Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 6 мая

Все новости 6 мая

2023-05-06. Юдашкина похоронили на Троекуровском кладбище
Советского и российского художника-модельера и дизайнера Валентина Юдашкина похоронили в субботу, 6 мая, на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

2023-05-06. Стивен Сигал рассказал о работе над документальным фильмом о спецоперации
Актер и продюсер, спецпредставитель МИД России по российско-американским гуманитарным связям Стивен Сигал готовит документальный фильм о событиях в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. О работе над новым проектом он сообщил на пресс-конференции в Самаре, передает ТАСС.

2023-05-06. На картине «Мона Лиза» Леонардо да Винчи идентифицировали мост
Итальянский историк Сильвано Винчети идентифицировал мост на картине «Мона Лиза» Леонардо да Винчи. Об этом пишет The Guardian.

2023-05-06. Дэмьен Шазелл возглавит жюри Венецианского кинофестиваля
Режиссер Дэмьен Шазелл возглавит жюри основного конкурса на 80-м Венецианском кинофестивале. Об этом сообщает Variety.

2022-05-06. Звезда «Красотки» продал поместье с личным озером неизвестному
Американский актер Ричард Гир нашел покупателя для своего поместья в нью-йоркском городе Паунд Ридж. Звезда фильмов «Красотка» и «Хатико» продал недвижимость за 28 миллионов долларов, сообщает Mansion Global.

2022-05-06. Режиссер Римас Туминас ушел с поста худрука Театра имени Вахтангова
70-летний режиссер Римас Туминас уходит с должности художественного руководителя Театра имени Вахтангова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

2022-05-06. Обнаружен новый вид опасных ядовитых медуз
На городском пляже в Сиднее обнаружили новый вид опасных ядовитых медуз. Об этом написала австралийская газета The Sydney Morning Herald.

2022-05-06. Изучено влияние антиоксидантов на развитие деменции
Американские ученые изучили влияние антиоксидантов на развитие деменции. Оказалось, что люди с более высоким уровнем антиоксидантов в крови могут быть менее склонны к развитию болезни Альцгеймера. Результаты исследования опубликованы в журнале Neurology.

2022-05-06. Дочь Владимира Машкова рассказала об отношениях с отцом
Российская актриса театра и кино Мария Машкова, которая последние годы проживает с мужем и детьми в США, рассказала в интервью Юрию Дудю (внесен в реестр СМИ-иноагентов) об отношениях со своим отцом, 58-летним актером, режиссером и художественным руководителем Московского театра Олега Табакова Владимиром Машковым.

2022-05-06. Мадонна предложила папе римскому пересмотреть ее отлучение от церкви
Американская поп-певица Мадонна предложила папе римскому Франциску встретиться, чтобы пересмотреть ее отлучение от церкви. Артистка публично обратилась к понтифику в Twitter.

2022-05-06. Филипп Киркоров извинился за танец на кресте во время своего шоу
55-летний российский эстрадный певец Филипп Киркоров принес извинения за танец на кресте во время юбилейного шоу в Кремлевском дворце. Соответствующее обращение он опубликовал в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

2022-05-06. Эмбер Херд обвинила Джонни Деппа в жестоком избиении и изнасиловании
36-летняя американская актриса Эмбер Херд расплакалась на судебном заседании по делу о клевете в адрес ее экс-супруга 58-летнего артиста Джонни Деппа, заявив о том, что она часто подвергалась избиениям и сексуальному насилию со стороны бывшего мужа. Об этом сообщает The Independent.

2022-05-06. Эмбер Херд обвинила Джонни Деппа в измене сразу после свадьбы
Американская актриса Эмбер Херд обвинила бывшего супруга, голливудского актера Джонни Деппа в измене, совершенной сразу после их свадьбы. Артистка заявила об этом на слушаниях по делу о клевете в адрес Деппа, передает The Independent.

2022-05-06. Любовь Успенская предложила запретить творчество Моргенштерна
Российская певица Любовь Успенская предложила запретить творчество рэпера Моргенштерна. Об этом она заявила в интервью «Новому радио», запись которого доступна на официальном YouTube-канале радиостанции.

2022-05-06. Алла Пугачева зарегистрировала торговую марку для продажи оружия и косметики
Советская и российская певица Алла Пугачева зарегистрировала торговую марку «Примадонна». Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на собственный источник.

2022-05-06. Православный активист из Екатеринбурга подал в суд на Филиппа Киркорова
Общественный деятель, православный бизнесмен Сергий Алиев подал иск в суд о привлечении к уголовной ответственности, а также взыскании одного миллиарда рублей с эстрадного певца Филиппа Киркорова. Об этом Ura.ru рассказал инициатор иска.

2022-05-06. Исследована связь между недосыпом и ожирением
Ученые из Копенгагенского университета (Дания) исследовали связь между недосыпом и ожирением. Согласно данным работы, представленной в этом году на Европейском конгрессе по ожирению, недостаточное количество сна делают неэффективными попытки сбросить лишний вес, сообщает издание Medical Xpress.

2022-05-06. Лолита заговорила на украинском и предложила национализировать ее дом
Российская певица Лолита Милявская предложила всем желающим национализировать ее особняк. Так она отреагировала на появившееся в сети мнение о необходимости конфискации имущества некоторых российских артистов. Звезда опубликовала видеообращение к недоброжелателям в своем Telegram-канале.

2021-05-06. Модель уличила Мэрилина Мэнсона в жестоких издевательствах и изнасиловании
Американская модель Эшли Морган призналась в том, что ее бывший возлюбленный, рок-музыкант Мэрилин Мэнсон наносил ей ножевые ранения и запирал в стеклянной комнате. Об этом она сообщила в интервью журналу People.

2021-05-06. Дети и жена Гейтса перед объявлением о разводе уехали отдыхать без него
Затаившие обиду на основателя Microsoft Билла Гейтса дети и его жена Мелинда незадолго до объявления о разводе супругов уехали отдыхать без него. Об этом со ссылкой на источники сообщает издание TMZ.

2021-05-06. Мадуро заявил о съемках совместного фильма со Стивеном Сигалом
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о съемках совместного фильма с актером Стивеном Сигалом. Об этом он рассказал в прямом эфире в своем Twitter-аккаунте.

2020-05-06. Кевин Спейси сравнил свой скандал из-за домогательств с пандемией коронавируса
Американский актер Кевин Спейси сравнил свой скандал из-за домогательств с пандемией коронавируса. Об этом сообщает Daily Mail.

2020-05-06. Дэниел Рэдклифф озвучил первую книгу о Гарри Поттере
Актер Дэниел Рэдклифф озвучил первую главу книги «Гарри Поттер и философский камень» Джоан Роулинг. Об этом сообщает BBC News.

2019-05-06. Сергей Лазарев пожаловался на критерии оценивания на «Евровидении»
Поп-певец Сергей Лазарев, который представит Россию на «Евровидении», считает критерии оценивания музыкального конкурса туманными. Об этом он сообщил в интервью изданию Hello, опубликованном в понедельник, 6 мая.

2019-05-06. Бывший чемпион «Формулы-1» рассказал о неуважении Шумахера к соперникам
Бывший чемпион «Формулы-1» Жак Вильнев рассказал о стиле вождения немецкого пилота Михаэля Шумахера. Его слова приводит Expressen.

2019-05-06. Россия ответила Литве на запрет въезда Лепса в страну
Посольство России в Литве отреагировало на решение МВД республики запретить музыканту Григорию Лепсу въезжать на территорию страны. Комментарий был опубликован на сайте дипломатического представительства.

2019-05-06. Queen стали богаче королевы
Совместное состояние остающихся в живых членов британской рок-группы Queen превысило состояние королевы Великобритании Елизаветы II.

2019-05-06. Месси подобрал футболистов для «Барселоны»
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси хочет, чтобы клуб усилил позиции вратаря, центрального защитника и нападающего. Об этом сообщает Don Balon.

2018-05-06. Умер директор «Машины времени»
В Москве в ночь на 6 мая умер музыкант и директор групп «Машина времени» и «Воскресение» Владимир Сапунов, об этом в Facebook сообщил его брат Андрей Сапунов.

2017-05-06. Путин поздравил Владимира Этуша с юбилеем
Президент России Владимир Путин поздравил с 95-летием народного артиста СССР Владимира Этуша. Об этом в субботу, 6 мая, сообщается на сайте Кремля.

2017-05-06. СБУ опровергла информацию о запрете Шнурову на въезд на Украину
Служба безопасности Украины опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что российскому исполнителю Сергею Шнурову могут запретить въезд на территорию страны. Об этом в субботу, 6 мая, пишет «Апостроф».

2017-05-06. Сигал поиронизировал над закрытием ему въезда на Украину
Американский актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал с иронией воспринял новость о том, что Служба безопасности Украины закрыла ему въезд в страну на пять лет. Об этом сообщает ТАСС в субботу, 6 мая.

2017-05-06. Ален Делон объявил о завершении карьеры
Французский актер Ален Делон рассказал, что картина, над которой он работает в настоящее время, станет последней в его карьере. Об этом сообщает Le Parisien.

2017-05-06. Чарли Шин рассказал об успешном лечении ВИЧ экспериментальным препаратом
Чарли Шин рассказал в интервью Daily Mail Online, что чувствует себя «фантастически» после прохождения курса лечения от ВИЧ экспериментальным препаратом PRO-140.

2016-05-06. Международная группа ученых намерена воссоздать геном Леонардо да Винчи
Ученые из Европы и США заявили о запуске «Проект Леонардо», который преследует цель поиска пропавших останков Леонардо де Винчи, а также воссоздание генома великого художника.

2016-05-06. Шемякин заступился за проект памятника гопнику в Санкт-Петербурге
Скульптор и художник Михаил Шемякин поддержал идею памятника гопнику в Санкт-Петербурге. Он высказался на эту тему в интервью «Радио Балтика».

2015-05-06. Исинбаева стала военнослужащим-контрактником
Прыгунья с шестом Елена Исинбаева подписала пятилетний контракт на службу в Вооруженных силах России. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь начальника ЦСКА Сергей Власов.

2015-05-06. Бейонсе возглавила рейтинг самых влиятельных матерей
Американская певица Бейонсе возглавила рейтинг самых влиятельных матерей, составленный журналом Working Mother.

2015-05-06. В Калифорнийском университете нашли тайник с письмами Марка Твена
Тайник с письмами американского писателя Марка Твена обнаружили преподаватели Калифорнийского университета в Беркли, сообщают Fox News. Рукописи представляют собой журналистские колонки, написанные Твеном в 1865-1866 годах. Не все из 110 материалов подписаны, но на их авторство указывает своеобразный стиль и почерк рассказчика.

2015-05-06. Депутаты предлагают переименовать в честь Плисецкой улицу в Москве
Депутат Госдумы Александр Агеев направил столичным властям письмо, с предложением увековечить память балерины Майи Плисецкой, назвав в ее честь улицу, пишут Известия.

2015-05-06. Картина Ван Гога "Аллея Алискамп" ушла с молотка за $66,3 млн
Картина Ван Гога "Аллея Алискамп" продана на аукционе Sotheby's за $66,3 млн.

2015-05-06. Кинорежиссер Коппола стал первым лауреатом премии принцессы Астурийской
Американский кинорежиссер Фрэнсис Форд Коппола стал первым лауреатом престижной испанской премии принцессы Астурийской в области искусств.

2015-05-06. В Артемовске решили демонтировать мемориальную доску Кобзону
В украинском городе Артемовск 7 мая уберут мемориальную доску российскому певцу Иосифу Кобзону. Об этом в Facebook в среду, 6 мая, написал замначальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

2014-05-06. Миранда Керр стала дизайнером посуды
Топ-модель Миранда Керр стала дизайнером посуды. Она разработала стиль чайного сервиза для компании Royal Albert.

2014-05-06. На аукцион выставлена редкая рукопись Моцарта
Раритетная рукопись композитора Вольфганга Амадея Моцарта будет продана на аукционе Sotheby's, сообщает британский Telegraph.

2014-05-06. Тимур Бекмамбетов продюсирует российскую версию корейской комедии
Кинокомпания режиссера Тимура Бекмамбетова Bazelevs приступила к съемкам фильма «Молодой дедушка», сообщает «Кинопоиск.ру».

2014-05-06. Владимир Кличко отложил свадьбу с американкой из-за ситуации на Украине
Украинский боксер Владимир Кличко и его невеста, американская актриса Хайден Панеттьери (Hayden Panettiere), перенесли на неопределенный срок намеченное бракосочетание, сообщает The Washington Post.

2013-05-06. Кушетку Фрейда намерены реставрировать за счет меценатов
Музей Фрейда в Лондоне объявил сбор средств на реставрацию кушетки, которой психоаналитик пользовался во время своих сеансов.

2013-05-06. Елена Ваенга собирается взять ребенка из приюта
Популярная исполнительница Елена Ваенга часто отмечала, что мечтает о большой семье. Звезда шансона, не так давно родившая сына Ивана, признается, что решила взять ребенка из приюта.

2013-05-06. Стивен Фрай отдал свой голос «Евгению Онегину»
В понедельник, 6 мая, в Сеть была выложена аудиокнига — «Евгений Онегин» Александра Пушкина, прочитанный британским писателем, критиком и актером Стивеном Фраем. На сайте, посвященном проекту, сообщается, что его осуществил центр Digital October. Аудиокнигу можно скачать бесплатно.

2013-05-06. Жизель Бюндхен приняла участие в рекламной кампании H&M
Одна из самых популярных и высокооплачиваемых моделей современности Жизель Бюндхен уже второй раз стала лицом коллекции популярного шведского бренда H&M. Первый раз топ-модель представляла коллекцию весна-лето 2011, и вот теперь она приняла участие в съемках рекламы новой линии осень-зима 2013-14. Съемки прошли в Лондоне, и официальные их результаты ещё не были обнародованы широкой публике, однако H&M разместили в интернете закулисные кадры, на которых Бюндхен позирует в брюках цвета топленого молока, черном пальто и свитере крупной вязки белого цвета.

2013-05-06. Выселенная телеведущим Малаховым из квартиры москвичка подала на него в суд
Хамовнический суд Москвы в понедельник принял к производству иск выселенной телеведущим Андреем Малаховым из квартиры москвички Ирины Мажаровой о защите чести и достоинства, сообщила РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Дарью Лях.

2013-05-06. Актер Певцов считает бессмысленной переаттестацию артистов
Актер Дмитрий Певцов назвал бессмысленной возможную переаттестацию артистов, заявив, что оценка любого вида искусства всегда субъективна.

2013-05-06. Доктор Хаус выпустит новый альбом 6 мая
Британский актер Хью Лори, сыгравший главную роль в сериале «Доктор Хаус», 6 мая выпустит свой новый альбом, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

2013-05-06. Народный артист РФ Этуш отметит 91-летие премьерой
Знаменитый актер, народный артист Владимир Этуш в понедельник отмечает свое 91-летие, сообщает РИА Новости.

2013-05-06. Пляжное интервью Дженнифер Лопес сорвала стрельба
Во время интервью американской певицы Дженнифер Лопес на пляже в Форт-Лодердейле (штат Флорида) неизвестный открыл стрельбу.

2013-05-06. Джастин Тимберлейк анонсировал новый релиз через Instagram
Джастин Тимберлейк анонсировал через Instagram вторую часть своего нового альбома «The 20/20 Experience».

2013-05-06. Хелен Миррен в образе Елизаветы II обругала геев
Британская актриса Хелен Миррен во время спектакля, посвященного королеве Елизавете II, вышла на улицу в костюме монаршей особы и обругала группу барабанщиков, рекламирующих акцию As One in the Park в поддержку геев и транссексуалов. Как пишет The Guardian, музыканты шумели и мешали спектаклю «The Audeince» («Аудиенция») с участием Миррен, который шел 4 мая вечером на сцене лондонского театра Gielgud.

2013-05-06. На Джастина Бибера напали на концерте в Дубае
На канадского поп-исполнителя Джастина Бибера напали на концерте в Дубае. Об этом сообщает The National.

2013-05-06. «Железный человек 3» установил рекорд в североамериканском прокате
«Железный человек 3» с 3 по 5 мая заработал в североамериканском прокате 175,3 миллиона долларов, показав второй в истории результат по сборам в премьерный уикенд, сообщает Agence France-Presse. Рекорд по сборам в первые выходные в прокате США и Канады — 207,4 миллиона долларов — принадлежит фильму «Мстители», одним из героев которого является Железный человек в исполнении Роберта Дауни-младшего.

2012-05-06. Народному артисту СССР Владимиру Этушу исполняется 90 лет
Старейшина Московского академического театра имени Вахтангова, народный артист СССР Владимир Этуш отмечает сегодня день рождения, правда, 89-й по паспорту и 90-й по жизни. По словам актера, он появился на свет в 1922 году, тогда как в паспорте годом его рождения значится 1923.

2011-05-06. Кэмерон Диаз снимется в экранизации советов для беременных
Кэмерон Диаз примет участие в экранизации сборника советов для беременных "Что ожидать, когда вы ожидаете" (What to Expect When You’re Expecting) Хейди Муркофф, сообщает Deadline.

2011-05-06. Джозефу Гордон-Левитту предложили роль сына президента Линкольна
Джозефу Гордон-Левитту предложили роль в фильме Стивена Спилберга "Линкольн", сообщается на сайте Contactmusic.

2011-05-06. Мадонна записала новую песню с дочерью
В записи новой композиции Мадонны приняла участие Лурдес, 14-летняя дочь певицы, сообщается на сайте Contactmusic.

2010-05-06. Линдсей Лохан сыграет порнозвезду Линду Лавлейс
Линдсей Лохан, вероятно, сыграет порнозвезду Линду Лавлейс в ленте "Инферно", сообщает Entertainment Weekly.

2010-05-06. Тарантино возглавит жюри Венецианского кинофестиваля
Американский режиссер Квентин Тарантино возглавит жюри 67-го Венецианского кинофестиваля. Об этом сообщается на сайте Венецианской биеннале, в рамках которой проходит кинофестиваль.

2008-05-06. Лев Дуров попал в реанимацию
Известный актер Лев Дуров госпитализирован в столичную клинику имени Боткина, передает "АиФ". По информации издания, актеру стало плохо накануне на репетиции спектакля.

2005-05-06. Депардье прилетел в Крым
Известный французский актер Жерар Депардье прилетел сегодня в Симферополь. Как сообщают украинские СМИ, в аэропорту Депардье заявил, что намерен "встретиться с находящимся на отдыхе в Крыму президентом Украины Виктором Ющенко и его супругой Екатериной Чумаченко, а также познакомиться с крымскими виноградниками". В частности, он и сопровождающие его французские специалисты по виноделию планирует посетить НПО "Массандра" и "Магарач".

2002-05-06. Картина Рембрандта будет продана за рекордную сумму
Очередной шедевр Рембрандта будет выставлен на аукцион Sotheby's. Картина под названием "Портрет молодой женщины", написанная в 1633 году, 50 лет находилась в частной коллекции и все это время не выставлялась на обозрение публики, сообщает Ananova.


Родились 6 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru