизнеса
Телеведущий Андрей Малахов заступился за победительницу шестого сезона вокального шоу «Голос. Дети» Микеллу Абрамову. Свою позицию он изложил в колонке издания StarHit, главным редактором которого является.

2019-05-07. Мать Роналду восхитилась несуществующим достижением сына
Мать португальского форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду Доролес Авейру прокомментировала пост о достижении игрока с фактической ошибкой. Запись доступна в ее Twitter-аккаунте.

2019-05-07. Леди Гага разделась до нижнего белья на одной из крупнейших вечеринок США
Американская певица и актриса Леди Гага разделась до нижнего белья во время ежегодного бала Met Gala в Нью-Йорке. Об этом сообщает Daily Mail.

2019-05-07. Определены аномально голосовавшие за дочь Алсу регионы
Аномальное голосование за дочь певицы Алсу Микеллу Абрамову в финале и суперфинале шоу «Голос. Дети» велось по меньшей мере из пяти регионов — Москвы и Подмосковья, а также Курской, Калининградской и Кировской областей. Об этом «Ленте.ру» на условиях анонимности рассказал эксперт по кибербезопасности, знакомый с ходом перепроверки результатов голосования.

2019-05-07. Сталина назвали пособником Гитлера в блокаде Ленинграда
Российская писательница Елена Чижова заявила о том, что Иосиф Сталин помог Адольфу Гитлеру осуществить план по блокаде Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Об этом она написала в эссе, опубликованном в швейцарской газете Neue Zurcher Zeitun.

2018-05-07. Пенелопа Крус обрадовала поклонников натуральным лицом
Голливудская актриса Пенелопа Крус поделилась с поклонниками фотографией без макияжа во время своей поездки в Дубай, ОАЭ. Снимок был опубликован в Instagram-аккаунте Крус в воскресенье, 6 мая.

2018-05-07. Хабенского раскритиковали за скандал с женщиной из-за «Собибора»
Интернет-пользователи раскритиковали актера и режиссера Константина Хабенского, который на повышенных тонах поспорил с журналисткой на пресс-конференции, посвященной его фильму «Собибор». В частности, писательница Марина Ахмедова в Facebook потребовала у артиста извиниться перед женщиной.

2017-05-07. Михалков сравнил премию Ельцин-центру с наградой Третьего рейха
Российский режиссер Никита Михалков заявил, что получение екатеринбургским Ельцин-центром премии «Европейский музей года» сравнимо с получением «какого-нибудь Коцюбайло» награды Вермахта. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

2016-05-07. Художник Илья Глазунов госпитализирован в тяжелом состоянии
Российский живописец Илья Глазунов доставлен в тяжелом состоянии в одну из московских клиник. Об этом в субботу, 7 мая, сообщает Life.

2015-05-07. Джастин Бибер собрался стать рестлером
Канадский певец Джастин Бибер собрался стать профессиональным рестлером. Как сообщает Mirror, артист ведет переговоры с американской компанией World Wrestling Entertainment (WWE) — крупнейшим в мире организатором шоу профессионального рестлинга.

2015-05-07. Сын Капелло рассказал о выплате отцу зарплаты по заниженному курсу валют
Пьерфилиппо Капелло, агент и сын главного тренера сборной России Фабио Капелло, рассказал о выплате своему отцу Российским футбольным союзом (РФС) зарплаты по заниженному курсу валют. Об этом сообщает ТАСС.

2015-05-07. Бывший телохранитель рассказал о "темной стороне" Фиделя Кастро
Экс-телохранитель команданте Хуан Санчес в книге "Двойная жизнь Фиделя Кастро" пишет о теневой деятельности кубинского политика.

2015-05-07. Брэд Питт и Анджелина Джоли выставили на продажу дом в Новом Орлеане
Голливудские актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли выставили на продажу свой особняк в Новом Орлеане. Как сообщает TMZ, стоимость дома составила 6,5 миллиона долларов.

2015-05-07. Майли Сайрус создаст фонд поддержки бездомной ЛГБТ-молодежи
Певица Майли Сайрус объявила о создании фонда поддержки бездомной ЛГБТ-молодежи под названием «Счастливый хиппи» и отметила, что «далеко не все ее романы были гетеросексуальными», передает Billboard.

2015-05-07. Тим Бертон попал в больницу из-за инцидента на съемках
Режиссер Тим Бертон попал в больницу после инцидента, случившегося на площадке его нового фильма «Дом странных детей», съемки которого начались 1 мая в английском городе Блэкпул. Об этом сообщает Metro.

2015-05-07. Все книги о Майе Плисецкой раскупили в московских магазинах
В московских книжных магазинах раскуплены книги, посвященные Майе Плисецкой, а также мемуары балерины, которая скончалась от сердечного приступа 2 мая, передает «Русская служба новостей».

2015-05-07. Дольф Лундгрен сыграет командира советской подлодки у братьев Коэн
Дольф Лундгрен присоединился к актерскому составу новой комедии Итана и Джоэла Коэнов «Аве, Цезарь!», где он сыграет командира советской подводной лодки, передает The Telegraph.

2015-05-07. Квартира Астрид Линдгрен станет музеем
Стокгольмская квартира известной шведской детской писательницы Астрид Линдгрен, ушедшей из жизни в 2002 году, будет музеем.

2015-05-07. Михалков предложил создать телеканал для студенческого кино
Режиссер Никита Михалков, занимающийся расширением своей киноакадемии, выступил с предложением создать общедоступный кабельный канал для показа студенческого и дебютного кино. Об этом пишут «Известия».

2015-05-07. Кобзон назвал ерундой снятие своей мемориальной доски в Донбассе
Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон считает незначительным, что в городе Часов Яр Донецкой области сняли его мемориальную доску с административного здания. «Это все ерунда по сравнению с тем, что эти мракобесы уничтожают людей и наши духовные ценности», — заявил он в интервью ТАСС. По словам Кобзона, ему плевать, что на Украине его лишают званий и снимают посвященные ему памятные знаки.

2014-05-07. Иосиф Пригожин попросил адвоката отозвать заявление на Волочкову
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин выразил желание прекратить публичное выяснение отношений со скандальной балериной Анастасией Волочковой, сообщает Super.ru.

2014-05-07. Стивен Болдуин попал под арест
У одного из знаменитых братьев Болдуин возникла перспектива оказаться за решеткой.

2014-05-07. Два миллиардера устроили драку из-за топ-модели Миранды Керр
Австралийские миллардеры Джеймс Пакер (James Packer) и Дэвид Гайнджелл (David Gyngell) подрались около одного из пляжей Сиднея. Как сообщает Zeenews, причиной стычки стала известная модель Миранда Керр, постоянная подруга Пакера. К расследованию обстоятельств происшествия подключилась австралийская полиция в связи с тем, что один из участников драки серьезно пострадал.

2014-05-07. Месси договорился о новом контракте с «Барселоной»
Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси договорился о новом контракте с «Барселоной». Как сообщает Sport.es, заплата игрока по соглашению, которое будет рассчитано до 2019 года, составит 20 миллионов евро за сезон. Еще четыре миллиона Месси может получить в виде бонусов.

2014-05-07. Меркель похудела на 10 кг благодаря сырой моркови и перцу
Западные СМИ выяснили, что канцлер Германии Ангела Меркель похудела почти на 10 кг, отказавшись от печенья и булочек. Врачи посоветовали ей придерживаться здорового питания, после того как у нее диагностировали перелом костей таза после инцидента во время катания на лыжах.

2014-05-07. Эминем станет первым рэпером-хэдлайнером стадиона Уэмбли
Популярный американский рэпер Эминем анонсировал первое выступление в Лондоне за последние 13 лет.

2014-05-07. Дженнифер Энистон и Джастин Теру ждут первенца
Звезда сериала «Друзья» Дженнифер Энистон и ее жених актер Джастин Теру ждут ребенка, сообщает Showbiz Spy со ссылкой на печатную версию таблоида In Touch Weekly.

2014-05-07. На Ибице открылась выставка неизвестных работ Миро
Ранее неизвестные широкой публике работы Жоана Миро выставляются на Ибице, в Музее современного искусства Эйвиссы (MACE).

2014-05-07. Прощание с Татьяной Самойловой состоится в Москве
Прощание с народной артисткой России Татьяной Самойловой, которая скончалась в воскресенье на 81-м году жизни в Москве, состоится в Доме кино в среду, сообщает РИА Новости.

2014-05-07. Картина Клода Моне "Кувшинки" продана на аукционе в США за $27 млн
Картина французского импрессиониста Клода Моне "Кувшинки" проданак на аукционе Christie's в Нью-Йорке за 27 млн долларов.

2013-05-07. СМИ: Похороны Березовского перенесли на 8 мая
Похороны Бориса Березовского пройдут 8 мая в Лондоне. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на источник, близкий к семье покойного олигарха.

2013-05-07. Пьяный житель Германии украл статую Маркса
Полиция германского города Трира задержала 24-летнего мужчину, который украл одну из пятисот красных статуй Карла Маркса, установленных там по случаю 195-й годовщины со дня рождения автора "Капитала".

2013-05-07. В Германии появилось 500 статуй Карла Маркса
К 195-летнему дню рождения Карла Маркса художник Оттмар Херль установил в Трире, родном городе философа, инсталляцию, состоящую из 500 пластиковых статуй, изображающих Маркса. Об этом пишет The Local.

2013-05-07. Стелла Маккартни отобрала финалистов проекта «Designer for Tomorrow»
Популярнейший британский дизайнер Стелла Маккартни в этом году выступает в качестве покровителя конкурса молодых дизайнеров «Designer for Tomorrow». Для начала Маккартни провела нелегкую работу по отбору десяти участников среди трехсот пятидесяти претендентов. Затем, вместе с членами жюри конкурса она отобрала пятерку финалистов. Ими стали Анналена Скёрл Маул, Ханна Куклински, Йоана Чолаку Мирон, Джейми Вей Хуанг и Кэти Кларк.

2013-05-07. Киркоров во время концерта нарушил закон о запрете гей-пропаганды – Милонов
Популярный певец Филипп Киркоров нарушил закон о запрете гей-пропаганды во время концерта, состоявшегося в Санкт-Петербурге, заявил депутат Законодательного собрания Виталий Милонов, один из авторов закона.

2013-05-07. На кинофестивале в Торонто грузинский режиссер получил Приз Документалистов
Фильм грузинского режиссера Тинатин Гурчиани получил специальный приз профессиональных документалистов на фестивале документального кино HotDocs, который завершился в Торонто.

2013-05-07. Том Круз сыграет в пятой части «Миссия невыполнима»
Том Круз сыграет в пятом фильме серии «Миссия невыполнима». О том, что контракт с актером подписан, объявили представители киностудий Paramount Pictures и Skydance Productions, сообщает Deadline. 50-летний Круз также будет сопродюсером фильма.

2012-05-07. Появились новые версии о причинах смерти Ленина
Медики развеяли теорию о том, что Владимир Ленин скончался от сифилиса. По мнению американских экспертов, причиной смерти могла стать плохая наследственность.

2012-05-07. Британцы пожертвовали на картину Эдуарда Мане шесть миллионов фунтов
Британский фонд Heritage Lottery Fund (HLF) выделил Музею Ашмола на картину Эдуарда Мане "Портрет мадемуазель Клаус" грант в размере 5,9 миллиона фунтов стерлингов (9,5 миллиона долларов). На сайте фонда отмечается, что HLF сделал крупнейшее пожертвование в рамках кампании по сбору средств, необходимых для того, чтобы выкупить для Великобритании это произведение искусства.

2012-05-07. Риз Уизерспун готовится к материнству
Успешная голливудская актриса и продюсер Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) уже не скрывает от общественности своей беременности – звезда ожидает появления на свет своего третьего ребенка. Напомним, что Риз – мать двоих детей от своего бывшего супруга Райана Филиппа (Ryan Phillippe). Нынешний муж актрисы - агент Джим Тот (Jim Toth), отношения с которым начались в 2010 году.

2012-05-07. Джоли и Питт стали хозяевами поместья в Лондоне
Звездная голливудская пара Брэд Питт и Анджелина Джоли купили в Ричмонде, западном предместье Лондона, поместье под названием Whornes Place, которое звездная пара арендовала прошлым летом за 30 тыс. фунтов в месяц, когда Питт снимался в Великобритании в ленте "Мировая война Z".


Родились 7 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru